ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции-3


Санкции-Шманкции-3

Сообщений 31 страница 60 из 415

31

конкуренты испарились? в самом деле?
VK умер?

0

32

jecat написал(а):

конкуренты испарились? в самом деле?VK умер?

ВК не был конкурентом. Это российский сервис. Я говорю про американских конкурентов в процессе становления.
Кто они - не знаю. Просто пересказываю то, что мне говорил человек, в компетентности которого я не сомневаюсь.

Вы хотите поспорить про фейсбук? Не по адресу. Я плохо представляю себе что это такое. У меня даже нет тамп эккаунта, как я уже говорил.

0

33

Старый Ворчун написал(а):

ВК не был конкурентом. Это российский сервис. Я говорю про американских конкурентов в процессе становления.
Кто они - не знаю. Просто пересказываю то, что мне говорил человек, в компетентности которого я не сомневаюсь.

Вы хотите поспорить про фейсбук? Не по адресу. Я плохо представляю себе что это такое. У меня даже нет тамп эккаунта, как я уже говорил.

Не хочу, да и, потом, акк у мен есть, но я им не пользуюсь. Просто иногда прочитать какую-то интересную статью на Мордокниге (их есть там, там тусят публицисты, которых уважаю я, и уважают люди, которых уважаю я - например, Ортега) можно, только имея акк на ФБ. Еще у меня есть близкая приятельница-политолог, которая там периодически сама печатается.

Но насчет ВК Вы неправы. Он давно уже имеет международную аудиторию. Кого там только нет. Причем девки, которые там сидят с матримониальными намерениями, вообще не догоняют, куда они попали, и спрашивают у меня, женатого мужика с кучей детей - ты чего ищешь в этой сети? :-)

0

34

Захар Прилепин:

Меня заблокировали на сутки за слово которое начинается на «х».

И кончается на «л», пять букв. Ошалеть. Мою двоюродную сестру — Наташу Янчук, все в нашей семье звали «хохлушка». Тоже нельзя теперь про это вспоминать?

Пост за который меня заблокировали был написан полгода назад.

Доносы на меня пишут, как мне сообщают, ежедневно. Если вам скажут, что доносы сочиняют люди, находящиеся в патриотическом угаре — не верьте. Или верьте, но не до конца. Многие прогрессивные, европейски мыслящие граждане — великие доносчики. Профессиональные стукачи.

Последний раз, как нам сообщают, поступила жалобу на то, что моя аватарка «разжигает рознь». Что сделать, люди? Парик надеть?

https://www.facebook.com/zaharprilepin/ … 5195200135

Отредактировано Толстый Луис (2015-07-17 20:51:54)

0

35

Дарья Митина,

Греция.

А вот это уже что-то новенькое:)

Захожу в магазин фруктов - свежевыжатого сока выпить. Протягиваю полтора евро, называю то, что мне надо. Парень задает какой-то уточняющий вопрос, я пытаюсь объяснить. Он улыбается: "Вы откуда?"
"Из России", - говорю. Улыбка становится от уха до уха, вручает мне стакан с соком: "Денег не надо. Заходите ещё!"

Захожу в ювелирный. Взгляд падает на потрясающую серебряную гривну с бирюзой. Прикладываю к себе и понимаю, что выпускать её из рук не хочется. На ней висит ценник - 30 евро. Верчу в руках.

Подходит продавщица, начинает охать и ахать, как мне идет. Спрашивает: "Вы откуда?" "Из Москвы", - говорю. Она тут же переходит на русский. "Русская - это же замечательно, - говорит. - Берите за 20!"

Киваю головой и лезу в сумку за кошельком. Тут её взгляд задерживается на моей сумке с портретом Че Гевары. "Ой, Че Гевара, - говорит, - как приятно! Кстати, наш Ципрас преклоняется перед Че Геварой. А мы любим Ципраса! Берите за 15!"

Попозже в кафешке из-за Че Гевары ещё дисконт в 3 евро получила:). Теперь могу давать советы "как экономить в Греции":)))

https://www.facebook.com/permalink.php? … 5908954599

Не, Россия в полной изоляции, в полной. Мир не потерпит и вообще не допустит.

0

36

с точки зрения икспердов с Брайтона и Мегафорума, Россия, несомненно, в полной изоляции.

+1

37

Греция-православная страна, естественно народ очень хорошо относится к русским. Также как в Сербии, Болгарии (простой народ, а не правительство).

0

38

Опять о Крыме. Мне вот все больше непонятно, коллеги, кто придумал эту идиотскую присказку: "Если ты такой умный, то почему не богатый?".
В наше время скоро слово "богачей" станет синонимом слова "глупец".
Совершенно обезумевшая от злобы Корпорация делает все возможное, чтобы уничтожить и без такое хлипкие шансы вернуть себе Крым.

Третья осада Крыма ("The National Interest", США)

Западные и украинские санкции наносят вред крымчанам, но усиливают позиции России
Томас де Ваал (Thomas de Waal)

Крым прославился тем, что его самый знаменитый город Севастополь перенес две долгие и жестокие осады — в Крымскую войну (1854-55 гг.) и во Вторую мировую войну.

Сейчас началась третья осада. Когда Россия присоединила этот полуостров в марте 2014 года, Соединенные Штаты и Европейский Союз ввели против Крыма одно из самых жестких эмбарго в мире. Заблокирована почти вся торговля, транспортное сообщение и банковские операции. Режим санкций в Крыму намного суровее, чем в России. Он сравним с санкциями, введенными против Кубы, Ирана и Судана, но уникален в связи с тем, что применяется в отношении не государства, а одной-единственной провинции.

Режим санкций настолько строг, что американские адвокаты советуют своим клиентам не иметь никаких дел с Крымом. Эмбарго наложено даже на товары иностранного производства, которые лишь на четверть изготовлены в США.

Для жителей Крыма гораздо важнее то, что украинское правительство тоже ввело жесткие карательные меры против своей утраченной провинции, частично прекратив транспортное сообщение, подачу воды и электроэнергии. В украинском парламенте (Верховной Раде) обсуждается новый законопроект о превращении этих мер в тотальную блокаду.

Объявленная цель состоит в том, чтобы заставить Россию дорогой ценой заплатить за нарушение норм международного права, удержать ее от новых попыток такого рода и вынудить Москву сесть за стол переговоров.

«По сути дела, они говорят: вы можете забирать свой военный трофей, но он не принесет вам большой выгоды, а мы не собираемся облегчать вам жизнь», — сказал в декабре прошлого года корреспонденту New York Times высокопоставленный представитель американской администрации, когда было объявлено о введении новой серии санкций.

Говорит Арсен Жумалидов (так в тексте, правильно Арсен Жумадилов, —  прим. перев.) из Крымского института стратегических исследований в Киеве: «Для Украины это ситуация, в которой агрессор оккупировал ее территорию, и Киеву надо вернуть ее, повысив издержки для Москвы за ее аномальное поведение». Вместе с тем, он отмечает: «Население Крыма не предмет этого процесса».

По словам российской экономистки Натальи Зубаревич, издержки от аннексии действительно увеличиваются. По ее подсчетам, российское государство в 2014 году потратило на Крым в виде прямых субсидий 125 миллиардов рублей (три миллиарда долларов по прошлогоднему курсу), то есть, в два с лишним раза больше, чем на второго получателя помощи — бедную северокавказскую республику Дагестан. По ее прогнозам, крупные экономические субсидии будут нужны Крыму до 2020 года.

Приток денег возымел определенный эффект. Российские власти говорят, что довели уровень пенсий и государственных зарплат в Крыму до среднероссийского (это заметно больше, чем на Украине). Но они не могут компенсировать потери от резкого снижения туризма после аннексии и устранить колоссальные проблемы со снабжением полуострова товарами первой необходимости.

Похоже, что из-за экономической блокады бедственное положение крымчан еще больше усилится. Но опасность для правительства в Киеве и для его западных друзей заключается в том, что жители Крыма будут еще враждебнее относиться к Украине и больше зависеть от России. Украина настоит на своем, но потеряет Крым.

Журналист из крымской столицы Симферополя Андрей Самброс, который пишет для либеральных российских изданий, таких как «Новая газета», и поддерживает контакты с Украиной, рассказал мне, как изменилась повседневная жизнь за год после введения западных санкций. Летать он может только в Россию. Кредитные карты типа Visa бесполезны. Никакие крупные банки не работают. Он не может купить себе джинсы, не может сделать заказ на Amazon. Посылки идут из России три недели. Он лишился доступа к Google Play несмотря на то, что Соединенные Штаты объявили в мае об облегчении санкций, которые причиняли большой вред геймерам и пользователям Gmail.

Оформление паспортов граждан РФ жителям Крыма

Самброс кратко суммировал беды простых крымчан: «Два миллиона людей внезапно стали предателями». По его словам, у Украины «были огромные ресурсы лояльности в Крыму, которые она не использовала». Из двух миллионов человек, проживающих в Крыму, от украинского гражданства отказались лишь 200 тысяч, а это говорит о том, что они хотят сохранить разные варианты действий, поддерживая связь как с Украиной, так и с Россией.

Но общим следствием стало то, что местное население сегодня возлагает надежды на Москву и, особенно, на запланированное строительство 19-километрового моста через Керченский пролив, который, как заявляет российское правительство, будет построен к 2019 году.

«Они молятся на керченский мост как на идола», —  говорит Самброс.

Если западные санкции создают серьезные неудобства крымчанам, то обрыв связей с основной территорией Украины это фундаментальное изменение в их повседневной жизни.

Железнодорожное и автобусное сообщение с Украиной остановлено. Северо-Крымский канал, являющийся главным источником воды для полуострова, закрыт, и фермеры лишились воды для полива. Электроэнергия с Украины подается с перебоями, и повсеместные отключения были даже в новогодние праздники.

Новые правила мешают крымским студентам учиться в украинских вузах: согласно введенным требованиям, выпускники обязаны менять крымские аттестаты на украинские, и лишь после этого они могут получить разрешение на поступление.

Такая карательная тактика против отколовшейся от Украины провинции напоминает методы грузинского правительства в отношении сепаратистских территорий Абхазии и Южной Осетии. После войны с Россией в 2008 году тогдашний грузинский президент Михаил Саакашвили издал закон об «оккупированных территориях», который серьезно ограничивал контакты с двумя регионами и возлагал на Россию ответственность за их «деоккупацию».

Наверное, неслучайно то, что термин «оккупация» очень часто используется в украинских публичных дискуссиях — ведь в новом правительстве Украины работает немало бывших высокопоставленных грузинских чиновников, включая самого Саакашвили.

Но в Грузии такая тактика потерпела провал, и еще сильнее толкнула Абхазию и Южную Осетию в объятия России. В Абхазии долгое время было бедственное экономическое положение, но сейчас у нее очень мало связей с Грузией, и она медленно интегрируется в российскую экономику. В 2008 году в Южной Осетии правительство Саакашвили прекратило подачу газа в город Ахалгори, где большинство населения грузины. Люди пережили несколько зим без отопления, и это дало южным осетинам возможность жаловаться на грузинскую жестокость. Избранное в 2012 году новое правительство Грузии предложило восстановить подачу газа, но получило уведомление о том, что в этом нет необходимости, так как русские прокладывают туда новый газопровод.

Конечно, Крым намного больше, чем Абхазия или Южная Осетия, и он отнимает больше средств у российской экономики. Но это более значительный политический приоритет для президента Путина. Пример Кавказа указывает на то, что следующие несколько лет будут решающими. Если русские найдут новые источники подачи воды для Крыма и построят мост на полуостров, Украина утратит свои рычаги влияния, и аннексия станет прочным свершившимся фактом.

Украинское правительство сталкивается в Крыму с большой дилеммой. Что делать  и как относиться к территории, которую бесцеремонно захватил крупный сосед вместе с ее многочисленными предприятиями и объектами собственности? Пока Киев идет путем полной изоляции. Торговля с Крымом все-таки продолжается, что выгодно фермерам и бизнесменам с юга Украины, а также крымским потребителям. С сентября 2014 по февраль 2015 года ее объем составил более 500 миллионов долларов.

Но даже эта торговля стала поводом для нападок со стороны некоторых украинских политиков-националистов. Предложен проект закона, предусматривающий полную блокаду и запрет торговли с «оккупированными регионами» — Крымом, Донецкой и Луганской областями. Один из инициаторов законопроекта депутат Сергей Высоцкий сказал, что с гуманитарной точки зрения это его совершенно не волнует. А когда его спросили про Крым, он ответил: «За год оттуда мог уехать каждый украинский патриот».

Но почему они должны уезжать из дома? Осада Крыма оказалась особенно болезненной для крымских татар, которые являются коренным населением полуострова, живут там много веков и проявляют больше лояльности к Украине, нежели к России. Этому несчастному народу теперь грозят политические преследования со стороны Москвы и изоляция со стороны Киева.

Один крымский татарин, ныне живущий в Киеве, сказал мне, что он не видит никакой стратегии по возврату его родины в состав Украины. «Из-за такой политики мы теряем Крым», — заявил он.

http://inosmi.ru/ukraine/20150712/22903 … z3gipVb9zx

+1

39

Крыма украм не видать как своих ушей - это хоть, приятная данность , во всем этом бардаке

+1

40

Из этого, с претензией на "объективность" текста, что Бласко поместил, уж очевидней некуда, что в "свободномире" понятие "СМИ" (средства массовой информации) ушло в прошлое, остались подразделения дезинформации и пропаганды.

Из двух миллионов человек, проживающих в Крыму, от украинского гражданства отказались лишь 200 тысяч, а это говорит о том, что они хотят сохранить разные варианты действий, поддерживая связь как с Украиной, так и с Россией.

Вот данные, что со скрежетом зубовным вынуждена была поместить даже Би-Би-Си еще прошлой осенью

В Крыму 98% жителей республики получили российские паспорта, сообщил руководитель регионального управления ФМС России Петр Ярош.

"98% - это прекрасная цифра. Те граждане, которых что-то еще сдерживает, до конца переходного периода, до декабря, оставшиеся 2%, видимо, свои паспорта тоже получат. И все будет хорошо", - сказал Ярош.

При этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, чиновник добавил, что вины ФМС в том, что 2% процента крымчан не получили российские паспорта, нет.

В апреле российские информационные агентства сообщали, что менее 1% жителей Крыма отказались от российского гражданства.

http://www.bbc.com/russian/rolling_news … _passports

Логика бандерлогов такая: если 1,8 миллиона крымчан не вышли и публично не спалили книжку с вилкой перед объективами всех мировых СМИ - значит, эти 1,8 миллиона втайне мечтают  вернуться в ридну бандеровщину. Легче всего сказать, что это безумие. Но ведь это сознательно поощряется "свободномиром", чтобы иметь повод для войны.

Отредактировано Ketz (2015-07-24 01:58:36)

0

41

Нужно ж понимать, что не все крымчане коренные жители, неважно русские, татары,украинцы. Там немало приезжих было с крымской пропиской. Особенно среди  санаторно-курортных работников, в сфере обслуживания.
Что они вот так и побежали за российским гражданством, если у многих родня на материке?

Отредактировано Василь Мотузка (2015-07-24 09:16:11)

0

42

Василь Мотузка
1% крымчан от российского гражданства отказались - весной 2014 года. Вот именно это с некоторой степенью вероятности - и есть процент поддержки хунты в Крыму.

Из помещенного Бласко текста очевиден дебилизм хунты и ее хозяев потому, что по сути первой жертвой "блокады" оказываются крымские татары - ибо именно их заработки на львиную долю увязаны с туризмом и посреднической торговлей с "материком", а также степным сельским хозяйством. Русские, занятые в основном в промышленности, флоте и крупном гостиничном деле, а также в государственных службах - гораздо менее уязвимы.

Отредактировано Ketz (2015-07-24 12:03:42)

0

43

Ketz
Я не о поддержке хунты. Вот пример, полтавчанин или черкащанин закончил техникум гостиничного хозяйства и получил распределение в Ялту или Алушту в какую то гостинницу. Или Одарка с Винницы ПТУ на повара закончила и тоже получила распределение в санаторий в столовую.
У них крымская прописка. Корней в эту местность они ещё не пустили. Своего жилья нет.
И будут эти люди отказываться от украинского гражданства, если их вся родня живёт на материке?

0

44

Василь Мотузка
так перечисленные тобой категории и есть тот самый 1 процент. Ну набавим еше 2-3% житрожопых, которые приняли российские паспорта, но украинские тоже хранят "по умолчанию", в расчете, что когда по украинскому паспорту они приедут на Украину, никто не станет задавать им вопросов.
Однако ж аффтар-американец этой статьи через своего "эксперта" пытается уверить, что таких 90% населения Крыма. И это, опасаюсь, ложь не просто чтоб самолюбие потешить, а чтоб иметь "на всякий случай" предлог для войны.
Большевики вторгались в те или иные страны, имея ничуть не больший процент поддержки.

Отредактировано Ketz (2015-07-24 13:40:15)

0

45

Сегодня в Крыму произошло событие, возмутившее многих западных политиков, а также представителей украинской власти. Несмотря на уговоры французских официальных лиц и угрозы со стороны Киева, на полуостров прилетела группа депутатов парламента Франции, чтобы увидеть собственными глазами, как живет Крым после воссоединения с Россией.

    23.07.2015, 19:45

   
Как отмечает обозреватель НТВ Вадим Глускер, сначала официальный Париж не обращал внимания на то, что французские парламентарии намерены совершить поездку в Крым. Дескать, захотели и передумают. Но когда количество заинтересованных депутатов резко возросло, власти заговорили чуть ли не о предательстве национальных интересов Франции.

Лоран Фабиус, министр иностранных дел Франции: «Я шокирован решением ряда оппозиционных парламентариев. Существует риск того, что эта поездка будет использована российскими СМИ в их пользу. А также есть риск нарушения международного права».

Понимая, что оппозиционных депутатов уже не остановить, единственное, что смогли сделать власти, это поставить перед ними два условия: они не могут делать заявления от имени Национального собрания, а главное — ехать они в Крым должны за свой счет.

Элизабет Гигу, глава комиссии по международным делам Национального собрания Франции: «Каждый депутат волен путешествовать там, где ему заблагорассудится. Но тут речь идет о поездке на территорию, которая была аннексирована с очевидным нарушением международного права. Эти депутаты продемонстрировали далеко не в первый раз свои близкие отношения с Россией. Но дело не в этом. Уже то, что они депутаты, демонстрирует признание факта аннексии».

Несмотря на все препоны, парламентарии отправились в Крым, а по пути сделали остановку в Москве, где встретились с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным.

Тьерри Мариани, депутат Национального собрания Франции: «Как вы знаете, французские власти запретили нам сюда приезжать. Но французские парламентарии очень дорожат своей свободой и независимостью. И поэтому мы приехали. Среди нас есть парламентарии, для которых возвращение Крыма России является совершенно логичным явлением. У некоторых есть вопросы, и поэтому мы хотели бы сами посмотреть, как обстоят дела на месте».

Речь на встрече шла и о ситуации на Украине, и об антироссийских санкциях, которые, по словам Мариани, затрагивают интересы французов куда больше, чем россиян, что подчеркивает глупость всей той политики, которая была спровоцирована американцами.

http://www.ntv.ru/novosti/1448021/?fb#ixzz3gzBFKxOj

0

46

Будут "персонами нон грата в Украине". Понятно, что они на это срать хотели, тем не менее ещё неизвестно как пойдёт их дальнейшая карьера, может в составе правительственной делегации придётся лететь в Киев, а их пинком под зад. Тогда будет неприятно.

0

47

Василь Мотузка написал(а):

Будут "персонами нон грата в Украине". Понятно, что они на это срать хотели, тем не менее ещё неизвестно как пойдёт их дальнейшая карьера, может в составе правительственной делегации придётся лететь в Киев, а их пинком под зад. Тогда будет неприятно.

Если их включат в состав официальной делигации, то Киев очень быстро "забудет", что когда-то включал их в список персон нон-грата. Они же не члены российской Думы.
Да и с россиянами Киев ведет себя так только до поры, когда за его спиной стоЯт США и ЕС. Поведение мелкого сявки, который пристает к прохожим, когда за углом стоИт банда громил.

+1

48

Не так давно с СВ, моим добрым другом еще по Глобусу, мы обсуждали курс рубля. Уже тогда знаток подъемов и падений доказывал, что все это временно и не так существенно для России. Так, слону дробина. Хочется верить, что и сейчас это никак не повлияет на граждан РФ, их покупательскую способность, никак не коснется их благосостояния. И самое главное: курс рубля под контролем кремлевских и рост доллара никак не связан с санкциями. Вот еще таблица для наглядности:
http://s017.radikal.ru/i434/1507/df/c77d2933a378.jpg

0

49

Вижнiцкiй
Экспорт идет в долларах. Бюджет - в рублях. Экспорт в долларах упал. Чтобы наполнить бюджет опустили рубль. Что не ясно?
И представьте себе, эти россияне в отличии от вас, не измеряют все количеством киллограммов колбасы, которую они могут купить на свою зарплату. Им, оказывается, "за державу обидно". Этого западные аналитеГи не учли. Они русских меряли по себе. Так же, как и вы.

+1

50

...Им, оказывается, "за державу обидно". Этого западные аналитеГи не учли. Они русских меряли по себе. Так же, как и вы.

Все люди одинаковы, хотя патриотизм и неподрываемая вера в кормчего - это великая сила. Пример - Северная Корея. И живут ведь счастливо.

0

51

Вижнiцкiй написал(а):

Все люди одинаковы, хотя патриотизм и неподрываемая вера в кормчего - это великая сила. Пример - Северная Корея. И живут ведь счастливо.

Ну конечно, когда у Биби 80% поддержки - это демократия, а когда у Путьки - это вера в кормчего.

Но все-таки согласитесь - какой прокол у западных аналитегов. Они же думали, что как только у русских уменьшится количество колбасы, то они сразу Путина сбросят, а оказалось все с точностью до наоборот - поддержка Путина возросла на треть.

0

52

Старый Ворчун написал(а):

Ну конечно, когда у Биби 80% поддержки - это демократия, а когда у Путьки - это вера в кормчего.

Но все-таки согласитесь - какой прокол у западных аналитегов. Они же думали, что как только у русских уменьшится количество колбасы, то они сразу Путина сбросят, а оказалось все с точностью до наоборот - поддержка Путина возросла на треть.

По поводу поддержки Путина 80-ти процентов невозможно проверить. Пусть будет даже 87, вполне допускаю. Вы можете и дальше мыслить на колбасном уровне, но многие западные аналитики смотрят реально на вещи. Многим санкции совсем не в тему, например инвесторам. Некоторые ждут отмены санкций даже больше, чем сами россияне. Законы рынка еще никто не отменял и надо быть идиотом, чтобы потерять такой рынок как Россия. Просто кремлевская шпана уже окончательно о@уела.

Отредактировано Вижнiцкiй (2015-07-29 10:21:53)

0

53

Старый Ворчун
Я вот помню 1999-й, бомбежки Югославии. И самое натуральное изумление "патриотов": как это? эти проклятые ваньки, что ж им не хватало? Группу "Кисс" получили? Сникерсы получили? Пиво "голдстар" получили? Ну так и заткнулись бы! Нет, они посольство яйцами закидали! Американское!!! Ах вы суки, люмпены, рвань, ну погодите!!!
Уж хотя бы из этого эпизода, с Путиным никак не связанного, эти "аналитеги" могли б понять, что в чем-то крупно просчитались относительно России. Но если б они поняли - они б уже не были "аналитегами".

0

54

Вижнiцкiй написал(а):

По поводу поддержки Путина 80-ти процентов невозможно проверить. Пусть будет даже 87, вполне допускаю. Вы можете и дальше мыслить на колбасном уровне, но многие западные аналитики смотрят реально на вещи. Многим санкции совсем не в тему, например инвесторам. Некоторые ждут отмены санкций даже больше, чем сами россияне. Законы рынка еще никто не отменял и надо быть идиотом, чтобы потерять такой рынок как Россия. Просто кремлевская шпана уже окончательно о@уела.

Отредактировано Вижнiцкiй (Сегодня 10:21:53)

Согласен, ох....ла до невозможности - отстаивать интересы собственной страны и противоречить Америке - это просто наглость несусветная.

0

55

Старый Ворчун написал(а):

Вижнiцкiй написал(а):
Все люди одинаковы, хотя патриотизм и неподрываемая вера в кормчего - это великая сила. Пример - Северная Корея. И живут ведь счастливо.
Ну конечно, когда у Биби 80% поддержки - это демократия, а когда у Путьки - это вера в кормчего.
Но все-таки согласитесь - какой прокол у западных аналитегов. Они же думали, что как только у русских уменьшится количество колбасы, то они сразу Путина сбросят, а оказалось все с точностью до наоборот - поддержка Путина возросла на треть.

Контингент то 80,что арсы с городов развития,"минашкей мезузот",что "уралвагонзавод" вполне себе братья по разуму.

0

56

Ketz написал(а):

Старый Ворчун
Я вот помню 1999-й, бомбежки Югославии. И самое натуральное изумление "патриотов": как это? эти проклятые ваньки, что ж им не хватало? Группу "Кисс" получили? Сникерсы получили? Пиво "голдстар" получили? Ну так и заткнулись бы! Нет, они посольство яйцами закидали! Американское!!! Ах вы суки, люмпены, рвань, ну погодите!!!
Уж хотя бы из этого эпизода, с Путиным никак не связанного, эти "аналитеги" могли б понять, что в чем-то крупно просчитались относительно России. Но если б они поняли - они б уже не были "аналитегами".

Можно носить джинсы,любить рок музыку,пить баварское пиво,ездить на мерсе и любить страну своего рождения и своих братьев по вере. Одно другому не мешает.

+1

57

Старый Ворчун написал(а):

Согласен, ох....ла до невозможности - отстаивать интересы собственной страны и противоречить Америке - это просто наглость несусветная.

Ну это на дурачков расчитано: клясть во всех грехах Запад и Америку. У многих высокопоставленных "борцунов" дети и родственники учатся, живут и работают в Европе и США. Но особое восхищение патриотизмом вызывают счета и недвижимость в ненавистных России странах.

0

58

По-моему, и мозгов улитки достаточно для понимания того, что вор, тайно хранящий краденые у народа деньги на счетах в Америчке - никоим образом не заинтересован с этой Америчкой ссориться. Напротив, он будет из шкуры лезть, чтобы не прогневать хозяев того места, где он хранит денежки.
А раз "кремлевские" не побоялись дать "свободномиру" по его наглой харе, значит, либо этих тайных счетов у них нет, либо они запрятаны так надежно, что и ЦРУ не докопается.

0

59

Ketz
Ну дети то за отцов не отвечают в демократических странах.

0

60

Василь Мотузка написал(а):

Контингент то 80,что арсы с городов развития,"минашкей мезузот",что "уралвагонзавод" вполне себе братья по разуму.

Верно! А настоящие очкарики-интеллигенты все как один скачут, ибо не какие-нибудь москали.

http://sg.uploads.ru/t/zjqFU.jpg

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz