ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Евреи, иудеи, израильтяне...


Евреи, иудеи, израильтяне...

Сообщений 211 страница 220 из 220

211

Василь Мотузка написал(а):

Саша Зарудь как то написал,что предпочел бы зятя эфиопа-еврея шведу-гою.

Я напрасно этим баранам пытался объяснить, что брак еврейской девушки Мины Лайтман с Шуки Охаюном - это смешанный брак, сколько б не рассказывали сказок о "потерянных братьях". А о Аддису Массале я уж не говорю. Не вняли, заверещали о "бобруйском расизме". Ну и ладно, впрочем. В случае сбытия мечт этого Зарудя - его еврейский род на его детях и завершится.

+2

212

Старый Ворчун написал(а):

Вряд ли.
Во-первых: в 1955 должности интендантов в Советской армии были упразднены, их функции были переданы соответствующим службам тыла.
Во-вторых: еврей-тыловик уже в 70-х годах это была экзотика. Эти места прочно заняли хохлы.

Я имею ввиду - я бы  так же в Израиле бубнил и злился на всё.
Всё бы было мне не мило, вызывало раздражение.
И если бы мои дети и внуки там "объевреились" окончательно, весьма вероятно, что я бы с ними редко общался.
Не моё это всё. Я слишком светский человек, да и советский наверное тоже.

Отредактировано Farisei (2024-03-20 18:37:12)

+1

213

Василь Мотузка
Зампотех - это не интендант. Это инженер, который носит погоны.

0

214

Ketz написал(а):

Я напрасно этим баранам пытался объяснить, что брак еврейской девушки Мины Лайтман с Шуки Охаюном - это смешанный брак, сколько б не рассказывали сказок о "потерянных братьях". А о Аддису Массале я уж не говорю. Не вняли, заверещали о "бобруйском расизме". Ну и ладно, впрочем. В случае сбытия мечт этого Зарудя - его еврейский род на его детях и завершится.

Моего сына жена "парсит". Сын мой прошёл "армейский гиюр". Но они даже не совались в рабанут. Расписались в Грузии.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-03-20 18:46:09)

0

215

Василь Мотузка
Не знаю, о чем говорит твой пример. Твой сын кем себя считает? Если евреем, то и дети будут считать себя евреями. Конечно, если он их будет воспитывать.

0

216

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Не знаю, о чем говорит твой пример. Твой сын кем себя считает? Если евреем, то и дети будут считать себя евреями. Конечно, если он их будет воспитывать.

Израильтяне они оба. Светские. Невестка правда свинину не ест. Не потому что не кошерна,а потому что не привыкла к такой пищи и жирная,нездоровая. Её родители тоже светские,но дома у них все кошерно. Кидуш в шабат. Но на машине ездят,заграницу ездят и не ищут там кошерные рестораны.
Типичные израильтяне. Но они не делят народ на ашкеназов,мизрахим, эфиопов,кошерных евреев и со смешаных семей.
Арсов на дух не переносят. Но не потому что они восточного происхождения,а потому что ведут себя по жлобски.
Типичные избиратели "Еш Атид".
В отличии от нашего поколения им пофиг то,что происходит в Украине,в России. Ради приличия мне то он скажет,что он за Украину. Но на самом деле ему и ей тем более пофигу.
Хотя после армии он туда часто ездил с друзьями потусить по клубам в Киев,в Одессу,в Львов. Девушки ему тамошние нравились.
Он же ещё в Польше учился.
Но всегда считал себя израильтянином,а не евреем и не русским.
Как и большинство приехавших сюда с бывшего союза детьми из смешаных семей. Гиюр в армии они прошли за компанию,чтобы откосить от службы. Они полгода жили в религиозном кибуце. Потом сдали экзамен. Практически никто из таких вот "геров" ничего не соблюдает.

0

217

Василь Мотузка
И опять же - бывает, что из смешанных браков образуется какая-то новая группа. Вон, из слияния римских колонистов, по большей части восточных, с даками получились валахи. Говорило это новое сообщество на латыни, из которой впоследствии образовались молдавский и румынский языки. Но это не отрицает, что брак какого-нибудь сирийца и дакийки был смешанным.

0

218

Старый Ворчун написал(а):

Не узнали.

Какой невыразимый графоманский бред!!!!! Все стереотипы, которые крутятся в определенных кругах представителей б.СССР свелись к выкакиванию этого ..... не могу подобрать слова.
Без связи с содержанием - уровень русского языка заводской многотиражки или школьного сочинения.

Кстати я Клоцу Ваше суждение скинул. Он спросил сначала.
А что это человек сам написал в жизни?
В какой области является экспертом,чтобы посчитать его мнение компеиентным?
И уже добавил,что не считает себя писателем. Это скорее всего биографические заметки. Наверное интересно людям,если они ходят на его выступление и платят деньги за билет.
Он читает свои рассказы и очерки и общается с читателями и зрителями.

0

219

https://www.facebook.com/share/r/kh4Kfh … tid=0VwfS7

0

220

Василь Мотузка написал(а):

Кстати я Клоцу Ваше суждение скинул. Он спросил сначала.
А что это человек сам написал в жизни?
В какой области является экспертом,чтобы посчитать его мнение компеиентным?
И уже добавил,что не считает себя писателем. Это скорее всего биографические заметки. Наверное интересно людям,если они ходят на его выступление и платят деньги за билет.
Он читает свои рассказы и очерки и общается с читателями и зрителями.

Еще больший идиот, чем я думал.
По его мнению музыкальный критик может критиковать композитора только в том случае, если сам пишет симфонии???????
"Дебил, б....ь"

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Евреи, иудеи, израильтяне...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz