ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » В России "нерусская власть" ?


В России "нерусская власть" ?

Сообщений 181 страница 210 из 228

1

raffal написал(а):

Видимо, даже у умных (без лести) евреев предложение найти способ ограничить хищническую деятельность их соплеменников в отношении гоев - вызывает только протест. Даже при полном понимании (я пальцы стер, объясняя), что в противном случае это плохо кончится для всех, но в первую очередь для евреев ..

Жаль, искренне жаль

Отредактировано raffal (Вчера 23:12:57)

Хищнечскую деятельность своих соплемеников евреи ограничивают в Израиле. Логично? не правда ли? Хотите что бы они занимались этим у вас в России,  выберите еврея президентом и он решит вам ваши проблемы.

+1

181

Ми написал(а):

Может своих невороватых выращивать,  воспитывать? Может их продвигать на верх...

Ваше предложение в сегодняшней России подпадает под статью 282 УК. Серьезно.

0

182

raffal написал(а):

Ваше предложение в сегодняшней России подпадает под статью 282 УК. Серьезно.

Даже не открывая статью и не вникая в ее суть. Считаете что попадает, измените статью. Вас 80% бляха муха. Эту статью вам тоже евреи навязали?

+1

183

Примечание: 282ю еще иронично именуют "русской статьей" - поскольку подавляющее большинство осужденных по ней - русские.

Ми написал(а):

Даже не открывая статью и не вникая в ее суть. Считаете что попадает, измените статью. Вас 80% бляха муха. Эту статью вам тоже евреи навязали?

А КТО были либеральные "правозащитники", продавившие в 90е годы ее принятие в обмен на обещания западных кредитов ? Якуты ?

В России либерал-русский - это какое-то уникальное явление, вроде японца-чабана, я таковых при всем желании и десятка не насчитаю - из тысяч промышляющих этим политгешефтом.

0

184

Не хочется открывать отдельную тему о России, помещу материал здесь.


О прямой линии с Путиным. Это позор

    15 апр, 2016 в 14:43

Нет, я не про саму прямую линию с президентом, не про вопросы и не про его ответы. Вопросы были острые, смешные, важные и даже концептуальные, а ответы на них были смелыми, остроумными и вежливыми. Все как обычно. Я про другое:

"Менее чем за четыре часа прямой линии президент России Владимир Путин ответил на 80 вопросов. При этом скорость реакции на них со стороны официальных лиц в некоторых случаях была рекордной. Так, уголовное дело в отношении руководства рыбокомбината на острове Шикотан за несоблюдение трудового законодательства было возбуждено уже через десять минут после слов главы государства."

Подробнее можно прочитать в новости на RT о том, какое магическое ускорение вызывает у чиновников озвучивание гражданами своей проблемы Путину. Не знаю даже как это явление назвать... запредельное чиновничье раболепие перед вышестоящим начальством, которое может тебя уволить. В этом явлении много чего есть кроме, но это раболепие, это желание избежать господского наказания, она безусловно одна из основных. А раболепие, это черта раба, и не важно, что он выбрался в надсмотрщики над другими, он никогда не станет вровень со свободным человеком, потому, что внутри он раб и все его поведение обусловлено именно этой рабской психологией. Причем, давно известно, что самые жестокие и высокомерные надсмотрщики получались именно из рабов.

Но это одна сторона вопроса, другая же гораздо серьезнее. В огромной стране, с большой территорией, с огромной удаленностью провинций от центра, добиться справедливости можно не законным путем, через обращения в соответствующие государственные структуры, предназначенные для решения этих вопросов, а напрямую обращаясь к высокому должностному лицу лично. Лично, Карл! К президенту! То, что обращение в местные структуры не дает гарантии в решении возникающих у граждан проблем видно на примере рыбокомбината на Шикотане, когда местная прокуратура бездействовала. И вся страна это видит. И мир тоже. Более того, создается ощущение того, что чем дальше от центра, тем большее самоуправство и игнорирование закона проявляет местная власть, а это прямой путь к ослаблению центральной власти на местах и закладок бомбы под территориальную целостность государства. Это нужно очень четко понимать.

Но это еще не все выводы, вытекающие из нашего вопроса. Вышеперечисленные явления говорят о ослаблении вертикали власти, я даже больше скажу, при таких тенденциях, вертикали власти просто нет, есть ее видимость, но нельзя опираться на видимость, тогда падение просто неизбежно. Достаточно представить сколько проблем граждан страны не будет решено или будет затянуто по времени в своем решении, ведь страна то большая и проблем у людей масса, а Путин один, чтобы понять нынешняя чиновничья власть неспособна их решать. А неспособна она их решать потому, что это не является ее приоритетом. Власть будет решать проблемы крупного бизнеса, просто бизнеса, свои проблемы но не людей. И вероятность пострадать за недобросовестную работу у чиновника не велика, прямая линия всего раз в году и все думают, что имеено их пронесет.

Теперь два главных русских вопроса, кто виноват и что делать? Во-первых, глупо снимать ответственность за происходящее с самого президента, это он выстраивал эту вертикаль власти, построенную на сдержках и противовесах, и он, как минимум, отвечает за подбор и утверждение губернаторов и ключевых фигур. Естественно, что так же глупо обвинять только Путина в современных проблемах. Но то, что разумная кадровая политика в органах государственной власти отсутствует можно сказать смело. При существующем строе в России, а это криминальный капитализм, во власть люди идут чтобы зарабатывать деньги, а не служить стране. А учтивая, что избежать наказания за содеянное чиновнику не просто можно, а это становится закономерно (вспомним Васильеву, да и других примеров масса), то глупо удивляться почему чиновник вместо нормальной работы занимается "решением шкурных вопросов".

Ответ же на вопрос, что делать лежит на поверхности. Если существующий политический строй мешает нормальному осуществлению власти над страной, а только нормальное и четкое осуществление власти над такими огромными территориями, населенными людьми разных национальностей и религий, может являться гарантией от распада страны, то вывод прост, нужно менять строй. Причем менять его нужно на социализм, ибо другие варианты нежизнеспособны и я могу это доказать, но не в этой статье.

ps: есть маленькая надежда, что начнутся позитивные сдвиги

http://red-odysseus.livejournal.com/410211.html

+1

185

raffal написал(а):

Признаться, мне надоело пытаться пробить железобетонные "блоки сознания" оппонентов ..
..

Раффал! А уж как нам-то надоело ваше демонстративное нежелание понимать, что вам  говорят вкупе с истерическим саможалением и самооплакиванием.

Как мне в свое время посоветовал друг-армянин: "Будешь в Ереване - говори, что хочешь, но даже не заикайся о том, что Арарат сейчас принадлежит туркам. Потом извинятся, конечно - но сначала побьют, ибо тут вопрос веры .."
Видимо, даже у умных (без лести) евреев предложение найти способ ограничить хищническую деятельность их соплеменников в отношении гоев - вызывает только протест. Даже при полном понимании (я пальцы стер, объясняя), что в противном случае это плохо кончится для всех, но в первую очередь для евреев ..
Жаль, искренне жаль

А вот тут вы просто лжете, ибо не заметить  уже дважды повторенного мною:

Если вы развешаете богачейскую элиту, включая ее еврейскую часть, на фонарях - я первый пошлю вам письмо с поздравлениями

- просто невозможно.
Честно говоря, мне непонятна цель этого откровенного и многодневного троллинга. Вероятно,  мы единственные евреи в  пределах вашей досягаемости, на которых можно "оттягиваться" и которые сразу  не пошлют.

+1

186

Ми написал(а):

Хищнечскую деятельность своих соплемеников евреи ограничивают в Израиле. Логично? не правда ли? Хотите что бы они занимались этим у вас в России,  выберите еврея президентом и он решит вам ваши проблемы.

Ми! Интересно, что даже у хохлов, которым я искренне желаю всего наихудшего, появился на выборах кандидат Рабинович, со вполне взвешенной и реалистичной программой. Включающей в себя, кстати, прекращение войны с Донбассом.

+1

187

Ми написал(а):

raffal написал(а):

    Ваше предложение в сегодняшней России подпадает под статью 282 УК. Серьезно.

Даже не открывая статью и не вникая в ее суть. Считаете что попадает, измените статью. Вас 80% бляха муха. Эту статью вам тоже евреи навязали?

Довольно обидные эти слова ваши. Ведь для этого - нужно быть гражданами. И хотя бы организованно выйти на площадь, как в Севастополе. Где даже назначенный Киевом наместник становится на колени и крестится, что с  горожанами заодно. Но зачем? Троллить на форуме, упиваясь жалостью к себе - гораздо проще.

+1

188

Бласко Оргес написал(а):

А вот тут вы просто лжете, ибо не заметить  уже дважды повторенного мною:

    Если вы развешаете богачейскую элиту, включая ее еврейскую часть, на фонарях - я первый пошлю вам письмо с поздравлениями

Я уже написал, ПОЧЕМУ этот вариант неприемлим.

0

189

Толстый Луис написал(а):

То, что обращение в местные структуры не дает гарантии в решении возникающих у граждан проблем видно на примере рыбокомбината на Шикотане, когда местная прокуратура бездействовала.

Просто местную прокуратуру дельцы давно купили, а купить президента - никаких капиталов не хватит.

0

190

Ketz написал(а):

Довольно обидные эти слова ваши. Ведь для этого - нужно быть гражданами. И хотя бы организованно выйти на площадь, как в Севастополе. Где даже назначенный Киевом наместник становится на колени и крестится, что с  горожанами заодно. Но зачем? Троллить на форуме, упиваясь жалостью к себе - гораздо проще.

Это да - к печальным перспективам безучастны обе стороны. И та, которую зажимают сейчас. И та, которой предстоит расплачиваться за чужие грехи в будущем.

Только один московский программер, оторвавшись от срочной работы в выходные, пытается хоть что-то сделать - но, заклеванный, тоже скоро махнет рукой.. Уже махнул, практически, и пошел играть в Варкрафт на пиратском сервере.

0

191

raffal написал(а):

Примечание: 282ю еще иронично именуют "русской статьей" - поскольку подавляющее большинство осужденных по ней - русские.

А КТО были либеральные "правозащитники", продавившие в 90е годы ее принятие в обмен на обещания западных кредитов ? .

Не буду спрашивать даже, куда смотрели русские в 90е, когда десяток инородцев навязывали миллионам русских антирусские статьи. С того момента прошло более 20лет, мало? Вам надо Ельцина и Гайдаром оживить чтобы  бы они эту статью отменили?

0

192

Раффал! И что же это Вы пытаетесь делать, кроме как морочить нам голову? Детсадовцу понятно, что воздействовать на московских олигархов не в нашей власти. К тому же свинский строй способствует выдвижению скотов наверх. И громить их, может и приятно, но бесполезно. На их место придут другие, может, еще хуже. При социализме такого масштабного воровства все же не было.

0

193

raffal написал(а):

Это да - к печальным перспективам безучастны обе стороны. И та, которую зажимают сейчас. И та, которой предстоит расплачиваться за чужие грехи в будущем.

Только один московский программер, оторвавшись от срочной работы в выходные, пытается хоть что-то сделать - но, заклеванный, тоже скоро махнет рукой.. Уже махнул, практически, и пошел играть в Варкрафт на пиратском сервере.

Да нету второй стороны! Есть одна - граждане России. А если пренебречь мизером инородцев,  то есть,  русский народ и все!

0

194

Ми и Кетц! Вы, кстати, поняли, почему развешать на фонарях кучку олигархов и обслуживающих их политиканов - неприемлимо, а угрожать погромами - очень даже да?

0

195

Ми написал(а):

Не буду спрашивать даже, куда смотрели русские в 90е, когда десяток инородцев навязывали миллионам русских антирусские статьи.

Они не смотрели, они выживали. Я рассказывал, как обнаружил в 90х в центре полуторамилиллионного Новосибирска беременную женщину и полное отсутствие чего-то съедобного в ее квартире ?

С того момента прошло более 20лет, мало?

Как видите, мало.

0

196

Бласко Оргес написал(а):

Раффал! И что же это Вы пытаетесь делать, кроме как морочить нам голову?

Найти бескровное решение проблемы.

Детсадовцу понятно, что воздействовать на московских олигархов не в нашей власти.

Я спросил, возможно ли - мне ответили: нет. Ок, значит, проблема не имеет решения, кроме не нравящегося мне варианта "взрыв перегретого котла".

При социализме такого масштабного воровства все же не было.

Согласен.

0

197

Бласко Оргес написал(а):

Ми и Кетц! Вы, кстати, поняли, почему развешать на фонарях кучку олигархов и обслуживающих их политиканов - неприемлимо, а угрожать погромами - очень даже да?

Если кто не понял, я поясню:
- в ходе развешивания на фонарях олигархов, пострадает на несколько порядков больше как-то связанных с ними (по месту жительства, работе, национальности etc).
- предупреждение о возможных (и судя по отсутствию, с Ваших слов, бескровного метода - неизбежных) погромах - не угроза.

0

198

Раффал! Вы правы. Бедные русские в 90-е только выживали. А все прочие мучались лишь от раздумья, провести выходные в празднике шоколада в Рио-де-Жанейро или поохотиться на осьминогов на Коралловом рифе.

+1

199

Бласко Оргес написал(а):

Раффал! Вы правы. Бедные русские в 90-е только выживали. А все прочие мучались лишь от раздумья, провести выходные в празднике шоколада в Рио-де-Жанейро или поохотиться на осьминогов на Коралловом рифе.

Вы будете смеяться, но несколько лет назад Дочка (https://ru.wikipedia.org/wiki/Юмашева,_Татьяна_Борисовна) взорвала Рунет ностальгическим рассказом, как на ДР мужа заказала ему за штуку баксов шоколадную теннисную ракетку (хобби у Юмашева такие - теннис и шоколад).

В 1994 году - когда мои родители-учителя з/п не получили НИ РАЗУ, жили вчетвером с бабушкой и дедом на офицерскую пенсию последнего и плоды сада/огорода/картофельника. На работу директор школы и Заслуженный учитель РФ пешком ходили, денег на автобус не было.

0

200

И тут вы правы, Раффал. Я как-то позабыл о дочке Баруха Эльцина, выходца из древнего и почтенного хасидского рода. Который пользуясь голодом русским, протаскивал в их стерильно-чистое законодательство грязную 282 статью. И так хорошо протащил, что за 16 лет голодающие бедолаги не сумели ее отменить.

0

201

(задумчиво) Мне уже даже самому интересно - насколько хватит моего терпения читать откровенный стёб в темах о реальных трагедиях ? И перспективах их повторения ..

Нет, не стоит играть с огнем - я, пожалуй, загоню эту тему в свой игнор-лист. В этом споре истина, похоже, не родится - а вот взаимные обиды хороших людей - запросто.

0

202

Ми,
Бласко Оргес,

то, что 282 статья является чисто русской, это, конечно очередное враньe. Еще в 2006 по ней был осужден еврейский наци Стомахин, призывавший к резне русских. Другое дело, что я и во время "абажурного скандала", да и раньше, много раз спрашивал в соцсетях, почему никто не требует привлечь по этой статье Новодворскую, Боссарт и прочую еврейскую фашню. Ни разу не получал вразумительного ответа, только какие-то гнилые отмазки.

Отредактировано Ketz (2016-04-17 22:07:56)

0

203

Ketz написал(а):

Ми, Бласко Оргес, то, что 282 статья является чисто русской, это, конечно очередное враньe. Еще в 2006 по ней был осужден еврейский наци Стомахин, призывавший к резне русских.

Безусловно, аж целый один Стомахин, севший по 282й - перевешивает все остальных сотни уголовных дел.

Я, как честный оппонент, даже еще один случай подскажу - в новосибирском Академе свихнувшийся на идеях свидомизма уёбок, примерно мой ровесник, сын одного из "отцов-основателей" Академа - тоже сел по ней лет 6-8 назад. Два года гнал русофобскую тему на бандеровском форуме. Тарас Зелинский, кажется.

Вот, уже 2 (!) случая - российское общество, опрометчиво именующее 282ю "русской статьей" посрамлено ! Ура !!!

:-)

Другое дело, что я и во время "абажурного скандала", да и раньше, много раз спрашивал в соцсетях, почему никто не требует привлечь по этой статье Новодворскую, Боссарт и прочую еврейскую фашню. Ни разу не получал вразумительного ответа, только какие-то гнилые отмазки.

Кетц, не нельзя же ТАК надо мной издеваться ! :-) Я чуть чайной ложкой не подавился :-)

Поясняю: приходит к российским гражданам, задроченным "политкорректным" террором, адон Кетц, именующий себя на каждом углу евреем - и спрашивает, дословно: а почему бы не посадить по 282 еврейскую фашню ?

Мне аж самому стало любопытно - отмазки поехали от неловкости или от страха перед возможной провокацией со стороны "пгавозашитных" контор ?

Чисто по "Золотому теленку" - вы б за самогоном в деревню еще на двух авто приехали :-)))

Отредактировано raffal (2016-04-17 00:31:49)

0

204

Раффал! Стебаться над трагедией, конечно, нехорошо. Но гораздо хуже - использовать ее в целях примитивной демагогии, чем Вы тут занимаетесь. Вы знаете, как лично я жил в 90-е годы? Как жил Луис, как жили Ми и Кетц? И у Вас хватает бесстыдства нас попрекать роскошью дочки и зятя Ельцина? Которого вы с энтузиазмом избрали, а потом покорно тащили на своем горбу до 2000 года?

0

205

Бласко Оргес написал(а):

Раффал! Стебаться над трагедией, конечно, нехорошо. Но гораздо хуже - использовать ее в целях примитивной демагогии, чем Вы тут занимаетесь. Вы знаете, как лично я жил в 90-е годы? Как жил Луис, как жили Ми и Кетц?

Я никого ничем не попрекал - я всего лишь зацепился за слово "шоколад" и вспомнил свежую историю своей семьи.

А по сути: не хочу никого обидеть, но подавляющее большинство жителей "государствообразующих" этносов национальных государств, образовавшихся после развала СССР (+Израиль) - могли утешаться хотя бы тем, что их беды - цена за будущее процветание. (понятно, что это было ложью, но хоть что-то). А у моей бабушки Сбербанк украл в 1991 ее "гробовые" просто так - вообще ничего не обещая взамен.

Или Вы хотите именно _личные_ впечатления сравнить ?

0

206

Бласко Оргес написал(а):

Которого вы с энтузиазмом избрали, а потом покорно тащили на своем горбу до 2000 года?

Энтузиазм насчет Ельцина был вызван его обещаниями. Когда дошло до реальных результатов - во время официального визита ЕБН в родной Первоуральск, ему встречавшие с хлебом-солью прямо сказали, что пора бы и в отставку. Дескать, заигрался ты, дядя.
До конца того года, кстати, никто из сказавших не дожил.

Но результаты выборов 1996 (перед которыми рейтинг ЕБН составлял, официально, около 6%) быстренько "перерисовали" ..

0

207

raffal написал(а):

Бласко Оргес написал(а):

    Раффал! Стебаться над трагедией, конечно, нехорошо. Но гораздо хуже - использовать ее в целях примитивной демагогии, чем Вы тут занимаетесь. Вы знаете, как лично я жил в 90-е годы? Как жил Луис, как жили Ми и Кетц?

Я никого ничем не попрекал - я всего лишь зацепился за слово "шоколад" и вспомнил свежую историю своей семьи.

А по сути: не хочу никого обидеть, но подавляющее большинство жителей "государствообразующих" этносов национальных государств, образовавшихся после развала СССР (+Израиль) - могли утешаться хотя бы тем, что их беды - цена за будущее процветание. (понятно, что это было ложью, но хоть что-то). А у моей бабушки Сбербанк украл в 1991 ее "гробовые" просто так - вообще ничего не обещая взамен.

Или Вы хотите именно _личные_ впечатления сравнить ?

..

Раффал! Вас еще не тошнит от собственной демагогии?
К каким "жителям государствообразующих этносов" могли относиться бакинские евреи? К тому же принадлежащие к "нетитульной" русской культуре?
Теперь что касается Сбербанка. Не люблю прибегать к таким приемам, но с Вами, кажется, иначе нельзя. У меня тоже были вклады в Сбербанке. И у моих  родных,  и не только там, но и во Внешэкономбанке. А потом пришел простой ставропольский комбайнер, Михаил Сергеевич Горбачев, и провозгласил перестройку и новое мышление. В чем его горячо поддержали Егор  Кузьмич Лигачев, Анатолий  Иванович Лукьянов, Николай Иванович Рыжков, Борис Николаич Ельцин, Иван Степанович Силаев и другие официальные лица (сплошь, еврейские имена и фамилии). В итоге все, что было накоплено моей семьей - кануло в бездну. Я уехал в конце 1993  года в Израиль с 200 долларами в кармане,  начинать даже не с нуля, а с минуса.
Так кто у кого деньги украл? Мы, евреи, у русских или русские у нас?

0

208

raffal написал(а):

Бласко Оргес написал(а):

    Которого вы с энтузиазмом избрали, а потом покорно тащили на своем горбу до 2000 года?

Энтузиазм насчет Ельцина был вызван его обещаниями. Когда дошло до реальных результатов - во время официального визита ЕБН в родной Первоуральск, ему встречавшие с хлебом-солью прямо сказали, что пора бы и в отставку. Дескать, заигрался ты, дядя.
До конца того года, кстати, никто из сказавших не дожил.

Но результаты выборов 1996 (перед которыми рейтинг ЕБН составлял, официально, около 6%) быстренько "перерисовали" ..

.

Начать плакать в знак сочувствия? Народ, которому "навязали"  правителя (причем без помощи иностранных войск)  лучшего не заслуживает. В октябре 1993 года, накануне моего отъезда, вроде была попытка сбросить этого пьяного тирана и всю его кодлу. Бездарно просадили дело и больше не сделали ни единой попытки.
Что иначе очень даже было возможно, показывает пример хотя бы братской Белоруссии. Где быстро разобрались что представляют собой "рыночные реформы" и уже в 1994 начали восстанавливать Советскую власть, с учетом  изменившихся условий, конечно. И этот пример все 90-е был у русских перед глазами. Но они пальцем о палец не ударили, чтоб избавиться от предателей и вернуть человеческую жизнь.

+2

209

Народ, что-то мне эта тема перестает  нравиться. Сбавьте  градус, а? Только русско-еврейских разборок тут нехватало.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » В России "нерусская власть" ?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz