ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Отцы и дети


Отцы и дети

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Аристарх написал(а):

Умные люди оттуда ноги делают, а кому жить надоело.. Недаром говорят, на детях великих, природа отдыхает.

Аристарх, к Вам такая просьба: вставьте в аватару какую-нибудь фотографию или картинку. Видите, мы все тут что-то повставляли, а у Вас пустое окошко зияет. С рисунком как-то более эстетично. Да и определять быстрее, кто последним написал/ проголосовал.

0

62

ОК. Исправлено. ))

+1

63

Правнучка  Валерия Чкалова враг России.
https://youtu.be/SbOhaLsw210?si=wU5_05BrF_YvGUw7

0

64

Василь Мотузка написал(а):

Правнучка  Валерия Чкалова враг России.
https://youtu.be/SbOhaLsw210?si=wU5_05BrF_YvGUw7

ну кому это интересно?    потомки могут совсем быть противоположными своим дедам...обычное дело

+1

65

Василь Мотузка написал(а):

Правнучка  Валерия Чкалова враг России.
https://youtu.be/SbOhaLsw210?si=wU5_05BrF_YvGUw7

Чего далеко ходить, Светка Сталина  и та продала отца. А про Хруща только ленивый не знает, что сынок к немцам перебежал. Про нынешних и упоминать не стоит.
Мораль - состояния разлагают неокрепшие души, как и вседозволенность что вытекает из власти. Опасный котейль.. может поэтому любая нормальная религия и предлагает не поддаваться искушениям и вести простую и скромную жизнь?
Среди погибших элит, не только в РИ, скромность и сдержанность  внушалась от рождения, чего не скажешь о нынешних. То есть, нужны поколения.

0

66

Василь Мотузка написал(а):

Правнучка  Валерия Чкалова враг России.
https://youtu.be/SbOhaLsw210?si=wU5_05BrF_YvGUw7

Это вашим друзьям чем-то поможет?

0

67

Бласко Оргес написал(а):

Это вашим друзьям чем-то поможет?

Не об этом тема. Я и противрположеые примеры приводил. Есть такая блогер Мирослава Бердник, ярая защитница "русского мира" и всех её составляющих.
Так её отец Олесь Бердник, был украинским националистом, диссидентом,членом Хельсинской группы, сидел за свои убеждения.
То бишь я освещаю сами факты того,когда родители и дети. Или внуки и дети находятся по разные стороны баррикад.

0

68

Василь Мотузка написал(а):

Не об этом тема. Я и противрположеые примеры приводил. Есть такая блогер Мирослава Бердник, ярая защитница "русского мира" и всех её составляющих.

Это ваши фантазии. Я на неё подписан в телеграмме и знаю, что такую х....ню, как "русский мир", она не упоминает в принципе.
А приписали вы её к русскому миру потому, что она разносит в пух и прах все эти бредни про белых и пушистых "ОУН-УПА". Причем не просто разносит, а выставляет документы.
Саму себя она называет "двуязычной украинкой."
При этом она человек реально верующий и поэтому показывает, что творят сегодня на Украине с православной церковью.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-04-18 10:25:40)

0

69

Василь Мотузка написал(а):

Не об этом тема. Я и противрположеые примеры приводил. Есть такая блогер Мирослава Бердник, ярая защитница "русского мира" и всех её составляющих.
Так её отец Олесь Бердник, был украинским националистом, диссидентом,членом Хельсинской группы, сидел за свои убеждения.
То бишь я освещаю сами факты того,когда родители и дети. Или внуки и дети находятся по разные стороны баррикад.

А вообще.. есть ли он, этот Русский Мир, вообще? Если только в сознании и сердце. Физически, нет ни одной организации.
- РПЦ - разложена и гниет.. так, отдельные ветки еще живые.
- Россия как таковая давно не имеет никакого отношение я к русской нации, торговый брэнд, всего лишь. Нет ни одной русской организации.
Чего не скажешь об Израиле. Хотя тоже.. скоро останеться одно название.  :D Блин, я и не подозревал даже о таком чуде - эфиопсокм еврее, или еврейским эфиопом.. как правильно?
То есть я что хочу сказать на примере противоположностей - идет такой перетряс, смешение всего и вся, и не все осознают это.
Так что отношения - отцы и дети, просто теряются в такой каше. То дочки режут папу, то папа прет на сына.. где твердый берег? Навереное с этого надо начинать?

0

70

Старый Ворчун написал(а):

Это ваши фантазии. Я на неё подписан в телеграмме и знаю, что такую х....ню, как "русский мир", она не упоминает в принципе.
А приписали вы её к русскому миру потому, что она разносит в пух и прах все эти бредни про белых и пушистых "ОУН-УПА". Причем не просто разносит, а выставляет документы.
Саму себя она называет "двуязычной украинкой."
При этом она человек реально верующий и поэтому показывает, что творят сегодня на Украине с православной церковью.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 10:25:40)

Это как то противоречит тому,что я написал? Она рьяно поддерживает гундяевскую церковь в Украине. А это как раз духовная  часть "русского мира".
И выступает против украинского национализма.
А её отец был как раз украинский националист и за это был осуждён.

0

71

Старый Ворчун написал(а):

Это ваши фантазии. Я на неё подписан в телеграмме и знаю, что такую х....ню, как "русский мир", она не упоминает в принципе.
А приписали вы её к русскому миру потому, что она разносит в пух и прах все эти бредни про белых и пушистых "ОУН-УПА". Причем не просто разносит, а выставляет документы.
Саму себя она называет "двуязычной украинкой."
При этом она человек реально верующий и поэтому показывает, что творят сегодня на Украине с православной церковью.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 10:25:40)

Понятно. Тоже не все дома.  o.O
А УПЦ это вполне заслужила, бо сказано в Писании - Нельзя служить двум госоподам.. И вообще, если родился тут, значит накосячил где-то в прошлой жизни и тебя сюда опустили, что б осознал значит..  :insane:

0

72

Аристарх написал(а):

А вообще.. есть ли он, этот Русский Мир, вообще?

Хороший вопрос.
Все, кто пытался это сформулировать, тонули в словесном болоте.

+1

73

Василь Мотузка написал(а):

Это как то противоречит тому,что я написал? Она рьяно поддерживает гундяевскую церковь в Украине.

Гундяевы приходят и уходят. Православие остается. Именно об этом она и пишет. А у вас бинарное мышление, как у всех заукраинцев - если православный, значит поддерживает теперешнее руководство РПЦ (которое уже не совсем религия)

А это как раз духовная  часть "русского мира".

Ага. А если человек - атеист, то он тогда кто?

И выступает против украинского национализма.

Так украинский национализм построен на простой идее "Украина - не Россия, пока есть Россия, Украине нет покоя"
Опять бинарная логика, граничащая с дебилизмом.

+2

74

Старый Ворчун
Православный это общее понятие. Православные не только русские,но и украинцы,белорусы,болгары, сербы,грузины,румыны...
Я уважаю право любого человека,любого народа на вероисповедование или наоборот быть атеистом.
Кроме радикального ислама. Сами знаете почему.
Вернемся православию.
К его такой части,как рпц. Вот её и многих,не всех, её представителей в Украине я считаю деструктивным,антиукраинским элементом в Украине.
Тем не менее я подчеркнул не всех. Я лично знаю священников этой конфессии патриотов Украины,которые ездят на передок с волонтерской помощью. И поддерживают ЗСУ. Помогают семьям погибших воинов.
Но упомянутая пани Бердник как раз из первых.

0

75

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Православный это общее понятие. Православные не только русские,но и украинцы,белорусы,болгары, сербы,грузины,румыны...
Я уважаю право любого человека,любого народа на вероисповедование или наоборот быть атеистом.
Кроме радикального ислама. Сами знаете почему.
Вернемся православию.
К его такой части,как рпц. Вот её и многих,не всех, её представителей в Украине я считаю деструктивным,антиукраинским элементом в Украине.
Тем не менее я подчеркнул не всех. Я лично знаю священников этой конфессии патриотов Украины,которые ездят на передок с волонтерской помощью. И поддерживают ЗСУ. Помогают семьям погибших воинов.
Но упомянутая пани Бердник как раз из первых.

Я от вас с ума сойду.
Я далек от православия от слова совсем. Но если православный священник поддерживает ЭТУ войну, то не важно к какой конфессии он относится, но он точно не православный.

0

76

Так рпц-шные попы в массе своей поддерживают СВО.
Как и с той стороны попы с киевского патриархата поддерживают ЗСУ.
Я тоже далёк от православия и от "византийского мировоззрения" вообще.
Если бы я уверовал в Бога,то это своей конфессией избрал бы одну из ветвей христианства протестантского направления.

0

77

Василь Мотузка
Вы, случайно, религиозность с политической партией не попутали?

0

78

Старый Ворчун
Нет. Я чисто теоретически рассуждаю с точки зрения атеиста. А так у меня отношение к этой братии,как у "великого комбинатора".

0

79

Василь Мотузка написал(а):

Так рпц-шные попы в массе своей поддерживают СВО.
Как и с той стороны попы с киевского патриархата поддерживают ЗСУ.
Я тоже далёк от православия и от "византийского мировоззрения" вообще.
Если бы я уверовал в Бога,то это своей конфессией избрал бы одну из ветвей христианства протестантского направления.

Василь, можно вопрос?
Вот вы  утверждаете что не верующий. Но по твоим утверждениям Вась, получаеться что ты правоверный иудей. Может СВ все-таки прав, и ты попутал религиозные убеждения с политикой? Как-то двойственно все выходит.. и нашим, и вашим? Кастанедой не увлекался? Очень удачно там этот процесс описан - делание через не-деяние, отрицая религию адепты этой фиг знает какой древней секты или учения.. тем не менее четко придерживаются духовных монашеских принципов. С ума можно сойти и я не вкурил сразу. Чуть крышу не сорвало..  :D
Очень похожее что то ты и проповедуешь. ))) Потому и спросил.

0

80

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Нет. Я чисто теоретически рассуждаю с точки зрения атеиста. А так у меня отношение к этой братии,как у "великого комбинатора".

Ни фига вы Василь, не атеист.  :crazyfun: Вас узнали..

0

81

Аристарх
Правоверные могут быть только мусульмане.
Иудаизм мне совершенно чужд,как закостенелая в своём мракобесии религия. Которая проповедует исключительность,избранность еврейского народа,что мне тоже чуждо. Тем более все эти запреты,кашрут,шабат, чистота семейной жизни...
Странная одежда,прическа,пейсы,эти шляпы и штреймлы на голове.
А вот реформисты иудеи мне симпатичны. Но всё же современное христианство для меня более приемлимо. Именно в протестантском виде.

0

82

Старый Ворчун написал(а):

Хороший вопрос.
Все, кто пытался это сформулировать, тонули в словесном болоте.

да нет ничего проще.
Для тех, кто относит себя к русскому миру, нет ничего важней справедливости.
Для всего остального мира ( ну западного точно) - нет ничего важней денег.

0

83

Василь Мотузка написал(а):

Аристарх
Правоверные могут быть только мусульмане.
Иудаизм мне совершенно чужд,как закостенелая в своём мракобесии религия. Которая проповедует исключительность,избранность еврейского народа,что мне тоже чуждо. Тем более все эти запреты,кашрут,шабат, чистота семейной жизни...
Странная одежда,прическа,пейсы,эти шляпы и штреймлы на голове.
А вот реформисты иудеи мне симпатичны. Но всё же современное христианство для меня более приемлимо. Именно в протестантском виде.

Ну да. Лютер был еще тем, еретиком..  :D Говорят что в одной из кельей, где он составлял свои еритические буллы и однажды в гневе запустил в стену чернильницей, след от которой так и осталась на стене, клякса то ли темнеет - то ли светлеет когда для  лютеранской церкви настают тяжелые времена.

0

84

Farisei написал(а):

да нет ничего проще.
Для тех, кто относит себя к русскому миру, нет ничего важней справедливости.
Для всего остального мира ( ну западного точно) - нет ничего важней денег.

Вот именно об этом я и говорю. Во всех странах есть национальные институты, заведения, объединения.. то есть - есть физические подтверждения. В России кроме самого названия и таких вещей как - Русский Театр, кухня и прочее.. - торговые лейблы, нет ничего. На федеральном и региональных уровнях. Ну если что в глухом углу какой-нибудь кружок по истории края. То есть, кроме Идеи и лозунгов, нас ничего не объединяет.

0

85

справедливости никогда не было в России. Но стремление всегда было...и это культивировалось в культуре и литературе. По итогам получились всякие быковы и галкины.. что выросли на этой почве. ну и шеченки с прохановыми....все как то не айс

0

86

антон написал(а):

справедливости никогда не было в России. Но стремление всегда было...и это культивировалось в культуре и литературе. По итогам получились всякие быковы и галкины.. что выросли на этой почве. ну и шеченки с прохановыми....все как то не айс

Так её нигде нет, Антон.. вот в чем прикол-то. Все зависит от того как карта ляжет. А истеричные рыдания либералов всех мастей о рабской доле мужичков в Расее, никакого отношения к действительности не имеют.  :dontknow: Это способ заработать на кусок хлеба, с икоркой..

0

87

антон написал(а):

справедливости никогда не было в России. Но стремление всегда было...и это культивировалось в культуре и литературе. По итогам получились всякие быковы и галкины.. что выросли на этой почве. ну и шеченки с прохановыми....все как то не айс

Верно.
Справедливость - это как горизонт - недостижима.
Но именно к этому и есть в русской культуре стремление.
А поскольку достичь цели невозможно, то по пути и рождаются галкины и быковы.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Отцы и дети


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz