ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине-2 - год 2022


Война на Украине-2 - год 2022

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1981

Василь Мотузка написал(а):

Дети моего приятеля в Мелитополе не пошли в русскую школу. Учатся дистанционно. Они не видят своего будущего в России.

Они её видят в ЕС.
Им на незалежную - положить с прибором.

0

1982

Farisei написал(а):

Они её видят в ЕС.
Им на незалежную - положить с прибором.

А разве это плохо?
До недавнего времени обеспеченые русские тоже видели будущее своих детей там. Другое дело,что их оттуда гнать начали ссаными тряпками. Но многие до сих пор там. Те,которые успели гражданство получить.

0

1983

Василь Мотузка написал(а):

А разве это плохо?

Конечно.
Это же типичная лимита, трутни, которые не хотят строить нормальную жизнь там, где они родились, они хотят приехать на всё готовенькое.

+1

1984

Просто охренительно.

ВСУ удалось изменить к лучшему ситуацию с артиллерией на позициях под Донецком. Хотя еще несколько недель назад сообщалось о тотальном преимуществе российской стороны на данном участке фронта.

Об этом говорили участники эфира на канале украинского антироссийского пропагандиста и русофоба Романа Скрипина
«То, что происходит тут, возле Донецка, каждый день знаешь, вроде рутинная боевая работа. Но она очень нужна. Она держит в напряжении постоянно противника. Постоянно тут, возле Донецка есть то сопротивление, которое не позволяет оккупантам не то что расслабиться, а головы иногда поднять.

И ещё очень приятно то, что всё больше и больше средств огневых появляется тут возле Донецка. И уже нету много речей, которые кричали «караул спасайте», что не хватало артиллерии. Её не хватает, конечно, там, глобально в каждый окоп пушку не засунешь. Но что касается огневой поддержки, сегодня намного лучше», – сказал во время прямого включения с позиций ВСУ под Донецком украинский военкор Тарас Деркач.

Находящийся рядом боевик ВСУ с позывным «Назарий» выразил уверенность в том, что скоро начнутся «позитивные перемены» и на данном направлении.

«Наша бригада, 72-я омбр, особенно наш батальон 48-й, это один из тех мотивированных бойцов, которые делают работу, несмотря на миномётные обстрелы, несмотря на минимальные, но потери. Мы тут стояли и будем стоять и будем только увеличивать нашу украинскую территорию, которая будет из оккупированных городов переходить под украинские флаги. Это обязательно, мы всё ждём контрнаступления и по нашей линии фронта.

Сейчас готовятся люди, определённые штурмовые подразделения. Мы видим сейчас большие позитивные перемены относительно карты боевых действий. Скоро они будут и на этом направлении», – заявил боевик.

0

1985

Farisei написал(а):

Просто охренительно.

мало ли что говорят упыри, у них все на лжи

0

1986

план Эрдогана по примирению предполагал следующие пункты:.

1.Украина признаёт Крым российским, Верховная Рада это признаёт и вносит, как поправку в конституцию.
2.Из всех военных доктрин Украины убирается понятие “страна-агрессор” и заключаются нейтральный договор о всеобъемлющем сотрудничестве и он ратифицируемая парламентами обеих стран.
3. ЛДНР признаётся отдельными республиками, и их суверенитет утверждается всеми странами-участниками ООН.
4. Херсонская и Запорожская область проводят плебисцит под эгидой ООН.
5. Украина получает нейтральный внеблоковый статус и гарантии безопасности, которые дают все страны-участницы ООН.
6. Полная демилитаризация Украины.
7.На период всех реформ и имплементации всех соглашений на территорию Украины вводится международный контингент ООН для охраны границы, атомных электростанций, портов и аэропортов.
8. Внеочередные выборы в Верховную Раду.
9. Внеочередные президентские выборы.
10. Полное изменение конституции Украины и ее полная транспарентность, равноправие для русскоязычных и нейтралитет

0

1987

Farisei написал(а):

план Эрдогана по примирению предполагал следующие пункты:.

1.Украина признаёт Крым российским, Верховная Рада это признаёт и вносит, как поправку в конституцию.
2.Из всех военных доктрин Украины убирается понятие “страна-агрессор” и заключаются нейтральный договор о всеобъемлющем сотрудничестве и он ратифицируемая парламентами обеих стран.
3. ЛДНР признаётся отдельными республиками, и их суверенитет утверждается всеми странами-участниками ООН.
4. Херсонская и Запорожская область проводят плебисцит под эгидой ООН.
5. Украина получает нейтральный внеблоковый статус и гарантии безопасности, которые дают все страны-участницы ООН.
6. Полная демилитаризация Украины.
7.На период всех реформ и имплементации всех соглашений на территорию Украины вводится международный контингент ООН для охраны границы, атомных электростанций, портов и аэропортов.
8. Внеочередные выборы в Верховную Раду.
9. Внеочередные президентские выборы.
10. Полное изменение конституции Украины и ее полная транспарентность, равноправие для русскоязычных и нейтралитет

Это равносильно капитуляции. Зеленского если он подпишет,вынесут с Банковой вперёд ногами ермаками и арестовичами.

0

1988

Василь Мотузка
Да он и не согласился

0

1989

Судя по СМИ, все сильно переоценивают то, что случилось сегодня.
На мой взгляд это ничего принципиально не меняет .
Вообще ничего.

0

1990

Вот единственный политик который вселяет в меня оптимизм и как то успокаивает мои нервы.

Все. Переходим к новой тактике спецоперации против укронацистов. Больше возиться с ними не собираемся. Обсудил все детали вместе с начальником Оперативного штаба ЧР по проведению СВО Магомедом Даудовым @MDaudov_95. Противник уже скоро столкнётся с тяжелейшими для себя последствиями нового плана возмездия.

Все наши прежние действия им теперь покажутся детскими шалостями. Бандеровцы, у вас осталось сжатое время для отдыха, дальше будет очень и очень худо. Воспринимайте эти слова, как хотите, отнеситесь к ним, как заблагорассудится, но запомните их так же, как вызубрили лозунг "АХМАТ - СИЛА". Повезет только тем, кто отнесется к этому сообщению как к недоброму для себя знаку и сделает взвешенные выводы для спасения. Готовьтесь и смотрите в оба.
Кадыров

0

1991

Вчера наконец стало понятно, с какой целью будет проведён референдум.
Цель очень проста.
После нашего отступления, только последний идиот мог бы начать сотрудничать с РФ на вновь освобожденных территориях.
А так как по конституции РФ не может ни при каких обстоятельствах отдавать свои территории, вхождение новых территорий должно, по мнению Кремля, успокоить местных  придать им уверенности - что Россия тут навсегда.
По мне так план так себе.

Отредактировано Farisei (2022-09-21 08:54:38)

+1

1992

Farisei написал(а):

Вчера наконец стало понятно, с какой целью будет проведён референдум.
Цель очень проста.
После нашего отступления, только последний идиот мог бы начать сотрудничать с РФ на вновь освобожденных территориях.
А так как по конституции РФ не может ни при каких обстоятельствах отдавать свои территории, вхождение новых территорий должно, по мнению Кремля, успокоить местных  придать им уверенности - что Россия тут навсегда.
По мне так план так себе.

Отредактировано Farisei (Сегодня 08:54:38)

Та не то слово.
Совсем ваши в Кремле отупели. Или с тупыми тупыми методами?

0

1993

Шойгу утверждает, что Украина потеряла 61 207 погибших, 49 368 раненых.
Эти цифры мне кажутся очень странными.
Обычно количество раненых больше, чем в два раза превышает количество убитых.
Но если это правда, то картинка более, чем неприглядная - военно-полевая медицина на Украине никакая, первая помощь ранены на поле боя не оказывается.

0

1994

Старый Ворчун написал(а):

Шойгу утверждает, что Украина потеряла 61 207 погибших, 49 368 раненых.
Эти цифры мне кажутся очень странными.
Обычно количество раненых больше, чем в два раза превышает количество убитых.
Но если это правда, то картинка более, чем неприглядная - военно-полевая медицина на Украине никакая, первая помощь ранены на поле боя не оказывается.

Я думал больше,честно говоря. С другой стороны,какой смысл московитам преуменьшать потери противника?

0

1995

А почему до сих пор не обсуждаем объявленную мобилизацию?  :D

0

1996

Farisei написал(а):

А почему до сих пор не обсуждаем объявленную мобилизацию?

В теме "Скрепы трещат".

0

1997

Ладно, это не столь важно.
Важно что сегодня завтра ВСУ видимо предпримет мощную атаку, чтобы сорвать референдум.
Ну и конечно видимо артобстрелы городов будут адЦкие.
И лично я вовсе не уверен, что наши удержат линию обороны.

0

1998

Farisei написал(а):

Ладно, это не столь важно.
Важно что сегодня завтра ВСУ видимо предпримет мощную атаку, чтобы сорвать референдум.
Ну и конечно видимо артобстрелы городов будут адЦкие.
И лично я вовсе не уверен, что наши удержат линию обороны.

Зачем? А он что то изменит? Итоги и так понятны. В ЛДНР народ однозначно пойдет и проголосует за Россию. Там они уже фактически 8 лет и Украину не воспринимают.
В Херсоне и Зап.обл. перед глазами недавний пример Харьковской области.
Хотя могут создать видимость явки для камер.
Но всем которые пойдут желательно заранее приобрести что либо в России и российский паспорт.
Иначе,пощады не будет.

0

1999

Василь Мотузка написал(а):

В Херсоне и Зап.обл. перед глазами недавний пример Харьковской области.

Ну так именно из-за того и делают референдум, я же выше об этом сказал.
По другому доверие не вернуть уже ни как.
Они думают, что включение в состав России будет выглядеть как гарантия.
С одной стороны так оно и есть
Но это гарантия возможна только в одном случае - если Россия эту войну выиграет
А что учудит запад в ответ пока не ясно.
С другой стороны Путин вроде как намекнул что тактическое ядерное оружие может быть пущено вход.
Я не слышал его выступление и сужу по пересказам.
Если Путин об это реально намекал, то есть большая вероятность что это прозойдет.

0

2000

https://static.ngs.ru/news/2015/99/preview/58fb501a343fa48d1db77f7396ffd2ea0e25f23d_1080_1080.jpg.webp-portal

0

2001

Продолжение темы: Война на Украине-2 - год 2022 #2

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине-2 - год 2022


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz