ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » А вот это уже серьезный шаг властей РФ !


А вот это уже серьезный шаг властей РФ !

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о запрещенных методах войны в ЛНР и ДНР - http://ria.ru/world/20140530/1010043198.html

Могу ошибаться, но это чуть ли не первое уголовное дело нашего СК по событиям вне российской территории и без участия граждан РФ.

Уж не знаю, примет ли Путин решение о вводе наших миротворцев в зону конфликта, но какие-то меры (и серьезные) кроме этого - уже принимаются.

Мне теперь будет немного легче жить, уж больно стыдно было из-за невмешательства моего государства ..

0

2

raffal!
Вы по любому чиху будете открывать новую тему?

0

3

raffal

raffal написал(а):

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о запрещенных методах войны в ЛНР и ДНР...

Это чисто символический жест,который не будет иметь никаких юридических последствий.
Я согласен с Бласко,не стоит по каждому поводу отрывать новую тему.

0

4

Бласко Оргес написал(а):

raffal!
Вы по любому чиху будете открывать новую тему?

Я просто затруднился в выборе существующей темы, которая "охватывает" эту новость - уж слишком резкий поворот, имхо.

Отредактировано raffal (2014-05-30 21:04:00)

0

5

В следственном комитете России сидят идиоты.
Поскольку дела можно открывать только в случае, если имело место нарушение законов РФ на территории под юрисдикцией РФ, либо против российских граждан.
Ю-В - не является территорией под юрисдикцией РФ и, следовательно, открытием этого дела СК России подтвердил, что там имеются российские граждане. Т.е. то, о чем нам все время твердит хохлопроп.

Они так спешили выслужиться, что только подгадили.
Как говорил дедушка Крылов; "Услужливый дурак опаснее врага"

0

6

Старый Ворчун написал(а):

В следственном комитете России сидят идиоты.
Поскольку дела можно открывать только в случае, если имело место нарушение законов РФ на территории под юрисдикцией РФ, либо против российских граждан.

Тогда каким же образом в Испании было открыто дело против Пиночета ? И подобных случаев полно.

Видимо, какие-то изменения в законах ускользнули от внимания СМИ.

0

7

Старый Ворчун написал(а):

открытием этого дела СК России подтвердил, что там имеются российские граждане. Т.е. то, о чем нам все время твердит хохлопроп.

Было бы странно, не окажись в сотне км от границы с РФ ни одного гражданина РФ. Как и граждан Украины в той же Ростовской области (а всего их в РФ более полутора миллионов).

И никаких "наемников", банально браки-бизнес-недвижка.

0

8

raffal написал(а):

Старый Ворчун написал(а):В следственном комитете России сидят идиоты.Поскольку дела можно открывать только в случае, если имело место нарушение законов РФ на территории под юрисдикцией РФ, либо против российских граждан.Тогда каким же образом в Испании было открыто дело против Пиночета ?

Испанская прокуратура открыла дело (шутка)
Иск подали чилийские эмигранты с испанским гражданством. В некоторых случаях законодательства некоторых стран это позволяют.

Впрочем, я полагаю, что украинцы, бежавщие с Ю-В. и получившие российское гражданство могут подат иск в российский суд против Турчинова, Авакова, Порошенко, Порубия и прочей сволоты.
Тогда может возникнуть смешная ситуация - в случае, если иск будет удовлетворен, Интерпол будет обязан выписать международный ордер на задержание всех этих господ. И их обязаны будут задерживать на въезде в страны-члены этой организации.
Есть вариант - Россию исключат их Интерпола. Тогда будет совсем смешно - под боком у Европы окажется страна с развитой банковской системой, где европейские жулики смогут спокойно отмывать свое бабло и отсиживаться, пока их будут искать по всяким парижам-лондонам.

0

9

Старый Ворчун написал(а):

Тогда может возникнуть смешная ситуация - в случае, если иск будет удовлетворен, Интерпол будет обязан выписать международный ордер на задержание всех этих господ. И их обязаны будут задерживать на въезде в страны-члены этой организации.
Есть вариант - Россию исключат их Интерпола. Тогда будет совсем смешно - под боком у Европы окажется страна с развитой банковской системой, где европейские жулики смогут спокойно отмывать свое бабло и отсиживаться, пока их будут искать по всяким парижам-лондонам.

Наиболее вероятен, имхо, вариант "ваша заявка не отвечает параграфу такому-то от шестьдесят-лохматого года" - как это было с Закаевым и Березовским.

0

10

Закаева и Березовского судили заочно по делам, которые вела прокуратура. А это не одно и то же.
И потом иск гражданин может подать, например, в Польше.
Или в Венгрии, Или в Румынии. Или во Франции.
И если будут серьезные доказательства, то никуда не денутся - удовлетворят иск.
Приезжает, например, Аваков в Куршавель, а его под белы рученьки  и на цугундер.

У нас, кстати, несколько генералов в Европу не ногой - там какие-то палесы против них иск подали и победили.
Аналагочная ситуация, как можете видеть.

0

11

Старый Ворчун написал(а):

У нас, кстати, несколько генералов в Европу не ногой - там какие-то палесы против них иск подали и победили.

А не могут въехать они только на территорию ЕС или вообще в любую страну, которая член Интерпола?

0

12

Штык написал(а):

Старый Ворчун написал(а):У нас, кстати, несколько генералов в Европу не ногой - там какие-то палесы против них иск подали и победили.А не могут въехать они только на территорию ЕС или вообще в любую страну, которая член Интерпола?

Чего не знаю, того не знаю.
Но Ашкенази в Англию не может въехать. Это - точно.

0

13

Читал, что старина Бульдозер (извините, что так по-свойски про Шарона, уж больно он мне был симпатичен) тоже не мог въезжать в ЕС без диппаспорта из-за какого-то иска пропалестинских активистов.

0

14

Старый Ворчун написал(а):

Чего не знаю, того не знаю.
Но Ашкенази в Англию не может въехать. Это - точно.

Англия как раз в ЕС вроде не входит. Ясно - спасибо.

0

15

Штык

Штык написал(а):

Англия как раз в ЕС вроде не входит. Ясно - спасибо.

  Англия в ЕС входит.Англия не входит в Шангренскую зону.
Старый Ворчун

Старый Ворчун написал(а):

Но Ашкенази в Англию не может въехать. Это - точно.

Если его не объявили в междунаный розыск по линии Интерпола,то он может ехать куда угодно кроме стран ЕС.

0

16

ЯК-1 написал(а):

Штык

Англия в ЕС входит.Англия не входит в Шангренскую зону.

Точно. Я невнимательно педивикию посмотрел.

Отредактировано Штык (2014-06-01 00:59:39)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » А вот это уже серьезный шаг властей РФ !


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz