ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана


Израиль - за и против Майдана

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

В порядке почти юмора. Эти жидобандеровцы так достали восточников, что они аплодируют даже иудейско-каббалистическим обрядам по их устранению

0

32

Жаль, что пульса денура распространяется только на евреев, как я слышал - много сейчас в Киеве сволочи, которой она в самый раз.

0

33

Вы мне будете рассказывать. У меня дома "война". Жена хохлушка с Кременчуга Полтавской области. Вообщем до развода конечно не доходит. Все таки 24 года вместе,но кое что я узнал,что не знал раньше о ее семейке.
Сейчас вот ее сестра с дочкой должны приехать до сентября.
Придеться терпеть у себя дома этот "правый сектор".
Это конечно шутка,но всвязи с этими событиями узнал многих своих израильских друзей с другой стороны.
При чем нормальных. Среди моего окружения нет хумусных патриотов,которым мешает "засилие гоев в Израиле",которые ругают "ненавистный совок,где их притесняли".
Ну вообщем нормальные русскоязычные израильтяне,приехавшие в основном с Украины,реже с России и Молдовы.
От сорока до пятидесяти лет.
Так вот в свете последних событий произошел водораздел между людьми. Некоторые просто перестали общаться друг с другом.
Теперь я понимаю,что такое гражданская война.

+1

34

у меня нет никаких водоразделов -  уклоняюсь от конфликтных разговоров .
а, собственно - т.к я интроверт - у меня и знакомых и друзей мало, совсем

0

35

антон
Я работаю в русскоязычном коллективе. И жена тоже. С мужиками с работы мы часто после работы в пятницу шли в сауну,или собирались где нибудь на пикник.
Вообщем нормально отдыхали,семьями собирались на природе.

0

36

А я гавкаюсь со своим старым другом в США по скайпу. В разговорный режим не перехожу - он просто не дает говорить.
Его позиция - на Украине произошла антибандитская революция, а гражданская война - результат вмешательства плохой страны России во главе с ужасным Пу.
Причем что интересно - все, что подтверждает его точку зрения - это 100% истина, а все, что противоречит - дезинформация Москвы.

0

37

Старый Ворчун
Мне и в "одноклассники" последнее время неприятно заходить. Какие то флаги вместо морды лица. И одни лозунги. Стараюсь читать только личные сообщения.

0

38

да уж - таких расколов среди "русскоязычного мира" никогда и не было с 1918-20.
Но тогда интернета не было.....можно было ничего и не знать , если в глуши живешь

0

39

антон написал(а):

у меня нет никаких водоразделов -  уклоняюсь от конфликтных разговоров .

Также стараюсь говорить про что угодно, кроме политики, общаясь с представителями щирых укров на территории Израиля. Впрочем порой тебя начинают в разговор втягивать...

Отредактировано Штык (2014-07-03 23:01:29)

0

40

Мне повезло - моя родня (русские, украинцы, евреи) и знакомые/коллеги (ну, тут вообще полный Интернационал) люди рациональные и образованные. Поэтому, на стороне бандеровцев не выступает никто.

0

41

raffal написал(а):

Мне повезло - моя родня (русские, украинцы, евреи) и знакомые/коллеги (ну, тут вообще полный Интернационал) люди рациональные и образованные. Поэтому, на стороне бандеровцев не выступает никто.

В Израиле ситуация чуть другая: тут тебе и девятый канал в качестве источника информации для русскоязычных, и соответствующим образом настроенные выходцы с Украины.

0

42

Штык
Кроме жены украинки,у которой "свидомисть" возникла только с Майдана и до этого она тамошней политикой не интересовалась и имена Тягнибока,Турчинова или Порошенка она вообще не слышала.
Разве что шоу 95 квартал она любила посмотреть.
А вот ее сестра,живущая там стала активисткой штаба БЮТ и активно участвует в тамошней политической жизни.
Самое странное,что в быту они говорят на "мове москалей"
Пока они общаются по скайпу,но на следующей недели должны приехать.
Среди моих друзей есть один бывший львовянин,другой бывший житель Севастополя.
К чести обоих,в компании они избегают разговор о политике.
Есть и такой типаж русскоязычных в Израиле,как еще один мой знакомый.
Есть конечно немало русскоязычных,которых вообще не волнует российско-украинские отношения. Например,наш водитель,земляк Толстого Луиса,так тот вообще не заморачивается. Его это интересует,как меня Зимбабве.
У него вся семья здесь. В бывшем союзе никого не осталось.
И ему это не интересно.
В принципе это относится практически ко всем кавказским и бухарским евреям.
Так что не все так,как на форумах и в соцсетях.
В чем,прости меня Господи,плюс,если можно так выразится,то даже самые примитивные израильтяне,типа торговцев с рынка,уже не говорят всем русскоязычным "руси" и знают,что репатрианты приехали не только с "русии",но и с "юкрайны","литы","молдовы"...

0

43

Краб написал(а):

Самое странное,что в быту они говорят на "мове москалей"

Ну таких немало и среди справжних активистов майдану. Искуственно выжимать из себя мову не получается.

Краб написал(а):

"молдовы"...

На моей памяти бывало, что с Мальдивами путали. :) Мне приходилось объяснять, что я не оттуда. :)

Отредактировано Штык (2014-07-04 22:59:26)

0

44

Вот такой вопрос. Крымчанин,русский по национальности,женатый на еврейке приехал в Израиль из Крыма,еще в 90-х. Имеет израильский и украинский паспорта. Он пытался в российском посольстве обменять украинский паспорт на российский,как это было в Крыму. Ему было отказано. Это касается только крымчан,ныне постоянно проживающих в Крыму,а не всех уроженцев Крыма.

0

45

Краб написал(а):

Вот такой вопрос. Крымчанин,русский по национальности,женатый на еврейке приехал в Израиль из Крыма,еще в 90-х. Имеет израильский и украинский паспорта. Он пытался в российском посольстве обменять украинский паспорт на российский,как это было в Крыму. Ему было отказано. Это касается только крымчан,ныне постоянно проживающих в Крыму,а не всех уроженцев Крыма.

- Смотри-ка, Рабинович опять появился, но грустный какой-то?
- Еще бы! Полгода назад, послушав Януковича о вступлении в Европу, он, за немалые деньги, срочно купил украинское гражданство и домик в Крыму... А позавчера ему снова радостно вручили российский паспорт.

0

46

Краб написал(а):

Вот такой вопрос. Крымчанин,русский по национальности,женатый на еврейке приехал в Израиль из Крыма,еще в 90-х. Имеет израильский и украинский паспорта. Он пытался в российском посольстве обменять украинский паспорт на российский,как это было в Крыму. Ему было отказано. Это касается только крымчан,ныне постоянно проживающих в Крыму,а не всех уроженцев Крыма.

Странно. Я слыхал, что в Москве постоянно живущие здесь крымчане паспорта РФ получали.

0

47

Батальон "Матилан" - израильтяне на защите Украины! Для защиты Украины от российских агрессоров израильтяне создают батальон "Матилан".
В зоне проведения антитеррористической операции на Украине(АТО) вскоре может появится ещё один добровольческий батальон.
Израильтяне - выходцы из Украины объединяются в батальон "Матилан".

http://nashe.orbita.co.il/blogs/users/Beny/46245/show

У меня нет слов. Мне иногда кажется, что это какой-то кошмарный абсурдный сон. И сейчас я проснусь и этот бред исчезнет.
Евреи, которые собираются сражаться вместе с украинскими националистами - это Кафка. Абарбанель. Кащенко.

ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РАЗБУДИТЕ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

48

Старый Ворчун написал(а):

Батальон "Матилан" - израильтяне на защите Украины! Для защиты Украины от российских агрессоров израильтяне создают батальон "Матилан".
В зоне проведения антитеррористической операции на Украине(АТО) вскоре может появится ещё один добровольческий батальон.
Израильтяне - выходцы из Украины объединяются в батальон "Матилан".

http://nashe.orbita.co.il/blogs/users/Beny/46245/show

У меня нет слов. Мне иногда кажется, что это какой-то кошмарный абсурдный сон. И сейчас я проснусь и этот бред исчезнет.
Евреи, которые собираются сражаться вместе с украинскими националистами - это Кафка. Абарбанель. Кащенко.

ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РАЗБУДИТЕ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может, просто "утка" ?

0

49

Интернет-вояки из Израиля, которые собираются воевать на стороне щирых укров, встречаются на просторах сети. А вот как с этим в реальности - вопрос сложный. Может какие-то наёмники и есть.

0

50

Успокойтесь. В рамках закона о возвращении в Израиль приехали полно этнических украинцев,от Луганска до Ужгорода,как мужья евреек,как внуки давно умершего еврейского деда,как пасынки еврея.
Я сам сотни таких знаю. Хотя наверное и евреи найдутся тоже.

0

51

Краб написал(а):

Успокойтесь. В рамках закона о возвращении в Израиль приехали полно этнических украинцев,от Луганска до Ужгорода,как мужья евреек,как внуки давно умершего еврейского деда,как пасынки еврея.
Я сам сотни таких знаю. Хотя наверное и евреи найдутся тоже.

И что теперь? Нужно собираться, чтобы воевать неизвестно за что? Или не важно за что, лишь бы с москалями?
Может быть так оно ближе к истине?

0

52

Главное название себе выбрали - "Матилан"

יחידת מתיל"ן - это спецназ магава.
Значит автор этой байды служил в магаве.  :disappointed:
Это говорит о многом. Не большого ума с плохими оценками в школе и без багрута - вот контингент магава.

0

53

Старый Ворчун написал(а):

И что теперь? Нужно собираться, чтобы воевать неизвестно за что? Или не важно за что, лишь бы с москалями?
Может быть так оно ближе к истине?

Ничего. Просто уточнил. Если даже это и правда,а не пиар,типа украинского ратнера,то мне не верится,что ерухимовичи и ботвинники поедут воевать за вильну Украину.

0

54

Давеча было интересно. Столкнулся в мордокниге с одним бандерлогом. Аргументы с обеих сторон приводить не буду, тут ничего нового. Новым было то, что бандерлог начал угрожать, что "мы доберемся и до тебя и до прочих подмоскальников. У нас есть друзья в Израиле. Слышал про "Дом Давида"?"
Заинтересовался. Нашел даже их страницу в Сети.
Данная группировка существует аж с 2008 года. Судя по фамилиям "активистов" - состоит практически сплошь из "русских".

ИНФОРМАЦИОННО-ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ:
Михаэль Гольденберг - Председатель. Рами Сурис - Секретарь.
Борис Давид Балтэ. Михаэль Павлов. Эмиль Эли. Валерий Пищулин.
Барух Альтерман. Гарик Мазор

СОВЕТ АКТИВИСТОВ:
Виктория Эттл. Лазарь Юдилевич. Алекс Горштейн. Зиновий Бадрин. Элиягу Лапид. Давид Левиев. Татьяна Корнилова.  Ана Фельдман-Рабинович. Шатиль Ратев. Лео Вольфман.  Григорий Радзай. Эли Гудис. Алекс Вольф...

Сионистская идеология, ставшая реальной политикой в конце 19-го века, была призвана возродить Иудейскую Нацию на своей исторической Земле, вне которой нация невозможна. Национальное государство Израиля стало осуществлением тысячелетней мечты нашего народа.
Тем не менее, сегодня национальная основа государства последовательно подрывается антисионистами и либерал-интернационалистами.
Израиль, утратив статус национального государства, лишается исторической и правовой легитимности и превращается в колонизаторское образование разнонациональных иммигрантов-оккупантов. Иудеи вновь попадают в очередное изгнание, уже в Израиле.
Сейчас первоочередной задачей становится очищение сионистской идеологии от реакционного либерализма, без чего невозможно возрождение нации и национального государства, превращенного в новый многонациональный галут - в повторение рухнувшего Вавилона.
Национальная идея в сегодняшнем Израиле может быть только идеей национального возрождения и национального суверенитета иудейского народа на своей исторической Земле и никакой другой, она быть не может, по определению.
Тем не менее, каждый раз, мы становимся свидетелями подмены национальной идеи  либеральным мультикультурным мировоззрением. Разнонациональные иммигранты, населяющие страну по антинациональному "Закону о Возвращении” и политические интересанты на них опирающиеся, не оставляют попыток представить национальную идею не как стремление нации к возрождению, а по ложным принципам  лояльности государству и непримиримости к территориальным компромиссам с арабами.
Лживые фальсификации интернационалистов. Иначе не назовешь эти попытки. Проблема арабо-израильского конфликта и пути ее разрешения в рамках государства интернационального не имеет никакого отношения к национальной идее.

http://isradem.com/index.php?do=static&page=dvij

В заявленных идеологических принципах - борьба с глобализмом, либерализмом, мультикультуризмом во имя национальных ценностей - нет ничего нового, это общее место всех правых группировок. Оригинально однако ж то, что ни единого слова против центров, олицетворяющих глобализацию и мультикультурность - США, ЕС, МВФ - на сайте этой группировки не прочтешь.
Зато названия последних статей говорят сами за себя

Пищулин Валерий
В. Пищулин "РАШИЗМ"

Пищулин Валерий
ОЧЕРЕДНАЯ ЮДОФОБСКАЯ ВЫХОДКА В ИЗРАИЛЕ

Пищулин Валерий
В. Пищулин. ИУДЕЙСКИЙ ДЕНЬ СКОРБИ

Пищулин Валерий
"Жертва украинского антисемитизма" состо ...

Пищулин Валерий
«Правый сектор» пришел в синагогу и будет красить еврейское кладбище...

Пищулин Валерий
В.Пищулин. "ПАЛЕСТИНСКИЙ" И "РОССИЙСКИЙ" НАРОДЫ - ВСЁ ТОТ ЖЕ АВТОР , ВСЕ ТОТ ЖЕ "РОДДОМ НА ЛУБЯНКЕ"... ! ..

Пищулин Валерий
В.Пищулин. РОССИЯ - НОВЫЙ РЕЙХ

Пищулин Валерий
ПОРА ЗАПОМНИТЬ !

Пищулин Валерий
Воззвание к народу Украины "К оружию"

То есть враг этой группировки - единственная страна, которая "в силу природы вещей" противостоит и пресловутой глобализации и мультикультуризму, и стиранию национальных отличий ао имя Кока-колы и Милки-Вей.

Мой отец, характеризуя различные национальные общины старого Баку, любил повторять: "Среди ашкеназов есть такие подонки, что непонятно, как их земля носит. Но вот дураков - нет".
Подозреваю, что уже сейчас он понял, насколько ошибался...

Отредактировано Толстый Луис (2014-07-14 18:10:48)

0

55

Этот грозный русо-борец Валера Пищулин (почему не стал каким-нить Борухом Поцманом?) видимо статьи рожает в любой обстановке. На толчок сходил - статья, в очереди за хумусом постоял - вторая статья.

0

56

Кажется, эту идею еще не обсуждали ? - "Коломойский готовит в Украине место под новую «землю обетованную» - эксперт" - http://uainfo.org/yandex/352838-kolomoy … spert.html

0

57

raffal написал(а):

Кажется, эту идею еще не обсуждали ? - "Коломойский готовит в Украине место под новую «землю обетованную» - эксперт" - http://uainfo.org/yandex/352838-kolomoy … spert.html
        ..

Фигня. Такие, как Коломойский используют свое еврейство только для извлечения личной выгоды. Если ему для получения новых миллиардов понадобится стать узбеком, то завтра вы увидете его в чалме и бухарском халате.

0

58

Старый Ворчун написал(а):

Фигня. Такие, как Коломойский используют свое еврейство только для извлечения личной выгоды. Если ему для получения новых миллиардов понадобится стать узбеком, то завтра вы увидете его в чалме и бухарском халате.

Я опасаюсь варианта, при котором Коломойский _действительно_ организует доставку миллиона-другого уставших от войны израильтян на Донбасс (предварительно "деславянизированный").

После этого мегафорумные байки про "традиционный русский антисемитизм" запросто могут стать реальностью ..

0

59

8-)

0

60

Нашел, кстати, в мордокниге этого Пищулина. Интересно, что он бывший симферополец. Сейчас живет в Тверии.

А один из "активистов" - Лазарь Юдилевич, очень хорошо знаком ветеранам Глобуса.  :D

Отредактировано Толстый Луис (2014-07-14 19:44:46)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz