ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » В России "нерусская власть" ?


В России "нерусская власть" ?

Сообщений 91 страница 120 из 228

1

Вдогонку: Бласко Оргес, Вы сами отрекомендовались еврейским националистом. Учитывая, что израильский уровень ксенофобии, по российским критериям, просто зашкаливает - мне странно слышать от Вас упреки в желании всего лишь несколько ограничить участие представителей нац.меньшинств во власти.

Причем, даже не всех, например, евреев или таджиков, а всего лишь сравнительно небольшой группы среди них.

0

91

raffal
В Израиле никто не ограничивает арабов или друзов. Вице-спикер Кнессета араб Ахмед Тиби. Среди депутатов и местной власти тоже их немало. Недавно погиб в авиакатастрофе глава администрации Иудеи и Самарии бригадный генерал Амер,друз по национальности.

+1

92

Василь Мотузка, не подставляйтесь, прошу Вас ! :-) Я ведь в Израиле ровно месяц провел и не туристом: даже без помощи жены-израильтянки могу накидать примеров ТАКОГО подхода к межнациональным вопросам в Израиле, от которого в России даже у члена РНЕ волосы дыбом встанут :-)

ЗЫ: кстати, в самолете Натбаг-Москва 02.06.2006 прочел я статью Стаса Мисежникова о "стеклянном потолке" для русских олимов - со сравнительными цифрами "представительства" выходцев СССР в, например, низшем медсоставе и руководстве медучреждений.

Отредактировано raffal (2016-03-30 20:25:07)

0

93

raffal
А я про "русских"  где то писал?
Я про нацменов,которые здесь живут поколениями,как и нацмены в российской власти.

0

94

Василь Мотузка написал(а):

raffal
А я про "русских"  где то писал?
Я про нацменов,которые здесь живут поколениями,как и нацмены в российской власти.

А этнический русский премьером Израиля был ? В отличие от российского премьера Фрадкова и президента Медведева.

Может, министром обороны Израиля был палестинский араб, по аналогии с нашим Кужугетычем ?

Мэром Иерусалима друз, вроде мэра Москвы Собянина ?

0

95

raffal
В свете ваших утверждений переписываем историю.
Начнем с толкового словаря русского языка. Вы русские оказались настолько неспособными создать толковый словарь своего языка, что это пришлось делать для вас иностранцу-датчанину.
Ну как, понравилось? Я могу продолжить.

0

96

Старый Ворчун написал(а):

raffal
В свете ваших утверждений переписываем историю.
Начнем с толкового словаря русского языка. Вы русские оказались настолько неспособными создать толковый словарь своего языка, что это пришлось делать для вас иностранцу-датчанину.
Ну как, понравилось? Я могу продолжить.

Вы про человека с отчеством Иванович ? Абсорбцию в России успешно прошли еще его родители :-) Это был наш, русский датчанин :-)

Мы-то свой язык и без словарей знаем, а он решил помочь последователям своих родителей :-)

Отредактировано raffal (2016-03-30 20:50:21)

0

97

raffal
Хорошо, с Далем я пролетел. Он родился в России.
Но Антарктиду придется отдать ФРГ - начальник русской антарктической экспедиции Беллинсгаузен - чистокровный этнический немец - Фабиан Готтлиб Таддеус фон Беллинсгаузен

0

98

Источник: в Москве задержали почти 20 вербовщиков ИГ

У задержанных изъяли удостоверения, оформленные на граждан разных стран, в том числе Турции. Вербовщики подделывали документы, по которым члены террористической группировки могли въехать в Россию или выехать из страны.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160330/139991 … z44PGh8N1S

Живой пример того, о чем я говорю - сделали из страны проходной двор. Поэтому русские в ярославской деревне в 200 км от Москвы будут гоняться за работой за 6-7 тысяч, а не говорящие по-русски таджики с поддельными правами гробить московские маршрутки за 35-40 тысяч.

0

99

Вот пример правильного русского еврея: http://ria.ru/75_radio/20160120/1362239854.html

0

100

Старый Ворчун написал(а):

raffal
Хорошо, с Далем я пролетел. Он родился в России.
Но Антарктиду придется отдать ФРГ - начальник русской антарктической экспедиции Беллинсгаузен - чистокровный этнический немец - Фабиан Готтлиб Таддеус фон Беллинсгаузен

Фаддей Фаддеевич Беллинсгаузен, если мне не изменяет память, с 10 лет учился в Морском кадетском корпусе.

Какой он, к лешему, "инородец" ? - флотские офицеры в Российской империи были кастой, "заповедником" российского дворянства, туда и мои предки-аристократы не сразу попали бы.

0

101

raffal написал(а):

Старый Ворчун написал(а):raffalХорошо, с Далем я пролетел. Он родился в России.Но Антарктиду придется отдать ФРГ - начальник русской антарктической экспедиции Беллинсгаузен - чистокровный этнический немец - Фабиан Готтлиб Таддеус фон БеллинсгаузенФаддей Фаддеевич Беллинсгаузен, если мне не изменяет память, с 10 лет учился в Морском кадетском корпусе.
            Какой он, к лешему, "инородец" ? - флотские офицеры в Российской империи были кастой, "заповедником" российского дворянства, туда и мои предки-аристократы не сразу попали бы.
            Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

Изменяет память. Этнический немец с острова Эзель. А то, что он в 11 лет поступил кудато там в Кронштадте не имеет значения.
Честь открытия Антарктиды принадлежит немцам.
Кстати, потребуйте снести в Питере Зимний дворец, Петропавловскую крепость и Исаакиевский Собор - их построили иностранные архитекторы.
Потом в Москве взорвите Кремль - его построили итальянцы.

0

102

raffal написал(а):

Источник: в Москве задержали почти 20 вербовщиков ИГ
            У задержанных изъяли удостоверения, оформленные на граждан разных стран, в том числе Турции. Вербовщики подделывали документы, по которым члены террористической группировки могли въехать в Россию или выехать из страны.
            РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160330/139991 … z44PGh8N1S
            Живой пример того, о чем я говорю - сделали из страны проходной двор. Поэтому русские в ярославской деревне в 200 км от Москвы будут гоняться за работой за 6-7 тысяч, а не говорящие по-русски таджики с поддельными правами гробить московские маршрутки за 35-40 тысяч.
            Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

Мне в Израиле ясно почему, а вам в Москве нет. Забавно. Пояснить, почему в Москве берут таджиков вместо жителей ярославской области?
Ваш вариант ответа я знаю - лунтики во власти. Или что-то другое?

0

103

Старый Ворчун написал(а):

Изменяет память. Этнический немец с острова Эзель. А то, что он в 11 лет поступил кудато там в Кронштадте не имеет значения.

Так я и говорю: Беллинсгаузен есть продукт абсорбции в России.

Вон мою дочь-израильтянку с 11 лет в Москве абсорбировали - бабки в подъезде хором поклянутся, что совершенно российская девушка получилась :-)

Потом в Москве взорвите Кремль - его построили итальянцы.

Кремль построили мои предки - тульские каменщики и кузнецы. Говорят, еще какого-то итальянца попутно научили фортификации :-)

0

104

Старый Ворчун написал(а):

Ваш вариант ответа я знаю - лунтики во власти. Или что-то другое?

Частично, да: причина в том, что лунтикам во власти плевать на дефицит русских солдат в скорой Третьей мировой из-за бедности жителей ярославской области - они из "этой страны" надеются заранее смотаться.

Ну, примерно как израильские бизнесмены, выводившие швейные производства в сектор Газы ради увеличения навара.

0

105

raffal написал(а):

Кремль построили мои предки - тульские каменщики и кузнецы.

составь уже карту своих предков, а то у тебя в предках - все вообще - от царя до последнего оленевода
на Чукотке....... это уже похоже на Доренко.
Он все время говорит в эфире  - я румын, я украинец, я якут, я поляк, я русский, я чукча...
а что типа - не верите?

+1

106

антон написал(а):

raffal написал(а):

    Кремль построили мои предки - тульские каменщики и кузнецы.

составь уже карту своих предков, а то у тебя в предках - все вообще - от царя до последнего оленевода
на Чукотке....... это уже похоже на Доренко.
Он все время говорит в эфире  - я румын, я украинец, я якут, я поляк, я русский, я чукча...
а что типа - не верите?

Я никогда и не скрывал, что являюсь "хорошо перемешанной смесью" разных русских субэтносов.

Мои дедушки родились в Курганской области, одна бабушка в Архангельске, вторая около Алма-Аты, мама в Нальчике, папа под Уссурийском, брат в украинской деревне, а я сам в центре Царева Городища АКА Курган :-) У меня в предках поморы, чалдоны, казаки, поместные князья-рюриковичи, офицеры-гвардейцы, кузнецы-оружейники, иконописцы, сельские учителя и первопроходцы Камчатки и Аляски.

Так уж "колода причудливо стасовалась" (С) МБ

ЗЫ: оленеводов точно не было, а вот верблюдов мой прапрапрадед разводил.

Отредактировано raffal (2016-03-30 22:56:41)

0

107

Кстати, в моей нынешней конторе обнаружился ведущий программист с откровенно украинско-еврейской физиономией, мой сильно дальний родственник (наши прапрапрапрадедушки из одной деревни).

Когда мы с ним сходимся мирно подискутировать об архитектуре нашего проекта, по отделу идет панический крик: "Серяковы опять разбушевались, спасайся кто может" :-)

0

108

Бедная, бедная Россия...

0

109

У меня такое ощущение, что нас троллят. Или даже хуже - человек уже просто не понимает, что ему говорят и пишут. Коллеги! Скажите, как из моих слов

Если вы развешаете богачейскую элиту, включая ее еврейскую часть, на фонарях - я первый пошлю вам письмо с поздравлениями.

можно сделать вывод, который делает коллега Раффал:

Учитывая, что израильский уровень ксенофобии, по российским критериям, просто зашкаливает - мне странно слышать от Вас упреки в желании всего лишь несколько ограничить участие представителей нац.меньшинств во власти.

Может, это у меня крыша поехала, а?
Только в рамках той логики, которой меня обучали, из цитаты №1 никак нельзя сделать вывод, что содержится в цитате №2.

0

110

Бласко Оргес, в этой теме с пониманием туго с обеих сторон.

0

111

raffal
А вас не смущает, что два ваших ведущих министра - обороны и иностранных дел - они не русские?

Отредактировано Старый Ворчун (2016-03-31 10:43:36)

0

112

Старый Ворчун написал(а):

raffal
А вас не смущает, что два ваших ведущих министра - обороны и иностранных дел - они не русские?

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 10:43:36)

Они свои "нерусские",в отличии от премьера,вице-премьера и бывшего премьера,нынче председателе ГРУ,а также председателе Роснано.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-03-31 10:57:41)

0

113

Василь Мотузка
Давайте дадим возможность ответить тому, кому задали вопрос. Здесь же не мегаЯшка, правда? :)

0

114

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Давайте дадим возможность ответить тому, кому задали вопрос. Здесь же не мегаЯшка, правда?

Но здесь форум,а не блиц интервью. И очереди нет. Ваш вопрос не исчез. Ваш оппонент ответит на него.

0

115

Вася, вы действительно не понимаете или притворяетесь?

0

116

Старый Ворчун!
Я наверное тоже не понимаю, чем реплика Василя мешает Вашему вопросу, и причем тут Мегаяшка. Впрочем, ответы коллеги Рафала никак не пересекаются с вопросами. Как и с реальной действительностью впрочем.

Отредактировано Бласко Оргес (2016-03-31 17:32:24)

0

117

Старый Ворчун написал(а):

raffal
А вас не смущает, что два ваших ведущих министра - обороны и иностранных дел - они не русские?

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 10:43:36)

К Лаврову у меня некоторые претензии есть, но в целом он меня устраивает.

Шойгу делает максимум возможного, на мой дилетантский взгляд.

0

118

Бласко Оргес
Вася довольно прямолинейно намекнул, что раффаля среди всех "нерусских" не устраивают только евреи

0

119

Старый Ворчун написал(а):

Бласко Оргес
Вася довольно прямолинейно намекнул, что раффаля среди всех "нерусских" не устраивают только евреи

Я не намекал. Раффал сам об этом писал,причем,как явных,так и тех которых он считает евреями. Впрочем он имеет право на это. Мне,как участнику дискуссии просто интересно было узнать факты и доказательства их  вредительства.
Никаких симпатий к ним у меня нет,просто интересно.
Потому что тоже самое пишут на украинских форумах и соцсетях про "жидів у владі".

Отредактировано Василь Мотузка (2016-03-31 20:11:24)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » В России "нерусская власть" ?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz