ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 2


Россия: пятая колонна против народа и государства - 2

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

Ketz написал(а):

Бласко Оргес
Абрамович тоже полукровка.
Мама - Ирина Васильевна Михайленко. Кстати, он сирота, воспитывался у родственников.

Точнее в детдоме города Сургута. Впрочем и Борис Абрамович Березовский негалахический.  Но это для равината и израильского мвд.  Понятно,что в России их считают евреями.

0

32

Бласко Оргес написал(а):

В Санкт-Петербурге неизвестные облили красной краской памятную доску в честь финского фельдмаршала Карла Густава Маннергейма, установленную на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения.

Молодцы !

0

33

Кстати, встретил в ЖЖ упоминание интересного факта - представители финского консульства на открытии "доски позора" присутствовать отказались.

0

34

Молодцы !

Одна из наименее эффективных форм протеста.  Но хоть что-то.

0

35

Старый Ворчун написал(а):

Пока некоторые граждане продолжают поиск евреев, которые управляют Россией, в Питере торжественно открыта мемориальная доска Маннергейму

Присутствовали начальник администрации темнейшего Сергей Иванов и борец с мифами про ВОВ министр культуры Мединский (этот точно еврей даже по фамилии)

Следующий шаг - это, наверное, памятники Власову, Шкуро и Краснову.
После такого как-то язык не поворачивается упрекать нашего Нетанияху, что он принимал в Израиле президента Бандерштадта Порошенко.

Я давно наблюдаю за целым рядом внутриполитических "мягких" провокаций в России. Мост Кадырова и доска Маннергейму это просто последние примеры. Что в них во всех общего? Прежде всего, они совсем не обязательны, их можно было и не делать, а внешние и-или неправительственные провокации (типа американских в Екатеринбурге) легко можно не допустить (пресечь). Но если они допускаются, значит это зачем-то нужно.
Моя версия.
Сначала ретро. В позднем совке ничего подобного не допускалось. Может быть, потому он так легко и развалился? Не было ОБЩЕСТВЕННЫХ структур, заостренных на соответствующую конфронтацию с противником – за ненадобностью.
Итак. Каждый такой случай преследует три цели.
1. ПРОВЕРИТЬ реакцию общества – степень СТРУКТУРИРОВАННОСТИ сопротивления.
2. ИНИЦИИРОВАНИЕ усиления этой структурированности, благо при наличии интернета все инструменты существуют.
3. Решение более-менее важных сиюминутных тактических задач.
На примере с доской Маннергейму.
1. На сегодняшний день структуры сопротивления слабы и недостаточны. Не вышли в Питере сотни тысяч жителей на возмущённые манифестации. И т. д.
2. Тем не менее каждый такой случай на волне возмущения усиливает общественную самоорганизацию. Так что пункт 2 вышеперечисленных целей постепенно но неуклонно выполняется. Очевидный пример – деятельность Колясникова, уже выходящая за региональные рамки. И т.д.
3. Говорят, Путин собирается с визитом в Финляндию. Чем не повод совместить пункты 1 и 2 с пунктом 3 целей?
Заметьте, я выношу за скобки очевидные конфликтные сцепки в руководящем слое России. Пытаюсь рассматривать ситуацию с точки зрения команды Путина. Именно эта "кремлёвская башня" сможет потеснить оппонентов только тогда, когда будет опираться на мощную и структурно организованную общественную силу. До того разговоры о антилиберальном политическом повороте – пустой звук.
Кстати, многие аспекты российской политики в отношении Донбасса прекрасно встраиваются в эту логику. И кстати многие внешнеполитические шаги тоже (в том числе) смотрятся как соответствующее стимулирование.
Пока можно констатировать, что за последние пару лет несомненно появление и усиление соответствующих настроений и даже структур в обществе, но на данный момент степень их организации и влияния на реальную политику совершенно недостаточна.

З.Ы. Не упомянул очевидную вещь. Вся эта деятельность - реакция на прекрасно организованное и финансово и медийно пролиберальное "общественное" давление меньшинства, но очень громкого меньшинства.

Отредактировано vadim_d (2016-06-20 10:41:10)

+1

36

vadim_d, я правильно понял Ваш тезис, что такими провокациями наши власти пытаются подтолкнуть общество (его патриотическую часть) к самоорганизации ?

0

37

raffal написал(а):

vadim_d, я правильно понял Ваш тезис, что такими провокациями наши власти пытаются подтолкнуть общество (его патриотическую часть) к самоорганизации ?

С уточнениями - не вся власть, а одна из ветвей...
зачастую используя события, которые продавливают либерасты, в своих интересах (не было бы счастья..)

0

38

vadim_d написал(а):

raffal написал(а):

    vadim_d, я правильно понял Ваш тезис, что такими провокациями наши власти пытаются подтолкнуть общество (его патриотическую часть) к самоорганизации ?

С уточнениями - не вся власть, а одна из ветвей...
зачастую используя события, которые продавливают либерасты, в своих интересах (не было бы счастья..)

Ну, некоторая "сермяжная и посконная" правда в этой версии может быть.

Мне, все же, довольно сложно представить себе "перекрасившегося" Путина, Шойгу или Иванова.

Другое дело, что коли так, то у них есть способ побороть либерастню куда проще - тупо запросить поддержку у народа. Даже в Москве "либеральные" идейки вызывают ненависть у большинства, а уж вне пределов МКАД ..

Отредактировано raffal (2016-06-20 21:46:19)

0

39

raffal написал(а):

проще - тупо запросить поддержку у народа

Ноздрёвщина.

Без организации - благие пожелания и не более. Особенно учитывая прекрасную организованность оппонентов.

Отредактировано vadim_d (2016-06-21 07:32:59)

+1

40

vadim_d написал(а):

Ноздрёвщина.

Без организации - благие пожелания и не более. Особенно учитывая прекрасную организованность оппонентов.

Отредактировано vadim_d (Сегодня 07:32:59)

У советских людей (и наших детей) навык организации - любые мусульмане отдыхают. Вопрос только в "первотолчке".

Но тут возникает проблема: 100 млн нормальных людей не могут "похлопотать" в Вашингтоне и Лондоне за сохранность тамошних счетов и коттеджей чиновника, а 10 тысяч либерастов могут - поэтому мнение последних будет для чиновника весомее.. Именно поэтому я и требую отстранения чиновников-лунтиков от власти.

Отредактировано raffal (2016-06-21 09:52:22)

0

41

Виктория Шохина: второе Открытое письмо писательнице Людмиле Улицкой

Не перестаёте Вы меня удивлять, Людмила Евгеньева! Даже, можно сказать, изумлять. Что ни интервью, то сказка!

Цитата: «Есть некоторое биологическое объяснение, которое называется отрицательный отбор […] Определенные группы людей пострадали за время советской власти. Их потомство тоже пострадало. Более того, многие дети уничтоженных властью людей тоже не выжили, а некоторое количество детей этих людей с определенным генотипом не родилось. […] Кроме прочего, существует и влияние внешней среды, которая дает преимущества людям с повышенной агрессией». Несколько сбивчиво, но смысл понятен: при советской власти выживали в основном особи «с повышенной агрессией». Отсюда вывод о генетически обусловленной — неизбежной! — агрессивности нынешних россиян.

«Я по образованию биолог, и некоторые принципы, которые работают в природе, я с внутренней готовностью легко переношу на социальные механизмы», — признавались Вы когда-то. Конечно, биологизм — штука соблазнительная, не спорю, однако ведь и небезопасная. Так, если следовать Вашей биологической логике, то дожившие до наших дней евреи - представители нации, претерпевавшей на протяжении веков гонения, погромы, Холокост — должны обладать совсем уж запредельными отрицательными качествами. Но логика эта — подлая, и следовать ей мы не будем.

А знаете, Людмила Евгеньевна, Вы в своём истовом биологизме не одиноки! И речь не только о Ваших единомышленниках вроде В. Шендеровича с его сравнительной биологией. Есть такая книжка — «Моя борьба». Обязательно прочтите, особенно внимательно — главу 11 «Народы и расы». Обнаружите много созвучного себе.

Автор этой книги так же истово, как Вы, верит в то, что существование людей «подчиняется безжалостным железным законам природы» и так же легко, с внутренней готовностью, переносит эти законы на социум. А еще автор про культуру много говорит. Делит человечество на три группы: основатели культуры; носители культуры и разрушители культуры. Скорбит об её упадке и т. п. Вам это должно понравиться, ведь и Вы постоянно скорбите о плачевном состоянии (нашей) культуры — «падшей, усеченной, подчиненной начальственным директивам» (sic!). Более того, утверждаете, что Россия находится «в состоянии войны с культурой, ценностями гуманизма, свободой личности и идеей прав человека… больна агрессивным невежеством, национализмом и имперской манией величия…»

Нельзя, впрочем, отрицать, что в безнадёжно мрачной картине, созданной Вашим воображением, имеются и просветы. Это «наиболее конкурентоспособные дети», которые «отправятся получать образование за границу, по грантам или усилиями родителей, и останутся в Чехии или в Англии, в Корее или в Швейцарии».

Хочется спросить: а за счет чего эти дети «наиболее конкурентоспособные«? За счет наследственной «повышенной агрессии»? Или на них и на их родителей Ваш биологизм не распространяется?

Кстати, Людмила Евгеньевна, ведь и Вы сами выжили в тех невыносимых условиях, которые создала советская власть. И, кажется, неплохо устроились. Опять же интересно, за счет каких биологических свойств и качеств?

Будущее России Вы представляете таким: «конкурентоспособные» уедут, «а эти, что зеленкой бросаются, останутся на родине». То, что Вас испачкали зелёнкой, конечно, нехорошо и неправильно. И украинского товарища, который это сделал, надо бы примерно наказать, а главное — узнать, кто вдохновил его на хулиганство. Потом отправить на родину — на Украину. Хотя Вам, судя по всему, приятнее говорить, что его родина Россия — ведь он агрессивен и озлоблен.

Зато Вы и Ваши единомышленники добры к людям, как Альберт Швейцер, да? А биологизм (если не сказать: расизм) — это, наверное, такая форма борьбы за ценности гуманизма. Когда Вы, выходя из своего подъезда в Москве, отказываетесь видеть нормальных людей, а видите только «диких, грязных, больных дикарей… И эта Африка вокруг нас стонет, воет, бесчинствует». Или когда Вы — как генетик — уповаете на будущее, в котором «человечество разделится на две расы — элоев и морлоков», то есть полностью деградирует.

Биологизм — это гуманизм? Что ж, тогда Heil Biologismus!

P.S.: А еще мне очень понравилось Ваше предположение: будто бы Вас обвинят в русофобии, если Вы похвалите Италию, в которой отдыхали… На фоне всего, что Вы говорите о России, это настолько простодушно, что даже трогательно (если не хитроумно).

Heil!

http://svpressa.ru/blogs/article/150970/

0

42

raffal
насмешил здорово.
Ты в советской армии служил?
Насколько я помню, нет. А попал бы - очень наглядно убедился бы, как "организован" советский человек, если нет соответствующей команды и приказа.

+1

43

raffal написал(а):

У советских людей (и наших детей) навык организации - любые мусульмане отдыхают.

и где это проявлялось в реале?    Был бы в сов армии - увидел бы насколько русские и славянские -
разобщены и не способны к организации
против выходцев из мус краев.   А так - болтология глупая, как всегда.
Надо вечно Петра Первого, Сталина ,Ленина, Тито, (с палочной дисциплиной) какого то , чтобы организовать и структурировать славян для  серьезного отпора. Отдельные герои и смельчаки - погоды не делают

+1

44

Очень жестко и обидно, но....

Амирам Григоров:

Есть только один способ отменить коллаборационистский и пронацистский шаг руководства России и Санкт-Петербурга - это выйти питерцам на бессрочный пикет возле мемориальной доски чухонскому нацисту, с транспарантами на русском, финском и английском "маннергейм, убирайся" и "светлая память жертвам блокады"
Увы, на такие действия инертная и зачастую глядящая начальству в рот "вата" - биологически не способна.
А вот пархатая либерасня способна - посмотрите, как они стоят на месте убийства Немцова. Зимой, летом, в дождь, в снег. Да, мы смеялись, что там уродливые тётки, патлатые гомики, всевозможные клоуны и рубинштейны, но они вот способны. А вы - ни хера.
Вы способны набухавшись, как животные, нагопотить на футбольном матче, а тут вы глотаете, поэтому вас два раза в столетие и сворачивают в бараний рог.
А теперь сходите, и вместе с дворниками из Киргизии поскандируйте "пальмира наша".
Самое интересное, что картавый козёл Лев Семёнович ничего против маннергейма не имеет, и вообще, никто из перхотливых житомирских "совестей русского народа" на эту тему даже не пикнул.
Интересная картина складывается, чо.

https://www.facebook.com/amiram.grigoro … 2868207837

+1

45

Он же, здорово:

По хорошему, мы сохраним страну только в одном-единственном случае - если поставим зарвавшегося гаранта на место.
Даже у самодержавия есть принципы, и главным тут является такой - правитель суть источник правил, он их генерирует один, но как только правило возникает, никто не имеет права его нарушать, даже он сам.
Сейчас руководство России, именно руководство. иначе медынского с ивановым не пришлось бы нам наблюдать - устроило самый настоящий акт махрового цинизма.
И дело даже не в том, что приспешнику нацистов поставили истукан, показав всем - антифашистская риторика российской власти - просто политически выгодное шулерство, а никакая не идеология. Вообще хрен бы с ним, подумаешь, можно было тихонечко это дело провернуть, раз финнам приятно - нет, они это устроили с помпой, на всю страну, и в том самом городе, что от маннергейма пострадал, как ни один другой.
Они серьёзно нас не держат за людей.
Они нам какбэ говорят этим: вы не очень-то обольщайтесь, ватнички. это мы тут решаем, кто фашист а кто не фашист.
Это как мы же решаем, что есть Украина, а что Донбасс, и Украина ли Донбасс. Не вздумайте принять на веру, что какие-либо принципы тут имеются.
Вам приказано ликовать 9-го мая - вот и ликуйте. Ленты вам дали? Обвязались быстренько и ликуйте. Можете выжрать. А вот думать не смейте. И принимать на веру какие-то принципы - тоже.

https://www.facebook.com/amiram.grigoro … 5714935219

0

46

Толстый Луис написал(а):

raffal
насмешил здорово.
Ты в советской армии служил?

Не довелось. А недавно гады из райвоенкомата "зажали" мою повестку, на федеральную проверку боеготовности резервистов. Дождались, пока мне "за 40" станет :-(

А попал бы - очень наглядно убедился бы, как "организован" советский человек, если нет соответствующей команды и приказа.

Зато я, с дошкольного возраста, насмотрелся, как вместе тушили пожары (в селе и лесу), как сбегались на подмогу потерявшим кормильца (случай с моей одноклассницей), как без всякой команды для спасения села от паводка строили дамбу в ледяной воде (до сих пор зябко от ощущения судорог от пальцев на ногах до самых колен) ..

ЗЫ: когда меня прижало - мне на помощь деньги собирали по всему свету, включая присутствующих, тоже без "команды и приказа".
ЗЫЫ: и я до того так же собирал - для Донбасса, например, деньги и лекарства. Ни о чем с женой не договаривались, вернулись с работы, перекусили - "Пойдем ? - пойдем". И пошли.
ЗЫЫЫ: а еще на нашей улице регулярно собирают книги для детских библиотек, одежду для малоимущих семей и т.п.

Отредактировано raffal (2016-06-21 21:09:28)

0

47

Толстый Луис написал(а):

Очень жестко и обидно, но....

Не хочу спорить, дабы не быть заподозренным в обиде, но - я просыпаюсь в 06:00 и возвращаюсь домой около 19:00, чтобы завалиться спать в 22:00. В выходные отсыпаюсь, подчищаю накопившиеся на работе "хвосты" (удаленно, из дома) и готовлюсь к будущим собеседованиям на серьезные вакансии, не нынешнее "пушечное мясо". Все это мне нужно, чтобы моя дочь получила диплом химика-технолога, а жена закончила аспирантуру философского факультета и защитилась - России пригодятся образованные спецы.

КОГДА мне на этом фоне ходить по митингам, скажи ? Будет возможность навешать либерастам - поверь, не пропущу, на них меня и с нынешним моим позвоночником хватит. А голосить на митингах, пытаясь убедить чиновников в и без того для них очевидном ..  o.O

ЗЫ: Свою критику "беззубой" политики президента я излагал неоднократно, в своем ЖЖ, на Острове и в комментариях на РИА.РУ.

0

48

raffal
Да  это уже не беззубость. Хуже.

0

49

Толстый Луис написал(а):

raffal
Да  это уже не беззубость. Хуже.

У меня ?

0

50

Свою критику "беззубой" политики президента ....

:disappointed:

0

51

Толстый Луис написал(а):

Свою критику "беззубой" политики президента ....

:disappointed:

А, извини - писал урывками, читая рабочие документы. Увы, я не Цезарь :-(

ЗЫ: кстати, буквально сегодня по дороге с работы обдумывал идею небольшой "провокации" - не секрет, что большинство официальных выступлений Путина касаются чего угодно, но только не интересов народа России (его большинства) - собрать статистику по темам выступлений/заявлений за последний год и ехидно посоветовать ему налоги просить с его "героев". От Абрамовича до сирийцев.

Отредактировано raffal (2016-06-21 21:33:25)

0

52

Из хорошего:

МОСКВА, 20 июн – РИА Новости. Журналист и участник телевизионных викторин Анатолий Вассерман отправил в посольство Украины уведомление об утрате украинского гражданства.

Публицист и эрудит Вассерман получил российский паспорт
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин предоставил гражданство России Вассерману, который родился на Украине.

В присутствии корреспондента РИА Новости Вассерман передал уведомление и копию указа о предоставлении ему гражданства РФ в руки сотрудника почтового отделения. Конверт опечатан и отправлен как заказное письмо с уведомлением о вручении.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160620/14493058 … z4CEgsByo1

(одобрительно) Вот такие люди, как камрад Онотоле (awas52 в ЖЖ) нам нужны !

0

53

Толстый Луис написал(а):

А попал бы - очень наглядно убедился бы, как "организован" советский человек, если нет соответствующей команды и приказа.

Два замечания вдогонку:
- судить о менталитете какого-то этноса по поведению 18летних детей, впервые оторванных от маминой юбки, несколько неразумно. Особенно если это горожане, которых с рождения от инициативы преднамеренно отучали (ибо техногенная среда есть техногенная среда, "особо инициативные" исследователи трансформаторных будок и крыш многоэтажек до совершеннолетия не доживают);

- тем не менее, опыт войны в Афгане наглядно показал, что и такие ребята могут продолжать вести бой, потеряв командиров и не имея приказов. Пример я приводил.

- ты, имхо, путаешь ситуации "нет приказа действовать" и "есть приказ бездействовать". Действительно, если с одной стороны пара русских, которым насчет "интернациональной дружбы" мозги промывали с детсадика, а с другой десяток диких джигитов с готтентотской моралью - выигрыш будет за вторыми. А вот когда в роли первых оказываются, например, русские выходцы из терского казачества (по отзывам вайнахов, "дикие совсем, страшные") - результат может оказаться сильно другим ..

И оказывался - у нас вторым секретарем райкома комсомола (и одним из моих тренеров по рукопашке) был экс-курсант училища внутренних войск где-то на Ставрополье, Александр, отчисленный с выпускного курса за драку. Решили, понимаешь, молодые ЛКНы "свой закон" в казарме училища ввести - да не учли, что между интеллигентным москвичом и выходцем из степной курганской деревни разница ооочень большая, примерно в десяток сломанных рук/ребер/переносиц. 282й "русской" статьи тогда еще не было, поэтому обошлось без уголовного дела, несмотря на все жалобные визги мигом присмиревших "цветов жизни".

0

54

raffal
еще раз - сказки про крутых казаков и сибиряков мне не рассказывай. Эта круть, как видно, оказалась похороненной в братских могилах 1-й Мировой/ Гражданской / Отечественной.

0

55

Детей на Сямозере убил капитализм

Мы вынесли достаточно смелое заявление в наш заголовок, и готовы доказать его. Сейчас, когда первый шок от трагедии, связанной с гибелью 15 детей на Сямозере прошёл общество начинает задавать вопросы – как такое могло случиться? И начинают всплывать пикантные подробности. Вряд ли они гражданам понравятся..
Все задают мучительный вопрос – зачем же инструкторы повели детей в поход, хотя знали, что будет шторм и предприятие становится смертельно опасным?
Нашлись уже «добрые люди», которые валят всё на старшего группы – де он был любитель экстрима. Однако расследование бурной деятельности бизнеснючки Елены Решетовой показывает, что не было никакой случайности. Всё шло по плану...

http://www.sknews.ru/files/images/rubriki/2016/06/21/71507vebe9ae.jpg

Дело в том, что это очень грязная история.
Ходили слухи, что в лагере есть лишние дети. Отряды которые не проходят по бумагам. Эти слухи сейчас перешли в разряд фактов. Летний детский лагерь на Сямозере согласно рекламным проспектам фирмы рассчитан 160 детей. Но ведь хочется получить прибыль побольше.
Сначала мадам Решетова приказала установить матрасы в выдвижных бельевых ящиках кроватей. Так было увеличено число спальных мест до 213-ти. именно 213 мест это та цифра, которую видели все проверяющие из различных регионов. А ведь детей было реально больше.
При проверке лагеря 19 июня уполномоченным по правам ребёнка по Карелии в лагере было обнаружено 284 ребёнка, ещё 63 были на маршрутах, 15 погибли. Таким образом в концлагере фрау Решетовой было как минимум 362 ребёнка.
Но часть родителей, узнав куда попали их дети рванула в Карелию и вывезла своих детей до прибытия проверки.
Значит можно смело утверждать, что фрау Решетоff загрузила детей в свой личный концлагерь в два раза больше представленных документов и почти в четверо больше, чем он был рассчитан изначально. Путёвки продавались на одни и те же места в разных регионах страны.

Как такое получилось?

Затолкав в бельевые ящики кроватей матрасы фрау Решетова решила что и этого маловато будет. Надо ещё. И придумала гениальную схему. Она придумала отправлять детей вскоре после прибытия отправлялись на плотах и каноэ по озеру на острова. Назвала она свой гениальный бизнес-ход «Программой рейнджеров». Едва дети прибывали их дня через два отправляли группами с глаз долой на острова, а ни их места грузили новых, которых тоже сплавляли по озеру в прямом смысле этого слова. Если бы не было походов на плотах и каноэ Елене Решетовой никак не удалось бы затолкать в свой лагерь 400 сотни детей за одну смену. Возвращавшихся детей вновь выпихивали с глаз долой по следующему маршруту, потому что спать им было уже негде. На их кроватях и матрасах уже спали другие «счастливчики». Бизнес-схема могла существовать только при постоянно работающем конвейере водных походов. Поэтому группы отправлялись по озеру в любую погоду – в дождь, в шторм и даже цунами. Ничего личного – только бизнес. Несколько лет это сходило с рук бизнес-фрау, но везение не могло не привезти к катастрофе..
Возникают вопросы, кто эта Решетова, откуда она взялась и откуда у неё личный лагерь? История достаточно длинная, но узнать её будет важно, чтобы понять насколько закономерна случившаяся трагедия.
Бизнес Елены Решетовой берёт начало в 1993-м году, когда был приватизирован Онежский Тракторный завод. Это было крупнейшее предприятие региона, в 1703-м году положившее начало городу Петрозаводск, имевшее в своём составе все необходимые подразделения, в том числе гостинцу, медсанчасть, базу отдыха, пионерлагерь. и так далее… Тогда мужу Решетовой достался транспортный цех завода, а ей заводские гостиница и профилакторий на Сямозере. Транспортный цех стал называться ЗАО «Онежец-Авто», гостиница ООО «Невская» профилакторий ООО «Уют-Сервис». Потом последнее сменило название на ООО «Карелия-Опен».
Бизнесмены Решетовы оказались лыковые. «Онежец-Авто» лопнул и закрылся ещё в 2009-м, господин Решетов умер в 2011-м. Его вдова вертелась, как могла. Но постоянно вязла в долгах, попадалась на мошенничестве. В архивах есть не мало арбитражных дел о взыскании с её фирм долгов бизнес-партнёрам и даже определение суда в котором видны её мошеннические схемы (сама с себя требовала многомиллионный долг, чтобы не платить другим), правда не вылившееся в уголовное дело – ведь премьер и Сам велят не кошмарить бизнес…
Однако несколько лет назад мадам Решетовой улыбнулась удача. Бизнес допустили до организации летнего детского отдыха. Известно, что она смогла выиграть тендеры на организацию детского отдыха в Москве и Санкт-Петербурге. Последний её бизнес-скачок ещё надо изучать, а вот отношения с профильным департаментом Правительства Москвы уже известны и достаточно неплохо..

Несколько лет назад фирма Решетовой выиграла тендер на организацию отдыха столичных детей. Тендер был интересный. Соперником мадам Решетовой была она же сама, потому что обе участвовавшие в тендере фирмы принадлежали ей самой. На сегодняшний день «Карелия Опрен» и «Парк-Отель Сямозеро» это два юридических лица принадлежащих Решетовой и они – это лагерь отдыха. На летний сезон 2016 года Департамент труда и социальной защиты населения Правительства Москвы заключил контракт с лагерем «Сямозеро» в Карелии на сумму 45308603 рубля. На эту сумму было приобретено 1478 путёвок для детей из малоимущих семей, а также для детей-сирот столицы. Стоимость путёвки 30655 рублей, однако для малоимущих и сирот они обошлись бесплатно.
Подписавший контракт чиновник Департамента В.А. Петросян не мог не знать о жалобах родителей, на заведение мадам Решетовой, но вплоть до катастрофы он уверял начальство, что в лагере всё в порядке. Только после трагедии он впервые спешно отправился в Карелию инспектировать лагерь куда отправлял почти полторы тысячи детей за лето. Обошёлся ли такой сомнительный тендер без отката утверждать пока рано, но с учётом того, что фирма мадам Решетовой экономила на питании детей, спасательном снаряжении и вообще всём, что можно и нельзя и даже крысятничала с заплатой своих сотрудников-вожатых отрицать возможность коррупционной составляющей пожалуй было бы слишком смело..

Несомненно одно – причиной трагедии стала неуёмная жадность «эффективных менеджеров» и собственников прихватизированной народной собственности, желающих при минимальных вложениях получить максимальную выгоду на всём, даже на детях. Эта трагедия была запланирована. С бизнес-схемой мадам Решетовой и подобных ей капиталистических хищников избежать её было не возможно. Сейчас, в обществе начинается дискуссия о том надо ли пересматривать итоги приватизации или нет. Страшный пример Самозера наглядно показывает, что надо. И итоги приватизации пересматривать, и частные фирмы от детей гнать поганой метлой. И пора понять, что если государство не будет кошмарить бизнес, то тогда он будет кошмарить всех граждан. И чудовищная трагедия на Сямозере тому яркий пример....

http://www.sknews.ru/files/images/rubriki/2016/06/21/71507v5318f9.jpg

P/S: Поступают сообщения из компетентных источников. На деле детей в лагере было не 400, как мы осторожно предположили, а 600. Лагерь был перегружен не в два, а в три раза. Прав был товарищ Маркс — при 300 процентах прибыли капитал способен на любое преступление. Обращаемся с просьбой к нашим читателям максимально распространить этот материал, чтобы Елена Решетова не ушла от ответственности, как это уже произошло с хозяином «Хромой лошади», убившим 152 человека, хозяевами строительной фирмы «отремонтировавшей» казарму в учебном центре десантников, которая рухнула в 2015-м году и похоронила под собой 24 новобранца..

http://www.sknews.ru/rubriki/main/71507 … alizm.html

0

56

Так хозяин "Хромой лошади",гражданин Израиля,таки сел тогда. Может уже и вышел,не следил за его судьбой.
Та и "израильтянин" он был формально,в Израиле никогда не жил. Приехал, дождался "даркона" и свалил обратно в Россию.

0

57

Василь Мотузка

Я,  если честно, не знаю подробностей той истории.

0

58

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка

Я,  если честно, не знаю подробностей той истории.

В Перми сгорел ночной клуб,во время массовой дискотеки и  стрипшоу. 156 заживо сгорели,или умерли от удушья,были раздавлены,толпой. Хозяин клуба был еврей с израильским гражданством Анатолий Зак . Его судили. На суде он вспомнил,что гражданин Израиля. И букет болезней, что здоровье не позволяет ему отбывать заключение на российской зоне,где плохие условия и "сплошные антисемиты". Кое какие русскоязычные журнализды Израиля вступились за него. Но потом все поняли,что случайный человек в стране. Все время жил в России,с Израилем его,кроме даркона ничего не связывает. И масштаб далеко не невзлиновский. Обычно провинциальный бизнесмен. Виноват,в том,что жадничал,экономил на всем,там его не одного судили,у него компаньон был. Ещё инженер,по технике безопасности. Но те русаки были. Никто на них внимание не обратил. А вот на еврея,гражданина Израиля обратили.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-06-23 14:50:21)

0

59

Толстый Луис написал(а):

raffal
еще раз - сказки про крутых казаков и сибиряков мне не рассказывай. Эта круть, как видно, оказалась похороненной в братских могилах 1-й Мировой/ Гражданской / Отечественной.

(разводя руками) Мне что, забыть факты из биографий одноклассников/друзей/собственной?

0

60

raffal написал(а):

(разводя руками) Мне что, забыть факты из биографий одноклассников/друзей/собственной?

просто сделать невероятное умственное усилие и понять, что это все исключение, а не правило.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz