ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » В России "нерусская власть" ?


В России "нерусская власть" ?

Сообщений 1 страница 30 из 228

1

Да. Рамиль Замдыханов пишет, в присущем ему стиле. что грохот артиллерии под Донецком "превысил уровень засыпаемости". А Рамиль - человек редкостной выдержки. в этом смысле я перед ним преклоняюсь.

0

2

Читаю, как ВКС РФ спасают в Сирии Израиль от ИГИЛ, потом читаю, как за русских в Новороссии заступиться некому - и грустно смеюсь, вспоминая здешние заявления, что "лунтиков" в российской власти нет..

0

3

raffal написал(а):

Читаю, как ВКС РФ спасают в Сирии Израиль от ИГИЛ, потом читаю, как за русских в Новороссии заступиться некому - и грустно смеюсь, вспоминая здешние заявления, что "лунтиков" в российской власти нет..
            Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

ВКС РФ в Сирии выполняют поставленные командованием задачи, среди которых слово "Израиль" не упоминается даже намеком.

0

4

Старый Ворчун написал(а):

ВКС РФ в Сирии выполняют поставленные командованием задачи, среди которых слово "Израиль" не упоминается даже намеком.

Было бы странно, кабы упоминалось..

На такую откровенность "лунтики" (несуществующие) пока не решаются.

Отредактировано raffal (2016-03-26 17:53:46)

0

5

raffal написал(а):

Было бы странно, кабы упоминалось..
            На такую откровенность "лунтики" (несуществующие) пока не решаются.
            Отредактировано raffal (Сегодня 17:53:46)
            Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

У вас какое-то странное представление о целях операции в Сирии. Главная цель всего - этого показать и доказать американцам, что в одиночку они не могут решать все мировые проблемы. Иначе говоря - прекратить эту цепочку американских авантюр, которые они совершают, решив что они в мире самые главные и поэтому могут на всех плевать.

0

6

Старый Ворчун написал(а):

У вас какое-то странное представление о целях операции в Сирии. Главная цель всего - этого показать и доказать американцам, что в одиночку они не могут решать все мировые проблемы. Иначе говоря - прекратить эту цепочку американских авантюр, которые они совершают, решив что они в мире самые главные и поэтому могут на всех плевать.

Да? А почему же тогда для показательной порки был выбран ИГИЛ в далекой Сирии, а не бандеровцы в 500 км от Москвы?

Причем, создание американцами ИГИЛа тщательно скрывается, а созданием киевской хунты они открыто хвастают. Да и весовая категоря Украины малость поболее сирийской..

0

7

Осетин в 2008 спасали, исландцев/киприотов (финансово) спасали, в американские трежерис в июне 2015 вколотили 8 миллиардов баксов (на всю программу "импортозамещения" пообещали 2 миллиарда), сейчас спасаем арабов и евреев от ИГИЛ.. Русских в Новороссии спасать некому.

А теперь расскажите мне, что в Кремле есть хоть один русский - посмеемся вместе.

ЗЫ: чуть не забыл - Крым!!! Дай бог здоровья всем кремлевским, кто милостиво разрешил русскому Крыму вернуться домой (через 60 лет после "дарения" его Хрущом), но мне интересно - даже после выбора между курортными гешефтами и "вторым Уралом", в пользу первых - мы все еще верим в "русских в Кремле"?

Русский, не купивший металлургический комбинат по сходной цене - идиот или предатель. Говорю, как любимый старший внук слесаря с КЗКТ. Мы на две вещи молимся: землю и производство.

А тут целый комплекс таких комбинатов предлагали на халяву.. Но - "не надо"

0

8

Нету русских, нету. Можно намазать икорочки и тяпнуть стопочку.

0

9

raffal написал(а):

А почему же тогда для показательной порки был выбран ИГИЛ в далекой Сирии, а не бандеровцы в 500 км от Москвы?
            Причем, создание американцами ИГИЛа тщательно скрывается, а созданием киевской хунты они открыто хвастают. Да и весовая категоря Украины малость поболее сирийской..
            Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

У вас не верное представление об операции ВКС в Сирии, о её основных целях и о том, откуда взялся ИГИЛ.
Т.е обо всем. :)

0

10

Ketz написал(а):

Можно намазать икорочки и тяпнуть стопочку.

Нельзя:
- здоровье не позволяет. Только вчера врач восхищался, что всего-то через пол-года после операции на позвоночнике я самостоятельно передвигаюсь, программирую на Дельфи/Оракле и даже собираюсь в начале мая сесть на трактор. Я ему сказал, что кабы не израильские камрады (а особенно Кетц) - хрен бы я выжил во время операции утром 10 сентября 2015 :-)
- Я сейчас живу не в Сибири, где красная икра стоила дешевле даже курятины, а в Мааскве. Грамм икры здесь стоит от 1.5-2 рублей .. Килограмм - как универсальный проездной на месяц, на весь общественный транспорт.
- по поводу "стопочки" женщина-нейрохирург меня, обдолбанного наркотой после операции, сразу предупредила: каждая рюмка для тебя - "русская рулетка".

ЗЫ: а еще можно не тратить время на икорочку и стопочку, а подумать: к ЧЕМУ приведет вышеописанная мной ситуация, когда работают русские, а потребляют не русские .. Лично мне не хотелось бы видеть в своей стране погромы - но против тысячной толпы в справедливом гневе даже я могу только героически умереть, защищая "крайних".

У Вас есть варианты решения этой проблемы ? Ну, кроме как всех русских поголовно пересажать по 282й, "русской", статье ?

0

11

Старый Ворчун написал(а):

У вас не верное представление об операции ВКС в Сирии, о её основных целях и о том, откуда взялся ИГИЛ.
Т.е обо всем. :)

Внимательно слушаю Вашу версию.

0

12

Раффал! Я Вам уже говорил: Ваша логика строится на ложных предпосылках.

0

13

Бласко Оргес написал(а):

Раффал! Я Вам уже говорил: Ваша логика строится на ложных предпосылках.

Какие именно мои предпосылки, из перечисленных в Гражданская война на Украине-2 - ложны ?

Вот Вы лично КАК рассуждали бы, если бы ЦАХАЛ спасал (за счет Ваших налогов) аргентинцев/японцев/индонезийцев - но равнодушно проезжал бы на танках мимо израильтянина, убиваемого Хизбаллой ? Считали бы Израиль по-прежнему "национальным очагом еврейского народа" ?

0

14

Раффал! Вы наверное в курсе - я еврейский, точнее, ашкеназский националист. Живу в Израиле. Правительство, что здесь держится седьмой год - совершенно бездарно, импотентно и враждебно основной массе еврейского населения. Да и предидущие были немногим лучше. Исходя из Вашей логики - я должен искать их нееврейские корни? По-моему, это нерационально. Я исхожу из того, что при свинском строе вероятность попадания во власть порядочных и умных людей стремится к нулю. Подумайте, ведь при капитализме единственная задача правящей верхушки - это всячески обманывать народ, уверяя его, что он живет при "демократии" и "правовом государстве", что "в свободной стране у каждого есть шанс". В то время как на деле вся система выстроена для охраны мафиозных привелегий и чморения законопослушных граждан. Может ли в такой системе прижиться честный человек? Да никоим образом. Потому верхушку при капитализме неизменно заполняют лжецы и проходимцы, живущие по принципу "что хорошо для кармана наших хозяев - то хорошо и для Израиля". И если в расчеты хозяев вписываются объятия с киевским паханом и ересь типа "украинцы и евреи люди одной судьбы" - значит, они будут обниматься и гнать ересь. Я, с позиций еврейского националиста, могу лишь посетовать, что один из самых интеллектуальных народов Земли на своей территории не сумел породить ничего, кроме местного варианта этого глобального свинства. Но наверное, это тоже полезно, в плане избавления от иллюзий.

0

15

raffal
Основные удары российских ВКС до недавнего времени были направлены на группировки, которые поддерживались Турцией и США (кроме курдов)
ИГИЛ под раздачу попал только с бензовозами.

0

16

-В Думе пидорасы
-А в Кремле жиды.
С.Шнуров группа "Ленинград".

0

17

Василь Мотузка написал(а):

-В Думе пидорасы-А в Кремле жиды.С.Шнуров группа "Ленинград".

Шнура с песней "Дорожная", кстати, выставляют на Евровидение в качестве ответа татарской певице, которая будет представлять Дуркаину.

Отредактировано Старый Ворчун (2016-03-27 09:03:55)

0

18

Старый Ворчун
Да я по поводу "нерусской власти" по Раффалу иронизирую и песню Шнура вспомнил. Шаломов и Мандель сменили Эльцина.

0

19

Василь Мотузка написал(а):

Старый ВорчунДа я по поводу "нерусской власти" по Раффалу иронизирую и песню Шнура вспомнил. Шаломов и Мандель сменили Эльцина.

Просто Раффалю не повезло с учителями истории. А из Карла Маркса он запомнил только манифест компартии и учение о прибавочной стоимости.
Поэтому он не видит, что в России сегодня формируется национальная буржуазия. Он их по-прежнему принимает за засланцев мирового сионизма.

+1

20

Старый Ворчун написал(а):

Просто Раффалю не повезло с учителями истории. А из Карла Маркса он запомнил только манифест компартии и учение о прибавочной стоимости.
Поэтому он не видит, что в России сегодня формируется национальная буржуазия. Он их по-прежнему принимает за засланцев мирового сионизма.

Чел больше математику учил и преуспел в этом,програмером стал,а история то таке.

0

21

Узкий специалист подобен флюсу, полнота его односторонняя.

0

22

Бласко Оргес написал(а):

Раффал! Вы наверное в курсе - я еврейский, точнее, ашкеназский националист. Живу в Израиле. Правительство, что здесь держится седьмой год - совершенно бездарно, импотентно и враждебно основной массе еврейского населения. Да и предидущие были немногим лучше. Исходя из Вашей логики - я должен искать их нееврейские корни? По-моему, это нерационально.

Ок, дайте Ваш вариант действий, как еврейский националист - на случай бездеятельности Вашего правительства.

0

23

Старый Ворчун написал(а):

Поэтому он не видит, что в России сегодня формируется национальная буржуазия. Он их по-прежнему принимает за засланцев мирового сионизма.

1. Где она, национальная буржуазия, в России ? И что Вы понимаете в этом контексте под термином "национальная" ?
2. Мировой сионизм не более чем политический инструмент англосаксов. Как минимум, с начала 50х XX века. Политической самостоятельностью практически не обладает.

0

24

raffal
Национальная буржуазия в марксизме - это некоторая группа очень крупных частных собственников (иначе говоря капиталистов), которая сформировалась в условиях дикого рынка т.е. конкуренции и при это имеющие общие интересы (диалектика, однако :):):) ). Эта группа привязана к некоторому территориальному образованию, которое мы называем "государство", и считает последнее своей вотчиной, на которую она имеет все права и считает что может делать с ней что хочет. И при этом отказывая транснациональным капиталистам делиться прибылями с этой территории.

0

25

Раффал,
Ну кто в Вашем родном городе Кургане владеет предприятиями, рынками,коммерческими ларьками?
Кто мэр,вице-мэр,прокурор,начальник милиции?
Я имею ввиду национальный состав. А в Рязани? В Вологде? Насчет Москвы,соглашусь,что там полно нерусских,необязательно евреев,во власти. Но Москва столица Российской Федерации. Именно Федерации. Отсюда и силуановы,нургалиевы,дворковичи,хамидулины.
Или создавайте русское, не российское,государство.

+1

26

raffal написал(а):

Бласко Оргес написал(а):

    Раффал! Вы наверное в курсе - я еврейский, точнее, ашкеназский националист. Живу в Израиле. Правительство, что здесь держится седьмой год - совершенно бездарно, импотентно и враждебно основной массе еврейского населения. Да и предидущие были немногим лучше. Исходя из Вашей логики - я должен искать их нееврейские корни? По-моему, это нерационально.

Ок, дайте Ваш вариант действий, как еврейский националист - на случай бездеятельности Вашего правительства.

Раффал! Лично я пойду на выборы и проголосую за партию, которую считаю наименьшим злом. Я здесь даже за ХАДАШ голосовал - это местная компартия, состоящая большей частью из арабов. Интересно для еврейского националиста, да? Шаблон не ломает?
Но  это лично я, извините. Я человек некомпанейский,  люди меня быстро утомляют. Другие националисты действуют по-иному - пишут в СМИ, организуют сборы подписей по тем или иным поводам, митинги и шествия. Некоторые уезжают жить в поселения, где процент их единомышленников подавляющ. Некоторые вообще уезжают в другие страны, разочаровавшись в Израиле и его перспективах.

0

27

Василь Мотузка написал(а):

Раффал,
Ну кто в Вашем родном городе Кургане владеет предприятиями, рынками,коммерческими ларьками?
Кто мэр,вице-мэр,прокурор,начальник милиции?
Я имею ввиду национальный состав. А в Рязани? В Вологде? Насчет Москвы,соглашусь,что там полно нерусских,необязательно евреев,во власти. Но Москва столица Российской Федерации. Именно Федерации. Отсюда и силуановы,нургалиевы,дворковичи,хамидулины.
Или создавайте русское, не российское,государство.

В свое время я приводил коллеге Раффалу краткие биографии самых богатых людей России. Из 20 - 11 восточные славяне и один (Прохоров) не совсем понятно кто.
На уровне средней и мелкой буржуазии, мне думается, процент славян еще выше.

В значительной степени это вопрос предприимчивости. В Араде и Беэр-Шеве, скажем, среди лавочников немалый процент арабов. Растет их доля и среди врачей и среди адвокатов. Наверное, как еврейский националист, я должен рвать на себе волосы, но я определенно предпочитаю арабов чахчахам.

0

28

Еще, коллеги. Национальность богачея сплошь и рядом не имеет принципиального значения. Ибо для него на первом месте - прибыль, прибыль любой ценой.
Если для еврейского богачея возможная прибыль составит двадцать шекелей - он без колебания уволит всех работников-евреев со своего предприятия и наймет дешевых арабов. Или тайцев каких-нибудь, что в плане еврейского национального облика страны немногим лучше. Это одна из многих причин, по которым я против капитализма.
В России это отягощается еще и очень слабыми горизонтальными связями в обществе. Так что организованная группировка богачеев может шантажировать правительство, не встречая должного противовеса - в лице давления патриотической части общества.
Для примера, топливным вельможам выгодны "хорошие" отношения с западной Корпорацией, и даже торговля с враждебной Украиной. Результатом чего и является нелепая, зигзагообразная политика Кремля, который то провозглашает едва ли не Отечественную войну за русский  мир, то объявляет киевскую хунту "партнером" и собирается давать ей скидки и кредиты.
Если я в чем-то уверен, так это в том, что причина не в том, что Миллер и Греф, к примеру, немцы. А в том, что для богачея главное - прибыль, прибыль и еще раз прибыль.

+1

29

Бласко Оргес
Раффал не пррсто богатых людей имеет ввиду,а тех,кто во власти или имеет рычаги влияния на власть.
Без сомнения,в Израиле есть очень богатые арабы,бедуины,но власть в Израиле не их.
А многие русские в России и украинцы в Украине считают,что власть у них не русская и не украинская. И перечисляют евреев явных и мнимых, а также армян,татар,грузин.

0

30

Старый Ворчун написал(а):

raffal
Национальная буржуазия в марксизме - это некоторая группа очень крупных частных собственников (иначе говоря капиталистов), которая сформировалась в условиях дикого рынка т.е. конкуренции и при это имеющие общие интересы (диалектика, однако :):):) ). Эта группа привязана к некоторому территориальному образованию, которое мы называем "государство", и считает последнее своей вотчиной, на которую она имеет все права и считает что может делать с ней что хочет. И при этом отказывая транснациональным капиталистам делиться прибылями с этой территории.

Если последняя фраза в Вашем определении является обязательным условием, то национальная буржуазия у нас только-только зарождается в регионах подальше от Москвы (и периодически выкашивается московской западнической, более крупной по влиянию и капиталам). Пока все, чего она добилась - пара митингов под лозунгом "Хватит кормить Москву".

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » В России "нерусская власть" ?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz