ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции... 2


Санкции-Шманкции... 2

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Ketz написал(а):

jecat
Так ты ж еврей вроде?

Во время ВМВ хорваты-усташи и боснийцы были союзниками немцев и поучаствовали в Холокосте.

0

992

Василь Мотузка написал(а):

jecat
Любой экскурсовод, который проводит экскурсии для иностранцев, будет защищать интересы своей страны.

я что-то говорил об экскурсоводах и экскурсиях?

0

993

Василь Мотузка написал(а):

Во время ВМВ хорваты-усташи и боснийцы были союзниками немцев и поучаствовали в Холокосте.

А еще украинцы. Не говоря о всяких прибалтах и румынах.
А уж какие милые ребята были венгры...
А что творили финны...
Немцы, говорят, были еще очень ничего, на фоне союзничков.

0

994

Ketz написал(а):

Югославы не были, но хорваты - не раз. Хорваты  и под Сталинградом воевали  в составе армии Паулюса. Так что "русская из Ленинграда" излагающая историю Сталинградской битвы "с хорватской точки зрения" - это как-то не очень.

Она вообще не касалась хорватской российских отношений.
Она говорила, что Дубровник был разрушен сербской бомбардировкой и город был заново отстроен. В группе было полно туристов из России. И никто не возмущался.
Всвязи с этим вспомнил случай, который я на меге описал.
К нам приезжала теща и я с ней поехал на экскурсию в Иерусалим. Тогда как раз отменили визовый режим с Россией и группа была почти все россияне, я один израильтянин был, тёща с Украины, две женщины гастарбайтерши с Молдовы и пара пожилых евреев с США, они были в гостях у родственников.
Ну и экскурсовод, Лена, приятная женщина, кстати,тоже бывшая ленинградка рассказывала путь Иисуса на Голгофу с точки зрения Евангелия.
И тут,дедушка "американец " возмутился, почему он, в еврейской стране, на свои кровные уплаченные деньги должен слушать антисемитский бред. Жена поддакивала ему, но в тоже время успокаивала.
Гид смущенно извинялась и пыталась обьянить чете, что они ошиблись с выбором экскурсии.

0

995

jecat написал(а):

я что-то говорил об экскурсоводах и экскурсиях?

Ничего, я просто свой пример привёл и пытаюсь объяснить Кецу.

0

996

jecat написал(а):

А еще украинцы. Не говоря о всяких прибалтах и румынах.
А уж какие милые ребята были венгры...
А что творили финны...
Немцы, говорят, были еще очень ничего, на фоне союзничков.

А ещё власовцы, татары, словаки. Все хороши. Насчёт финнов не знал. Но это можно в другой теме.

0

997

А вот это уже нечто знаковое


Конституционный суд поставил Конституцию России выше решений ЕСПЧ

10:3414.07.2015 (обновлено: 10:36 14.07.2015)3856548832
Решения ЕСПЧ подлежат исполнению только с учетом признания верховенства Конституции Российской Федерации, говорится в решении Конституционного суда РФ.
Конституционный суд Российской Федерации в Санкт-Петербурге. Архивное фото

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июл — РИА Новости. Решения Страсбургского суда в России должны исполняться с учетом верховенства Конституции, решил КС РФ.

Суд определил, что участие РФ в международном договоре не означает отказа от государственного суверенитета. "Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод и основанные на ней правовые позиции ЕСПЧ не могут отменять приоритет Конституции", — отмечается в постановлении, оглашенном судьей Сергеем Мавриным.

Таким образом, за Конституцией признана высшая юридическая сила, чем постановления ЕСПЧ.

"Решения ЕСПЧ подлежат исполнению только с учетом признания верховенства Конституции Российской Федерации", — постановил Маврин.

Он пояснил, что Конвенция по правам человека является частью правовой системы России, но "Россия может отступить от налагаемых на нее обязательств, когда такое отступление является единственным способом избежать нарушения Основного закона".

"Разрешать вопрос о применении национального законодательства должны национальные власти", — отметил судья.

На нынешнем заседании КС РФ решает, должна ли Россия исполнять все решения Европейского суда по правам человека. По мнению представителей исполнительной и законодательной власти, РФ не обязана слепо следовать постановлениям ЕСПЧ, особенно если они противоречат Конституции.

http://ria.ru/politics/20150714/1127526 … z3fuPYktiO

0

998

Василь Мотузка написал(а):

Ketz написал(а):
Югославы не были, но хорваты - не раз. Хорваты  и под Сталинградом воевали  в составе армии Паулюса. Так что "русская из Ленинграда" излагающая историю Сталинградской битвы "с хорватской точки зрения" - это как-то не очень.
Она вообще не касалась хорватской российских отношений.
Она говорила, что Дубровник был разрушен сербской бомбардировкой и город был заново отстроен. В группе было полно туристов из России. И никто не возмущался.
Всвязи с этим вспомнил случай, который я на меге описал.
К нам приезжала теща и я с ней поехал на экскурсию в Иерусалим. Тогда как раз отменили визовый режим с Россией и группа была почти все россияне, я один израильтянин был, тёща с Украины, две женщины гастарбайтерши с Молдовы и пара пожилых евреев с США, они были в гостях у родственников.
Ну и экскурсовод, Лена, приятная женщина, кстати,тоже бывшая ленинградка рассказывала путь Иисуса на Голгофу с точки зрения Евангелия.
И тут,дедушка "американец " возмутился, почему он, в еврейской стране, на свои кровные уплаченные деньги должен слушать антисемитский бред. Жена поддакивала ему, но в тоже время успокаивала.
Гид смущенно извинялась и пыталась обьянить чете, что они ошиблись с выбором экскурсии.

Бедная Лена! (серьезно. это хорошая знакомая нашей семьи) Зря извинялась. Но это неисправимо - ленинградская интеллигентка в -надцатом поколении.

0

999

Старый Ворчун написал(а):

Бедная Лена! (серьезно. это хорошая знакомая нашей семьи) Зря извинялась. Но это неисправимо - ленинградская интеллигентка в -надцатом поколении.

Ну может ещё есть в Израиле гиды с именем Лена, приехавшие с Ленинграда, но эта Лена-жена известного на "русской улице " человека и журналиста. Я неоднократно бывал с ней на разных экскурсиях.
Кстати, на меге,когда я написал эту историю, немало поддержали "дедушку ",в основном религиозные участники,ну и Янкель конечно же, куда без него.

0

1000

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Бедная Лена! (серьезно. это хорошая знакомая нашей семьи) Зря извинялась. Но это неисправимо - ленинградская интеллигентка в -надцатом поколении.Ну может ещё есть в Израиле гиды с именем Лена, приехавшие с Ленинграда, но эта Лена-жена известного на "русской улице " человека и журналиста. Я неоднократно бывал с ней на разных экскурсиях. Кстати, на меге,когда я написал эту историю, немало поддержали "дедушку ",в основном религиозные участники,ну и Янкель конечно же, куда без него.

Она самая.....:)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции... 2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz