ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине-2 - год 2022


Война на Украине-2 - год 2022

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Mi-6 советует Офису Президента и Генштабу разработать альтернативные пути доставки военной техники с Польши. Россия готовит серию ракетных ударов по украинской ж/д инфраструктуре: мосты/туннели/трансформаторные станции. В список вошли 57 стратегических целей, которые должны парализовать железнодорожное сообщение с западной Украиной.

0

32

Кремль передал Киеву списки пленных, которых больше 4000 тысяч. Для Офиса _Зе это большая проблема, о которой долго умалчивать не смогут, на Банковой сейчас ищут формулу, как подать информацию обществу

0

33

Мужчина бросил бутылку с зажигательной смесью в машину ОМОНа на площади Революции. Об этом сообщает Baza 2 мая.

По предварительной информации, мужчина подошел к машинам Росгвардии, которые регулярно стоят неподалеку от памятника Карлу Марксу на площади. После броска бутылки один из автомобилей загорелся.

Мужчину задержали сотрудники полиции. Его сейчас опрашивают

0

34

Farisei написал(а):

Мужчина бросил бутылку с зажигательной смесью в машину ОМОНа на площади Революции. Об этом сообщает Baza 2 мая.

По предварительной информации, мужчина подошел к машинам Росгвардии, которые регулярно стоят неподалеку от памятника Карлу Марксу на площади. После броска бутылки один из автомобилей загорелся.

Мужчину задержали сотрудники полиции. Его сейчас опрашивают

Террор против органов государственной власти.
Вообще то это от пятнадцати и выше.

0

35

Старый Ворчун написал(а):

Террор против органов государственной власти.
Вообще то это от пятнадцати и выше.

Однозначно

0

36

Больше 4000. Но это просто пленные. А там есть наверняка те, кто в списки не попал, против кого открыты дела и которых будут судить, как военных преступников.
Значит, по-любому около 4500 захватили.
Получается безвозвратные потери ВСУ где то около 35-36 тысяч человек....  :O
РФ собирается перемолоть всё мужское население Дуркаины?

0

37

Старый Ворчун написал(а):

РФ собирается перемолоть всё мужское население Дуркаины?

Это как получиться....но судя по всему, дураков там все меньше

0

38

«Мы видели, как россияне действительно удвоили свои пропагандистские усилия, вероятно, почти наверняка, чтобы отвлечься от своих тактических и стратегических неудач на поле боя в Украине», – сообщил на брифинге в Госдепартаменте представитель ведомства Нед Прайс и добавил, что есть слухи о том, что Россия может официально объявить войну Украине 9 мая.

«Было бы великой иронией, если бы Москва использовала День победы для объявления войны, что само по себе позволило бы им увеличить количество призывников так, как они не могут сделать сейчас. Таким образом, который был бы равносилен открытию всему миру, что их военные усилия терпят неудачу, что они захлебываются в своей военной кампании и военных целях», – заявил представитель Госдепа

Ну давно пора.
Однако я жду другого, когда Путин отдаст приказ бить по конвоям с оружием на территории ЕС.

0

39

https://youtu.be/NEX5D8YQ3oo

0

40

Василь Мотузка написал(а):

https://youtu.be/NEX5D8YQ3oo

Украинское телевидение очень сильно напоминает киножурнал 3-го Рейха "Ди Дойче Вохеншау". Только на украинском языке и с дикторами.

0

41

Сегдня утром в Мелитополе взорвался заминированный скутер. Просто в городе среди гражданских людей. Никаких войск противника рядом не наблюдается. В домах поблизости вылетели стекла, информации о пострадавших пока нет.

Василь Мотузка, в чем разница между вашей Украиной и нашими арабами, которые взрывали автобусы с мирными людьми?
Подскажу единственный возможный ответ: "Это русские сами себя взорвали"

0

42

Старый Ворчун написал(а):

Сегдня утром в Мелитополе взорвался заминированный скутер. Просто в городе среди гражданских людей. Никаких войск противника рядом не наблюдается. В домах поблизости вылетели стекла, информации о пострадавших пока нет.

Василь Мотузка, в чем разница между вашей Украиной и нашими арабами, которые взрывали автобусы с мирными людьми?
Подскажу единственный возможный ответ: "Это русские сами себя взорвали"

У меня одноклассник живет в Мелитополе. Стоматолог. У него своя клиника. С момента оккупации на связь не выходит. Хотя раньше был активный в соцсетях.

Возможно хотели подорвать местного колаборанта?

0

43

Василь Мотузка написал(а):

У меня одноклассник живет в Мелитополе. Стоматолог. У него своя клиника. С момента оккупации на связь не выходит. Хотя раньше был активный в соцсетях.

Возможно хотели подорвать местного колаборанта?

Посреди улицы.
Если однокласник в Мелитополе, то очень скоро появится - Украина отключила их от интернета и РФ завела их на себя. Сегодня утром в Херсоне вроде уже работает.

0

44

Старый Ворчун написал(а):

Посреди улицы.
Если однокласник в Мелитополе, то очень скоро появится - Украина отключила их от интернета и РФ завела их на себя. Сегодня утром в Херсоне вроде уже работает.

Он очень неплохо там стоял. В Израиль приезжал лечить варикозное расширение вен. Был у меня в гостях. Ну он в принципе аполитичен.

0

45

Зайка моя обожаемая, сучка моя недотраханная снова выдала новый тезис.  :love:
США и НАТО не будут вести войну с Россией на Украине.

Об этом на брифинге в Вашингтоне заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки
Псаки отказалась считать США вовлеченными в опосредованную войну России, назвав это тезисом Кремля.

«Ну, я думаю, что это важный шаг и обязанность каждого дать понять, что это не опосредованная война. Я знаю, что русские говорят об этом, но это не опосредованная война. Это война между Россией и Украиной. НАТО здесь ни при чем. Соединенные Штаты не ведут эту войну. Поэтому я думаю, что для всех нас важно и жизненно важно не повторять тезисы Кремля на этом фронте…

Поэтому я хотела бы отметить точку зрения президента, и его позиция по-прежнему заключается в том, что мы не вводим американские войска на землю для ведения этой войны. И это то, что мы будем продолжать повторять американцам», – заявила Псаки.

0

46

Ну хоть один правильный пацан у нас есть
Точнее их два - второй Кадыров
Министр обороны России Сергей Шойгу не хочет разговаривать с представителями США и поднимать телефонную трубку при звонке.

Об этом на брифинге в Вашингтоне заявил представитель Пентагона Джон Кирби
Кирби также пояснил журналистам, как происходит коммуникация с российским оборонным ведомством.

«Обычно вы обращаетесь по политическим каналам. И вы также используете атташе обороны. Атташе обороны в посольстве, независимо от того, о какой стране идет речь… этот старший военный офицер является представителем министра обороны во всех наших посольствах. И поэтому они обычно, проработав политику с точки зрения эффективности выполнения вызова, в значительной степени полагаются на военного атташе.

У меня нет даты, чтобы назвать, когда была последняя попытка. Прошло довольно много времени, конечно, много недель с тех пор, как мы предприняли еще одну попытку общения с министром Шойгу. И русские не проявили особого интереса к этому разговору», – заявил Кирби.

0

47

Снова шо то там в Белгороде?
Говорят,какие то хлопки. Наверное детки играются с хлопушками.
https://youtu.be/21QfnUY7DHU

0

48

Василь Мотузка
А что, Вы почему то боитесь это назвать обстрелом мирных городов?
В чём дело Василь?
Что Вас пугает признать просто факт - ВСУ долбает по Белгороду.
Просто так.

0

49

Farisei написал(а):

Василь Мотузка
А что, Вы почему то боитесь это назвать обстрелом мирных городов?
В чём дело Василь?
Что Вас пугает признать просто факт - ВСУ долбает по Белгороду.
Просто так.

Сначала вы,ваша страна пусть признает. Если так то я только за. Око за око, зуб за зуб. Причем не только на территории России. Где увидел русских туристов,вопрос,поддерживаешь Путина и войну? Да. Сразу в ебало. Только так.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-05-03 12:53:02)

0

50

Василь Мотузка написал(а):

Сначала вы,ваша страна пусть признает. Если так то я только за. Око за око, зуб за зуб. Причем не только на территории России. Где увидел русских туристов,вопрос,поддерживаешь Путина и войну? Да. Сразу в ебало. Только так.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 12:53:02)

Что должна признать РФ?
При ударах они используют высокоточное оружие по конкретной цели.
То, что ВСУ размещает свои объекты в городской застройке - это просто использование гражданских для прикрытия.
Как немцы во время войны гнали впереди себя мирное население. Никакой разницы.
ВСУ просто стреляет по мирному городу, в котором нет военных объектов. К тому же использует оружие неизбирательного поражения. Терроризм в чистом виде. Иначе говоря - военное преступление.
Но вашей Украине Запад простит любое преступление.

Отредактировано Старый Ворчун (2022-05-03 12:57:50)

0

51

Старый Ворчун написал(а):

Что должна признать РФ?
При ударах они используют высокоточное оружие по конкретной цели.
То, что ВСУ размещает свои объекты в городской застройке - это просто использование гражданских для прикрытия.
Как немцы во время войны гнали впереди себя мирное население. Никакой разницы.
ВСУ просто стреляет по мирному городу, в котором нет военных объектов. К тому же использует оружие неизбирательного поражения. Терроризм в чистом виде. Иначе говоря - военное преступление.
Но вашей Украине Запад простит любое преступление.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 12:57:50)

Ну пока жилые дома целы. Украинцы не чеченцы. Или кто там взрывал дома в Москве и Волгодонске?
Может все же Березовский и Литвиненко были правы? Тогда не верил. Сейчас уже не удивлюсь,если это правда.

0

52

Василь Мотузка
У Березовского и Литвиненко была такая репутация (плюс их английские кураторы), что если бы они заявили, что Земля имеет форму шара, то я бы начал сомневаться. :)
Дома в 1999 году оставим в покое.

Но ваш Зеленский хорош. На вопрос "зачем Украина наносит удары по мирным городам РФ?, он ответил, что не знает кто это делает. "Это не мы", - ответил Зеленский.

0

53

Василь Мотузка написал(а):

Ну пока жилые дома целы.

С чего Вы взяли что целы?
Это не первый обстрел.

При обстрелах со стороны Украины села Головчино в Грайворонском городском округе в Белгородской области были повреждены более 90 домов, сообщил в своем Telegram-канале глава региона Вячеслав Гладков.

По его словам, всего в Грайворонском городском округе пострадало 92 дома и 29 автомобилей.

https://www.gazeta.ru/politics/news/202 … 7482.shtml
ВСУ, как наследники третьего рейха. постоянно своими целями выбирают исключительно мирных жителей.

Василь Мотузка написал(а):

Где увидел русских туристов,вопрос,поддерживаешь Путина и войну? Да. Сразу в ебало. Только так.

А тех кто за шухевича будете награждать и называть их героями которым слава?
такие у Вас убеждения,да?  :D

0

54

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
У Березовского и Литвиненко была такая репутация (плюс их английские кураторы), что если бы они заявили, что Земля имеет форму шара, то я бы начал сомневаться.
Дома в 1999 году оставим в покое.

Но ваш Зеленский хорош. На вопрос "зачем Украина наносит удары по мирным городам РФ?, он ответил, что не знает кто это делает. "Это не мы", - ответил Зеленский.

У нас  не ядерного оружия,но если нужно,мы его применим.

0

55

Василь Мотузка написал(а):

Сначала вы,ваша страна пусть признает. Если так то я только за. Око за око, зуб за зуб. Причем не только на территории России. Где увидел русских туристов,вопрос,поддерживаешь Путина и войну? Да. Сразу в ебало. Только так.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 12:53:02)

Правильно. И почаще.
Чтобы весь мир понял, что украинцы - это стадо диких злобных мартышек.

0

56

Из Харькова по русским бьют установки от США. Что это изменило
Из новостей в Харькове – уже который день с Немышли стреляют артустановки, которые киевским властям начали поставлять американские «партнёры». От предыдущих «Гиацинтов» их отличает громкость – если при стрельбе из предыдущих стёкла в окнах близлежащих домов просто дрожали, то теперь сразу высыпаются. А так, все по-прежнему, все те же обстрелы противника из жилых кварталов города, все те же обратки…
Люди начинают привыкать, хотя как можно к такому привыкнуть?!
С недавних пор мне начало казаться, что Харьков начинает для киевских властей переходить в разряд Донбасса, образца последних 8 лет – где-то далеко, стреляют, люди гибнут, пофиг, пусть будет ещё один очаг напряжения, вот и Зеленский недавно заявил, что они готовы хоть десять лет воевать.

Им это очень выгодно – союзники будут оружие поставлять, Киев будет из него стрелять, кое-что продавать налево (ходят такие слухи). Всем хорошо, кроме, естественно народа Украины в общем и харьковчан в частности, но, Боже ты мой, когда судьба людей особо волновала Зеленского и его компашку?!

Вы видели лицо министра обороны. Резникова после встречи с министрами обороны 40 стран?! Да это же лицо счастливчика, баловня судьбы! Там бабло уже посчитано и даже потрачено, кому война, а кому мать родна. А пока в Харькове ВСУшники стреляют из новеньких американских пушек из жилых районов, а жители этих районов гадают – доживут ли они до завтрашнего утра?!

0

57

На Азов стали загремело....наверное кто то закурил в неположенном месте.

0

58

Вчера вечером Интернет заполнила новость, что на Азовстали при попытке к бегству был захвачен канадский генерал Тревор Кадиер. И вроде бы как он уже в Москве.
Сегодня - как отрезало. Вообще никаких упоминаний.

0

59

Старый Ворчун написал(а):

Сегодня - как отрезало. Вообще никаких упоминаний.

наверно опять - деза?

0

60

СБУ задержала двух человек за отрицание «агрессии» в соцсетях.
Это к вопросу почему не слышно и не видно поддержки РФ в незалежной....
Потому и не видно и не слышно, что их тут же пакуют в застенки СБУ.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине-2 - год 2022


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz