ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции...


Санкции-Шманкции...

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Раймонд Паулус - в связи с "черными списками" Латвии

"Я против внесения артистов в какие-то черные списки. Не нужно было вообще это даже начинать. Как вы понимаете, я имею в виду Валерию, Иосифа Кобзона и Олега Газманова, которых не пустили на "Новую волну — 2014.
Мне все это напоминает те времена, когда у нас одни были выездные, а другие — невыездные. Неужели мы снова вернулись в такую печальную эпоху? Я не думаю, что Латвия от всей этой конфронтации что-то выиграет. Такие радикальные меры ни к чему хорошему не приведут"

http://sa.uploads.ru/t/ShEMZ.jpg

Раймонд Паулс

Если сравнить его в Пугачевой и прочей российской, СПС, мерзостью - старик держится достойно

0

962

Ketz
Паулса всегда уважал. Хотя в шоу бизнесе,априори,порядочных людей нет.
Одного правда знал. Мулявина,царство ему небесное,из Песняров. Святой человек был. Но жена,вдова его,сука еще та. Она и развалила Песняры.

0

963

Ketz написал(а):

Я не думаю, что Латвия от всей этой конфронтации что-то выиграет.

Ну у этих лакейский синдром принял уже какие-то маниакальные формы. Охлобыстину кроме приебалтов по-моему ни одна страна мира не догадалась въезд запретить.

0

964

Штык
А в Израиль кому нибудь закрывали въезд? Уж на то лидер "Пинк Флойд" Роджер Уотерс пропалестинский,тем не менее был здесь. Давал концерт. Гарик Сукачев тоже осуждал "израильских агрессоров",тем не менее приезжал и приезжает сюда.
Ноаму Хомскому запрещали въезд в Израиль,но он ученый-историк. Не артист.

0

965

Да вообще все эти бывшие "братские страны" в моральном плане являют собой жуткое зрелище. Насчет Беларуси тоже не надо иллюзий - гноя меньше, чем на Украине скопилось, но тоже преизрядно. Агрессивные тупые холуи, жаждущие услужить баронессе Эштон.

0

966

Краб написал(а):

Гарик Сукачев тоже осуждал "израильских агрессоров",тем не менее приезжал и приезжает сюда.

Не знал о нём такого. Видимо запретить въезд по малейшему несогласию с линией вашингтонского обкома - это фишка вот таких, лакейских "демократий".

0

967

Латыши черти.  Непонятно - почему шпроты не дешевеют......уж никто их не покупает - ни ЕС ни РФ.
А цена - все высокая .(за банку получше - есть и какие то отбросы по 7 шек)

0

968

Штык написал(а):

Не знал о нём такого. Видимо запретить въезд по малейшему несогласию с линией вашингтонского обкома - это фишка вот таких, лакейских "демократий".

Как то в 2006 году,когда Хизбалла обстреливала Север,в Москве провели рок концерт в поддержку Израиля,"Рок против террора". Гарик демонстративно отказался выступать по причине того,что он пацифист,а Израиль-государство агрессор. При этом оговорился,что он не антисемит и в его группе играют музыканты,евреи по национальности.

0

969

Краб написал(а):

Гарик Сукачев тоже осуждал "израильских агрессоров",тем не менее приезжал и приезжает сюда.

Мерзкий и не профессиональный тип.
Был как то у нас на корпоративе. Всячески пытался унизить публику. Потом я узнал, что он к тому же антисемит.
Но, как это не странно, снимает весьма не плохие фильмы.
Но у меня он лично всегда вызывал омерзение.

+1

970

И у меня Сукачем вызывает отвращение еще с начала его карьеры - просто пакостная рожа с идиотскими ужимками

+1

971

Аналогично, Антон. Вообще то ли на эстраду сейчас идут неврастеники и психи, то ли она их такими делает. Вакарчука видели? Такое впечатление, что он весь чешется, как больной псориазом.

0

972

Дяденьки, вы только меня не бейте, но я - фанат неприкасаемых и Гарика Сукачева. Который ни разу не антисемит. А почему так к Израилю - расскажу потОм. А еще я Александра Ф. Скляра люблю.

0

973

Из истории наших, израильских санкций

Верховный суд США состоит на половину из еврейских судей. Вчера суд начал решать показательное дело: Зивотовский против Керри.

Американская еврейская семья переехала жить в Израиль, где у них в Иерусалиме родился сын Менахем.
В его американском паспорте Госдеп США пишет в графе страна рождения: Иерусалим. Не Израиль, т.к. Госдеп США не признает Иерусалим ни столицей Израиля, ни Израилем вообще.
И это несмотря на акт о признании Иерусалима столицей Израиля, давно выпущенный Конгрессом. Семья подала иск против Джона Керри, главы Госдепа. Такие же унизительные паспорта выданы более чем 50,000 евреям, гражданам США, рожденным в Иерусалиме.

Все еврейские судьи Верховного суда США: Рут Баадер-Гинзбург, Стивен Брайер, София Сатомайер, и Елена Каган – поддержали Обаму, не пожелавшего подчиниться Конгрессу, и изменить "Иерусалим" на "Израиль" в паспортах, тем самым признав его столицей Израиля. Все они левые либералы.

Однако не еврейские судьи, христианские консерваторы и республиканцы: Джон Робертс,  Антонин Скалиа, Кларенс Томас, Сэмюэль Алито,  за то, чтобы изменить Иерусалим на Израиль, и тем самым признать Иерусалим столицей Израиля.

Решение зависит от позиции, которую займет судья Энтони Кеннеди.

Уже давно христианин-республиканец больший друг народу Израиля, чем либеральный еврей-демократ.

Отредактировано Толстый Луис (2014-11-05 01:48:51)

0

974

Старый Ворчун написал(а):

Дяденьки, вы только меня не бейте, но я - фанат неприкасаемых и Гарика Сукачева. Который ни разу не антисемит. А почему так к Израилю - расскажу потОм. А еще я Александра Ф. Скляра люблю.

позор - как можно это слушать? (Сукачева , я имею ввиду)  он ужасен

0

975

Старый Ворчун написал(а):

Дяденьки, вы только меня не бейте, но я - фанат неприкасаемых и Гарика Сукачева. Который ни разу не антисемит. А почему так к Израилю - расскажу потОм

Бить не будем, но рассказа - ждём  :)

0

976

Farisei написал(а):

Старый Ворчун написал(а):
Дяденьки, вы только меня не бейте, но я - фанат неприкасаемых и Гарика Сукачева. Который ни разу не антисемит. А почему так к Израилю - расскажу потОмБить не будем, но рассказа - ждём

Во время гастролей Сукачева в Израиле, кажется в 2000 году, он то ли в гостинице, то ли на набережной Т-А, где была его гостиница, услышал разговор бывших наших во время пролета нескольких пар боевых вертолетов на юг в сторону Газы (там как раз была очередная заваруха) Ну и разговор был в стиле форума МегаЯшки: "Полетели мочить арабов, стереть всю Газу с лица земли, выжечь всех нах напалмом" и пр. Игорь Иванович несмотря на свою брутальную внешность, убежденный пацифист. Ну вот его и повело.... Долго после этого в Израиль не приезжал.

0

977

антон написал(а):

Старый Ворчун написал(а):
Дяденьки, вы только меня не бейте, но я - фанат неприкасаемых и Гарика Сукачева. Который ни разу не антисемит. А почему так к Израилю - расскажу потОм. А еще я Александра Ф. Скляра люблю.позор - как можно это слушать? (Сукачева , я имею ввиду)  он ужасен

Выглядит действительно..... А в остальном - талантище.

0

978

Старый Ворчун написал(а):

Во время гастролей Сукачева в Израиле, кажется в 2000 году, он то ли в гостинице, то ли на набережной Т-А, где была его гостиница, услышал разговор бывших наших во время пролета нескольких пар боевых вертолетов на юг в сторону Газы (там как раз была очередная заваруха) Ну и разговор был в стиле форума МегаЯшки: "Полетели мочить арабов, стереть всю Газу с лица земли, выжечь всех нах напалмом" и пр. Игорь Иванович несмотря на свою брутальную внешность, убежденный пацифист. Ну вот его и повело.... Долго после этого в Израиль не приезжал.

Среди советских рокеров считалось доблестью закосить от армии. Почти все они,БГ,Цой,Кинчев,Гарик,Макар,Бутусов,СашБаш,Майк Науменко и многие другие таки не служили.
Цой вообще на "дурке" лежал чтобы не служить.

0

979

А вообще,в 80-х я жестко присел на русский рок. Всех вышеперечисленных слушал. Потом в 90-е уже к украинскому року прикипел. "Братья Гадюкины", "Океан Эльзы","Вопли Видоплясова","Грин Грей","Скрябин"...
С русского рока слушал наших бывших израильтян Шуру и Леву из Би-2,Егора Летова и ГО,Чижа,Ляписа...

0

980

Старый Ворчун написал(а):

Игорь Иванович несмотря на свою брутальную внешность, убежденный пацифист. Ну вот его и повело....

Т.е. то, что арабы убивают евреев, его не очень заботит. Он же взрослый человек, должен понимать - почему.

0

981

Farisei написал(а):

Т.е. то, что арабы убивают евреев, его не очень заботит. Он же взрослый человек, должен понимать - почему.

Ну он же в Газу или Рамаллу с концертами не ездит.

0

982

Краб написал(а):

Ну он же в Газу или Рамаллу с концертами не ездит.

Но новости то по всякому видит. Причем даже в России давно уже освещают данный конфликт почти полностью объективно. Не скрывая, кто начал, кто ответил.

0

983

Farisei написал(а):

Но новости то по всякому видит. Причем даже в России давно уже освещают данный конфликт почти полностью объективно. Не скрывая, кто начал, кто ответил.

Я пару раз сталкивался в Рунете с антиизраильскими высказыванияи в пику российским властям - дескать, я власти ненавижу, а тут эти с властями скорешились..

0

984

Краб написал(а):

А вообще,в 80-х я жестко присел на русский рок. Всех вышеперечисленных слушал. Потом в 90-е уже к украинскому року прикипел. "Братья Гадюкины", "Океан Эльзы","Вопли Видоплясова","Грин Грей","Скрябин"...
С русского рока слушал наших бывших израильтян Шуру и Леву из Би-2,Егора Летова и ГО,Чижа,Ляписа...

Моя рокомания началась в конце 90-х с Алисы (лет 11 мне тогда было). Потом уже начал и другое слушать, Наше Радио помню постоянно на плеере ловил, в Кишинёве тогда ещё живы были пару рок-клубов...

0

985

Блестящая на мой взгляд статья.
Интересно, когда в российских верхах наконец осознают, что дезинформационная война - важнейшая часть войны глобальной, что ведет империя добра против России?

Процветающая Украина или почему наши журналисты не замечают ложь The Legatum Institute

Оказывается, Украина процветает. Так, во всяком случае, считает «независимый» аналитический центр The Legatum Institute, который выпустил на днях свой очередной рейтинг процветания стран мира.

В этом рейтинге Украина занимает 63-е место — и тем самым опережает Россию, которая находится по мнению британцев на 68-м месте, ниже всех европейских стран.

Казалось бы, очевидный бред. Разрушенная Евромайданом Украина, которая по признанию самых что ни на есть свидомых политиков, находится в одном шаге от голода, холода и гиперинфляции, в которой целые регионы уже поставлены гражданской войной на грань гуманитарной катастрофы очевидно не может стоять в рейтинге выше России.

Тем не менее, наши СМИ — даже самые солидные и уважаемые — дружно жрут у британцев эту чушь с лопаты и требуют ещё. Цитирую, допустим, «деловой» РБК: издание, которое даёт советы по инвестициям, по ведению бизнеса и по прочим связанным с экономикой вещам. Вот, что там пишут по поводу этого рейтинга:

http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/t … 8580.shtml

Россия заняла 68-е место в рейтинге благополучия стран мира. За год она потеряла сразу 7 позиций — это худшее изменение среди европейских стран…

На пять ступеней выше России, в рейтинге благополучия стран мира, в этом году разместилась Украина. За год она поднялась в списке на одну ступень.
...

Что должен думать читающий РБК инвестор? Что ему следует вывести деньги из России и вложить их в Украину? Что с этим рейтингом всё в порядке, раз его всерьёз обсуждает солидная пресса?

Смешно. Из крупных деловых изданий не заляпались в этом позоре только «Ведомости» — да и то, они не рискнули писать, что «король голый», а просто проигнорировали новость. Возможно, напоровшись разок на ложный отчёт от банка Credit Suisse, аналитики «Ведомостей» начали теперь включать мозг перед тем, как доверчиво перепечатывать новости своих западных коллег.

Кратко расскажу теперь, почему Россия заняла в рейтинге от Legatum шестьдесят последнее место. Воспользуюсь данными рейтинга за 2012 год — в 2014 году всё аналогично:

http://ruxpert.ru/Рейтинги:Индекс_процв … _Institute

Главные отрицательные баллы в рейтинге Россия получает за пареметры «личная свобода», «власть», «безопасность и защищённость» и «социальный капитал».

По личной свободе граждан Россия находилась на 119 месте. Вместе с тем, такая цивилизованная страна как ОАЭ была в этом рейтинге на 66 месте, значительно выше России. Напомню, что в ОАЭ гомосексуалистам отрубают головы, в ОАЭ запрещено смотреть на женщин или заговаривать с ними. Самим женщинам предписывается ношение строгой одежды. За сквернословие в ОАЭ дают до 7 лет тюрьмы.

Для сравнения: в России даже по телевизору регулярно показывают, как какой-нибудь гомосексуалист сквернословит в адрес легко одетой женщины. И ничего, никого не сажают на 7 лет и никому не отрубают голову. Такая вот у нас по сравнению с ОАЭ несвобода.

На всякий случай, вот из чего складывают параметр «личная свобода» аналитики из Legatum:

http://prosperity.com/#!/methodology
— Терпимость к иммигрантам
— Терпимость к меньшинствам
— Гражданские свободы и свобода выбора

Про терпимость к меньшинствам и гражданские свободы в ОАЭ я уже написал. А вот цитата из статьи про иммигрантов в этой стране:

http://ttolk.ru/?p=273

Заработок индусов-строителей составляет 150-300 долларов в месяц при 60 часовой рабочей неделе. При этом многим из рабочих предварительно приходится отрабатывать до 3000 долларов долга – за проезд в ОАЭ, визы, медицинские услуги и услуги посредников. Таким образом, в течение 2-3 лет гастарбайтеры оказываются на рабском положении – они не могут покинуть страну, предварительно не отработав долг. И только спустя это время они в состоянии выкраивать из своих скудных заработков по 50-70 долларов ежемесячно для своих родных, оставшихся в Индии – на эти деньги на их родине может питаться один взрослый с 2-3 детьми.

Тоже не очень похоже на терпимость, верно?

А теперь любопытный нюанс — штаб-квартира инвестиционной группы Legatum находится… в ОАЭ. При этом кроме рейтингов The Legatum Institute регулярно публикует антироссийскую агитацию в духе «Пять ловушек для Путина» и «Возрождение трайбализма».

Хорошо, скажете вы мне, но раз этот рейтинг является мусорным, какое он имеет значение? Почему нельзя просто его игнорировать?

Поясню на примере.

Представьте себе поздний СССР. Коррупции нет никакой, всех взяточников пересажал и расстрелял ещё Сталин. Однако в каждом магазине воруют — причём воруют с таким размахом и такой наглостью, будто это не советские продавцы, а переодетые агенты ЦРУ.

Вот в магазин устраивается светлый и чистый юноша. Допустим, грузчиком. И ему дают простое задание: скажем, разбавить сметану или расставить вёдра с водой у мешков с сахаром, чтобы вода впиталась в сахар. Юноша — который боится милиции, и которому не хочется за решётку — начинает кочевряжиться. И вот тогда ему показывают силу коллектива.

Один из продавцов делает вид, что лезет юноше в карман фартука и достаёт оттуда воображаемую колбасу. Заведующая наигранно восклицает: «опаньки, так ты колбасу воруешь!». Вокруг собираются другие сотрудники магазина. Приносятся весы, на который «взвешивается» несуществующая колбаса. Начинает составляться протокол: дескать, грузчик такой-то был пойман за воровством колбасных изделий. При обыске найдена колбаса такая-то, цена такая-то, вес такой-то. Всё это время коллектив с серьёзными лицами обсуждает проблему — как же так, пригрели крысу на груди, а она колбасу ворует.

Наконец, после составления протокола все присутствующие дружно под ним подписываются. И грузчик начинает понимать — хоть никакой колбасы в его кармане никогда и не было, документ составлен, и согласно этому документу он является вором. И если наш юноша не вольётся в коллектив и не будет воровать как все, то этот протокол пойдёт в милицию, и вряд ли самый гуманный в мире советский суд захочет поверить, что юноша — д’Артаньян, а все подписавшиеся под протоколом — жулики и воры.

Ровно то же самое происходит и в западном мире. Наши СМИ отлично понимают, что все эти западные рейтинги — лживая чушь, и что никакого процветания на Украине нет и близко. Наши СМИ отлично понимают, что запуск очередного блока АЭС в России — куда как более важная новость, чем свадьба какой-нибудь сто лет нам не интересной шушеры голубых кровей.

Тем не менее, повестку нашим СМИ задают на Западе, и кричать «король голый, а ваш протокол подделан» не хочется никому. Не поймут.

Таким образом, коллеги, возмущение либералов «удушением свободы слова», к сожалению, является полностью наигранным. Увы, пока что наши журналисты практически поголовно работают в западном информационном поле — поэтому какой бы бред не исходил с Запада, наши СМИ публикуют его у себя безо всяких попыток осмысления, как есть.

http://blog.t30p.ru/post/Procvetayuscha … itute.aspx

+1

986

Толстый Луис написал(а):

Блестящая на мой взгляд статья.

Согласен.

0

987

Я уже не первый год советую всем заинтересованным не обращать внимания на западные рейтинги в вопросах о России.

0

988

Толстый Луис написал(а):

Напомню, что в ОАЭ гомосексуалистам отрубают головы, в ОАЭ запрещено смотреть на женщин или заговаривать с ними.

дочитал до этого момента. дальше не смог.
ребята, вы там что, ох...ли? вы чего за бред сюда тискаете?
человек, который это написал - либо идиот, который никогда не был в ОАЭ, либо бессовестный враль.
более толерантной страны, чем ОАЭ, я вообще не видал.
женщины ходят так, как хотят. арабские аристократки - в "скафандрах", турчанки - в облегающих джинсиках и футоболочках, филиппиночки - в шортах и маечках, ножки и сиськи напоказ.
один раз в молле ко мне подошла парочка и попросила сделать фото. парень - шорты и футболка (хотя внешне араб), девочка - в "скафандре", только глаза наружу торчат. чего этот мудак там говорил про "посмотреть на женщин"???

на пляже я даже женщин в бикини видел. не очень много, правда.

один раз я случайно в метро забрел в женский вагон. мне ничего не отрубили, поулыбались только. потом подошел британец и сказал - ты знаешь, это женский вагон... :-))

это не блестящая статья, а идиотская. ложь, короче. развешивайте уши дальше.

0

989

jecat написал(а):

Толстый Луис написал(а):Напомню, что в ОАЭ гомосексуалистам отрубают головы, в ОАЭ запрещено смотреть на женщин или заговаривать с ними.дочитал до этого момента. дальше не смог.ребята, вы там что, ох...ли? вы чего за бред сюда тискаете?человек, который это написал - либо идиот, который никогда не был в ОАЭ, либо бессовестный враль.более толерантной страны, чем ОАЭ, я вообще не видал.женщины ходят так, как хотят. арабские аристократки - в "скафандрах", турчанки - в облегающих джинсиках и футоболочках, филиппиночки - в шортах и маечках, ножки и сиськи напоказ.один раз в молле ко мне подошла парочка и попросила сделать фото. парень - шорты и футболка (хотя внешне араб), девочка - в "скафандре", только глаза наружу торчат. чего этот мудак там говорил про "посмотреть на женщин"???
            на пляже я даже женщин в бикини видел. не очень много, правда.
            один раз я случайно в метро забрел в женский вагон. мне ничего не отрубили, поулыбались только. потом подошел британец и сказал - ты знаешь, это женский вагон... )
            это не блестящая статья, а идиотская. ложь, короче. развешивайте уши дальше.

Про жизнь в ОАЭ - неправда. ОК. А все остальное?

0

990

Лично в ОАЭ не был, так что может там действительно полная свобода. Но вот по рассказу знакомой, к ней и её парню (местному) прикопалась тамошняя полиция нравов за объятие в море. Не расстреляли конечно, но беседу провели обстоятельную.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz