ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине-3 - год 2022


Война на Украине-3 - год 2022

Сообщений 91 страница 120 из 1782

91

Свидомые на ВСЕХ переговорах достигают своих целей.
Они как сказали в самом начале, что вытащат всех азовцев, так и сделали.
Настолько унизительно для России пожалуй не было за все 30 лет

0

92

Ми написал(а):

Похоже что третье. Ну есщо и воруют в космических масштабах... с обеих сторон. Воровство и объединяет два и без того братских государства.

Так без контроля все что хочешь развалится. Соседи с юга и с востока удивляются: почему белорусское ГАИ не берет на лапу? И дороги в порядке, и все разметки вылизаны? Народ, что ли другой, со знаком качества? Нет, просто есть контроль. Проверяют, и злостные вымогатели и бездельники горят, как свечки.

0

93

ну вот и продолжение
Вооруженные формирования Украины сумели осуществить прорыв на стратегически важном участке.
«ВСУ прорвали фронт в районе Редкодуба и Карловки. Обходят с севера Лиманский район обороны!»

Отредактировано Farisei (2022-09-22 16:42:19)

0

94

-Коц,поц,первердоц
-Бабушка здорова...
https://mignews.com/news/politic/aleksa … lovek.html

0

95

Farisei написал(а):

ну вот и продолжение
Вооруженные формирования Украины сумели осуществить прорыв на стратегически важном участке.
«ВСУ прорвали фронт в районе Редкодуба и Карловки. Обходят с севера Лиманский район обороны!»

Отредактировано Farisei (Сегодня 16:42:19)

Достоверных подтверждений пока нет.
Интересно, там есть глубина обороны? Есть резервы для контратаки?
Какия то странная война.

0

96

Василь Мотузка написал(а):

-Коц,поц,первердоц
-Бабушка здорова...
https://mignews.com/news/politic/aleksa … lovek.html

Бригады по 60 человек? Интересно, это правда?

0

97

Старый Ворчун написал(а):

Достоверных подтверждений пока нет.
Интересно, там есть глубина обороны? Есть резервы для контратаки?
Какия то странная война.

Судя по тому как замолчали телеграмм каналы...все не так как нам бы хотелось

0

98

Старый Ворчун написал(а):

Бригады по 60 человек? Интересно, это правда?

Ну если сам Коц пишет...

0

99

Farisei написал(а):

Любое оставление территорий - разгром.
В один эшелон за 6-сть месяцев?
Лично у меня впечатление, что у них там работает супермаркет вооружения.
Оно просто не заканчивается.
Ни ракеты, ни снаряды, ни танки, ни бронемашины.
Мы еще посмотрим что будет в ближайшую неделю.
Так с противников воруют только в одном случае - когда нет задачи его победить.
А есть задача вынудить его на договорняк.

После первого тезиса можно не читать.

0

100

Финскую войну напоминает.
Но какими нужно быть дебилами, чтобы довести до мобилизации!
Дать западу наладить поток военно-технической помощи.

У меня нет приличных слов.
Их можно было уделать в первые 60 дней, если бы воевали по-настоящему.
А Путин реальный мудак, надеялся все решить переговорами.
Он же знал, что украиной управляют англо-саксы. Надеялся, что украинская власть выйдет из под их контроля и станет самостоятельной?
Тогда он мудак в квадрате.

+1

101

DD написал(а):

После первого тезиса можно не читать.

Да и не читайте.
Просто поезжайте на оставленные территории и спросите у тех кто будет с Вами в одной камере - разгром или нет.

0

102

DD написал(а):

После первого тезиса можно не читать.

А вам вообще можно не читать. Слушайте выступления "национального лидера" и смотрите программу "Время"

0

103

Farisei написал(а):

ну вот и продолжение
Вооруженные формирования Украины сумели осуществить прорыв на стратегически важном участке.
«ВСУ прорвали фронт в районе Редкодуба и Карловки. Обходят с севера Лиманский район обороны!»

Отредактировано Farisei (Сегодня 16:42:19)

Последние данные такие: при попытке удара в сторону Редкодуба в обход Лимана, по наступающим был открыт массированный артилерийский огонь и их котратаковали танками. Хохол отошел в направлении Лозовой.
Ждем подтверждения.

Вообще интересная картина - укровермахт целиком захватил инициативу и выбирает места и направления ударов. Командование РФ тупо парирует, не предпринимая ничего.
Юго-Западный фронт, 1941 год. Один к одному.

0

104

Внимательно почитал последние страницы, коллеги.
Еще раз высказываю свое однозначное мнение: Россия выиграет эту войну. И не потому, что в ней какой-то привлекательный строй или правит ею гениальный правитель.
Просто ресурсы совершенно  несравнимы. Мобилизационный резерв России - 25 миллионов человек. Плюс совершенно колоссальные энергетические ресурсы, гигантская территория, которую невозможно заблокировать, тем более разбомбить.
Если бы действительно против России воевал весь Запад - ресурсы были бы сравнимы. Но Запад, как я и предсказывал 7 лет назад, открыто послать войска против России не может и не хочет. Более того, я сильно сомневаюсь, что и запасы "Хаймерсов" и "Эскалибуров", что сейчас поставляются бандерланду - они так уж бездонны. Скорее всего, они уже близки к исчерпанию.
Воспроизвести эту технику и боеприпасы к ней можно за счет масштабной и быстрой перестройки всей западной экономики на военные рельсы. Сможет ли Корпорация богачеев, сама являющаяся по отношению к европейским народам внешней и враждебной силой, заставить их пойти на такие жертвы? Очень сильно сомневаюсь. Корпорация блефует, пытаясь внушить всему миру, прежде всего России, что ее могущество беспредельно, а ресурсы и запасы всего неограничены. Но это именно что блеф, в расчете на слабость духа противника. А бандеровские наемники Корпорации, надо им отдать должное, топят на корню все надежды части российской "элиты" на какой-то компромисс. Стало быть, у той просто не остается выхода, кроме как организовывать сопротивление. Это делается не сразу, но делается.

+2

105

Старый Ворчун написал(а):

А вам вообще можно не читать. Слушайте выступления "национального лидера" и смотрите программу "Время"

Сколько повторять вам уже - я не смотрю телевизор). Но, поправив запыленный ярлык "Ярый Путиноид", читать продолжу. Интересная будет трансформация мнений

Отредактировано DD (2022-09-22 19:58:46)

0

106

Старый Ворчун написал(а):

Финскую войну напоминает.
Их можно было уделать в первые 60 дней, если бы воевали по-настоящему.

https://youtu.be/Vb_81Or9LsM

Как это по настоящему? Желаю, чтобы всеХ. И Вам того же.

Отредактировано DD (2022-09-22 20:00:13)

0

107

DD написал(а):

https://youtu.be/Vb_81Or9LsM

Как это по настоящему? Желаю, чтобы всеХ. И Вам того же.

Отредактировано DD (Сегодня 20:00:13)

Отредактировано Старый Ворчун (2022-09-22 20:27:33)

0

108

Кадыров об обмене
Крайне недоволен вчерашним обменом. Даже сама ситуация для меня в целом непонятна.
Всегда, когда принимались боевые или тактические решения, с нами, активными участниками спецоперации, советовались. А здесь...

Я понимаю, наверху в Минобороны и ФСБ гораздо виднее, но я считаю, что признанных террористами преступников нельзя менять на военнослужащих. Я бы понял, если был бы равноценный обмен - военнослужащего на военнослужащего, агента на агента. У нас полно пленных ВСУшников, которых хоть сто к одному меняй, так еще останутся.

Мы выполнили обмен на украинских условиях. Это неправильно. Наши бойцы давили фашистов в Мариуполе, загоняли в "Азовсталь", выкуривали их из подвалов, гибли, получали ранения и контузии. Передача даже одного этого азовского террориста должна была быть неприемлемой. И поэтому неудивительно, что бойцы, которые освобождали Мариуполь и сейчас находятся на передовой, делают свой вывод - не брать фашистов в плен.

Кстати, те из нациков, кто оскорбил честь чеченского народа, за время пребывания в плену сполна ответили за каждое свое подлое слово, горько пожалели и слёзно расскаялись в содеяном. 

Повторюсь, вышесказанное - мое лично мнение, и оно никак не влияет на наш главный незыблемый принцип: любой приказ Верховного Главнокомандующего выполним!

0

109

Бласко Оргес написал(а):

Еще раз высказываю свое однозначное мнение: Россия выиграет эту войну. И не потому, что в ней какой-то привлекательный строй или правит ею гениальный правитель.

В Ваших рассуждениях всё правильно, но Вы упускаете один нюанс.
Я о нём говорил выше, но повторю.
Воюет не Кремль, воюют солдаты.
А когда солдатам Кремль постоянно срёт на голову, мотивация исчезает.
Россия может проиграть не потому, что не хватит ресурсов, а потому что народ не захочет защищать такую власть, которая его постоянно предаёт.
Я даже не могу себе представить, что сейчас чувствуют солдаты на фронте узнав, что азовцев которых нужно вешать, которых они брали рискуя своими жизнями - отпустили.
Хорошо если они просто решат пленных больше не брать.
Но возможен вариант, что они решат, что пора бы поумерить пыл и как то возвращаться домой.
Лично я бы наверное просто взял правосудие в свои руки, кончал бы всех нациков прямо там.
Но люди у нас добрые, и скорее всего просто захотят вернутся домой

+1

110

«Мотопехота противника со стороны сел Рубцы и Лозовое вклинилась в оборонительные порядки ВС РФ в районе Редкодуба и Карповки. Украинский механизированный отряд удалось своевременно обнаружить средствами воздушной разведки: по нему было нанесено мощное огневое поражение.

Это позволило замедлить темпы наступления и сорвать планы по вклиниванию в оборонительные порядки ВС РФ. На данный момент бои идут в полях между селами Карповка и Лозовое. Несмотря на срыв первоначальных планов ВСУ по удару вглубь Луганской народной республики, украинским формированиям удалось закрепиться в Дробышево и у Карповки.

В настоящее время украинское командование осуществляет переброску дополнительных сил для проведения очередного штурма и окружения Лимана. При отсутствии каких-либо действий со стороны ВС РФ такой вариант уже не за горами», – предупреждает «Рыбарь».

Как «крайне сложную» охарактеризовал ситуацию в районе Красного Лимана глава ДНР Денис Пушилин. По его словам, подконтрольные киевскому режиму формирования сгруппировали на севере ДНР серьезные силы, а руководство республики получает «тревожные сигналы».

«Не исключено, что в ближайшее время Украина соберется ситуацию поменять и перейти в контрнаступление», — предупредил Пушил в видеообращении.

В свой очередь военный блогер Юрий Подоляка считает, что сегодня «наступит критическая часть третьего штурма Красного Лимана».

0

111

Я честно говоря не понимаю что дальше собирается делать командование РФ.
Они отдали инициативу полностью. Хохол сам выбирает места и направление ударов. Учитывая, что мясо они не берегут, остановить их авиацией очень проблематично.
А артиллерия РФ из-за высокоточных боеприпасов, полученных от НАТО, и данных разведки он-лайн потеряла свое преимущество.

Такое бездарное руководство войсками я не припомню.
А американцы - молодцы. Нашли все-таки правильную тактику в текущих условиях.

0

112

Старый Ворчун
Полностью разделяю недоумение.
Война ведётся бездарно.
особенно понимая помощь онлайн от США.
Имея возможность уничтожить все спутники, ничего не делается.

0

113

Вот такие вот "референдумы" на дому. :)
Уже бы сделали дистанционный.
https://www.9tv.co.il/item/49737

0

114

Руководство польских школ предупредили о необходимости раздавать детям таблетки йодида калия.
Они что то знают?

0

115

Василь Мотузка написал(а):

Вот такие вот "референдумы" на дому.
Уже бы сделали дистанционный.
https://www.9tv.co.il/item/49737

Даже открывать не буду.
Я вообще не понимаю, как можно транслировать новости СМИ, которое уже бесчиленное количество раз ловили на лжи?
Только чтобы подоставать? Так все здесь уже давно знают, что израильский 9+ канал - это вонючая помойка, которой нельзя доверять ни в чем. Ни во внутри израильских новостях, не в международных.

+1

116

Старый Ворчун, вы тут меня троллем назвали совершенно безосновательно. Я просто в силу личных причин интересуюсь, как израильская диаспора воспринимает ситуацию. Не более того. Что касается мой личности, ее можно легко уточнить в соответствующих российских ресурсах, в частности, в Контакте

0

117

Farisei написал(а):

Старый Ворчун
Полностью разделяю недоумение.
Война ведётся бездарно.
особенно понимая помощь онлайн от США.

Имея возможность уничтожить все спутники, ничего не делается.

Шойгу недавно акцентировал внимание на составе спутниковой группировки США, работающей в интересах незалежной

0

118

с утра (вернее, с ночи) со стороны Харькова на Изюм следуют огромные колонны ВСУшного "воинства", которое очевидно кинут "на последний штурм" Лимана, максимум завтра, чтобы взятием под контроль этого города подсластить пилюлю политического поражения в связи с проведением Россией референдумов.
ps
У меня только один вопрос.
А почему эти колонны следуют куда то?
Как могут целые колонные ничего не боясь идти к линии фронта когда у противника полно средств поражения таких колонн на марше?
Это блять что такое?

Отредактировано Farisei (2022-09-24 10:55:55)

0

119

Беспокойство Запада, а вместе с ним и Киева, можно понять. Ведь дроны – не единственная тема, которая может сблизить Тегеран и Москву. Недавно Иран испытал ракету малой дальности  Fath 360 класса «земля-земля» и провел общевойсковые операции с этой системой во время военных учений Eghtedar 1401 недалеко от Исфахана. Эта иранская ракетная установка примечательна тем, что является ответом персов на американскую HIMARS, уже поставляемую на Украину.

Военные эксперты говорят, что новая иранская баллистическая ракета со спутниковым наведением сравнима точностью стрельбы с HIMARS и позволяет реализовать мобильную тактику действия по принципу «стреляй и убегай». Попав на украинский ТВД, это оружие способно поменять расклад не в пользу ВСУ.
Но главное даже не в этом. Западники подозревают, что Fath 360 может использовать для наведения данных российскую спутниковую навигационную систему ГЛОНАСС, доступ к которому Ирану не так давно предоставила Россия. Очевидно, западные разведки не рассчитывали на такую глубину российско-иранского взаимодействия в военно-технической сфере. Ведь одно дело просто поставлять «железо», а совсем другое – делиться секретами или разведданными со спутников.
ps
на месте Израиля я бы очень напрягся.

Отредактировано Farisei (2022-09-24 11:15:14)

0

120

Я раньше очень скептически относился к Стрелкову.
Считал его почти клоуном.
Однако за последний месяц вынужден был поменять свою точку зрения.
Да и выражает он мнения, которые мне куда ближе чем все остальные.

«Вопрос закрою так: разве стоило в 1945 году освобождать Германию, раз все немцы были против? А против было 90 процентов.

Нацистское, антирусское государство, нацеленное в сердце России, должно быть ликвидировано – хотят этого жители Запорожской, Одесской, Николаевской, Тернопольской областей, или не хотят.

У нас идёт война: или мы вас, или вы нас. Я предпочитаю, чтобы мы вас», – сказал Стрелков.

Отредактировано Farisei (2022-09-24 11:31:04)

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине-3 - год 2022


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz