ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана


Израиль - за и против Майдана

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Кстати, megapolis.org [209.172.44.134] - снова лежит.

Клянусь, не моя работа !  o.O - кабы я нечто подобное задумал, то тупо подменил бы DNS-рекорд на fsb.ru или что-то подобное :-)

0

932

Ketz написал(а):

Я о другом, что Циник, да и Эдмон, все их гнилые теории об агрессивной рашке и оккупированном Крыме, разделывают под орех...И никто из гнилушек толком не может возразить, разве что главную суку вызвать на подмогу...

Ты - точно  "о другом".

Я тебе про то, что на Евровидении ОФИЦИАЛЬНО победила Джамала, а ты мне про то, что Лазарев поёт луше, да и зрители за него...

Разбивать в пух и прах......а "разбитый" - убежал поджав хвост ? Зашёлся в извинямсах ?

Короче, я намекнул тебе на неправильную терминологию, а ты мне возразил тем, что оппоненты Циника- гниды.  Хорошо.   Твоя соль -теплее моего сахара.

0

933

Ketz написал(а):

Я о другом, что Циник, да и Эдмон, все их гнилые теории об агрессивной рашке и оккупированном Крыме, разделывают под орех...И никто из гнилушек толком не может возразить, разве что главную суку вызвать на подмогу...

Благодарю, Ketz, за лестный отзыв, но я не падок на комплименты.
А вот к вашему совету прийти на этот форум прислушался, любопытство, панимаешь.
:dontknow:
Я только одно сказать хочу, оно конечно, у каждого свой "язык" общения, свои взгляды, своя практика жизни. И это хорошо, когда сталкиваются соперники, в таких дискуссионных столкновениях рождается истина. Главное, чтобы собеседники были одного уровня знаний и культуры общения, а это на общественных форумах проблематично, ибо правила не всегда регулируют разнородность и разноплановость спорщиков, ведущих дискуссии, накал обсуждений, литературные стили, владение языком и т.д.
К тому же встречаются разные админы и модераторы и лично я не большой любитель беседовать с действующим "начальством" форума при обсуждении той, или иной проблемы. Ибо все мы немножко предвзяты и не искренни, а тут еще и власть, которую можно применить к несогласному с тобой. Соблазн, однако.

Опять же - стили, вспоминая матерящуюся Раневскую лично я умиляюсь, а некоторые модераторы израильских форумов ее забанили бы в самом зародыше, угробив на корню великий талант и доставляемую ею радость людям.
Это очень похоже на начальный этап в развитии форумного общения. Теперь все по-другому и администраторы стали намного лояльнее и осторожнее.

Прошу прощение за многословность и отклонение от темы. Но я о конфликтах, коих и у меня было много с оппонентами. А тем более связанных с темой Украины и Россией, откуда приехало большинство репатриантов в Израиль.

Плохо другое, на мой взгляд, пересмотр истории в угоду современным взглядам, рейтингам, всевозможным предвзятостям и глубоким внутренним обидам пишущих историков современности.
Страшен не образ мышления, страшны фальсификации, выдаваемые за исторические факты. И вот из всего этого интернетного мусора приходится вылавливать документальные крупицы, воссоздающие истинную картину произошедшего.
Это большой труд, на который способны немногие. Легче пользоваться инфой СМИ, которые гоняются за сенсациями века. Вот и причины столкновений при обсуждении горячих тем.

ну и т.д.

Ото ж и про Майдан - у каждого свои революции.
%-)

Отредактировано Эдмон (2016-05-19 13:01:29)

0

934

Эдмон
комплимент, это когда в лицо, кажется?
А я и не думал, что вы когда-либо прочтете это обсужденье.

Что касается фальсификаций и нетерпимости к ним - это была одна из причин моего бесповоротного ухода с обсуждаемого ресурса. Потому что там, где откровенная и смрадная деза поставлена на конвейер и всем, пытающимся показать это, главный мерзавец тут же затыкает рот - оставаться просто возможности нет. Если не ошибаюсь, вас еще в прошлом году банили на декаду - за то, что вы назвали недоумков Вилли и Мапайника теми именами, которые они заслуживали. Кстати, точно выведя, что нет у них никакого еврейского патриотизма - только тупая звериная ненависть к России.
Здесь критика России, как и любой страны, не запрещена, но вот штампование бездоказательной брехни - не приветствуется.

+1

935

raffal
Да, уж. Май 2006, кажется? Ровно 10 лет.

http://s3.uploads.ru/t/7IkfO.jpg

0

936

Толстый Луис написал(а):

raffal
Да, уж. Май 2006, кажется? Ровно 10 лет.

Да, я прилетел в Израиль 02.05.2006 и вернулся в Мск 02.06.2006

0

937

raffal
Так Вы сами из "дворковичей"  и "ротенбергов",судя по внешнему виду.:)

0

938

Василь Мотузка написал(а):

raffal
Так Вы сами из "дворковичей"  и "ротенбергов",судя по внешнему виду.:)

Я никогда и не скрывал, что покойная папина мама - наследница выходцев из под Ровно, перебравшихся в Южный Казахстан. Она была по происхождению именно западной украинкой, с небольшой примесью белорусской крови. Да и у покойного папиного папы в предках Лабковские были :-)

Поэтому меня что прибалты, что поляки, что евреи периодически принимают за своего :-) В профиль и впрямь что-то европейское, в фас - классический ариец (только шнобель - "привет Черновцам"). Татароватые скулы и характерно-жирная кожа них.

А по сути - русский :-)

0

939

Почитал, кстати,  что Циник-идеалист там пишет:

Сегодня ночью вернулся из бывшей украинской местности – Крыма. Смотрел по сторонам, к тому же все встреченные мною знакомые и собеседники выражали желание поговорить. Поэтому делюсь впечатлениями.

Поддержка основной массы населения присоединения Крыма к России как была так и осталась. Лишь один человека за все время сказал мне, что сейчас проголосовал бы иначе – за Украину, а не за Россию. А тот мой единственный знакомый, которые был за Украину, так и остался за Украину.

Многие с кем я говорил, включая татар, говорят, что самое главное для них это стабильность. Всем надоели перемены. С татарами говорил только с двумя (оба таксисты) и у них в головах сумбур. С одной стороны ругают Россию, с другой стороны ругают санкции, которые ударили и по ним. Ругают Украину, ругают Америку, ругают Джамилева, который убежал в Украину и портит им жизнь оттуда. Короче, всех ругают, кроме Турции.

С электроэнергией проблем уже значительно меньше и даже междугороднюю троллейбусную линию уже пустили, хотя пока не до Ялты, но до Перевального уже доезжают.

Обратил внимание, что на улицах в Симферополе стало грязнее, чем даже в украинский период. Многие улицы не убираются и не моются, хотя в центре чисто. Но увидел и свежий асфальт на Беспалова в районе Университета. Мне сказали, что есть план ремонта улиц, и Беспалова попало в первую очередь, потому что, когда будут ремонтировать Ялтинскую трассу, она станет альтернативным проездом. Наверное нужно дать крымским властям время, а потом оценивать.

Люди жалуются на возросшие коммунальные платежи и на подорожавшие продукты питания, хотя никто не голодает. Впрочем, в супермаркетах цены не выросли. Как были раза в полтора-два дешевле чем в Израиле, так и остались. Но большинство закупается не в суперах, а на рынке, вот на те цены и жалуются. В ресторанах цены смешные. Транспорт так вообще супердешевый. Проезд на маршрутке по городу – 12 рублей. За проезд на такси через пол города взяли 160 рублей, то есть где-то девять шекелей.

О налогах слышал противоречивые мнения. Одни говорят, что налоги выросли, другие, что налоги снизились. Наверное зависит от типа бизнеса и политической ориентации. Из бизнесменов в сфере услуг кто-то радуется, что исчезли украинские и турецкие конкуренты, кто-то жалуется, что появилось много российских конкурентов. Те, кто занят мелким производством не жалуются - у них есть заказы.

Есть и плюсы – за второго и последующих детей получают материнский капитал, который можно использовать на покупку квартиры, обучение детей и на пенсионную программу матери. Пенсии побольше, некоторые зарплаты побольше. Очень много вокруг мелких бизнесов. Больше, чем было пять лет назад, когда я ездил в последний раз. Но это не обязательно показатель улучшения. Возможно у людей нет работы, вот и приходится активным крутиться.

Люди жалуются на бюрократию, которой в России больше, чем было на Украине. Но я как турист этого не увидел. Мне не пришлось заполнять никаких бланков, типа сколько долларов я везу. И никто в этот раз не подходил с предложением за взятку провести быстрее через все проверки в аэропорту.

Несколько раз видел российские флаги, нарисованные на воротах домов. А один раз очень удивился. Увидел украинский флаг, вывешенный на балконе жилого дома. Очевидно, что люди не боятся. Интересно, можно ли так свободно вывесить российский флаг где-нибудь, скажем, во Львове?

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi … #p15189951

0

940

Толстый Луис написал(а):

И никто в этот раз не подходил с предложением за взятку провести быстрее через все проверки в аэропорту.

Да, этой "свободы" у нас меньше, чем на бывшей Украине - я это у многих беженцев читал.

Хотя, справедливости ради, взятки есть и у нас - недавно был в госконторе, сначала потребовали штраф в 8 тыс рублей, но сошлись на 1 тысяче :-)
Но тут у меня были все возможности добиться снижения штрафа по суду до той же 1 тысячи - просто сэкономил время и нервы.

0

941

При новой полиции Деконаидзе и показательных посадках и в Украине стали меньше брать взятки, особенно гаишники на дорогах. Гораздо меньше,чем в домайданной Украине. Но ментальность бывших советских людей такова,что легче договориться,"отблагодарить" должностное лицо,чем решать все по закону.
Неважно это в России,Украине,Молдове. Я уж не говорю о азиатах и кавказцах.

0

942

В зоопарке кто-то преставился... Слон ?

1. На МФ  - Йерухимович признаёт правоту шпица в своём нарушении одного из основных правил. И его  ебстественно тут-же милуют. Повинную голову меч не сечёт...

В этом - уже два трупа слонов. Признать правоту кого-то, а тем более -ватника и рашиста...  Да ещё и свидетельствовать против себя - Любимого ! УжОс нах.

2. На Острове -новые лица. Радует. Приветствую, Эдмон.

Хоть немного разбавится наше болото,в котором от нехрен делать уже начались склоки по лунтиковещанию и углам зрения через телескоп.

  Интересно, Эдмон... Вы- ощущаете себя "разбитым" или..."разбившим" по вышеобсосанной проблеме ?

0

943

Израильский журналист Равид Гор подвергается преследованиям из-за своей позиции по Украине

Равиду вменяется сотрудничество с российскими спецслужбами и антиизраильская деятельность.При этом никаких доказательств его сотрудничества с российскими (как и с любыми другими) спецслужбами и антиизраильской деятельности нет и быть не может. Гор подчеркивает, что никогда не занимал антиизраильских позиций, а все, что он когда-либо говорил и писал про события на Украине и в других странах в ходе его журналистской деятельности, является отражением исключительно его личного мнения. Тем не менее в отношении журналиста в данный момент ведется досудебное расследование.

На Гора оказывается жесткое психологическое давление: за последние десять дней Равид побывал на изматывающих допросах трижды, но ему так и не предъявили никакого обвинения, пообещав, что такая практика будет продолжаться и дальше.
Нужна помощь. Израильский журналист Равид Гор подвергается преследованиям из-за своей позиции по Украине

Реквизиты для желающих помочь Равиду Гору оплатить услуги адвоката, который будет отстаивать его интересы в суде и поможет избежать ему тюремного заключения. Требуемая сумма — 6 тыс. долларов.

Номер карты Сбербанка: 4276 8801 3703 4181 Получатель: Гор Равид

Пэйпал: Sh2012t@gmail.com (ВНИМАНИЕ в цели перевода указывать как покупку)

Лицемерные твари - дружат с бандеровцами и при этом всем тычут в лицо 6 миллионами погибших евреев.

+1

944

.....Ранее редактор израильского русскоязычного портала Il24.ru Равид Гор сообщил «Русской Планете» о том, что израильтяне, которые чтят память Великой Отечественной войны, стали получать угрозы физической расправы от выходцев с Украины. Телефонным атакам подверглись организатор акции «Бессмертный полк» Натан Гринберг и координаторы проекта в других городах, а также Российский культурный центр в Тель-Авиве. Теперь и сам Гор из-за своих взглядов столкнулся с беспрецедентным давлением со стороны израильских спецслужб, которое в буквальном смысле разрушает его жизнь.

Стоит немного рассказать о самом Равиде Горе. Он родился в Крыму, сейчас проживает в Израиле. Являясь выходцем из СССР, Гор всегда придерживался принципа: «Куда бы ты ни приехал — ты не должен забывать свою историю». Именно поэтому активист занял однозначно негативную позицию в отношении происходящих начиная с 2014 года на Украине событий и неоднократно выражал ее в своих публикациях, видео и интервью. Кроме того, он принимал участие в организации гуманитарных поставок медицинской помощи из-за рубежа в помощь молодым республикам Донбасса — свидетельства этому легко найти в Сети. К сожалению, все вышеперечисленные действия привели к тому, что Гор стал объектом внимания спецслужб Израиля.

«На четвертый день после публикации в вашем издании меня вызвали на допрос. Основание — донос неизвестного лица, возможно, из моего окружения», — рассказал Гор «Русской Планете». При этом никаких доказательств его сотрудничества с российскими (как и с любыми другими) спецслужбами и антиизраильской деятельности нет и быть не может. Гор подчеркивает, что никогда не занимал антиизраильских позиций, а все, что он когда-либо говорил и писал про события на Украине и в других странах в ходе его журналистской деятельности, является отражением исключительно его личного мнения. Тем не менее в отношении журналиста в данный момент ведется досудебное расследование.

Оказывается жесткое психологическое давление: за последние десять дней Равид побывал на изматывающих допросах трижды, но ему так и не предъявили никакого обвинения, пообещав, что такая практика будет продолжаться и дальше. Молодому человеку не на кого надеяться, российского гражданства у него нет, судебное разбирательство обойдется в круглую сумму (требуется оплатить 6 тыс. долларов за услуги профессионального адвоката), а на карьере можно будет поставить крест. «Но самое ужасное, что после моего примера никто здесь больше не захочет работать на благо имиджа России перед израильтянами», — констатирует Равид Гор.

В схожую ситуацию попал накануне и лидер польской партии «Смена» Матеуш Пискорски, который был задержан и, по сообщениям СМИ, обвиняется в «шпионаже в пользу России» — так русофобские режимы называют теперь следование пророссийским позициям......

http://rusplt.ru/society/bessmertnyiy-p … 25145.html

0

945

Бывает, достаточно лишь посмотреть на ... хм... "лицо", "типичного представителя". Больше ничего не надо. Там все сказано и написано.

0

946

Может, Равида решили просто "притормозить", в рамках негласного израильского нейтралитета по отношению к событиям на Украине ? И, по традиции всех спецслужб мира, "перегнули палку".

0

947

Ketz написал(а):

Бывает, достаточно лишь посмотреть на ... хм... "лицо", "типичного представителя". Больше ничего не надо. Там все сказано и написано.

Так сдали Равида возможно свои. Тем более на странице Н.Б. в фейсбуке его самозванцем и аферистов считают. Я понимаю,у взбалмошеной бабы могут быть свои личные мотивы.
Р.С. А моя шутка на "меге" по поводу, что "пятой ватной колонной"  должен заняться ШАБАК  оказалась явью. Лично Равиду я плохого ничего не желал.

0

948

Во. И Равид Гор  тоже разбивал всех в пух и прах... 

...теперь кормит адвокатов, чтоб не кормить тюремных вшей.

Израильтяне, вы уж поаккуратнее тут с выражениями, а то ваша Демократия вам покажет  либеральный свет свободы...в клеточку.

0

949

шпиц
в чем я согласен с мега-уродами - что никакой демократии нет и не бывает в принципе.
Но это единственный пункт, по которому я  с ними согласен.
Что до "аккуратности в выражениях" - почитай немного о судьбе бывшего ленинградского, ныне иерусалимского писателя Михаила Хейфеца. Общавшись с ним лично, могу засвидетельствовать, что это не русофоб ни в одном глазу (скорее наоборот), и даже антисоветчик вполне умеренный, скорее иронического плана. От своего родного папы я слышал о "правящих нами маразматиках" оценки намного более жесткие. Тем не менее папа ни разу не арестовывался и даже не вызывался. Михаил Рувимович же, за написание совершенно невинной статьи об Иосифе Бродском - получил 4 года тюрьмы и 2 ссылки. В Израиль приехал уже без зубов.
Так что, говоря словами какого-то из писателей (возможно, Сан Саича) - в полицейском государстве посадка это лотерея.

0

950

Толстый Луис написал(а):

Так что, говоря словами какого-то из писателей (возможно, Сан Саича) - в полицейском государстве посадка это лотерея.

Это в любом государстве. Как только наказание (и поощрение) из индивидуального дела становится промышленным процессом - срабатывает правило, постулирующее невозможность 100% его надежности.

Поэтому и мой деревенский сосед сел на 8 лет за невинную подростковую шалость (там и просто ремнем-то по заднице было многовато), и Задоров в Израиле за решеткой, и в Штатах полно случаев "20 лет за чужую вину" ..

0

951

смотрите какую "благостную новость" пишет наш укрофил и вечный "рэка" ведущий Зильбер
https://www.facebook.com/george.zilber/ … 5433472222

так все замечательно на Украине по сравнению с РФ......
вроде не такой уж старый этот пухлячок, но пишет как 80 летний посетитель Меги

0

952

антон
Цви Зильбер с мАсквы приехал, был отказником,преподавал иврит в 80-е. Ему едва за 50.

0

953

Василь Мотузка написал(а):

антон
Цви Зильбер с мАсквы приехал, был отказником,преподавал иврит в 80-е. Ему едва за 50.

он как я - 1968 г, я где то видел дату

0

954

антон написал(а):

смотрите какую "благостную новость" пишет наш укрофил и вечный "рэка" ведущий Зильберhttps://www.facebook.com/george.zilber/ … 5433472222
            так все замечательно на Украине по сравнению с РФ......вроде не такой уж старый этот пухлячок, но пишет как 80 летний посетитель Меги

Если ему как следует забаблять, то он будет хвалить даже Северную Корею.

Журналюги по определению шлюхи. А русскоязычные в Израиле - особенно. Русских СМИ мало, журнаглистов - много.

+1

955

Старый Ворчун написал(а):

Если ему как следует забаблять, то он будет хвалить даже Северную Корею.

Журналюги по определению шлюхи. А русскоязычные в Израиле - особенно. Русских СМИ мало, журнаглистов - много.

да нет - он по своей воле....никто ему не башляет. Родом с УССР

0

956

антон
Он москвич. Никакого отношения к Украине Цви Зильбер,не имеет.

0

957

Василь Мотузка написал(а):

антон
Он москвич. Никакого отношения к Украине Цви Зильбер,не имеет.

да имеет - я читал где то, про его биографию

0

958

антон написал(а):

да имеет - я читал где то, про его биографию

Может бабка с дедом с Украины. Но родился и жил до репатриации в Москве. Ну если сионист,отказник,до наверняка ненавидел совок. А у многих неприятие совка перерастает в ненависть к его правоприемнице России. И стало быть в русофобию. Правда далеко не у всей этой публики есть симпатия к Украине,разве что в пику России.

0

959

http://newswe.com/index.php?go=Pages&am … mp;id=8486
до 16 лет жил в Черновцах   -  написано в интервью

0

960

Василь Мотузка написал(а):

Может бабка с дедом с Украины. Но родился и жил до репатриации в Москве. Ну если сионист,отказник,до наверняка ненавидел совок. А у многих неприятие совка перерастает в ненависть к его правоприемнице России. И стало быть в русофобию. Правда далеко не у всей этой публики есть симпатия к Украине,разве что в пику России.

Русофобия этого контингента чаще всего никак не связана с их жизнью до алии. Видал я бывших парторгов на крупных предприятиях - жили явно лучше моих родителей, но сейчас воют про "тотальный антисемитизм".

Причина в другом - в желании "понравиться" на новом месте. Путают патриотизм с ксенофобией.

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz