ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » События в бывших республиках СССР


События в бывших республиках СССР

Сообщений 121 страница 150 из 308

121

Василь Мотузка
Эка открыл Америку...
Хотя украинцы (кроме западэнцев, может быть) в этом плане ничуть не лучше.

0

122

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Эка открыл Америку...
Хотя украинцы (кроме западэнцев, может быть) в этом плане ничуть не лучше.

Согласен.

0

123

Ай-ай-ай. А уж как старался, доказывая, что свой в доску.

Депутат Рижской думы Руслан Панкратов сообщил, что сотрудники латвийского Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) задержали мэра Риги Нила Ушакова.

https://cdni.rt.com/russian/images/2019.01/article/5c519b4d370f2c6a2e8b45a5.jpg

«KNAB задержало мэра города Риги и сейчас везёт его в следственный изолятор. Обыски одновременно производятся в рабочем кабинете в Рижской думе и по месту жительства в особняке в Межапарке. Изымаются компьютеры, телефоны, флешки, все носители информации и рабочие документы», — написал Панкратов на своей странице в Facebook.

Ранее агентство LETA сообщило, что сотрудники латвийского Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией провели обыски в кабинете и по месту жительства мэра Риги Нила Ушакова.

В декабре латвийский президент Раймондс Вейонис призвал Ушакова уйти в отставку на фоне коррупционного скандала, связанного с предприятием, курирующим городской общественный транспорт.

По версии Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, представители польских и чешских предприятий давали взятки должностным лицам предприятия и Рижской думы.

https://russian.rt.com/ussr/news/597831 … um=desktop

0

124

Я полагаю, если не касаться страны проживания и национальности мэра-это такая должность где трудно удержаться от воровства бюджета, взяточничества и пр.
Вспомните наших израильских градоначальников, хоть еврейских, хоть арабских. Да взять того же Диму Апарцева, репатрианта с Черновцов, в прошлом мэра Кацрина? В Ришоне там вообще бандиты были в мэрии.

Отредактировано Василь Мотузка (2019-01-30 18:13:55)

0

125

Василь Мотузка написал(а):

Я полагаю, если касаться страны проживания и национальности мэра-это такая должность где трудно удержаться от воровства бюджета, взяточничества и пр.
Вспомните наших израильских градоначальников, хоть еврейских, хоть арабских. Да взять того же Диму Апарцева, репатрианта с Черновцов, в прошлом мэра Кацрина? В Ришоне там вообще бандиты были в мэрии.

Что значит в прошлом? Еще летом прошлого года Аларцев по-прежнему был мэром Кацрина.

0

126

Ketz написал(а):

Что значит в прошлом? Еще летом прошлого года Аларцев по-прежнему был мэром Кацрина.

Че то думал, что переизбрали.
Я с ним в "одноклассниках" лет десять назад общался.

Отредактировано Василь Мотузка (2019-01-30 18:13:14)

0

127

вышла Сувенирная банкнота "Леонид Каденюк-первый космонавт независимой Украины".
http://s5.uploads.ru/t/QWMkV.jpg

оказывается Берег Свидомой Кости - очень продвинут в космонавтике. Список они составили даже
https://www.gorod.dp.ua/news/102463?fbc … aAc9SRGTDA

+1

128

2 гривны 2019 Украина. Монета посвящена знаменитому художнику Казимиру Малевичу, чья картина ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ до сих пор поражает ценителей исскуство.
Они его тоже украинцем записали
http://s9.uploads.ru/J42LK.jpg

0

129

Он этнический поляк, но родился и вырос в Киеве. Общался на польском, украинском и русском. После революции писал статьи на мове. Так что вполне могут считать его своим. А этнический украинец, рождённый и выросший в Санкт Петербурге является русским или нет? У меня есть такие родственники. Они сами себя считают русскими, хотя кровь в них еврейская и украинская.  Мову, идиш и иврит они не знают. Гражданство у них только одно российское.

0

130

Василь Мотузка написал(а):

Он этнический поляк, но родился и вырос в Киеве. Общался на польском, украинском и русском. После революции писал статьи на мове. Так что вполне могут считать его своим. А этнический украинец, рождённый и выросший в Санкт Петербурге является русским или нет? У меня есть такие родственники. Они сами себя считают русскими, хотя кровь в них еврейская и украинская.  Мову, идиш и иврит они не знают. Гражданство у них только одно российское.

да не важно - интересно что про долбанный квадрат - не устают спорить и сейчас.
но украинского в нем - ничего абсолютно

0

131

Если не ошибаюсь, эта страна вс ещё числится у России в "стратегических союзниках"?

В Таджикистане запретят использовать славянские суффиксы в фамилиях

https://cdn24.img.ria.ru/images/07e4/04/1d/1570734045_0:0:2814:1856_1440x900_80_2_1_76f8c470b797855c1ff82776ee0f59a4.jpg

ДУШАНБЕ, 29 апр — РИА Новости, Лидия Исамова. Нижняя палата парламента Таджикистана приняла поправки к закону "О государственной регистрации актов гражданского состояния", запрещающие использовать славянские суффиксы в фамилиях и отчествах, передает корреспондент РИА Новости.
Как следует из документа, при регистрации имен новорожденных нельзя будет использовать в фамилиях суффиксы "-ов-/-ев-", а в отчествах — "-ович/-евич" и "-овн-/-евн-".

Исключение делается только для проживающих на территории республики национальных меньшинств, которые могут выбирать, какие суффиксы использовать в фамилии и отчестве при регистрации новорожденных детей", — заявил министр юстиции Музаффар Ашуриен.
По его словам, эти поправки касаются только тех детей, которые родятся после принятия закона. Тем, кто уже получил свидетельства о рождении со славянскими суффиксами, менять отчества и фамилии не придется: паспорта им выдадут на то же имя.
Необходимость принятия поправок Ашуриен объяснил "возрождением национальных имен".
Гражданам Таджикистана еще в 2007 году рекомендовали отказаться от славянских суффиксов в отчествах и фамилиях. Пример подал президент Эмомали Рахмонов, сменивший фамилию на Рахмон. Он объяснил это тем, что хотел бы носить фамилию "по законам своих предков", и призвал соотечественников также вернуть персидские написания фамилий. Вслед за главой государства фамилии сменили практически все чиновники.

https://ria.ru/20200429/1570732430.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

0

132

В Киргизии, кажется, опять началось.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t175649.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t469498.jpg

0

133

А кто у кыргызов хорош для "русского мира" и наоборот, кто плох?
У меня есть здесь приятель с Оша. Но даже он не в курсе.Ибо как приехал в начале 90-х  и ни разу там не был. Но мы его всё равно "кыргызом" зовём, хотя он русский человек с еврейскими корнями. Но менталитет азиатский и знаток тамошней кухни. На любом пикнике, рыбалке он главный повар. :)

0

134

Толстый Луис написал(а):

Если не ошибаюсь, эта страна вс ещё числится у России в "стратегических союзниках"?

https://ria.ru/20200429/1570732430.html … ex.ru/news

Так это нормально, что таджики свои фамилии на свой лад переделывают. Там же написано, что славян и прочих инородцев это не касается. Ибрагим Рахманов станет Ибрагим Рахман.
А вот Василий Иванов не обязан быть Василий Иван.
Как впрочем и Абрам Рабинович не станет Абрам Рабин.
А в Литве и Латвии все граждане даже не аборигены в конце "с" или "ис" добавляют.
У меня коллега был Янис Фрейманис по латышскому паспорту. Он же Ян Фрейман.
Так что у таджиков всё либерально.
У украинцев даже при союзе Николай был Микола, Никита-Микита, Владимир-Володимир, Дмитрий-Дмитро...
Правда в паспорте и свидетельстве о рождении было 2 страницы, где на одной было по украински, на другой по русски.
У меня Василь и Василий... :)

0

135

Василь Мотузка
А Вы на чьей стороне в киргизском майдане? На стороне "Биримдик" и "Мекеним"? Или все-таки лозунги "Мекен ынтымагы" и "Чон Казат" Вам ближе?

Даңк Кыргызстанга! Баатырларга даңк!

Отредактировано Старый Ворчун (2020-10-06 09:16:06)

0

136

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
А Вы на чьей стороне в киргизском майдане? На стороне "Биримдик" и "Мекеним"? Или все-таки лозунги "Мекен ынтымагы" и "Чон Казат" Вам ближе?

Даңк Кыргызстанга! Баатырларга даңк!

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 09:16:06)

Напомнил мне фильм Чапаев. Где мужик с Фурмановым беседует.
-А Вы за большевиков, али за коммунистов?
-Я за интернационал.  :)

0

137

Василь Мотузка
А дальше? :)

Фурманов тихо спрашивает:
- А ты за какой интернационал? За Второй или за Третий?
- А Ленин за какой?
- За Третий. Он его и создал - Третий большевистский.
- Ну вот и я за Третий.

0

138

Кстати, мужик задавал вопрос не Фурманову, а Чапаеву.

0

139

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
А дальше?

Фурманов тихо спрашивает:
- А ты за какой интернационал? За Второй или за Третий?
- А Ленин за какой?
- За Третий. Он его и создал - Третий большевистский.
- Ну вот и я за Третий.

Я знаю. Вот и я сейчас в положении этого мужика. :)
А фильм я смотрел давно. Ещё в школьные годы.
Но крылатые фразы запомнились.
Эта ещё.
"-Брат мой, Митька помирает. Ухи просит."

+1

140

Василь Мотузка написал(а):

Я знаю. Вот и я сейчас в положении этого мужика. :)

В 1925 году состоялся 14 съезд ВКП(б). С политическим отчетом на съезде выступил Сталин. В то время в партии были так называемые "левый" и "правый" уклоны. На этом Сталин остановился особо: "Вы спрашиваете: какой уклон хуже? Нельзя так ставить вопрос. Они оба хуже!"

0

141

Это всё конечно хорошо, но в киргизском, как впрочем и в казахском и узбекском вопросе я профан. :)
Давайте вернемся к армянам и азербайджанцам. :)

0

142

Василь Мотузка написал(а):

Это всё конечно хорошо, но в киргизском, как впрочем и в казахском и узбекском вопросе я профан. :)
Давайте вернемся к армянам и азербайджанцам. :)

Я и там профан. Историю конфликта прочитал и пришел к выводу, что эти все туземцы должны быть под пяткой у Империи. И когда они начинают выяснять какой народ древнее или кому принадлежит очередное болото или куча камней, должна появляться Империя и давать суровых пиздюлей любым туземцам.

0

143

Кстати, я и сам некоторым образом поучаствовал.
В Гяндже. Тогда в Кировабаде. В 1988 году.

Отредактировано Старый Ворчун (2020-10-06 10:41:39)

0

144

В Киргизии очередной захват власти идет полным ходом. Правда, сценарий все тот же.
Наверняка скоро будут досрочные президентские выборы где победит очередной Иржан Ануров или Абдырахман Инаров.
Он выступит перед нацией с такой речью:

"Граждане! Довольно Киргизии прозябать на задворках мира! Хватит дурачить народ обещаниями! Пора браться за дело! Страна покроется сетью больниц и зоопарков! Скоро каждый житель Киргизии будет иметь собственный граммофон. Да здравствует свободная Киргизия!"

0

145

У Сороса в Кыргызстане тоже интерес имеется? Плантации опийного мака в Чуйской долине заинтересовали? :)

0

146

Василь Мотузка написал(а):

У Сороса в Кыргызстане тоже интерес имеется? Плантации опийного мака в Чуйской долине заинтересовали? :)

При чем тут Сорос?
Технология стала доступной человечеству.
Захват власти под видом народной революции со словами "Народ имеет право на восстание"
Денег нужно совсем не много. Концентрация деклассированных всей страны в конкретной географической точке - столица, президентский дворец, парламент.

Ну и предварительная работа - подготовка пастухов для деклассированного стада баранов.

0

147

Старый Ворчун написал(а):

При чем тут Сорос?
Технология стала доступной человечеству.
Захват власти под видом народной революции со словами "Народ имеет право на восстание"
Денег нужно совсем не много. Концентрация деклассированных всей страны в конкретной географической точке - столица, президентский дворец, парламент.

Ну и предварительная работа - подготовка пастухов для деклассированного стада баранов.

Но почему то цветные революции проходят либо в постсоветских странах( не всех), либо в странах 3-мира.
Хотя последнее время в США чёрный протест, "желтые жилеты" в Франции. Да и у нас в ареце протесты разные.
Но до свержения власти не доходило. Расшатывание -да, несомненно.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-10-06 12:28:02)

0

148

Василь Мотузка написал(а):

Но почему то цветные революции проходят либо в постсоветских странах( не всех), либо в странах 3-мира.
Хотя последнее время в США чёрный протест, "желтые жилеты" в США. Да и у нас в ареце.
Но до свержения власти не доходило. Расшатывание -да, несомненно.

Постсоветские страны сегодня - это и есть страны 3-го мира. Элиты никак не могут прийти к консенсусу.
А BLM в США, желтые жилеты во Франции или демонстранты на Бальфур - это не революции.
Поясняю.
Революция - это для того, чтобы захватить власть. Ни желтые жилеты, ни BLM, не уж тем более наши тупые инфантильные долбоебы пока не имеют целью захват власти.
Так что при всех похожих внешних признаках суть этих явлений разная.

0

149

Насчет Киргизии, коллеги, профаны вообще все. Никто даже не помнит, кто там нынешний президент. А в справочник заглянуть ленятся.

+1

150

Особенно интересно, коллеги, что киргизы и казахи - практически одна общность. Казахов и называли в царские времена "киргизами".  Но в Казахстане  почти 30 лет бессменно управлял один султан. А в Киргизии - какой-то калейдоскоп правителей, кувырк-коллегия.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » События в бывших республиках СССР


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz