ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Об эпидемии коронавируса


Об эпидемии коронавируса

Сообщений 1 страница 30 из 960

1

Странно, коллеги, что эта тема пока никого не заинтересовала.
А  ведь она важна.
Лично я пребываю в большой тревоге. Не из-за вируса, конечно. Если сравнить эту, с позволения сказать, эпидемию, хотя бы с эпидемией гриппа-испанки в 1918-1919 годах, когда умерло людей не меньше, чем на полях 1-й Мировой войны - это просто кошкины слезки. Я уж не говорю о "черной смерти" 1348 года, когда погибла треть населения Европы.
Поражает и пугает масштаб человеческой глупости и паранойи. Вот это действительно напоминает эпидемию, и на мой взгляд, она несет куда большую опасность, чем любые вирусы. Все новостные передачи начинаются с разжигания паники. На Украине уже чуть не дошло до самосуда над потенциально зараженными. В Израиле восточные раввины раздают пастве "амулеты", с которыми их не возьмет никакая зараза. Российский "патриот" Коротченко договорился до того, что "вся наша жизнь разделилась на до эпидемии и после". В Турции, говорят, уже паникующие толпы сметают все с прилавков магазинов. Зная ментальность здешнего населения, не удивлюсь, если и здесь начнется все тоже самое.
Какие предположения, коллеги? Налицо просто один из приступов массового психоза, вроде охоты на ведьм, или за всем этим стоят какие-то крупные выголополучатели? Я подозреваю фармацевтические и прочие кампании, которые вскоре наверняка начнут предъявлять "чудодейственные" (и конечно, немыслимо дорогие) средства профилактики и лечения. Ну, и другие свое выгоды не упустят: только за сегодня меня дважды спросили, а приобрел ли я маску "от заражения". И были крайне удивлены, что нет.

0

2

https://www.ntv.ru/novosti/2301321/?utm … =recommend

В китайском городе Ухань излечившегося от коронавируса мужчину выписали из больницы.
А через пять дней он умер от повторного заражения COVID-2019.

получается - не вырабатывается иммунитет к этой гадости - у некоторый

0

3

Бласко Оргес
Кабы все удалось свести к выгодополучателям. Боюсь, все гораздо хуже. Тут какой-то вирус, но поражающий не легкие, а мозг. Ту его область, что ведает логикой и здравой оценкой реальности.
И вот тут боюсьЮ эта эпидемия только начало.

0

4

Вчера был в Кешет Теамим, где мы затариваемся раз в неделю. Или в пятницу вечером или в субботу утром. Впервые спокойно припарковался не втискиваясь на подземной стоянке. Свободных мест было много. Людей в магазине тоже немного. Очередей у касс не было. Обычно работают все кассы и у каждой очередь в выходные. А так несколько касс работали и два, три человека у них. Вообщем свои плюсы в этой панике тоже есть.
На Песах собрался в европейский тур. Львов-Краков-Берлин-Амстердам....
Заказал билеты в столицу Бандерштадта. Но теперь не знаю....
Я то панике не подвержен, но не хочу нарушать законы Израиля. Вдруг заставят проходить карантин после поездки. Отказаться-это нарушить закон. А я уважаю уголовный кодекс.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-03-08 11:47:22)

0

5

Василь Мотузка написал(а):

Вчера был в Кешет Теамим, где мы затариваемся раз в неделю. Или в пятницу вечером или в субботу утром. Впервые спокойно припарковался не втискиваясь на подземной стоянке. Свободных мест было много. Людей в магазине тоже немного. Очередей у касс не было. Обычно работают все кассы и у каждой очередь в выходные. А так несколько касс работали и два, три человека у них. Вообщем свои плюсы в этой панике тоже есть. На Песах собрался в европейский тур. Львов-Краков-Берлин-Амстердам....Заказал билеты в столицу Бандерштадта. Но теперь не знаю....Я то панике не подвержен, но не хочу нарушать законы Израиля. Вдруг заставят проходить карантин после поездки. Отказаться-это нарушить закон. А я уважаю уголовный кодекс.
            Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 11:47:22)

Вчера пришлось срочно поехать в АСЕ на цомет Сгула в Петах-Тикве. Рядом магазин Кешет Теамим. С трудом нашел свободное место на парковке. В АСЕ пять человек. Все остальные приехали в Кешете.
Магазин забит. Причем подавляющее большинство покупателей - израильтосы.

0

6

Старый Ворчун написал(а):

Вчера пришлось срочно поехать в АСЕ на цомет Сгула в Петах-Тикве. Рядом магазин Кешет Теамим. С трудом нашел свободное место на парковке. В АСЕ пять человек. Все остальные приехали в Кешете.
Магазин забит. Причем подавляющее большинство покупателей - израильтосы.

То что не кошерно?
В Хадере в Кешете тоже можно увидеть израильтосов. Ашкеназим конечно же. Хабиби даже светские блюдут кашрут.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-03-08 14:43:09)

0

7

https://www.facebook.com/anton.matveyev … 8684088701

в Израиле сделали аппликацию ...где были замечены люди с заражением "корона" с картой . я скачал на всякий случай.Хоть это и не поможет скорее всего. Зараза быстрее аппликаций. всегда

0

8


В выпуске:

• 93% всех заболевших это всего 4 страны.
• Строгие карантинные меры во всех регионах Италии.
• Китай теперь больше боится случаев COVID-19 из-за рубежа, чем собственных.
• Закрыто 13 из 16 временных госпиталей в Ухани.
• Карантинные мероприятия – нужны или нет?

А еще:
• Еще раз о сравнениях коронавируса и гриппа.
• О важном белке ACE2, помогающем проникать коронавирусу в клетки и перспективных способах лечения с ним связанных.
• О вероятности повторного заражения.
• О проблеме суперраспространителей.
• О том, как защитить пожилых.
• О сообразительности китайских школьников, которые не хотят выполнять домашние задания.
• О том, как мифы о коронавирусе привели к отравлению алкоголем больше 200 иранцев.

Отредактировано антон (2020-03-10 19:15:19)

+1

9

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что в стране вводится ограничение на собрания с участием более 100 человек из-за распространения коронавирусной инфекции.

«Мы ограничиваем собрания. Мы просим, если нет нужды для конференций, мероприятий, не проводить их и не ходить на них. Мы в состоянии пандемии. Не собирайтесь вместе, мы ограничиваем это до 100 человек», — приводит РИА Новости слова Нетаньяху.

Он призвал граждан воздержаться от тактильных контактов.

На данный момент у 77 израильтян диагностирован коронавирус.

Ранее Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавирусной инфекции COVID-19 в мире.

https://russian.rt.com/world/news/727499-netanyahu-zapretil-sobraniya-izrail?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

0

10

Персидская притча.
Однажды путник, направлявшийся в священный город Мекку, на развилке дорог повстречался с Чумой.
- Куда ты идёшь? - спросила его Чума.
- В священный город Мекка, поклониться камню Каабы - ответил путник - А ты куда?
- Я - в славный город Багдад, забрать с собою пять тысяч человек.
Пошли путник и Чума каждый своей дорогой. А через год повстречались на том же месте.
- Зачем же ты меня обманула? - спросил путник - Ведь ты забрала в Багдаде не пять, а пятьдесят пять тысяч человек!
- Нет, я сказала правду, - ответила Чума - Я забрала в Багдаде ровно пять тысяч человек. Остальные пятьдесят тысяч умерли от страха.

+1

11

Коллеги! за 26 лет жизни в Израиле так и не смог привыкнуть, какая лживая, тупая, бездарная и трусливая дрянь управляет этой страной.
Утром включаю телевизор - радостно сообщают, что "правительство обсуждает возможности прекращения всей хозяйственной деятельности в стране" То есть закрытия всех предприятий, учреждений, гостиниц, остановки транспорта и прекращения работы всех торговых заведений в Израиле. Окончательное решение должен вынести министр здравоохранения Лицман.
Скажите, коллеги: этот проклятый Ликуд вместе с проклятой Агудат а-Тора - это предатели или просто сумасшедшие? Они не понимают, что начнется после такого заявления? Что завтрав толпы народу устроят разнос магазинов, давку в очередях и кровопролитие?
Ближе к вечеру правящая сволота вроде спохватывается. Теперь уже "самим владельцам торговых точек будет предоставлено право решать, закрывать их или нет".
И наконец, самый свежий призыв:

Министерство здравоохранения Израиля просит отказаться от панических покупок
14 марта 2020

В субботу, 14 марта, министерство здравоохранения Израиля обратилось к гражданам с просьбой не копить продукты.

Чиновники пообещали, что продовольственные магазины будут открыты в течение всей вспышки коронавируса.

«Продовольственные магазины в Израиле останутся открытыми. Нет необходимости штурмовать их. Государственная система готовится к любым сценариям, но супермаркеты будут открыты в любой ситуации»,— говорится в пресс-релизе.

Израильские СМИ опубликовали фотографии людей, стоящих перед теми немногими магазинами, которые оставались открытыми на выходных. По сообщениям, израильтяне запасаются продуктами питания и другими предметами первой необходимости в свете распространения болезни COVID-19, которая переросла в пандемию.

В Израиле 164 случая заражения, причем два пациента находятся в критическом состоянии. В условиях пандемии Израиль ввел обязательный 14-дневный карантин для всех прибывающих лиц. Также ограничен въезд туристов с заранее оговоренными условиями проживания, где они могут выполнить условия карантина. Кроме того, все публичные собрания более 100 человек, включая религиозные мероприятия, были запрещены, а школы закрыты.

Как сообщили 13 марта в министерстве здравоохранения Израиля, число израильтян, заразившихся коронавирусной болезнью (COVID-19), достигло 127

https://yandex.ru/turbo?text=https://hotgeo.ru/world/64379&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news&brand=news

Значит вы, проклятые твари, сперва провоцируете панику, а затем требуете ей не поддаваться? Что за подлые собаки, стократно опаснее любых Хамасов вместе с Хезболлами!!

0

12

Они пытаются повторить то что успешно делал Китай. И он выходит из эпидемии постепенно.
Но так как у нас все коряво и без дисциплины - плюс СМИ любит пугать граждан (сколько я себя помню
- они запугивали и стращали , так чтобы граждане паниковали при всех войнах и даже ливнях)
так все и идет

0

13

Вчера как обычно в шаббат приехал у нас в Хадере в Кешет Теамим подкупить продуктов. Подземная стоянка была полная. Шомэр сказался, что нет мест и меня ждёт сюрприз на входе. Я припарковался снаружи, причем поблизости не было мест, правда одна машина отъехала и я стал на её место. Вышел и пошёл в входу. У входа снаружи была очередь и охранник запускал по пять человек. Я позвонил жене и она сказала не нужно стоять. Перебъёмся. Самое необходимое у нас есть. Я вернулся домой и дома уже охуевал. Ведь в очереди стояли не  примитивные "хабиби", не досы, не арабы, не эфиопы, а на 95 процентов самая "интеллектуальная алия". Плюс 5 процентов местные светские не соблюдающие кашрут ашкеназим. Там на великах приезжали и разные эритрейцы с суданцами, так они как и я не стали стоять в очереди и уехали.
Уже ближе к вечеру к концу шаббата огромная очередь выстроилась и к открывающемуся в моцей шаббат "Бийтану". Мой приятель вчера ездил в арабскую Тиру, так рассказывал и там был полный народу супермаркет и это были не арабы....
Ото таке....

0

14

антон написал(а):

Они пытаются повторить то что успешно делал Китай. И он выходит из эпидемии постепенно.
Но так как у нас все коряво и без дисциплины - плюс СМИ любит пугать граждан (сколько я себя помню
- они запугивали и стращали , так чтобы граждане паниковали при всех войнах и даже ливнях)
так все и идет

Антон!
Китай прекратил всю хозяйственную деятельность в стране? Однако новость.
А СМИ здесь такие же, как и вся "элита" - лживая безмозглая шваль.

0

15

Все правильно.
Закупаются не потому, что ожидают закрытия магазинов, а чтобы пореже ходить в магазины, когда в Израиле наступит полномасштабная эпидемия.

0

16

Кстати Бней Брак и религиозные кварталы Иерусалима живут обычной жизнью. У них нет никакого короновируса. Школы, ешивы, колели, синагоги открыты. Ничто не может отвлечь евреев от изучения Торы. Хотя и там в супермаркетах были очереди и продукты раскупали.
А то что школы открыты, то указы Биби им не указы, как впрочем и рава Лицмана, который у нас сейчас министр здравоохранения. Видать неправильный рав для них. У них свои авторитеты.

0

17

Бласко Оргес написал(а):

Китай прекратил всю хозяйственную деятельность в стране? Однако новость.

прекратил все в провинциях где вирус гнездился массово...только полиция , охрана, и прод. лавки работали

0

18

Василь Мотузка написал(а):

Кстати Бней Брак и религиозные кварталы Иерусалима живут обычной жизнью. У них нет никакого короновируса. Школы, ешивы, колели, синагоги открыты. Ничто не может отвлечь евреев от изучения Торы. Хотя и там в супермаркетах были очереди и продукты раскупали.
А то что школы открыты, то указы Биби им не указы, как впрочем и рава Лицмана, который у нас сейчас министр здравоохранения. Видать неправильный рав для них. У них свои авторитеты.

он придет и к ним - не отгородятся

0

19

Советы человека, пережившего эпидемию в Китае.

Друзья мои.
Как человек переживший вспышку короновируса в Китае и до сих пор тут живущего, и, читающего все новости об этом... наверное, я созрела для того, чтобы написать тут небольшой пост про то, как пережить короновирус и мировую истерию по-поводу оного.
Да и сразу хочу сказать, что у нас на Хайнане сейчас одно из самых безопасных мест в мире. Вот во всех отношениях.
Да и Китай оживает и начинае жить обычной жизнью. (И это при том, что все меры предосторожности до сих пор сохраняются везде)

Вот только сначала притча:

Встретились как-то на дороге Паломник и Чума.
⁃ Куда идёшь? - спросила Чума Паломника.
⁃ В священный город Мекку, поклониться священной Каабе. А ты, Чума куда идёшь?
⁃ В славный город Багдад. Хочу забрать пять тысяч человек - отвечает Чума.
Разошлись они, а через год встречаются на той же дороге.
⁃ А ведь ты меня обманула, - сказал Паломник Чуме. - Ты говорила, что заберёшь пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!
⁃ Нет, - ответила Чума, - я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч человек. Остальные пятьдесят умерли от страха
.
Так что самая лучшая почва для заболеваний - это Паника и Ваш Страх!

А теперь по порядку. И как Китай справился с этой заразой:

Во всем Китае сразу (практически через неделю) был введён режим ЧС;
Были закрыты ВСЕ школы, универы, производства, кинотеатры, рестораны, торговые центры, такси, вообщем все массовые места. Работали только продуктовые магазины и аптеки.
Транспортное сообщение между городами для населения было прервано.
При малейшем подозрении на вирус - в больницу, до окончательного диагноза.
Общественный транспорт ходил, но в ограниченом количестве.
Все люди! Да-Да все 1.5 млрд. человек (за исключением медработникав и тех, кто ну просто необходим был на рабочих местах) были посажены на карантин по домам (и пустые улицы в городах - это не потому что все вымерли от болезни, а все дома просто сидели) то есть: выйти из дома мог только один член семьи 1 раз в 2-3 дня в магазин за продуктами. При этом, если ты выходишь из дома, то у тебя человек,отвечающий за этот дом меряет температуру при выходе из дома и входе обратно и записывает кто и куда пошёл. В магазинах и любых общественных местах также измеряют температуру.
И да! Поразительная, для нас русских, самодисциплина всего Китая. Я была поражена в очередной раз.
Маленькое отклонение: в магазинах все было. Ну... вот честно, положа руку на сердце, в самом начале всей этой эпидемии может первую неделю были перебои с продуктами в магазине, но потом все наладилось. А самое главное цены вот как были, так и остались. «Под страхом смертной казни». Да ещё и с масками целый месяц была полная жопа. Их просто не было нигде в продаже. Это понятно. Все шло в Ухань. Но! при этом раз в несколько дней маски выдавались всем по нескольку штук в руки.
И за неполный месяц были перепрофилированны и созданы с нуля несколько производств масок и других медицинских вещей. Проблема была решена за пару недель.
На улицу и в общественных местах можно было выходить только в маске.
Да! Все вот прям в унисон говорят: маски - это все фигня. Они ни от чего не помогают. Типа в масках должны ходить только больные... А типа то,что больной человек должен дома сидеть - а не по улице ходить?!?
А вот все и не так. Помогают. Да ещё как. И вот миллиард НЕ заболевших в Китае - это прямое подтверждение.
Так что первое:
Это - Маска - везде в общественном месте.
Перчатки.
Плюс очки. Да хоть солнцезащитные. Да-да, именно они. Лучше всего те, что прилегают плотно к лицу.
Второе: как нас в детстве учили - мойте руки и лицо после любого посещения улицы. И не лезьте на улице своими руками себе в лицо и глаза!!!
Тут в Китае, кстати, в любом месте общественном сейчас стоит флакон с обеззараживающей жидкостью.
Третье: по-возможности ограничить любое посещение мест, где много народа. (И да. Вы же помните, если надо идти или ехать туда, где скопление людей, то МАСКА Вам в помощь!!!)
Четвёртое: поддерживаем иммунитет. Побольше чеснока, имбиря, лимона и всякие вкусных лекарственных растений. Витамины обязательны, как сказала моя дочь. (Мы вот за месяц чеснока пару кг. точно съели) Ну и самогоном домашним запили))
Пятое - не дай Бог вы заболели, с признаками вируса (сухой кашель и температура)Никакого самолечения. Сразу звоним доктору.
Понятно, что если у вас банальное ОРЗ - сидим дома и лечимся, не подвергая свой организм стрессу дополнительному.
Шестое - вирусу больше всего подвержены пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом. Так что оберегаем своих близких и при возможности пусть они сидят пока дома. Да и не только они. Чем меньше вы будете находится на людях, тем лучше для вас.
Ну самое главное - это не спускать сейчас все на русское авось и наше бесстрашие. Типа: и так сойдёт, как говорилось в старом добром мультике.
Так что от вашей самодисциплины и как бы пафосно это не звучало - гражданской ответсвенности зависит сейчас очень много. Никакой добрый дяденька в виде государства не придёт Вас спасать.

Так что: поддерживаем иммунитет, моем руки и лицо, не паникуем и носим маски. И при малейшем подозрении на вирус - звоним врачу.

PS. И вот как нам сейчас видится из Китая: вирус этот ну не совсем природного происхождения.
И об этом стали писать, хотя пока и робко очень уважаемые китайские врачи.
Вы вот правда же не думаете, что 10 несчастных китайцев, сожравших летучую мышь, как вам всем в СМИ говорят заразили весь мир? И в первую очередь себя и весь Китай!?!

Берегите себя 🙏🏽
С любовью из Китая.
Хайнань 🌴

https://www.facebook.com/b.marysya/post … 3873905818

Отредактировано Толстый Луис (2020-03-17 00:21:05)

0

20

Тверия: обезумевшая толпа зверски избила репатрианта из Индии, полагая, что он китаец

https://cdn.orbita.co.il/nashe/808/202003/ceb3345b01_img.jpg

28-летний Ам-Шалом Сингсон получил повреждения средней тяжести при вчерашнем избиении в Тверии, которое произошло на националистической почве из-за опасений перед заражением коронавирусом.

Молодой мужчина является репатриантом из Индии, который приехал в Израиль 3 года тому назад в рамках алии племени Бней-Менаше.

Нападавшие предполагали, что репатриант является китайцем, который, по их мнению, разносит опасную инфекцию. Без всякой видимой причины, пострадавшего повалили на землю и стали избивать ногами с криками «Корона! Корона!». Сингсон пытался объяснить нападавшим, что он не китаец и является гражданином Израиля.

«Конечно, нет никакой причины избивать китайца или кого бы то ни было. Но эти люди находились в шоковом состоянии и сильно меня били», - рассказал Ам-Шалом, который обучается в религиозной школе в Маалот.

Полиция ведет расследование обстоятельств инцидента.

Википедия определяет Бней-Менаше («Дети Менаше»), как группу евреев Индии, представители народностей мизо, куки и чин в индийских штатах Манипур и Мизорам, которые заявили, что они являются потомками колена Манассиева, и приняли иудаизм.

Более 4.000 человек из племени Бней-Менаше проживают в Израиле. В Индии остается примерно 6.500 человек, 700 из которых уже получили право на репатриацию в Израиль.

https://nashe.orbita.co.il/read/84362

+1

21

Одесский мэр Труханов присоеденился к всемирному флешмобу по борьбе с ветряными мельницами. Издал распоряжение всё, нахрен, закрыть!
Т.е. оставить без работы тысяч 100 одесситов. Просто так без всякой компенсации. Потому что по телевизору и в правительстве сказали что вирус. И обозлить тысяч 300 включая родственников и знакомых пострадавших.

Превентивные меры против распространения коронавируса больше похожи на меры по распространению безумия.
Всё закрыть, всем сидеть дома, молчать, бояться.
Вроде бы верно, меньше контактов - медленнее зараза распространяется. Но кто конкретно разносчик заразы? Кто болен, кто носитель? Где, блядь, тесты? Полевые лаборатории, зоны карантина, лекарства и вся остальная медицинская часть борьбы с эпидемиями?
Только пиZдеж из всех утюгов и ограничительные меры.
Специально культивируемая паника. Ведь ты же не знаешь что у того чихнувшего чувака: пневмония, ОРЗ, грипп или аллергия. Или коронавирус.
И не узнаешь. Никто его обследовать не будет. Нечем и нахрен надо. Само пройдет если не сдохнет. 3,6% смертность. 3 диагностированных инфицированных на всю страну. Ужос! Конец света!
Просто выполняй тупые распоряжения и следуй дурацким инструкциям. А то что они как минимум бесполезны в случае реальной эпидемии - за такие высказывания наверно скоро сажать будут.

"В эпицентре ядерного взрыва солдат должен стоять по стойке смирно и держать автомат на вытянутых руках.
- А зачем на вытянутых руках, товарищ полковник?
- Чтоб расплавленный метал не капал на казённые сапоги!"

Ну чем не совок?

https://www.facebook.com/sergey.filichk … 3029425693

+1

22

Денис Тукмаков:

Вот навскидку десяток постулатов западного либерализма, уже растоптанных коронавирусом.

1. “Во главе человечества стоит благословенный Запад, превосходящий любую азиатчину”. Реальность: Китай, Сингапур и Южная Корея научили мир, что нужно делать, но ученики не могут даже повторить.

2. “Европа — семья цивилизованных народов, их общий дом”. Реальность: никто в ЕС не удосужился помочь Италии, зато все позакрывали границы.

3. “Права и свободы человека неприкосновенны”. Реальность: всеобщий карантин, драконовские штрафы за досуг вне дома, “больше трёх не собираться”.

4. “Просвещённый житель Запада, наследник Локка и Руссо, — антипод раба, что дерётся за миску похлёбки”. Реальность: погромы в супермаркетах, сметённые полки, панические битвы за банку консервов.

5. “Экология — вот истинная религия: в ней человек не более ценен, чем дерево или гриб”. Реальность: никто не готов породниться с вирусом, а для восполнения туалетной бумаги придётся вырубить Карпаты.

6. “Рынок всё расставит по местам, частная инициатива априори эффективнее неуклюжего государства”. Реальность: расторопность коммерсов проявлена разве что в попытке фармгигантов поиметь миллиарды на “чудо-вакцине”, которой нет.

7. “Здравоохранение и прочие сферы жизни, оптимизированные до уровня “услуг”, — венец любых реформ”. Реальность: такая медицина провалила стресс-тест на средненький вирус сродни ОРВИ.

8. “Лишь меньшинства, пролезшие в каждую задницу, спасут этот мир". Реальность: для борьбы с коронавирусом всем вдруг стало плевать на политкорректность.

9. “Зарабатывать на производствах — позапрошлый век, миром рулит сфера услуг”. Реальность: сфера услуг рухнула первой.

И конечно, 10. “Во всём виноваты Россия и Путин”. Реальность: об этом, впрочем, мы ещё непременно услышим.

https://www.facebook.com/tukmakov/posts … 6182615580

+1

23

Толстый Луис написал(а):

Более 4.000 человек из племени Бней-Менаше проживают в Израиле. В Индии остается примерно 6.500 человек, 700 из которых уже получили право на репатриацию в Израиль.

слышал про них только плохое, типа пьянь и сволочные люди. 
Но возможно это и вранье, про нас тоже так говорят всякие бузагло и пропагандоны ликуда

0

24

Нужно быть полными дебилами, чтобы в ситуации Израля, когда в страну есть только одни входные ворота - аэропорт Бен-Гурион - допустить проникновение вируса в Израиль.

И эти дебилы еще собирались воевать с Ираном.

0

25

Старый Ворчун написал(а):

Нужно быть полными дебилами, чтобы в ситуации Израля, когда в страну есть только одни входные ворота - аэропорт Бен-Гурион - допустить проникновение вируса в Израиль.

И эти дебилы еще собирались воевать с Ираном.

да ну - есть еще Увда, и переходы из Иордании. А вирус прошел и в Исландию, даже. Его не проконтролируешь

0

26

"Нет худа без добра. Есть ли что-то хорошее в коронавирусе? Вот вам примеры: почти вся культура гоев парализована: академия, министерство просвещения, культура развлечений, поездки за границу", - написал раввин Авинер.

Эта запись вызвала обсуждение и критику в социальных сетях. Многие пользователи спросили раввина Авинера, готов ли он, например, отказаться от медицинской помощи, оказывать которую учатся в академии.

0

27

Образцы культуры пейсатых может лицезреть каждый, завернув в иерусалимский Меа-Шеарим. Такое скопление грязи и мусора на единицу площади можно встретить разве что в бедуинских посёлках.

0

28

Кстати в России обсуждают сейчас "хайп" известной модели и ведущей разных телешоу Виктории Бони о том, что короновирус это благо, так как слишком наша планета перенаселена и этот вирус ее "очистит от лишних людей". Наверное себя она к таковым не относит. У Алены Водонаевой достойный конкурент появился.

0

29

Василь Мотузка
Надо полагать, что себя эти шалавы из питомника Ксюшади относят к людям охрененно нужным.

0

30

А что? Недавно бывшая лимитчица из Краснокаменска рассталась с мужем миллиардером и осудила себе миллионы. Наверное рассчитывает, что вирус людей её круга не возьмёт.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Об эпидемии коронавируса


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz