ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Евреи, иудеи, израильтяне...


Евреи, иудеи, израильтяне...

Сообщений 91 страница 120 из 221

91

Старый Ворчун написал(а):

Левитин? Коганов?  

Но я думаю, учитывая зулусов, что это связано с "завулон-звалун"?

Нет, точно не Каганович  :D
Но тоже в правильном направлении

Отредактировано Farisei (2023-02-01 13:42:52)

0

92

Звулунов.

0

93

Василь Мотузка написал(а):

Звулунов.

:playful:

0

94

Как живут евреи в Приднестровье.
https://www.vesty.co.il/main/article/bybpjxreh

0

95

Это для Василя в основном.

0

96

Farisei
Я кстати не радикальный правый в израильском понимании этого слова.
Антон гораздо правей меня.
Я понимаю,что по резолюциям ООН мы на большей части этой земли оккупанты. Хотя по Торе и по христианской библии это всё земля евреев. А Хеврон это вообще священный для евреев город,как и Иерусалим. Там находится Пещера Праотцев.
Но так как я неверующий,то придерживаюсь международных законов.
И араб,деды и прадеды которого живут здесь столетиями имеют на эту землю больше прав,чем я и другие евреи и неевреи выходцы из бывшего совка,которые здесь арабов за людей не считают. На личном уровне с знакомыми арабами у меея вполне нормальные отношения.
Так что Ваши выпады в мой адрес,как израильтянина мимо.

0

97

Василь Мотузка написал(а):

Так что Ваши выпады в мой адрес,как израильтянина мимо.

Это была просто фильтрация к Вашему постингу в соседней теме - о том, что Израиль нарушил все законы.
Кстати, у вас там снова война намечается?
И как Вам лично жить в стране которая все время нападает на соседей?

0

98

Farisei написал(а):

Это была просто фильтрация к Вашему постингу в соседней теме - о том, что Израиль нарушил все законы.
Кстати, у вас там снова война намечается?
И как Вам лично жить в стране которая все время нападает на соседей?

Отвечу вопросом на вопрос.
А как Вам лично участвовать в форумах "страны агрессора"?
Кстати есть сайт на русском языке Палестин инфо.

0

99

Василь Мотузка написал(а):

Отвечу вопросом на вопрос.
А как Вам лично участвовать в форумах "страны агрессора"?
Кстати есть сайт на русском языке Палестин инфо.

Прекрасно мне участвовать.
С тех форумах, где моё мировоззрение не совпадает с мировоззрением большинства я ушёл.

0

100

Евреи выступили против войны Израиля в секторе Газа.

0

101

Старый Ворчун написал(а):

Евреи выступили против войны Израиля в секторе Газа.

"Натурей карта" это хасиды- сектанты. Их немного. Большинство их живёт вне Израиля и никакого влияния на мировое еврейство не имеют. Их держат за блаженых.

0

102

Василь Мотузка
Но это же евреи, по-вашему определению?

0

103

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Но это же евреи, по-вашему определению?

Конечно. А я разве отрицаю?

0

104

Василь Мотузка написал(а):

Конечно. А я разве отрицаю?

Сидит на крыше воробей.
Он тоже....маленький еврей.

Отредактировано Farisei (2023-10-09 15:15:31)

0

105

Байден в 1986 году.
А он случаем не...аид?  :D

0

106

Ещё раз с чувством,с толком, с расстановкой.
Для меня еврей-это человек рожденный от еврейских родителей или от одного из них,неважно по отцу или матери,при этом их сын или дочь сами себя считают евреями вне зависимости от коньюктуры. При этом они могут исповедовать любую религию или наоборот быть атеистом.
Негры,китайцы,русские или украинцы,прошедшие гиюр и принявшие иудаизм для меня евреями не являются,хотя для израильского МВД несомненно да.
Но я же своё мнение привёл и оно не обязательно должно совпадать с мнением МВД или раввинов.
Израильтяне для меня граждане Израиля, постоянно проживающие в Израиле или проживающие за рубежом, но ассоциирующие себя с Израилем.
Иудеи-это люди, исповедующие иудаизм. В любой форме от реформистского до ортодоксального. При этом они могут быть любого происхождения.
Вроде бы объяснил ясной без лишней философии о "народе,нации и национальности" и прочей лабуды.

0

107

Евреи в российской империи. 19 век.
https://youtube.com/shorts/_t8ZG7UmO8Q? … yhxHY0Z8l1

0

108

В московскую еврейскую тусовку я не влился. Я знаю многих её представителей отдельно, с некоторыми прекрасно общаюсь, с парочкой дружу. Но в общем, в коллективном понятии, я чужой на этой свадьбе.
Отчего так? Во первых, попав как-то раз на какой-то очень еврейский сейшн, я ощутил свою провинциальность. Все эти люди, все эти дети Грауэрмана, выросшие в переулочках Арбата и Хамовников давно знают друг друга, они воспитаны самиздатом и аккордами Окуджавы.
А я, дитя местечковых ебеней, рожденный в безымянном роддоме, воспитанный магнитофоном с безумным миксом «белых роз» и «звезды по имени солнце».
Да, я прочитал не меньше книг, но говорить так, как они, не умел. У них ирония и сарказм, у меня фрикативная«г»  и сбой ударения в слове «звонит». У них романтические свитера под горлышко, у меня полубандитский кожан.
Да и общаться я так не мог. Там было положено публично любить друг друга, назвать Лёвушка, Мишенька, Яшечка, а за глаза временами обсирать, не меняя уменьшительно-ласкательные суффиксы.
Я же привык при необходимости посылать человека нахуй недипломатично в лицо. Это было ужасно, но исправиться не получалось. Людям это не нравилось.
Кроме того в этой тусовке надо было пить. Это было почти необходимым условием. Это сближало, это давало повод для чего то общего, приключений, философских разговоров, споров до изнеможения, иногда ебли.
Я не пил. Просто не хотел. Тем более с философскими спичами у меня все было крайне хуёво, спорить до усрачки я не имел желания, так как боятся нарушить табу, ибо еврей бить в лицо еврея может, конечно, но в рамках этой тусовки драки считались моветоном.
Ебаться я там тоже ни с кем не хотел. А если бы кто-то узнал, что живу я с девушкой из Улан-Удэ, и, стало быть с ней и ебусь, то многие бы отлучили меня от виртуальной синагоги за разбазаривание пусть и не очень элитного, но какого никакого генофонда.
Одним словом, как собеседник я был тогда совсем бесперспективен.
Со мной раскланивались, как с поэтом, хотя многие считали и считают меня хреновым поэтом, да я и не претендую.
Да, со мной здоровались, но как бы сквозь меня. Я не обижался.
Я до сих пор заочно интересуюсь некоторыми людьми из этого московского еврейства, многие весьма интересны. Но делаю это тихонько, со стороны, чтобы не потревожить их своей местечковостью, а себя их, чего уж греха таить, лайтовым снобизмом.
Хотя и ударения в словах я давно ставлю правильно, и с буквой «г» у меня все в рамках правильного московского.
Зачем я это все рассказываю? Затем, что не стоит стараться никому нравиться. Тем более, если вы этого делать не умеете.
А.Гутин.
Р.С. СВ. Помните,Вы вкратце тоже самое описали на примере семейства Боссарт эту тусовку. Гутин более развернуто написал.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-01-17 09:54:17)

+3

109

Василь Мотузка написал(а):

Гутин более развернуто написал.

Он практически описал меня.
За исключением того, что я никогда не знал никакой еврейской тусовки.
Меня воспитывали в духе интернационализма и мне было пох, какой национальности человек.

0

110

Василь Мотузка
Шикарное описание московской еврейской тусовки.
Вот это мне понравилось больше всего:

Там было положено публично любить друг друга, назвать Лёвушка, Мишенька, Яшечка, а за глаза временами обсирать, не меняя уменьшительно-ласкательные суффиксы.

ПыСы. Про свитера тоже точно замечено. Причем не потеряло актуальности.  :D

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t274523.jpg

+1

111

Василь Мотузка написал(а):

Кроме того в этой тусовке надо было пить. Это было почти необходимым условием. Это сближало, это давало повод для чего то общего, приключений, философских разговоров, споров до изнеможения, иногда ебли.
Я не пил. Просто не хотел.

:rofl: А вот пить в таких тусовках просто обязаны. Ибо если не пьёт, то сволочь или больной? Надо будет нашему местному московскому еврею выставить, а то задолбал уже обсирать все и вся.  :D

0

112

Farisei написал(а):

Меня воспитывали в духе интернационализма и мне было пох, какой национальности человек.

нас всех так воспитывали - но когда сталкиваешься в армии с чурками и украми (некоторыми) - иллюзии улетали

+1

113

антон написал(а):

нас всех так воспитывали - но когда сталкиваешься в армии с чурками и украми (некоторыми) - иллюзии улетали

Верно, там я столкнулся с хохлами

0

114

Farisei написал(а):

Верно, там я столкнулся с хохлами

Там где я служил, никаких конфликтов между русскими и украинцами не было. С азиатами разве что. И то раз на карантине. Дедовщина была в пределах разумного. Но сержанты в роте из трех замкомвзвдов два были хохлы. Причем один, с Черкасы, был стукач,мы называли его "глаза и уши канцелярии".
Но хохол без лычки,как пизда без затычки. Все говорили на русском языке. А вот западенцы,мы их называли "бандэры", держались отдельно. Между собой говорили на мове, а с другими переходили на русский. Даже в присутствии других,не знающих мовы,тоже говорили по русски. Конфликтов с ними не было. Но и дружбы особой тоже. Среди них был еврей Игорь Гольдштейн с Львова. Для них он был свой. Он тоже с ними держался.
Я здесь уже писал,наш начальник склада ГСМ прапорщик Какуринчук с Бандерштадта,напился вдрабадан и заплетая языком рассказывал,что "його дід воював в УПА і вішав комуністів,москалів і жидів". Никто его не сдал. Да и был 1986 год. Уже в стране шла перестройка. Кстати,среди тех кто слушал его пьяный бред были представители тех наций,которых якобы вешал его дед бандэровец. Но никто не заткнули ему рот. Все "лыбу давили".

Отредактировано Василь Мотузка (2024-01-17 16:55:47)

0

115

Василь Мотузка написал(а):

Но никто не заткнули ему рот. Все "лыбу давили".

Ну а как ты прапору рот заткнёшь?
Да ни как.
Это дисбат.
А вот он может превратить твою службу в ад легко.
Так что по таким поводам усложнять себе жизнь, в ожидании ДМБ не стоит.

0

116

Farisei написал(а):

Ну а как ты прапору рот заткнёшь?
Да ни как.
Это дисбат.
А вот он может превратить твою службу в ад легко.
Так что по таким поводам усложнять себе жизнь, в ожидании ДМБ не стоит.

Легко. Донос, или анонимку в газету или в спецотдел. Да просто рассказать ротному. Если он правильный чел. С прапорами в то время было проще простого. Но.. как-то не красиво это, хоть и противно слушать. Ему бы убедительно посоветовали бы фильтровать базар. В самом деле, не стоило..

0

117

Аристарх написал(а):

Легко. Донос, или анонимку в газету или в спецотдел. Да просто рассказать ротному. Если он правильный чел. С прапорами в то время было проще простого. Но.. как-то не красиво это, хоть и противно слушать. Ему бы убедительно посоветовали бы фильтровать базар. В самом деле, не стоило..

Ротному с прапором ещё служить и служить, а срочники сегодня тут, а завтра на гражданке мамины пирожки лопают.
Никогда офицер не встанет на сторону срочника.
Ротный может окоротить прапора только в одном случае - если его действия как то мешают лично ротному.

0

118

Farisei написал(а):

Ротному с прапором ещё служить и служить, а срочники сегодня тут, а завтра на гражданке мамины пирожки лопают.
Никогда офицер не встанет на сторону срочника.
Ротный может окоротить прапора только в одном случае - если его действия как то мешают лично ротному.

Блин, не хочется спорить..
В том-то и дело, Фарисей - служить и служить! А если какой-то прапор или сверчок бахвалиться что  его батя или кто там.. советских вешал, расстреливал и пытал а он этим гордиться..  :mad:
Где  гарантия что это бандеровское отродье не подсыпет тебе или кому-то, песочку в буксы, при случае?
Большинство офицеров того времени были аполитичны, а то и вообще КПСС не любили. Но к бандеровцам это не относилось и не относиться. Тут, особый случай.. Но и промолчал если, ничего страшного. Не все хотят в дерьмо влазить.
В одном из батальонов зам по тылу служил. Хохол. Союз уже развалился. Это зам постоянно все воровал беззастенчиво и мы с ним враждовали. Я был просто начальник заставы (ротный), но придворной. При штабе батальона. В общем, до мордобоя (а у меня были мысли навалять ему в уголке) чуть-чуть не доходило. Потом он украв что можно, свалил на Украину. Тогда много хохлов подалось туда.. и тот прапор, скорее всего.
По переписке, многие к нулевым влачили жалкое существование, к слову. И выражали желание вернуться обратно.
Надеюсь и то чмо, сгинуло там в нищете.

0

119

Тут подтверждение на пост Гутина о "московской еврейской тусовке".
Иртеньев написал пост посвящение умершему поэту Льву Рубинштейну. Оказывается гениев русской поэзии только три. Бродский,Рубинштейн и Цветков. Последний,несмотря на русскую фамилию,тоже еврей.

Вот, что еще забыл написать, теперь исправляю упущение.Только вчера меня впервые дошло, что Лева-то наш был гением, не таким типа старик, ты гений, а самым что-ни на есть. Вклад в литературу огромен. По существу, он создал новое направление и сам же этим направлением был. Вчера Жук, кажется, сказал, Лева отказался от карточек с фразами, поскольку ему стало понятно, что этот прием можно имитировать. Вот хрен-то, дело было вовсе не в этом. Можно было бесконечно тиражировать хармсовские анекдоты из жизни Пушкина, канонических было всего семь, но многие из новодела нисколько им не уступали. Но левин стиль сымитировать было бы не под силу даже такому выдающемуся, но при этом абсолютно холодному, искуснику как Сорокин. Потому что весь мусор языка, вся его шелуха, из которой состоит первая часть знаменитого, теперь уже классического, рубинштейновского текста «Появление героя, короче, все это не было придумано. Это было у с л ы ш а н о, и обрело статус эстетической категории. Лева безоглядно любил русский язык как живое существо, в этом его принципиальное отличие от виртуоза Сорокина, и принимал целиком – от мата до высокой архаики. Это всего лишь одна из граней его огромного дарования.
Возвращаясь к началу. В ХХ веке родилось, на мой, возможно субъективный, взгляд всего три поэтических гения – Иосиф Бродский, Алексей Цветков и Лев Рубинштейн. Но если первый осознал свою гениальность в раннем возрасте и пронес это осознание через всю жизнь, Цветков это за все время нашей, возможно, не самой близкой дружбы, никак не демонстрировал, то Лева хотя, конечно, и знал себе цену, вообще на этом не сосредотачивался. Для него это было чем-то привычным. Я сказал вчера Алле, представь себе пиджак, в котором ты почему-то родился и носишь его всю жизнь, ты же не можешь, считать его гениальным. Да, ответила она, если только этот пиджак не стоит 100 000 долларов. Левин стоил.

0

120

Василь Мотузка
Самое хорошее в этой истории, что в Питере уже есть улица Рубинштейна и второй не будет

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Евреи, иудеи, израильтяне...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz