ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Сталин и Петр Первый


Сталин и Петр Первый

Сообщений 61 страница 90 из 288

1

А поспорьте со мной плиз.
Мне тут в друг пришла мысль.
А чем собственно Сталин, отличается от Петра Первого?
И тот и другой получили Россию в ужасном состоянии.
И тот и другой оставили после себя великую державу.
И тот и другой гробили для это людей без счета и жалости.
Но мы почему то Петра называем великим, а Сталина - тираном.

0

61

Василь Мотузка написал(а):

Для ностальгирующих по гулагу.
https://youtu.be/hoGP2HtUclY

Это - документальные кадры?

0

62

Старый Ворчун написал(а):

Это - документальные кадры?

Нет. Это художественный фильм. Возможно вымысел. Но прочитайте, в каментах очень много одобрямс. Вот так нужно с ворами и бандитами поступать. Сталин был прав.

0

63

Василь Мотузка написал(а):

Для ностальгирующих по гулагу.
https://youtu.be/hoGP2HtUclY

Не было такого никогда.
Воры в ГУЛАГ были в привилегированном положении и только после войны прошла по лагерям война сук и воров.
Суками были бывшие воры, которые воевали на фронте.
Вот они друг-друга резали, плюс к сукам присоединились политические.
А администрация никогда воров не гнобила.

0

64

Farisei написал(а):

Не было такого никогда.
Воры в ГУЛАГ были в привилегированном положении и только после войны прошла по лагерям война сук и воров.
Суками были бывшие воры, которые воевали на фронте.
Вот они друг-друга резали, плюс к сукам присоединились политические.
А администрация никогда воров не гнобила.

Я к ворам симпатий не испытываю. Не в восторге от таких вот "расстрелов". Но меня поразили кровожадные каменты.

0

65

Василь Мотузка написал(а):

Я к ворам симпатий не испытываю. Не в восторге от таких вот "расстрелов". Но меня поразили кровожадные каменты.

Всё верно - именно так в основном народ хочет, чтобы поступали с ворьём.
Но в реальности все наоборот было и есть.
Я тоже бы предпочёл, что если чел признает себя вором в законе - сразу пуля в лоб.
Только так можно искоренить.
Если признаёшь воровской закон - значит противопоставляешь себя обществу, значит ты для общества опасен - пуля в лоб и вся недолга.

0

66

Кстати, что за кино то, я такого не видел

0

67

https://ictv.ua/ru/videos/chervonyj-hudozhnij-film/

0

68

Василь Мотузка написал(а):

https://ictv.ua/ru/videos/chervonyj-hudozhnij-film/

Заблокирован сайт.
Это что свидомые сняли?

0

69

Да украинский фильм. В 2013 или 2014 сняли.
Про лагерь,где сидели бандеровцы,бывшие советские военнопленные немецких лагерей и уголовники.
Называется фильм "Червоный".

Отредактировано Василь Мотузка (2023-03-19 16:04:41)

0

70

Василь Мотузка
Кстати, знаете почему лагерная администрация так бы никогда не поступила?
Потому что воры - это организация, и за беспредел со стороны администрации они вполне способны отомстить не только лагерному начальству, но их семьям.
Поэтому гнобили политических и обычных трудяг, случайно попавших в лагеря.
А воров никогда не трогали и не трогают даже сейчас.
Чревато отдачей.

+1

71

Василь Мотузка написал(а):

Называется фильм "Червоный".

2017 год
Судьба свела в одном лагере украинского повстанца Даниила Червоного и советского летчика Виктора Гурова. Червоный — с запада Украины. Гуров — с востока. Но родина у них одна, несмотря на различие в идеалах. Поняв это, двое украинских заключенных сообща пытаются противостоять репрессиям начальника лагеря и делают отчаянную, но отважную попытку вырваться на свободу, подняв в лагере настоящее восстание.
Собственно как я и подумал - чистая залипуха с точки зрения истории.

0

72

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/80026.jpg
Дарья Киндулкина «Утро Петра», 2022 --- И вам тоже утра, господа. А каким оно будет, мне не ведомо.

0

73

Коллеги!
Вчера была очередная годовщина со дня рождения великого человека, великого правителя, которому еврейский народ обязан самим фактом своего нынешнего существования.
Если бы ни этот человек, Иосиф Виссарионович Сталин,  евреи сохранились бы только в виде чучела в Берлинском антропологическом музее.
Вечная память и благодарность!

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/4/t73980.jpg

+1

74

Ketz написал(а):

Сложно сравнивать.
Оба были жестокими и безжалостными правителями, истребившими "своих" больше, чем "чужих".
Но специфика России в том, что о любых жертвах забывают - если итогом становится внешнее могущество и расширение влияние, пусть даже на время.
С другой стороны, созданное обоими военное могущество на длительное время позволило сохраниться народу и государству даже в последующие периоды кризиса и упадка. Уверен, что если б не созданное в эпоху Сталина ядерное оружие - Россию и Беларусь захватили бы и расчленили еще в конце 90-х.

У меня в запасниках сохранился старый коллаж (или как он сейчас называется) с подписью. Подпись сама по себе демонстрирует разное отношение к правителям нынешним и былым.

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/4/t906553.jpg

+1

75

Бласко Оргес написал(а):

Коллеги!
Вчера была очередная годовщина со дня рождения великого человека, великого правителя, которому еврейский народ обязан самим фактом своего нынешнего существования.
Если бы ни этот человек, Иосиф Виссарионович Сталин,  евреи сохранились бы только в виде чучела в Берлинском антропологическом музее.
Вечная память и благодарность!

Кол ему осиновый в могилу.  Ну ладно когда русские этот бред транслируют, но евреи вроде должны знать так сказать взаимоотношения Сталина и евреев. Я понимаю когда это говорят Соловьёв или Васерман с Хинштейном - им  по должности положено нести такую чушь. И я уж не говорю, что если бы он не сдох вовремя, то Дело врачей и Джойнта получило бы печальное для всех евреев продолжение.

0

76

Mark3 написал(а):

Кол ему осиновый в могилу.  Ну ладно когда русские этот бред транслируют, но евреи вроде должны знать так сказать взаимоотношения Сталина и евреев. Я понимаю когда это говорят Соловьёв или Васерман с Хинштейном - им  по должности положено нести такую чушь. И я уж не говорю, что если бы он не сдох вовремя, то Дело врачей и Джойнта получило бы печальное для всех евреев продолжение.

А вы знаете, найдены новые документы.
Вокруг всех крупных городов тайно по ночам эксковаторы копали рвы, чтобы складывать туда трупы расстреляных евреев. При этом населению должны были сообщать, что граждане еврейской национальности массово и добровольно едут осваивать Дальний Восток.
Кстати, для организации всего этого привлекли иностранных специалистов - пленных немцев из зондеркоманд. За сотрудничество им обещали отправку домой вне очереди.

0

77

Старый Ворчун написал(а):

А вы знаете, найдены новые документы.
Вокруг всех крупных городов тайно по ночам эксковаторы копали рвы, чтобы складывать туда трупы расстреляных евреев. При этом населению должны были сообщать, что граждане еврейской национальности массово и добровольно едут осваивать Дальний Восток.
Кстати, для организации всего этого привлекли иностранных специалистов - пленных немцев из зондеркоманд. За сотрудничество им обещали отправку домой вне очереди.

А если без сарказма - чем по-вашему должен был закончиться этот процесс если бы Сталин оставался живым?

0

78

Mark3 написал(а):

А если без сарказма - чем по-вашему должен был закончиться этот процесс если бы Сталин оставался живым?

Можно я. можно я!!!!
тяну руку как примерный ученик.

0

79

Mark3 написал(а):

Бласко Оргес написал(а):

    Коллеги!
    Вчера была очередная годовщина со дня рождения великого человека, великого правителя, которому еврейский народ обязан самим фактом своего нынешнего существования.
    Если бы ни этот человек, Иосиф Виссарионович Сталин,  евреи сохранились бы только в виде чучела в Берлинском антропологическом музее.
    Вечная память и благодарность!

Кол ему осиновый в могилу.  Ну ладно когда русские этот бред транслируют, но евреи вроде должны знать так сказать взаимоотношения Сталина и евреев. Я понимаю когда это говорят Соловьёв или Васерман с Хинштейном - им  по должности положено нести такую чушь. И я уж не говорю, что если бы он не сдох вовремя, то Дело врачей и Джойнта получило бы печальное для всех евреев продолжение.

Mark3!
Я уже не раз замечал, что в представлении некоторых евреи - это нечто вроде преступного клана, где все обязаны любить того, кого укажет пахан. И немедленно менять любовь на ненависть - по получении новых указаний. Но это не совсем так. Каждый имеет право на свои взгляды и убеждения. Так что Ваши от меня ожидания - это Ваши проблемы.
А по сути - что Вам есть возразить? Или Вы будете оспаривать, что именно держава, главой которой был Сталин, остановила победное шествие самого страшного врага евреев за всю историю? Что все евреи, жившие в позднесоветское время в Киеве, Минске, Риге, Львове - это дети и внуки эвакуированных? Что именно солдаты сталинской армии распахнули ворота Освенцима?
О том, что признание Государства Израиль в ООН невозможно было б без поддержки Сталина и что победа в Войне за независимость вряд ли произошла бы без советских специалистов  и чешского оружия - я уж даже не упоминаю.

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/4/t714749.jpg

0

80

Бласко Оргес написал(а):

Mark3!
Я уже не раз замечал, что в представлении некоторых евреи - это нечто вроде преступного клана, где все обязаны любить того, кого укажет пахан. И немедленно менять любовь на ненависть - по получении новых указаний. Но это не совсем так. Каждый имеет право на свои взгляды и убеждения. Так что Ваши от меня ожидания - это Ваши проблемы.
А по сути - что Вам есть возразить?

Я же возразил, напомнив о Деле врачей и Джойнта, но вы типа не заметили ;)

Или Вы будете оспаривать, что именно держава, главой которой был Сталин, остановила победное шествие самого страшного врага евреев за всю историю? Что все евреи, жившие в позднесоветское время в Киеве, Минске, Риге, Львове - это дети и внуки эвакуированных? Что именно солдаты сталинской армии распахнули ворота Освенцима?

Побочный эффект тк воевал Сталин за свою империю и собственную власть; да и эвакуации подлежали не евреи как таковые, а работники преприятий, перебазированных на Восток. Про Освенцим тоже пиар тк освобождали не лагерь смерти, а территорию лагеря  - как известно нацисты депортировали почти всех узников в другие лагеря.

0

81

Mark3 написал(а):

А если без сарказма - чем по-вашему должен был закончиться этот процесс если бы Сталин оставался живым?

Ничем. Кого нужно, расстреляли еще при его жизни. Дело врачей никак не связано с делом ЕАК.

0

82

Mark3 написал(а):

.... да и эвакуации подлежали не евреи как таковые, а работники преприятий, перебазированных на Восток.

Как выяснилось совсем недавно это не так. В некоторых местах с конца августа 1941 реально пытались эвакуировать всех евреев.
Но умные евреи не верили Советской власти и говорили, что немцы - культурная нация, они их помнят по Первой мировой войне.

0

83

Старый Ворчун написал(а):

Ничем. Кого нужно, расстреляли еще при его жизни. Дело врачей никак не связано с делом ЕАК.

Да всё шло по нарастающей: космополиты, ЕАК, дело врачей, но самое опасное для евреев было, что притянули за уши Джойнт. Из опыта прошедших процессов было известно, что оправданий не было. Также было известно о депортации в Сибирь и Казахстан целых народов - оставалось сложить 2 и 2.

Отредактировано Mark3 (2023-12-22 20:46:10)

0

84

Старый Ворчун написал(а):

Как выяснилось совсем недавно это не так. В некоторых местах с конца августа 1941 реально пытались эвакуировать всех евреев.
Но умные евреи не верили Советской власти и говорили, что немцы - культурная нация, они их помнят по Первой мировой войне.

Покажите скан хоть одной статьи любой совестской газеты того времени где бы извещали о эвакуации  - не только не было этого, но даже не было предупреждений о грядущем Холокосте, поэтому евреи строем пошли в Бабий Яр и другие Яры, тк большинство не знали ничего и не пытались бежать или спрятаться. Моим предкам повезло, прислушались к бегущему польскому еврею, а остальная часть родни осталась в Украине и канула в вечность

Отредактировано Mark3 (2023-12-22 21:02:10)

0

85

Mark3 написал(а):

Покажите скан хоть одной статьи любой совестской газеты того времени где бы извещали о эвакуации  - не только не было этого, но даже не было предупреждений о грядущем Холокосте, поэтому евреи строем пошли в Бабий Яр и другие Яры, тк большинство не знали ничего и не пытались бежать или спрятаться. Моим предкам повезло, прислушались к бегущему польскому еврею, а остальная часть родни осталась в Украине и канула в вечность

Отредактировано Mark3 (Сегодня 21:02:10)

Вы не знаете истории - газеты не сообщали об эвакуации. И никаких призывов не было. Все это было организовано несколько иначе, чем вы себе представляете.

0

86

Mark3 написал(а):

Покажите скан хоть одной статьи любой совестской газеты того времени где бы извещали о эвакуации  - не только не было этого, но даже не было предупреждений о грядущем Холокосте, поэтому евреи строем пошли в Бабий Яр и другие Яры, тк большинство не знали ничего и не пытались бежать или спрятаться. Моим предкам повезло, прислушались к бегущему польскому еврею, а остальная часть родни осталась в Украине и канула в вечность

Отредактировано Mark3 (Сегодня 22:02:10)

За такой скан - об эвакуации, можно было получить пулю  на месте - За распространение слухов..  :D Марк, надо хоть немного знать историю той местности где временно проживали дожидаясь эвакуации в землю Обетованную.. Вы кстати откуда репатриировались?
Эвакуация была, заводов, институтов, партийного и советского руководства, первые ряды которого занимали ктооо?
Неужели остальные евреи,  ни сном ни духом?
Не верю.
И прятаться пытались, и бежать. Кому это удалось, а кто-то не верил до конца. Да и как украинцы относились к евреям тогда, вы тоже должны знать. "В списках не значился" не читали? Васильев по моему. Лютый враг Советской власти оказался. Кто закидал камнями беременную подругу лейтенанта? Яся вроде? Не немцы..
точно.
Так что Советская власть тогда была не совсем советской, даже после чисток 37 года. И не вам недовольно пыхтеть по поводу прошлого.

0

87

Mark3 написал(а):

Да всё шло по нарастающей: космополиты, ЕАК, дело врачей, но самое опасное для евреев было, что притянули за уши Джойнт. Из опыта прошедших процессов было известно, что оправданий не было. Также было известно о депортации в Сибирь и Казахстан целых народов - оставалось сложить 2 и 2.

Отредактировано Mark3 (Сегодня 21:46:10)

В отличии от остальных, евреям грех жаловаться. Целый АО получили! Правда настаивали на Крыме.. но, не срослось.  :dontknow:

0

88

Аристарх написал(а):

Марк, надо хоть немного знать историю той местности где временно проживали дожидаясь эвакуации в землю Обетованную.. .

Это вы о чём?

0

89

Старый Ворчун написал(а):

Вы не знаете истории - газеты не сообщали об эвакуации. И никаких призывов не было. Все это было организовано несколько иначе, чем вы себе представляете.

Ну то что своих вывозили горкомы и органы известно, но причём здесь евреи :question:

0

90

Mark3 написал(а):

Ну то что своих вывозили горкомы и органы известно, но причём здесь евреи

Не при чем.
Давно известно, что Сталин и Гитлер были союзниками и поэтому Сталин специально оставлял евреев на оккупированной территории.
Так прямо и приказывал горкомам и органам.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Сталин и Петр Первый


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz