ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » В России "нерусская власть" ?


В России "нерусская власть" ?

Сообщений 31 страница 60 из 228

1

Василь Мотузка написал(а):

Раффал,
Ну кто в Вашем родном городе Кургане владеет предприятиями, рынками,коммерческими ларьками?
Кто мэр,вице-мэр,прокурор,начальник милиции?
Я имею ввиду национальный состав. А в Рязани? В Вологде?

Национальный состав во власти более-менее коррелирует с нац.составом населения Курганской области. Хотя мне сложно представить, что главный прокурор Курганской области, подписавший постановление на арест бывшего бойца сербского Сопротивления и выдачу его на казнь - выходец из нашего консервативного региона.

Национальный состав владельцев бизнеса:
- мелкий - с бору по сосенке, местных (любой национальности) мало. Много, например, приезжих азербайджанцев.
- средний - более -менее коррелирует с нац.составом населения Курганской области. По крайней мере, пара-тройка моих бывших одноклассников в их числе есть.

Крупный бизнес в регионах России принадлежит москвичам и только москвичам. Русских среди них можно искать днем с огнем. Любая попытка изменить этот статус приведет к повторению "первой чеченской".

Насчет Москвы,соглашусь,что там полно нерусских,необязательно евреев,во власти. Но Москва столица Российской Федерации. Именно Федерации. Отсюда и силуановы,нургалиевы,дворковичи,хамидулины.
Или создавайте русское, не российское,государство.

Нургалиев мне не очень нравится - но это хотя бы профессионал, прошедший карьерный рост от рядового до генерала. Силуанова я откровенно презираю, но он хотя бы специалист в экономике, которой занимается в ранге министра (презираю за провальные результаты). А вот о профессиональных успехах Дворковича, приведших его на вершину Олимпа "история скромно умалчивает".

0

31

Бласко Оргес написал(а):

raffal написал(а):

    Бласко Оргес написал(а):

        Раффал! Вы наверное в курсе - я еврейский, точнее, ашкеназский националист. Живу в Израиле. Правительство, что здесь держится седьмой год - совершенно бездарно, импотентно и враждебно основной массе еврейского населения. Да и предидущие были немногим лучше. Исходя из Вашей логики - я должен искать их нееврейские корни? По-моему, это нерационально.

    Ок, дайте Ваш вариант действий, как еврейский националист - на случай бездеятельности Вашего правительства.

Раффал! Лично я пойду на выборы и проголосую за партию, которую считаю наименьшим злом. Я здесь даже за ХАДАШ голосовал - это местная компартия, состоящая большей частью из арабов. Интересно для еврейского националиста, да? Шаблон не ломает?
Но  это лично я, извините. Я человек некомпанейский,  люди меня быстро утомляют. Другие националисты действуют по-иному - пишут в СМИ, организуют сборы подписей по тем или иным поводам, митинги и шествия. Некоторые уезжают жить в поселения, где процент их единомышленников подавляющ. Некоторые вообще уезжают в другие страны, разочаровавшись в Израиле и его перспективах.

Лично мой вариант, на Вашем месте, был бы таким: если премьер-министр Израиля действовал бы в пользу, например, Аргентины (наплевав на защиту жизней граждан Израиля и евреев за рубежом), то я требовал бы сказать ему "тода, хавер", снять с должности и отправить в Аргентину.

Собственно, от аналогичного действия в России меня удерживает не столько состояние здоровья, сколько еще не исчерпанный личный кредит доверия Путину. Как только он закончится (или Путин уйдет в отставку) - именно так я и начну действовать.

Более того - эта позиция характерна для политически активного большинства граждан РФ.

0

32

Бласко Оргес написал(а):

На уровне средней и мелкой буржуазии, мне думается, процент славян еще выше.

В значительной степени это вопрос предприимчивости.

В российских условиях это вопрос умения давать взятки и поддержки со стороны диаспоры.

0

33

Бласко Оргес написал(а):

Еще, коллеги. Национальность богачея сплошь и рядом не имеет принципиального значения. Ибо для него на первом месте - прибыль, прибыль любой ценой.

Не соглашусь с первым пунктом - богач из "аборигенного" населения имеет хоть какие-то тормоза. "Зачем мне миллиард, если за него мне придется бежать ?" - не определяющий фактор, но хоть что-то.

И это не моя выдумка - все государства мира стремятся знать "мерказ хаим" своих граждан и в какой-то форме сортируют их по этому критерию. Я рассказывал, почему моя дочка не пошла служить срочную в ЦАХАЛ ?

0

34

Чтоб не разводить политесы, кратко:
- с моральной точки зрения, я ничего не имею против условного Дворковича, отправившего ВКС РФ за счет моих налогов и жизней уже 6 русских военных защищать Израиль от ИГИЛ - человек патриот своей исторической Родины, старается на ее благо.
- но поскольку в это же время под обстрелами киевских нацистов сидят без помощи России 4 миллиона человек родственных этническому большинству России - я хотел бы заменить этого Дворковича на работающего в наших интересах. Более того, если этот условный Дворкович сменит свою политику и выполнит мое требование - я сниму свои претензии к нему и поддержу затею с помощью Израилю - когда в Новороссии геноцид русских уже прекратится.

По-моему, это справедливо.

ЗЫ: насколько я знаю, израильские города сейчас крупнокалиберной артиллерией не обстреливаются. А в Донбассе - да.
ЗЫЫ: вот если будет выбор между ликвидацией мелких неудобств для русских и спасения от неминуемой гибели нерусских - тогда я буду рассуждать иначе.

Отредактировано raffal (2016-03-27 22:12:42)

0

35

Василь Мотузка написал(а):

Бласко Оргес
Раффал не пррсто богатых людей имеет ввиду,а тех,кто во власти или имеет рычаги влияния на власть.
Без сомнения,в Израиле есть очень богатые арабы,бедуины,но власть в Израиле не их.
А многие русские в России и украинцы в Украине считают,что власть у них не русская и не украинская. И перечисляют евреев явных и мнимых, а также армян,татар,грузин.

Коллега Василь! Здесь, в Израиле элита в основном - представители ашкеназской знати из потомков первопоселенцев. По отношению к простым людям, налогоплательщикам, эта элита безжалостна просто до садизма. Иногда кажется, что вся ее деятельность  посвящена одному - как бы еще в чем-то ущемить "фраеров", создать им дополнительные сложности и проблемы.
Зато по отношению, скажем, к африканским нелегалам она - воплощенный гуманизм. Мало того, что граница с "враждебным арабским миром" была все эти десятилетия практически проходным двором - но даже и попытки хоть как-то разгрузить южные города от этой саранчи тут же вызывают противодействие "гуманистов" из судебной власти. Я писал об этом в теме про "Нашестивие варваров".
Действуя по методу коллеги Раффала, я должен, наверное, копаться в родословной того же Биби, чтобы найти нееврейских предков, и этим объяснить его мерзкую политику. Только вот зачем?
Все  проще. Они не куплены Абу-Мазеном, Обамой или Путиным. Им просто плевать на свой "ам-ха-арец". Ведь эти нелегалы не селятся возле их роскошных вилл в Омере или Кфар-Шмариягу. Они садятся на шею жителям городов развития.  А то - целая морока возникает - нужно строить заборы, найти, куда их депортировать, ссориться с Обамой и другими влиятельными неграми. А нафига?  Эти  "терпилы" как-нибудь "перетерпят". К тому же эти негры, бесправные и безграмотные - согласятся на такую оплату и на такие условия, на которые не пойдет ни один гражданин Израиля.
Точно такая же идеология и у других богачейских "элит". Включая российскую. Зачем вводить визовый режим с той же Средней Азией и Кавказом? Это ведь дешевая рабочая сила и источник "подогрева". А что они ложатся тяжким бременем на плечи простых граждан, перегружают инфраструктуру, усиливают бардак и криминал, меняют национальный облик страны - так все эти заботы над "элитой" не довлеют. Искренние патриоты, как я уже сказал, в условиях свинской системы не имеют никаких шансов дойти до "верха". А национальность этой элиты, по моему  убеждению, не имеет принципиального значения.

+1

36

Бласко Оргес написал(а):

Действуя по методу коллеги Раффала, я должен, наверное, копаться в родословной того же Биби, чтобы найти нееврейских предков, и этим объяснить его мерзкую политику.

Действуя по моему методу, Вам следовало бы проанализировать причины такой политики Нетаньяху.

Кстати, место его рождения и место жительства его родни - первый пункт такого анализа.

А национальность этой элиты, по моему  убеждению, не имеет принципиального значения.

См. выше, про "тормоза". Принципиального значения не имеет, но собирающийся жить до 120 в Израиле - всяко будет вести себя в отношнении израильтян несколько иначе, чем уже перевезший семью в Штаты. Хотя бы из соображений самосохранения.

0

37

raffal!
у меня к Вам большая личная просьба. Не нужно  писать на языке, которого Вы не знаете. Получается неловко.

Что касается Дворковича - простите, мне не очень интересно обсуждать гадания и видения. Дворкович не является ни главой правительства, ни министром обороны. Но даже если б он им был - это не те вопросы, которые принимаются без длительного обсуждения и согласования в "элите". И воображаемая любовь Дворковича к Израилю в этом раскладе не имеет ни малейшего веса.
Если б операцию по разгрому Игила начали бы американцы - еще с грехом пополам можно было б предположить влияние еврейского лобби. Тем более, что США и Израиль уже довольно давно числятся "стратегическими союзниками". Россия стратегическим союзником Израиля не является, а среди бывших советских специалистов традиции неприязненного отношения к "сионистам" сильны до сих пор.

+1

38

Бласко Оргес написал(а):

raffal!
у меня к Вам большая личная просьба. Не нужно  писать на языке, которого Вы не знаете. Получается неловко.

Я записал со слуха сказанное человеком с 20летним опытом общения на иврите. Видимо, где-то ошибся. Ок, впредь буду проверять.

Что касается Дворковича - простите, мне не очень интересно обсуждать гадания и видения. Дворкович не является ни главой правительства, ни министром обороны. Но даже если б он им был - это не те вопросы, которые принимаются без длительного обсуждения и согласования в "элите". И воображаемая любовь Дворковича к Израилю в этом раскладе не имеет ни малейшего веса.
Если б операцию по разгрому Игила начали бы американцы - еще с грехом пополам можно было б предположить влияние еврейского лобби. Тем более, что США и Израиль уже довольно давно числятся "стратегическими союзниками". Россия стратегическим союзником Израиля не является, а среди бывших советских специалистов традиции неприязненного отношения к "сионистам" сильны до сих пор.

А теперь уже Вы рассказываете живущему в другой стране о порядках в ней :-)

На всякий случай - Ваше мнение о степени влиятельности еврейского лобби в России устарело лет на 30. Уж поверьте человеку, по объективным причинам располагающему информацией не только из газет ..

0

39

raffal написал(а):

Бласко Оргес написал(а):

    На уровне средней и мелкой буржуазии, мне думается, процент славян еще выше.

    В значительной степени это вопрос предприимчивости.

В российских условиях это вопрос умения давать взятки и поддержки со стороны диаспоры.

..

Я не понимаю, с чем вы спорите и кого опровергаете. Я уже написал выше, что капиталистическое государство - это клубок аморальных и преступных элементов. Особенно это относится к бывшим советским республикам, где еще идет "первоначальное накопление".
В условиях России это отягощается еще слабостью общественных связей и самоуправления, в результате чего "диаспоры" и могут получить такое влияние.
Если вы читали об еврейской или итальянской мафии в США, то наверное сами обратили внимание, что деятельность этих бандитов протекала исключительно в атомизированных крупных городах, типа Нью-Йорка или Чикаго. В городах поменьше, где существовала мощная сцепка консервативных старожилов - их просто отстреливали, причем местная полиция никогда не находила виновных. Поскольку переодетые шерифы  нередко сами в этом отстреле и участвовали.

+1

40

raffal

На всякий случай - Ваше мнение о степени влиятельности еврейского лобби в России устарело лет на 30. Уж поверьте человеку, по объективным причинам располагающему информацией не только из газет ..

Извините, не поверю. Что антисемитизм как государственная установка исчез - это мне  известно. Что беспринципная российская верхушка не желает ссориться с еврейскими богачеями - тоже известно.
Но из этого вовсе не следует вывода, что Дворкович - теневой правитель России, как герцог Бэкингем, что по своей прихоти  мог начинать любые войны. Это уже Ваши домыслы.

0

41

raffal написал(а):

Действуя по моему методу, Вам следовало бы проанализировать причины такой политики Нетаньяху.

Кстати, место его рождения и место жительства его родни - первый пункт такого анализа.

   

См. выше, про "тормоза". Принципиального значения не имеет, но собирающийся жить до 120 в Израиле - всяко будет вести себя в отношнении израильтян несколько иначе, чем уже перевезший семью в Штаты. Хотя бы из соображений самосохранения.

Родился он в Израиле, учился в Америке, живет сейчас здесь. Дети его, насколько я знаю, тоже живут здесь. Ну и что и с того? Это ни в малейшей степени не влияет на проводимую им антинациональную и насквозь аморальную политику. Которая в перспективе ведет лишь к выбыванию Израиля из числа цивилизованных стран и утраты им своего еврейского облика.

0

42

Бласко Оргес написал(а):

Но из этого вовсе не следует вывода, что Дворкович - теневой правитель России, как герцог Бэкингем, что по своей прихоти  мог начинать любые войны. Это уже Ваши домыслы.

:-):-):-)

Не делайте мне смешно: в декабре 2015, в интересах банкиров, был принят закон, позволяющий конфисковать землю с/х назначения, если чиновнику из агропрома покажется, что-де работы по повышению ее плодородия проводятся мало.

Это верный путь к гражданской войне, второе раскулачивание (только уже всех, кому при разгоне колхозов кинули на бедность пару-десяток гектаров).

И такие законы, позволяющие меньшинству еще круче обирать большинство, принимаются едва ли не еженедельно.

А Вы говорите "войны начинать"..

0

43

raffal написал(а):

Не делайте мне смешно: в декабре 2015, в интересах банкиров, был принят закон, позволяющий конфисковать землю с/х назначения, если чиновнику из агропрома покажется, что-де работы по повышению ее плодородия проводятся мало.
            Это верный путь к гражданской войне, второе раскулачивание (только уже всех, кому при разгоне колхозов кинули на бедность пару-десяток гектаров).
            И такие законы, позволяющие меньшинству еще круче обирать большинство, принимаются едва ли не еженедельно.
            А Вы говорите "войны начинать"..
            Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

Ну я же уже сказал - в России сейчас идет процесс создания национальной буржуазии.
С этой точки зрения Россия сейчас приблизительно в 1880-1890 годах

0

44

Дворкович-единственный явный еврей, занимающий должность вице-премьера.  Немалая шишка,но не он решает вопросы ввода или вывода войск. И вообще в внешнюю политику не вмешивается. Другое дело в экономике. Там его слово весомо. Но он единомышленник Медведева, Грефа, Миллера,Силуанова и такой экономический курс России был задолго до его прихода в правительство.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-03-28 12:04:41)

+1

45

raffal написал(а):

Бласко Оргес написал(а):

    Но из этого вовсе не следует вывода, что Дворкович - теневой правитель России, как герцог Бэкингем, что по своей прихоти  мог начинать любые войны. Это уже Ваши домыслы.

:-):-):-)

Не делайте мне смешно: в декабре 2015, в интересах банкиров, был принят закон, позволяющий конфисковать землю с/х назначения, если чиновнику из агропрома покажется, что-де работы по повышению ее плодородия проводятся мало.

Это верный путь к гражданской войне, второе раскулачивание (только уже всех, кому при разгоне колхозов кинули на бедность пару-десяток гектаров).

И такие законы, позволяющие меньшинству еще круче обирать большинство, принимаются едва ли не еженедельно.

А Вы говорите "войны начинать"..

.

Раффал! Давайте предметно. Покажите документ за подписью Дворковича о начале военных действий в Сирии.
Заодно неплохо б и тот документ, который Вы упомянули сейчас, изящно перескочив в темы на тему. Кто его автор и кто его принимал?

+1

46

Бласко Оргес
так это ж неважно. Коварный Дворкович простодушных славян (депутатов, министров, Путина) обманул прежестоко. А кто смел противиться - того запугал, в антисемитизме обвинив. И ничего им не осталось, кроме как погибельный закон подписать и утвердить.

0

47

лунтики заели   простодушных нелунтиков  :glasses:

0

48

Рафаль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Операция России в Сирии к Израилю не имеет никакого отношения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Она затевалась для того, чтобы предметно объяснить американцам, которые разучились понимать слова, что:

АМЕРИКА НЕ МОЖЕТ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ РЕШАТЬ ВСЕ В ОДИНОЧКУ!!!!!!
ЕСТЬ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСАНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

49

Уже несколько дней, как количество укротроллей в сети заметно снизилось и нет новых громких криков из Майдауна.
Либо бойцовые укры устали, либо ожидается военная операция на Донбассе.

0

50

Старый Ворчун написал(а):

Рафаль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Операция России в Сирии к Израилю не имеет никакого отношения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Она затевалась для того, чтобы предметно объяснить американцам, которые разучились понимать слова, что:

АМЕРИКА НЕ МОЖЕТ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ РЕШАТЬ ВСЕ В ОДИНОЧКУ!!!!!!
ЕСТЬ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСАНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Просто Израиль на тот момент устраивал тот факт,когда его враги уничтожали друг друга под контролем "паханов". Но "паханам" Израиль был пофигу,лишь бы не мешал.
Совпадение интересов. Не более того.

0

51

Асад - союзник  России. Сирия - одна из 11 стран, голосовавших против резолюции по Крыму с осуждением России. Неужто союзника можно спасать только в угоду Израилю? С которым Асад, мягко говоря, был не очень дружен.

0

52

Знаете, в чем загвоздка? В том, о чем писал еще Карнеги - "Сформулированная проблема - наполовину решенная проблема". Российское общество, как правящая верхушка, так и мыслители - так и не сумело сформулировать свою проблему. Оно толком само не знает, чего хочет.
Восстановить русский мир? Возродить сверхдержаву/ Союз? Или просто дать легкого щелбана оборзевшей империи добра?
Нет никакой конкретной программы действий.
И потому политика России напоминает метания напуганного зайца, которого каждый шорох может заставить сменить направление. Если, скажем, Россия ставит себе программу-минимум - восстановить русский мир, не все ли тогда равно, что визжат вражеские масс-медиа?
Отсюда и весь этот несусветный бред, о котором Ольга Туханина столько пишет.
То "с однополярным миром покончено, теперь Россия задает повестку дня!" - то "ну примите нас, ведь мы хорошие, вон, мы с Игилом за вас воюем!".

Отредактировано Толстый Луис (2016-03-28 16:20:18)

0

53

Бласко Оргес написал(а):

Раффал! Давайте предметно. Покажите документ за подписью Дворковича о начале военных действий в Сирии.

Приходите лет через 50-70 - с него как раз снимут гриф секретности :-)

Заодно неплохо б и тот документ, который Вы упомянули сейчас, изящно перескочив в темы на тему. Кто его автор и кто его принимал?

http://derevenshina.livejournal.com/292308.html

0

54

Толстый Луис написал(а):

Знаете, в чем загвоздка? В том, о чем писал еще Карнеги - "Сформулированная проблема - наполовину решенная проблема". Российское общество, как правящая верхушка, так и мыслители - так и не сумело сформулировать свою проблему. Оно толком само не знает, чего хочет.
Восстановить русский мир? Возродить сверхдержаву/ Союз? Или просто дать легкого щелбана оборзевшей империи добра?
Нет никакой конкретной программы действий.
И потому политика России напоминает метания напуганного зайца, которого каждый шорох может заставить сменить направление. Если, скажем, Россия ставит себе программу-минимум - восстановить русский мир, не все ли тогда равно, что визжат вражеские масс-медиа?
Отсюда и весь этот несусветный бред, о котором Ольга Туханина столько пишет.
То "с однополярным миром покончено, теперь Россия задает повестку дня!" - то "ну примите нас, ведь мы хорошие, вон, мы с Игилом за вас воюем!".

Отредактировано Толстый Луис (Сегодня 16:20:18)

Подпись автора

    Я не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Ты слегка ошибаешься.

У большинства русского народа есть простая и ясная цель: чтобы нас не убивали, не навязывали чуждых ценностей и не пытались сделать из части нас манкуртов, враждебных остальным. Некоторые именуют это "восстановлением русского мира", хотя это всего лишь нормальное желание любого народа, не только нашего. Насколько я могу судить, цели у воссоздания Израиля были примерно те же.

У нашей "элиты" цель: за наш счет стать "своими" для элит западных (см. хоть вчерашнее заявление пресс-секретаря Путина, о "необходимости интеграции России в мировую экономику" - двух крихисов за 7 лет ему, похоже, мало).

Поэтому, при взгляде со стороны, у полагающего Россию монолитной и впрямь возникает впечатление "метания напуганного зайца". Но это всего лишь показывает, что "элита" напрочь оторвалась от народа. О причинах данного явления я в этой теме твержу уже в десятке постов.

Мой прогноз: еще несколько лет, до полной утраты русскими иллюзий, что "можно мирно договориться" - и этот гнойник "бабахнет". "Элиту" развешают на фонарях, головы особо отличившихся в грабеже России отправят посылками в Лондон, Нью-Йорк (и немножко в Иерусалим) - в подарок их хозяевам. У меня была надежда, что все как-то обойдется - но нынешний экономический кризис четко показал истинные цели "элиты" и ее методы преодоления такового.

Что после этого будет с Россией, оставшейся без "элиты" ?
С большой вероятностью погибнет из-за потери управляемости, под военным напором обрадованных соседей. Снова оставлять нас в покое, "сами подохнут, чего на них силы тратить ?", как в 1991, они уже не будут.
С меньшей вероятностью Россия в очередной раз сменит парадигму (как в 1917) и опять выкарабкается, попутно сформировав новую элиту (как, опять же, уже бывало не раз). Элита эта поколении в 3-5 снова загниет - и все циклически повторится.

Так что, лет через 20-30-50 на тогдашних аналогах Меги будет МНОГО фактического материала для обсуждений "мой дедушка был мирным бизнесменом, а злые русские его ни за что убили .."

Отредактировано raffal (2016-03-28 22:31:23)

0

55

Раффал! Вы прикалываетесь или как? Я попросил у вас доказательств, что возмутительный закон о земельных участках издан Дворковичем или хотя бы им инициирован. По вашей ссылке есть только одна фамилия - Путин. Или Дворкович это его творческий псевдоним? Что касается причастности Дворковича к операции в Сирии вы сами признали, что ничего, кроме домыслов, у вас нет.

0

56

Бласко Оргес написал(а):

Раффал! Вы прикалываетесь или как? Я попросил у вас доказательств, что возмутительный закон о земельных участках издан Дворковичем или хотя бы им инициирован. По вашей ссылке есть только одна фамилия - Путин. Или Дворкович это его творческий псевдоним? Что касается причастности Дворковича к операции в Сирии вы сами признали, что ничего, кроме домыслов, у вас нет.

Меня переполняет ехидство .. Лучше всего его выразит бородатый анекдот:
"Работали вместе в типографии два немолодых наборщика, Иван и Абрам. Как-то прибегает Иван на работу весь озабоченный:
- Абрам, сегодня, говорят погром будет. Беги домой, прячь семью в погреб!
- А я по паспорту русский!
- Дурак, бить-то будут по морде, а не по паспорту!"

Это к вопросу о формальных доказательствах.

Понимаете, если политика одной группы людей ставит вторую группу, составляющую в стране абсолютное большинство, на грань выживания  - рано или поздно вторая группа перейдет к физическому уничтожению первой, не заморачиваясь формальными доказательствами персональной вины каждого. Например, все инциденты с "мирными арабами" в Израиле этим и вызваны. А уж в России, где "пускать красного петуха" барам и господам - традиция еще со Средневековья ..

0

57

В общем, коллеги, идет какой-то диалог слепого с глухим. Раффал! Если вы развешаете богачейскую элиту, включая ее еврейскую часть, на фонарях - я первый пошлю вам письмо с поздравлениями. Другое дело, что основная причина всех русских бед в последние 200 лет - политическая апатия и творческая пассивность основной части русского народа, целиком перепоручающего власти заботу о своем сохранении - делает неизбежными периодические катастрофы. Когда обнаруживается, что эти проклятые татары, немцы, евреи, кавказцы - жиреют за наш счет и как сыр в масле катаются, а мы последний хер без соли доедаем. Из ваших текстов очевидно, что мыслящие русские люди никаких выводов из прошедшего не сделали. У вас ни разу не прозвучало понимание того, что дело не в еврейской или немецкой злокозненности, а в том, что в бараньем стаде любой козел имеет шансы стать вожаком. Тем более в условиях скотского строя, поощряющего самые худшие качества людей. Кстати, уточняю - своих соотечественников я считаю баранами в немногим меньшей степени, коль скоро они смиряются с режимом, уверенно ведущим Израиль в трясину третьего мира.

+1

58

Бласко Оргес написал(а):

В общем, коллеги, идет какой-то диалог слепого с глухим.

У меня именно такое ощущение еще с субботы ..

Раффал! Если вы развешаете богачейскую элиту, включая ее еврейскую часть, на фонарях - я первый пошлю вам письмо с поздравлениями.

Спасибо заранее за поздравления.

Хотя лично меня это событие не особо порадует - слишком много будет "сопутствующих жертв".

политическая апатия и творческая пассивность основной части русского народа, целиком перепоручающего власти заботу о своем сохранении ..

Будучи вот уже 45 лет русским - ни разу не перепоручал право принимать решения за меня кому бы то ни было ..
(Право выбирать, что мне надеть или съесть на обед - иногда перепоручаю маме, жене и дочке. Еще бабушкам и прабабушке перепоручал, пока они живы были ..)

То, что "элиты" у меня это право украли - не означает моего с этим согласия.

Из ваших текстов очевидно, что мыслящие русские люди никаких выводов из прошедшего не сделали.

Из моих текстов следует (по крайней мере, я честно старался эту мысль донести), что если Вы лично не желаете наблюдать еврейские погромы в России (я вот не желаю), то Вам следует как-то объединить усилия со мной, в отучении Ваших соплеменников в российской власти от привычки грабить соплеменников моих. Хотя бы на уровне идей "как сделать, чтоб дворковичи не воровали у умирающих с голоду"

Иначе этот процесс ПЛОХО кончится для всех сторон ..

Лично мне вариант "мирно отправить дворковичей в Израиль" кажется наиболее простым и гуманным - но я с радостью выслушаю и Ваш вариант.

0

59

ЗЫ: не подумайте, что евреи в этом смысле чем-то особо выделяются - например, азербайджанцу, главе соседнего московского райисполкома, я подобный прогноз его деятельности высказывал много жестче.

Просто потому, что еврей, глава Департамента здравоохранения Москвы, всего лишь уничтожает муниципальные больницы, работавшие на мои налоги - а этот глава райисполкома "не замечал" откровенных убийц стариков ради их московских квартир.

Отредактировано raffal (2016-03-29 00:30:27)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » В России "нерусская власть" ?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz