ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Сталин и Петр Первый


Сталин и Петр Первый

Сообщений 271 страница 288 из 288

1

А поспорьте со мной плиз.
Мне тут в друг пришла мысль.
А чем собственно Сталин, отличается от Петра Первого?
И тот и другой получили Россию в ужасном состоянии.
И тот и другой оставили после себя великую державу.
И тот и другой гробили для это людей без счета и жалости.
Но мы почему то Петра называем великим, а Сталина - тираном.

0

271

Аристарх написал(а):

Марк, вы стоите на узких, национальных рельсах. Ваше положение весьма шатко. Вот это и подводит нас к третьей позиции отличия русской нации, от иудейского узконаправленного мирка.

Что вы всё хитрожопитесь и не договариваете ;  видите же, что вы на этом форуме в принципе ко двору пришлись в отличии от меня и банить вас не собираются - ну так перечислите все позиции отличия русских от евреев или иудеев как вы нас называете

0

272

Mark3 написал(а):

СВ, а вы то чего плюсуете Аристарху - ведь этот приверженец Протоколов сионских мудрецов считает, что депортация была невозможна, тк Сталин был ручным диктатором управляемый еврейским кагалом, который никак не мог депортировать свою основу

Отредактировано Mark3 (Сегодня 15:42:13)

А я теперь тоже приверженец.
Вы меня убедили. Он не сумел, а вам удалось.

0

273

Mark3 написал(а):

ну так перечислите все позиции отличия русских от евреев или иудеев как вы нас называете

:rofl:
Это...дня не хватит!

0

274

Mark3 написал(а):

Что вы всё хитрожопитесь и не договариваете ;  видите же, что вы на этом форуме в принципе ко двору пришлись в отличии от меня и банить вас не собираются - ну так перечислите все позиции отличия русских от евреев или иудеев как вы нас называете

Нуу Марк, вы бы не выёживались лишку. От вас насилием так и прёт. Вот на других форумах такие как вы и не давали слова сказать. Хотите что бы Свет Мудрости на вас пролили? Извольте.. но не сейчас. Давайте на днях? Я сейчас не в форме, а вы не тот, кто позволит два раза отстреляться.. вас банить  тоже никто не собираеться если вы на прямые оскорбления не перейдете. Я обычно на  на пол-часа час, банил бойцов дабы охолонули. Здесь, требования жестче. Кстати.. не нашел я видео о рекламе Нового Израиля, это Ходос выкладывал. Будете его смотреть? Там видео на час-полтора. Занятный товарищ..

0

275

Farisei написал(а):

Это...дня не хватит!

Да нет.. есть основные различия.
Вот например отношения к Армии. Это у нас - Армия -лучшее что есть. Там - лучшие люди. В наставлениях Лао-Цзы, кстати очень акутальных и сегодня, говориться что из хорошего железа не делают гвоздей а из хороших людей, солдат. Тут, я увидел утвержение что в ЦАХАЛ прнимают бойцов чей интеллект не превышает уровня камбалы.. и все промолчали, никто не возмутился, даже отъявленный адепт иудаизма, Марк.
Ну разве это не кардинальное отличие? У россиян, Армия - цвет народа, а во всем мире в том числе и Израиле - наоборот. В армии - неудачники и на тебе Боже что нам не гоже.. Во Франции так вообще  - служба в армии заменяла тюрьму.
Есть возражения на эту  тему, Марк?

Отредактировано Аристарх (2023-12-29 18:33:48)

0

276

Аристарх написал(а):

Нуу Марк, вы бы не выёживались лишку. От вас насилием так и прёт. Вот на других форумах такие как вы и не давали слова сказать. .

Наоборот, я всегда призываю раскрыться, тем более что под ником нет смысла скрывать своё эго. Впрочем я понимаю, что вам не верится, что на так называемом израильском форуме можно нести антисемитский бред, но говорят же вам, что этот форум уникальный.

Отредактировано Mark3 (2023-12-29 19:07:31)

0

277

Аристарх написал(а):

Да нет.. есть основные различия.
Вот например отношения к Армии. Это у нас - Армия -лучшее что есть. Там - лучшие люди. В наставлениях Лао-Цзы, кстати очень акутальных и сегодня, говориться что из хорошего железа не делают гвоздей а из хороших людей, солдат. Тут, я увидел утвержение что в ЦАХАЛ прнимают бойцов чей интеллект не превышает уровня камбалы.. и все промолчали, никто не возмутился,

А что в России не принимают, или раньше в СССР  обращали внимание на интеллект если не явный дебил - а то ведь это был бы самый лёгкий путь откосить от армии

даже отъявленный адепт иудаизма, Марк.

Интересно почему вы меня записали в религиозного иудея - любой знакомый с иудаизмом вам скажет, что если я пишу в шабат на форуме, то значит не верующий

0

278

Аристарх
Когда то, когда деревья были выше, а молоко жирнее, израильская армия, несмотря на бедность государства, была местом, где можно было встретить не просто умных, а очень умных людей.
Способных и на нестандартные решения и на решительные действия.
Но с тех пор прошло много лун и израильская армия превратилось в способ продвижения в жизни, а умные люди, которые собираются сделать жизнь своими способностями и не в Израиле, всячески пытаются в неё не попасть.
Для примера, дети, я расскажу вам легенду "Воздушный бой над Офирой".
Давно это было. 6 октября 1973 года.
Короче.
Как вы знаете в результате Шестидневной войны 1967 года Синай был захвачен Израилем.
В районе Офира, недалеко от Шарм-эш-Шейха, разместили батарею ПВО, радар разведки и наблюдения и некоторое количество самолетов.
В первый день Войны Судного дня на аэродроме в готовности как всегда была дежурная пара фантомов. Ведуший самолет: пилот Амир Нахуми, штурман Йосеф Явин. Второй фантом: пилот Дэн Шаки и штурман Дов Регев. Утром их предупредили, что возможно нападение египтян, но взлетать только по приказу. В 13:50 на радаре были замечены два десятка приближающихся низколетящих объектов, но никаких приказов от командования не поступало. Амир Нахуми взял на себя ответственность и поднял пару фантомов в воздух. Они приняли бой то ли с 26, то ли с 28 египетскими мигами.
Сбили то ли 6, то ли 8, остальных отогнали. Бой длился 5 минут. Когда уже все закончилось и фантомы искали где бы присесть (их ВВП был разбита) командование наконец поинтересовалось как у них дела.
Всего 50 лет прошло, но сравните с тем, что произошло 7 октября.

0

279

Mark3 написал(а):

Наоборот, я всегда призываю раскрыться, тем более что под ником нет смысла скрывать своё эго. Впрочем я понимаю, что вам не верится, что на так называемом израильском форуме можно нести антисемитский бред, но говорят же вам, что этот форум уникальный.

Здесь только я решаю, что является антисемитизмом.

0

280

Старый Ворчун написал(а):

Всего 50 лет прошло, но сравните с тем, что произошло 7 октября.

Но судя по всему уже тогда командование было....мягко говоря не на своём месте.

0

281

Farisei
Лично я полагал, что по крайней мере в Войну за независимость было иначе. Но здесь знающие люди написали, что и тогда не все было в ажуре. Решительность и смелость была, знаний и умений не было.

0

282

AdminAbris написал(а):

Здесь только я решаю, что является антисемитизмом.

Конечно, на этом форуме вы решаете, но иметь мнение то мне вы запретить не можете, и я поясняю Арестарху, что за то, что можно говорить здесь  - на других форумах банят

+1

283

Farisei написал(а):

Но судя по всему уже тогда командование было....мягко говоря не на своём месте.

Ни на одной из баз вокруг сектора Газа ни нашлось ни одного командира, который получив сообщение о концентрации бандюганов у забора, взял бы на себя инициативу и объявил бы боевую тревогу. Чтобы привести в боевую готовность хотя бы ввереную ему часть.

0

284

Farisei написал(а):

Но судя по всему уже тогда командование было....мягко говоря не на своём месте.

про этот бой есть и другие мнения, в частности, что собирались отбивать налёт арабов Хоком , поэтому не давали команды на взлёт. Но лётчики взлетели самовольно и в результате чуть не попали под обстрел свого же Хока. а также командование послало на подмогу 4 Миража - так что неправда что только после боя узнало что случилось
Эта статья на иврите
Ссылка

0

285

Mark3 написал(а):

про этот бой есть и другие мнения, в частности, что собирались отбивать налёт арабов Хоком , поэтому не давали команды на взлёт. Но лётчики взлетели самовольно и в результате чуть не попали под обстрел свого же Хока. а также командование послало на подмогу 4 Миража - так что неправда что только после боя узнало что случилось
Эта статья на иврите
Ссылка

Судя по тому, что миражи появились, когда фантомы уже сели, командование израильских ВВС в этой зоне ловило ртом мух, после чего попыталось оправдаться довольно примитивным враньем, которое и попало в ивритскую хренопедию. Во всех остальных источниках нет ничего похожего.
Оно и понятно. Батарея комплекса Хок предназначалась для защиты самого аэродрома, поскольку максимальная дальность комплекса - 32 км. На дальних подступах противника должны были встретить истребители. Которые не получив приказ, сами взлетели выполнить положенную им боевую задачу.

Отредактировано Старый Ворчун (2023-12-29 22:55:37)

0

286

Mark3 написал(а):

А что в России не принимают, или раньше в СССР  обращали внимание на интеллект если не явный дебил - а то ведь это был бы самый лёгкий путь откосить от армии

Косить стали не так давно, под влиянием разнузданой дерьмократии. Во все остальные времена, это считалось позорным и к такому относились с презрением.
В общем, отличие явное и ярко выраженное. Оспаривать, будете?  В нашей Армии, лучшие люди. В смысле - россияне.

0

287

В 80-е,когда призывался я,откосить можно было в вузах с военной кафедрой,а она осталась только в медицинских вузах.
И если уж очень очень больной. Я даже знал чувака с пороком сердца призвали.
Кто то косил на дурку. Почти все питерские рокеры прошли через "Пряжку". Цой,Кинчев,Гаркуша...
Но в моём кругу в моем родном городке никто не косил. Я таких не знал. Даже судимые после зоны шли в стройбат. Ну или студенты медицинским вузов или военных училищ.

0

288

Василь Мотузка написал(а):

В 80-е,когда призывался я,откосить можно было в вузах с военной кафедрой,а она осталась только в медицинских вузах.
И если уж очень очень больной. Я даже знал чувака с пороком сердца призвали.
Кто то косил на дурку. Почти все питерские рокеры прошли через "Пряжку". Цой,Кинчев,Гаркуша...
Но в моём кругу в моем родном городке никто не косил. Я таких не знал. Даже судимые после зоны шли в стройбат. Ну или студенты медицинским вузов или военных училищ.

Вась, ты любишь рассказики вставлять. Очень кстати интересные..
Это конечно противоречит спору с Марком, чем отличается.. но, что было, то было. Прошло 4 года с момента переворота.

Командировка

..Батальон взволнованно гудел. Командировка. Кто хочет повоевать? Лейтенанты постарались на совесть, но результатов это не дало. Желающих стало четыре, один передумал. Солдаты ни в какую не желали воевать! Плевали они на все. Главным для них стало терпение. Терпение, терпение.. Еще немножечко и станет легче, неугомонный капитан уедет и еще три месяца протекут в спокойной рутине. ... В коридоре этажа сгрудились две роты. Несколько офицеров стояли под режущим светом неоновых ламп. У них несколько другая задача, уговорить солдат немножечко пожертвовать собой, своим здоровьем ради процветания любимой Родины. Нахмурившись и заложив руки за спину, капитан качался с пяток на носки. До чего погано уговаривать глупых пацанов за то, во что сам давно не веришь. Первым выступил зампотех батальона щупленький капитан Самохвалов. – Мужики! – необычно обратился зампотех к притихшему строю, подчеркивая что все они в одной упряжке и делают одно общее дело. Бывший танкист отличался прямолинейной простотой, как башенное орудие. Если обматерит – так от души. Даст пендаля, тоже за дело. А похвалит – значит боец и правда совершил что-то уникальное! Зампотеха бойцы уважали. – Надо съездить в командировку. За это деньги будут идти, полтинник каждый день! Сутки за двое! Ну подумайте сами, срок службы вдвое меньше? Охота вам торчать в этой вонючей казарме? – Солдатский строй оживился, раздались смешки. В казарме, в самом деле торчать никому не охота, тут зампотех в самую точку попал. Почувствовав что сказал что-то не то, Самохвалов смешался. – Надо! Понимаете? Надо! Вы подумайте.. – попросил напоследок капитан и замолчал. – Вот вы сами и едьте! – выкрикнул кто-то из строя. – Потом оттуда не выпустят.. Обманете.. – разразился выкриками строй. Шеренги сломались, солдаты сбивались в кучу. Недовольство росло, не такие уж они глупые, эти солдатики. Анархия нарастала, бойцов надо было срочно успокаивать. Зампотех еще не оправился от позора и молчал, Мальцев что-то говорил, но слишком вежливо и тихо что бы на него обратили внимания. – Ба-атальо-он, смиррна!!! – рявкнул Трофимов самую привычную команду. Шаблон, намертво вбитый в голову каждого, кто хоть чуть-чуть хлебнул армейской службы. Сработало. Шум начал стихать. – Рты позакрывали! – еще раз рявкнул Трофимов для верности. Последние разговоры стихли как ручейки. Натворил дел, агитатор.. А еще говорят время не возвращается, кабы не так! Прямо, семнадцатый год. Как он понимал офицеров тех времен.. Только им хуже было, в несколько раз. И время было военное, и солдаты у них были в возрасте, мужики, темнота неграмотная. И злоба у них была темная и лютая. Стал слышен увещевательный голос Мальцева. – .. нечего кричать, увещевал Илья, там товарищи ваши воюют, у некоторых срок службы вышел, им нужна замена.. – Трофимов глядел, всасывался, впитывал ощущения и чувства заряжаясь злостью и недовольством наиболее крикливых солдат. На них глядела основная масса заражаясь их чувствами. Как там звучит какой-то закон, Нютона, кажется? Что-то вроде природы не терпящей пустоты и стремящейся к одинаковому уровню.. Уж чем-чем, а старательностью в учебе Трофимов не запятнан. Запомнил только потому, что поразила точность формулировки. Это правда относилось к грубой материи, но как оказалось, невидимое подчиняется точно таким же законам. Теперь, что бы развернуть ситуацию в нужную сторону нужно довести себя до белого каления и перебить, перенастроить на свою частоту смутьянов. Склонить их, за ними остальные потянутся. Нужна сила и убежденность. Беззаляпяционная уверенность граничащая с наглостью. И ни одной нотки фальши! Трофимов колебался не зная что делать. В этой чудовищной войне правда так переплелась с ложью, что надо обладать очень тонким зрением что бы отличить что есть что. Как их убедить? – капитан обводил взглядом ставшие почти спокойными лица. Смена все равно нужна. «Надо», «Долг», «Обязанность» – пустые слова, ценное содержание которых высосано полугодовой бесплатной работой и вечными «временными трудностями». Остаются наиболее ценные и ходовые качества – Жадность, Алчность, Глупость, Стадность.. Вот такое «пианино», на котором сегодня играют все кому не лень. Есть даже целая наука, как играть на чувствах и эмоциях добиваясь своего. Настроение испортилось. Почему в эту грязь должны лезть ротные командиры? В полку целый аппарат который так и называется – отдел по работе и воспитания личного состава. Неофициально, у него несколько другое название – отдел по борьбе с личным составом. И это второе, неофициальное название, более точно отражало суть. Во главе этой кодлы стоит целый подполковник, подполков-ник! Замкомандира части, мать его.. Все, от кого хоть что-то зависит в этом отделе, назначены указом свыше и в практической работе смыслят очень мало. Остальные, от кого ничего не зависит, умны, хитры, головасты и пронырливы. Но у них нет главного на сегодня, денег для покупки хорошей должности, или родственных связей. Поэтому сил у отдела по воспитанию личного состава, едва хватало для обозначения своей деятельности. Лекции, контроль занятий и мероприятий, составление ежедневных, еженедельных, ежемесячных и квартальных отчетах, не говоря уже о полугодовых и годовых о проделанной работе, и планах на будущее. Планы писались на красивой и дорогой мелованной бумаге, уточнялись, проверялись, перепроверялись и согласовывались со множеством инстанций. Украшенные многочисленными подписями они лежали в красивой папке и своевременно отмечались галочками когда подходил срок того или иного мероприятия. Как могут нищие, бесправные и презираемые офицеры кого-то воспитывать?
Так что по большому счету, подбор замены на войну, было проблемой батальона. И никого больше это не волновало. .. – ничего, ничего.. – мерял шагами коридор Трофимов под слезливые увещевания Ильи еще немного послужить, а там и дембель близок, и денег куча.. Насчет дембеля, это да. Если здесь год прокантоваться по углам, а потом в командировку махнуть на полгода, то срок службы в полтора года получается. Потому что в командировке, день приравнивается к двум. Лови потом завистливые взгляды более робких сослуживцев, которым торчать в ненавистной части еще полгода. Есть резон подумать. А некоторые, полгода промучившись на синей каше, сразу на Кавказ махнули. Девять месяцев отвоевали, и домой. За четырнадцать месяцев умудряются с «долгом» рассчитаться! Вот это настоящие мужики, отчаянные, таким сам черт не брат, не то что это быдло.. А вот насчет денег замполит приукрашивает, слегка. Ну, у него должность такая в конце концов, врать и не краснеть. Дензнаки за службу даже офицеры с большим опозданием видят, чего уж тут про рядовых говорить? По году, по полтора, солдаты после окончания «почетной обязанности» их ждут. Пока их прокрутят в банках на проценты верха, пока перечислят и прокрутят нижестоящие, время-то идет. А потом отдают, что останется и инфляция не доест, бывшим защитникам отдают. Получи! Заслужил! Молодец! И то, потом, с этим жалким остатком полковые умники начинаю мудрить. За то вычет, за сё.. Только за расстрелянные боеприпасы пока еще денежку не снимают. Борде-ель.. Ничего-ничего, послужат со мной. Я их в обиду не дам, срать на поводке буду выводить, не то что каким-то там боевикам в них стрелять.. Жизнь, настоящую увидят. Ну, а коли что.. так на гражданке здоровье потерять еще легче, вообще за просто так, можно. К тому ж народ у нас сердобольный, увечному воину всегда пятаков накидают. Главное, выгодное место на паперти занять. Церквей вон сколько развелось.. Капитан встал. Кажется, себя уговорил. Слаб, ой как слаб человек.. Только мысль тоненькой, невесомой паутинкой запусти, и если она зацепится за реальное чувство.. Все, в могучей с виду плотине здравого смысла образуется ма-аленький ручеек, слабенький. Струя становится все сильнее, уже бьет упругий фонтан, нет, бурный поток ревет выворачивая глыбы фактов и суждений которые раньше казались такими устойчиво верными и незыблемыми..
– Товарищи солдаты.. – скрежетнул капитан оглядывая строй горящим взглядом. Илья уже выдохся и отошел назад уступая место для очередной попытки. Капитан говорил. Говорил про все. И про воинский долг, и про деньги, и про мужество. Здесь была и короткая служба полная опасностей и приключений, и то, с каким уважением на них будут смотреть друзья и родные, в то время как остальные чмыри, загасившиеся от армии, будут задницей свистеть.. И что они купят, не нищими придут, нет! Жал, давил на педаль заражая солдат своей уверенностью и верой. Капитан остановился, выдохнул – Я все сказал, думайте..
– Рразойдись! – зычно скомандовал один из сержантов. Гул голосов расколол тишину, но это уже был совсем другой гул, не враждебный. Двери ротных канцелярий не успевали закрываться. Перебор. Трофимов критически оглядывал списки людей – слишком много, нужно всего-то десять человек. Взяв карандаш приступил к селекции. Кто, у папы-мамы один? Кто, из санчасти не вылазит? Счастливчики скрепляли контракты своей подписью. Но радости от сделанного не было, было грустно. Но он ведь был должен сделать это. Должен. А должен ли?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Сталин и Петр Первый


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz