ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Был ли шанс на успех у 3-го Рейха??


Был ли шанс на успех у 3-го Рейха??

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Старый Ворчун написал(а):

Швеция была сильным государством, но настолько малочисленным по сравнению с Россией, что максимум что она смогла бы - нанести военное поражение. Но завоевать???? Это просто абсурд.

Если в стране нет армии, то это не абсурд.
Германия насколько была и есть мала, но с лёгкостью подмяла под себя всю Европу и еще пол мира. Если бы не полезла на России, то и Британии пиздец и США тоже.
А потом и России однозначно.
Хотя бы потому, что в этом случае все военные разработки и АО были бы у Германии раньше чем у СССР.
Ну просто хочу напомнить, что территорию Санкт-Петербурга Петр отбивал именно у шведов.

0

2

Farisei
Территорию отбивали у шведов, чтобы получить торговые пути в Европу. Поскольку сухопутной торговли на дальние расстояния еще не было.
Шведам торговля России с Европой была как шило в одном месте, поскольку они считали Балтийское море - своим внутренним морем и никого туда пускать не собирались.

3-й Рейх Европу не подмял. Он просто её объединил под своим патронажем. Причем Европа даже не сопротивлялась. С Англией у него бы наверное получилось бы. Но к году так 43-44. Если бы не напал на СССР и если в войну не вступают США. Поскольку как оказалось для проведения десанта в Англию нужно иметь господство в воздухе и на море. У них и в воздухе не получилось, а про море так вообще речи не идет. К тому же в конце 1941 году в войну вступали бы США. А тут у Германии вообще никаких шансов.
Американская промышленность 1941-45 годов это вам не сейчас. Эпоха великих инженеров и великих организаторов производств. Они даже ударные авианосцы научились строить серийно.

0

3

Старый Ворчун написал(а):

Поскольку как оказалось для проведения десанта в Англию нужно иметь господство в воздухе и на море. У них и в воздухе не получилось, а про море так вообще речи не идет. К тому же в конце 1941 году в войну вступали бы США. А тут у Германии вообще никаких шансов.

Моё мнение иное.
Если бы война с СССР продлилась еще года полтора и если бы у США не было на подходе уже АО немцы бы победили всех.
Практически им чуток не хватило для запуска в серию лучших реактивных бомбардировщиков, которые были практически неуязвимы для того времени.
Их успехи в ракетостроении и фау два так же развивались потрясающими темпами и до хорошей баллистической ракеты было уже близко.
На подходе было и АО. Хотя тут США их опередили. А может и нет. По некоторым оценкам они шли ноздря в ноздрю.
https://qph.fs.quoracdn.net/main-qimg-cdda3b17f7e78ff08a2d0dddd00add5c
Имея АО и вот эти бомбардировщики, они бы отутюжили всех и вся

Отредактировано Farisei (2021-07-21 19:17:54)

0

4

Farisei
Истории про немецкую атомную бомбу, которая была на подходе, кроме смеха ничего вызвать не могут.
Там до бомбы было сто лет и все лесом.

Если сумеете достать эту книгу,

https://www.ozon.ru/product/missiya-als … 172235725/

вы просто прозреете. Относительно немецких возможностей.
У них был великолепный инжениринг и полное отсутствие фундаментальной науки.
Гитлер запретил разработки, если они не давали отдачи в краткосрочной перспективе.
По ресурсам 3-й Рейх не мог соревноваться со США от слова совсем. А если сравнивать промышленные возможности - так тут 3-й Рейх по сравнению со США образца 1943 года - это вообще Албания.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-07-21 20:01:04)

0

5

Farisei
Я так понимаю, что на фото - Арадо "Блиц"? Это вот это что ли вундервафель?? :)
Я так понимаю, что про английский Глостер "Метеор" вы ничего не слышали. Не так ли?

0

6

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Я так понимаю, что на фото - Арадо "Блиц"? Это вот это что ли вундервафель??
Я так понимаю, что про английский Глостер "Метеор" вы ничего не слышали. Не так ли?

Да слышал я конечно.
И много их было в 1945 году на фронте?
А эти уже были.
А это реальная вундерфафля, а не летающие конструкторы Британии.
Через полтора года они бы от Британии оставили только руины.
Моё твердое убеждение, что победа над германией это просто ряд счастливых совпадений.
Превосходство США в промышленности и ресурсах яйца выеденного не стоят по сравнению с третьим рейхом. Они бы пиндосов уделали как Бог черепаху, как только бы покончили с Россией и Британией.
Я уж не говорю, что США до сих пор не продвинулись дальше в идеях которые получили от германии.
Я так же на 100% уверен, что году так к 1950 у германии был бы военный космический флот. Всё к этому шло. Разработки уже были, а воплотить их в металл они бы смогли. То в какие сроки они разработали новейшую авиационную технику и поставили её практически на поток, не просто поразительно, а не имеет аналогов. И на века шарик бы погрузился в нацистское владычество со всеми вытекающими для всех кто не немцы.
Просто повезло.
Но все это не имеет ровным счетом никакого отношения к теме.
Так что по идее нужно все это в отдельную тему выделять - типа Мог бы рейх не проиграть войну?

0

7

Перенесено из темы про Сталина и Петра Первого.

Сталин и Петр Первый

0

8

Старый Ворчун написал(а):

Я так понимаю, что на фото - Арадо "Блиц"

Если посмотреть на разные фото этого поразительного самолета.
А он стоит целый и невредимый в авиационном музее в США, то если не знать, что это самолет 1944 года, можно подумать, что это вполне себе современный экземпляр.
Если Ме-162 - видно, что это начальная стадия реактивной авиации, то Арадо....опередил время чуть ли не на целый век.
А ведь почти были готовы и образцы по принципу летающее крыло.
США смогли сделать такой самолет только к концу 20-го века.
А немцы почти были готовы в конце войны.
Как? Почему?
В чём секрет их успеха.
Мало того, оказывается в самом конце войны они уже войска начли поставлять переносные зенитные комплексы....когда в США и СССР смогли это повторить?
Повезло нам всем...сильно повезло.

0

9

Farisei
Я пойду выпью успокоительного. Грамм так триста.
Вы вообще в курсе того, что представлял из себя этот, как вы его назвали, "переносной зенитный комплекс"? У немцев в конце войны стала проблема - количество штурмовиков у союзников на порядки привысило количество немецкой зенитной артилерии :) Ну и нашли дешевое решение.
Кстати, Арадо-Блиц я видел в Вашингтоне в музее. Уверяю вас - вблизи он не производит того впечатления, которое вы тут рассказали.
К тому же я полагаю, что появление такой машины заметно ускорило бы появление реактивных перехватчиков у союзников.

Что касается летающего крыла, то это очень красиво, но сильно сложно. И скорее всего первый прототип братьев Хортен, который они собирали, просто разбился бы. Как случилось с аналогичным самолетом фирмы Нортроп-Груман. А там тогда, уверяю вас, сидели совсем не идиоты. Аэродинамика самолета подобной схемы оказалась значительно сложнее, чем думали во время войны.

0

10

Старый Ворчун написал(а):

Вы вообще в курсе того, что представлял из себя этот, как вы его назвали, "переносной зенитный комплекс"?

Конечно в курсе.
Откуда бы я про него знал, если бы был не в курсе?
https://tn.fishki.net/26/upload/post/2017/11/28/2442784/02e974038e040a50b8a77d0516a35669.jpg

+1

11

Старый Ворчун написал(а):

Что касается летающего крыла, то это очень красиво, но сильно сложно. И скорее всего первый прототип братьев Хортен, который они собирали, просто разбился бы. Как случилось с аналогичным самолетом фирмы Нортроп-Груман

Первый Но-VII был изготовлен и облетан в Миндене летом 1943, но к моменту готовности второго самолёта спустя несколько месяцев РЛМ потеряло интерес к «летающему крылу». Оставшиеся 18 Но-VII так и не были закончены. Несмотря на утрату интереса со стороны официальных лиц, Хортены продолжили работу над реактивным истребителем, который они назвали Но-IX — его сборка уже началась в Геттингене. Сначала для проведения аэродинамических исследований был построен безмоторный Но-IX-V1 c неубираемым трёхстоечным шасси. РЛМ узнало о существовании опытного самолёта только в начале 1944 г., когда тот был уже наполовину закончен. Хотя такая «приватная» инициатива строго пресекалась министерством, братья получили поддержку. Необычная компоновка самолёта захватила воображение Геринга, который оказал проекту персональную поддержку и потребовал начать лётные испытания в моторном варианте в кратчайший срок. С официальной поддержкой программа Но-IX получила дополнительный импульс.

Весной 1944 г. были проведены первые успешные испытания безмоторного прототипа. Начались работы над второй машиной. Из-за неготовности к этому времени турбореактивных двигателей ВМW-003 на втором опытном самолёте было решено установить Jumo-004, что потребовало внести в конструкцию некоторые изменения. Но-IX-V2 был спроектирован из расчёта на перегрузку 7, что с запасом прочности 1,8 давало разрушающую перегрузку 12,6.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/37/Horten_Ho9_chassis_1.jpg/450px-Horten_Ho9_chassis_1.jpg
Пока шла сборка Но-IX-V2, в Ораниенберге под Берлином проходили испытания безмоторного V1, давшие хорошие результаты. Но однажды пилот забыл убрать находящийся в потоке вентилятор генератора, и последующая авария при посадке задержала испытания. Однако, уже проведённые были достаточными, чтобы изучить характеристики самолёта и начать серийное производство. На этой стадии работ и подключилась «Готаер вагонфабрик», получившая задание довести конструкцию до серийного производства.

Дальнейшие работы по самолёту были переданы конструкторскому бюро ГВФ. РЛМ присвоило машине обозначение Go.229, и в начале лета 1944 г. был выдан контракт на семь опытных и 20 предсерийных самолётов. Конструктора «Готы» практически не изменили конструкции, но переделали кабину, оснастив её простейшим катапультируемым сиденьем. Обтекатели двигателей были увеличены. Была введена система обдува холодным воздухом обшивки в районе сопел двигателей. Довольно сильно изменили шасси, рассчитанное на больший взлётный вес. Предусматривалась установка четырёх пушек МК-103 или МК-108 рядом с двигателями. Под центроплан можно было подвесить две 1000 кг бомбы или два 1250 л бака. Была спроектирована и двухместная всепогодная версия Go.229b под локатор сантиметрового диапазона FuG-244 «Бремен» в удлинённом носовом обтекателе. Второй и третий самолёты постройки ГВФ — V4 и V5 были прототипами этой серии.

Пока на ГВФ разворачивалось серийное производство, в Геттингене в январе 1945 г. был закончен Но-IX-V2, перевезённый в Ораниенберг для лётных испытаний. На первые полёты носовая стойка шасси была заблокирована в выпущенном положении. При нормальном взлётном весе и опущенных на 10° закрылках скорость отрыва была 150 км/ч при разбеге в 500 м. С выпущенным носовым колесом скорость достигала 300 км/ч. Управляемость оправдала самые оптимистичные предположения. В марте носовое колесо стали убирать в полёте. Была достигнута скорость 795 км/ч, но во время посадки правый двигатель заглох. Пилот лейтенант Циллер катапультировался, самолёт перевернулся, упал на землю и сгорел. Всего опытный самолёт налетал два часа.

Сборка следующего опытного самолёта в Фридрихсроде уже заканчивалась. Go.229-VЗ должен был стать первым прототипом серийного Go.229a. V4 и V5 были прототипами Go.229b — двухместного всепогодного истребителя. V6 был вторым опытным самолётом серии А с пушками МК-103 вместо МК-108. V7 должен был стать учебным двухместным вариантом. 12 марта 1945 г. на совещании у Геринга Go.229 был включён в «срочную истребительную программу», но через два месяца американцы захватили завод в Фридрихсроде. VЗ был уже подготовлен для испытаний, V4 и V6 были почти готовы, были готовы и узлы для 20 предсерийных Go.229a-0.

Отредактировано Farisei (2021-07-22 19:28:04)

0

12

Farisei
Это вы называете ПЗРК??? :)

0

13

Farisei
Ну хорошо, ну сделали бы они 500 арадо и еще 500 хортенов. Ну и что? Союзники выпустили бы против каждого по десятку мустангов со спитфайерами. И чтобы эти хваленые вундервафли сделали?
Германия проигрывала по-любому. У них просто не было ресурсов противостоять США. Какой бы они замечательный самолет не сделали.
Кстати, вы приводите только явные удачи. А про "Ba 349 Natter" вы что-нибудь слышали? Разработка, кстати, Вернера фон Брауна, который по вашим слова "почти сделал балистическую ракету"

Давно уже все пришли к соглашению, что Германия выигрывала только блиц-кригом. Длительную войну т.е. войну ресурсов 3-й Рейх гарантировано проигрывал. Несмотря на всех их разработки.
Они даже приборы ночного видения сделали, ночные прицелы поставили на танки. И что это им сильно помогло?

Отредактировано Старый Ворчун (2021-07-22 19:41:19)

0

14

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Это вы называете ПЗРК???

А братья Райт -самолет изобрели? :-)))))) Или что то другое?
Конечно ПЗРК, первое, примитивное, но ПЗРК.
Я же Вам все время говорю - им не хватило совсем не много времени.
И был бы всем пиздец.
Они умели очень быстро совершенствовать свои изделия и ставить их на поток в кратчайшие сроки.

+1

15

Старый Ворчун написал(а):

Ну хорошо, ну сделали бы они 500 арадо и еще 500 хортенов. Ну и что? Союзники выпустили бы против каждого по десятку мустангов со спитфайерами. И чтобы эти хваленые вундервафли сделали?

Да ничего бы не делали.
Ме-109 связали бы боем Мустанги , а эти вундервафли, минули бы всё ПВО и расхерачили бы все что увидели.
Догнать их мустанги бы не смогли.
У них была слабоватая скорость при маневрировании но по прямой их было не догнать.
А года через полтора ( опять я про время) они бы и эти недостатки устранили и скорость бы повысили.

0

16

Farisei написал(а):

А братья Райт -самолет изобрели? ))))) Или что то другое?
Конечно ПЗРК, первое, примитивное, но ПЗРК.

ПЗРК - это когда ракета с наведением. А то, что сделали немцы - это зенитная артилерия для бедных. Для партизан в джунглях Африки времен борьбы с португальским колониализмом.

Farisei написал(а):

Да ничего бы не делали.
Ме-109 связали бы боем Мустанги , а эти вундервафли, минули бы всё ПВО и расхерачили бы все что увидели.
Догнать их мустанги бы не смогли.
У них была слабоватая скорость при маневрировании но по прямой их было не догнать.
А года через полтора ( опять я про время) они бы и эти недостатки устранили и скорость бы повысили.

Этот пассаж показывает, что вы не в курсе, что уже во время второй мировой войны имелась достаточно хорошо разработанная тактика ПВО. А то, что вы написали - это, извините, ерунда на постном масле.
Авиацию, к сожалению, я знаю в общих чертах. Но даже мне известно, имелась система слежения (причем англичане сделали её еще до войны), имелась зоны перехвата дальняя и ближняя и в каждой были свои истребители прикрытия, имелась зона защиты непосредственно объектов, которую защищала зенитная артиллерия и аэростаты заграждения. Авиация ПВО на перехватах строилась эшелонировано, когда первый эшелон связывал боем истребители сопровождения, а второй занимался исключительно бомберами.
Вообще ваше рассуждение напомнило мне рассуждения Резуна про Пе-8. Мол, построил бы Сталин 1000 этих пепелацей и Гитлер напасть бы не посмел.

0

17

Старый Ворчун написал(а):

ПЗРК - это когда ракета с наведением

А машина - это когда Месредес? А Жигули не машина?

Старый Ворчун написал(а):

Авиацию, к сожалению, я знаю в общих чертах. Но даже мне известно, имелась система слежения (причем англичане сделали её еще до войны), имелась зоны перехвата дальняя и ближняя и в каждой были свои истребители прикрытия, имелась зона защиты непосредственно объектов, которую защищала зенитная артиллерия и аэростаты заграждения. Авиация ПВО на перехватах строилась эшелонировано, когда первый эшелон связывал боем истребители сопровождения, а второй занимался исключительно бомберами.

А то немцы этого не знали :-))) Они и сами эту тактику применяли и СССР тоже.
Это стандартная тактика.
Но по Вашему выходит, что она прямо таки как непробиваемый щит.
и стоит нагнать мустангов - баста никто не пройдёт.
Я про авиацию знаю много. Но не думал, что любой ответ нужно досконально разжевывать.
Тут же не лекция, а обмен мнениями.
Я лишь заметил Вам, что мустанги свяжут боем  и никто не даст им спокойно сбивать бомберов.
А тут еще нужно четко перехватить на встречных курсах. Промазал и хрен ты его догонишь. А попасть в воздушном бою даже по большому бомберу не так просто. Иначе бы немцы сбивали все летающие крепости. Почитайте мемуары лётчиков, Вы поймёте что гладко только на бумаге. Не зря за 10 сбитых давали героя.

0

18

Не смотря на моё полное презрения к немцам, и желание их уничтожить по национальному признаку, я не могу не признать, их гениальность в военном деле и военной промышленности.
Эта нация создана для разрушения всего и вся. И в этом они настоящие профи.
Хорошо, что в другом они оказались не профи.
Не смогли грамотно разбить противника последовательно. Начали войну против всех сразу.
И это их и погубило.
И ТО, шансы у них были очень высоки.

Отредактировано Farisei (2021-07-23 09:03:51)

0

19

Farisei
Я вас должен расстроить. Немцы в воздушных боях со сталинскими соколами не применяли эшелонированное построение. Когда они впервые столкнулись с такой штукой со стороны советских ВВС на Кубани весной 1943 года, они были весьма не приятно удивлены. (кстати, на этом же приеме - "Кубанская этажерка" - израильские ВВС поймали советских летчиков в Египте в 1970 году.)
Ну это так, к слову.
Если бы немцы сумели раскрутить свою реактивную авиацию до реально представляющую опасность силы, то у союзников бы через полгода появились бы самолеты, которые превосходили немецкие.
Например, когда в 1942 году потери судов союзников в Атлантике подскочили до небес, то уже в конце 1942 года были разработаны глубинные бомбы, которые не сбрасывали по одной с корабля, а выстреливались залпом из реактивных установок. В том же году Кроме того были разработаны и поставлены на вооружение глубинные бомбы для самолетов.
И уже в 1943 году потери судов снизились в два раза. В 1942 году потери немцев в Атлантике составили 86 лодок, а в 1943 году - 243.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-07-23 09:56:04)

0

20

Farisei написал(а):

Не смотря на моё полное презрения к немцам, и желание их уничтожить по национальному признаку, я не могу не признать, их гениальность в военном деле и военной промышленности.
Эта нация создана для разрушения всего и вся. И в этом они настоящие профи.
Хорошо, что в другом они оказались не профи.
Не смогли грамотно разбить противника последовательно. Начали войну против всех сразу.
И это их и погубило.
И ТО, шансы у них были очень высоки.

Отредактировано Farisei (Сегодня 09:03:51)

Опять двадцать пять.
Немцы могли быть сто пятьдесят раз гениальными. Но если нет ресурсов, то нет мощной экономики. А без мощной экономики вести длительную войну просто не возможно.
А у 3-го Рейха ресурсов на длительное противостояние с англо-саксами банально не было. Они и в СССР поперлись, находясь с состоянии войны с Англией, за ресурсами.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-07-23 09:59:51)

0

21

Старый Ворчун написал(а):

Я вас должен расстроить. Немцы в воздушных боях со сталинскими соколами не применяли эшелонированное построение

Не очень понимаю, что Вы имеете ввиду.
Я читал массу материалов о немецкой воздушной обороне.
У них так же были радары и так же часть истребителей отсекала мустанги сопровождения, а остальные долбили летающие крепости союзников.

Старый Ворчун написал(а):

Но если нет ресурсов, то нет мощной экономики. А без мощной экономики вести длительную войну просто не возможно.

Да о чем Вы говорите?
Под ними было уже пол мира.
У них ресурсов хватало.

Старый Ворчун написал(а):

Они и в СССР поперлись, находясь с состоянии войны с Англией, за ресурсами

Зачем и почему они начали войну с Россией до сих пор никому не ясно.
От слова совсем.
Ресурсы СССР они могли бы получать прямо от Сталина, беспрерывно, по самым гуманным ценам. Что собственно Сталин и делал до момента нападения.
Так что все сводится к одному - им не хватило времени.
В способность союзников быстро создать реактивную авиацию превосходящую немцев - не верю тоже от слова совсем.
Они на это в принципе не способны.
Были не способны и сейчас не могут ничего путного создать в этой области.
Как и вообще в области вооружения. Они постоянно догоняют Россию. Тратя массу ресурсов чтобы сохранить паритет.
Запад всегда был гнилой. Без СССР они бы войну с немцами никогда не выиграли.
Они бы скорее всего им сдались.
Тем паче очень много людей в Британии и США им симпатизировали.

+1

22

Уведу чуть в сторону.
Верите ли вы коллеги, в то, что имея подготовленные базы в латинской Америке. Базы предназначенные для эвакуации после разгрома германии, верхушка рейха осталась в Берлине на смерть?

0

23

Доводы Фарисея выглядят убедительнее.

0

24

Farisei написал(а):

Не очень понимаю, что Вы имеете ввиду.
Я читал массу материалов о немецкой воздушной обороне.
У них так же были радары и так же часть истребителей отсекала мустанги сопровождения, а остальные долбили летающие крепости союзников.

Вы не поверите, но они скопировали это у англичан. Они очень хорошо проанализировали свой провал в 1940 году.

Зачем и почему они начали войну с Россией до сих пор никому не ясно.
От слова совсем.
Ресурсы СССР они могли бы получать прямо от Сталина, беспрерывно, по самым гуманным ценам. Что собственно Сталин и делал до момента нападения.

Вы не поверите, но т.н. "группа Рибентроппа" в руководстве 3-го Рейха предлагала вместо войны вести с СССР торговлю.
Но вы забываете, что идеология 3-го Рейха была именно борьба с коммунизмом и завоевание жизненного пространства. Ну вообщем попытались претворить теорию в жизнь.

Так что все сводится к одному - им не хватило времени.

Ага. А еще им не хватило нефти, цветных металлов, каучука. И еще рабочих рук в экономике - все ушли на фронт, а системы ФЗУ, как было в СССР, у них не было.

В способность союзников быстро создать реактивную авиацию превосходящую немцев - не верю тоже от слова совсем.
Они на это в принципе не способны.
Были не способны и сейчас не могут ничего путного создать в этой области.
Как и вообще в области вооружения. Они постоянно догоняют Россию. Тратя массу ресурсов чтобы сохранить паритет.

:crazyfun: :crazyfun: :crazyfun:

Во-первых: не сравнивайте тогда и сейчас. :crazyfun:
Во-вторых: то что есть у вас сейчас - это инженерная реализация открытий фундаментальной науки СССР. У американцев всегда с фундаментальной наукой были проблемы, поэтому ученых они импортировали.
В-третьих: меньше слушайте свои СМИ. Американцы конечено уже не те, что в 1943 году, но они еще много чего могут. Пока могут.

0

25

Ketz написал(а):

Доводы Фарисея выглядят убедительнее.

Извините. :)

0

26

Старый Ворчун написал(а):

Ага. А еще им не хватило нефти, цветных металлов, каучука. И еще рабочих рук в экономике - все ушли на фронт, а системы ФЗУ, как было в СССР, у них не было.

Да все им хватило, кроме времени.

0

27

Старый Ворчун написал(а):

Ну вообщем попытались претворить теорию в жизнь.

А что им мешало это сделать после Британии и США?
Ничего.
Но они полезли сразу на всех.
Отрезав от себя все ресурсы СССР.
Это не объяснимо.

0

28

Farisei написал(а):

Да все им хватило, кроме времени.

Всего хватало? Я так понимаю, что вам известны на территории Германии до сих пор неизвестные всему остальному человечеству месторождения вольфрама, молибдена, никеля, аллюминия? А может быть вам известны богатые месторождения железной руды на территории 3-го Рейха?

Нате почитайте.

https://history.wikireading.ru/128852

А мне надоело переливать из пустого в порожнее и доказывать, что Земля круглая. Все в мире уже согласились, что Рейх не мог вести затяжную войну. Поскольку это переростало в войну ресурсов, которых у Германии никогода не было.

0

29

Farisei написал(а):

А что им мешало это сделать после Британии и США?
Ничего.
Но они полезли сразу на всех.
Отрезав от себя все ресурсы СССР.
Это не объяснимо.

Они полезли на Францию и прочих (голландия, дания, бельгия, люксембург) Англия союзник Франции. Также, как Япония полезла на США, будучи союзником Германии и поэтому немцы объявили войну США, так и Англия не могла просто так свалить с континента.
Хотя, судя по всему, у немцев были какие то планы заключить мир с Англией в 1941 году - полет Гесса. Но тут мы ничего не можем точно сказать - дело Гесса в Англии по-прежнему засекречено.

0

30

Старый Ворчун написал(а):

Они полезли на Францию и прочих (голландия, дания, бельгия, люксембург) Англия союзник Франции. Также, как Япония полезла на США, будучи союзником Германии и поэтому немцы объявили войну США, так и Англия не могла просто так свалить с континента.
Хотя, судя по всему, у немцев были какие то планы заключить мир с Англией в 1941 году - полет Гесса. Но тут мы ничего не можем точно сказать - дело Гесса в Англии по-прежнему засекречено.

Старый Ворчун
У меня стойкое впечатление, что Вы читаете меня наискосок  :D
Ну согласитесь, это ведь не ответ на вопрос,

Farisei написал(а):

А что им мешало это сделать после Британии и США?
Ничего.
Но они полезли сразу на всех.
Отрезав от себя все ресурсы СССР.
Это не объяснимо.

Ваш ответ не имеет ровно ни какого отношение к моему вопросу.
Хотя всё что Вы сказали действительно так, но я об этом не спрашивал.

Старый Ворчун написал(а):

Нате почитайте.

И опять Вы за своё.....
Вы не читает моих ответов почему то....
Если бы я не знал историю, я бы подумал, что во всей Европе не было ни каких ресурсов, а были они исключительно в США и Британии.
Германия начала войну не имея на это нужных ресурсов.
Я с этим никогда не спорил и даже не собирался спорить никогда.
Но я ведь совершенно о другой ситуации Вам талдычу.

0

Похожие темы


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Был ли шанс на успех у 3-го Рейха??


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz