ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции... 2


Санкции-Шманкции... 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Ketz написал(а):

jecat
Да ты шо? Мирный? Без всякого повода?
А ты был при этом, я звиняюсь?

А какой город Дубровник? Военный?
А станция фуникулера на горе чем провинилась?

0

962

Ketz написал(а):

Всегда в таком случае вопрос: а кто начал? В отношении русских и украинцев тоже самое.

Полагаю, в данном случае, Америка не виновата. Европа начала. СФРЮ была слишком сильной и богатой. И, в отличие от Совка, уровень жизни людей был весьма высок, и уровень свобод - тоже. Не было даже идеологической отмазки типа "вы живете в дерьме и за железным занавесом".

0

963

jecat написал(а):

Ketz написал(а):

    jecat
    Да ты шо? Мирный? Без всякого повода?
    А ты был при этом, я звиняюсь?

А какой город Дубровник? Военный?
А станция фуникулера на горе чем провинилась?

Да без понятия, чем она провинилась. Может, на ней огневая точка хорватов располагалась. Ты был при этом и знаешь что это не так?:

0

964

антон написал(а):

хорваты - какие то аномально жестокие.  Чего они вытворяли в ВМВ с сербами - ИГИЛу далеко.
Представляете - ведро с вынутыми глазами пленных ? Я даже не могу представить

Кстати, Антон. И тут не все так просто.
У любовника нашей подруги - мальчишки-хорвата - дед партизанил у Тито.
И еще...ты смотрел фильм с Высоцким - "Единственная дорога"?
Это ведь в Хорватии было...

0

965

jecat написал(а):

Старый Ворчун написал(а):А сербы хорватам забудут?А мнение сербов, боюсь, уже никого не волнует.Хорваты - ЕС. Словены - ЕС. Достаточно сравнить состояние дорог в этих двух странах с аналогичным в остальных пост-югославских странах, чтобы все стало ясно.Рассорили их конкретно - при том, что там и раньше не все было благополучно.

Ну вы и наивный.  :)
Мнение сербов никого не волнует, пока ЕС и США устраивает поведение хорватов.
В тот момент, когда хорваты против них взбрыкнут (это пока чисто гипотетический вариант) все резко заинтересуются мнением сербов и начнут писать про зверства хорватов во время гражданской войны в Югославии.

0

966

Ketz написал(а):

Да без понятия, чем она провинилась. Может, на ней огневая точка хорватов располагалась. Ты был при этом и знаешь что это не так?:

Ключевое слово "может".
Действительно. Так удобно расстреливать свой город из собственной огневой точки!

0

967

Старый Ворчун написал(а):

Ну вы и наивный.  
Мнение сербов никого не волнует, пока ЕС и США устраивает поведение хорватов.
В тот момент, когда хорваты против них взбрыкнут (это пока чисто гипотетический вариант) все резко заинтересуются мнением сербов и начнут писать про зверства хорватов во время гражданской войны в Югославии.

Хорваты не взбрыкнут :-) Они слишком ленивы. И их все устраивает. У них очень своеобразный менталитет.
А сербов еще долго будут за крайних держать. Хотя бы - даже в силу их ментальной и политической близости к России.

0

968

jecat написал(а):

А мнение сербов, боюсь, уже никого не волнует.
Хорваты - ЕС. Словены - ЕС. Достаточно сравнить состояние дорог в этих двух странах с аналогичным в остальных пост-югославских странах, чтобы все стало ясно.
Рассорили их конкретно - при том, что там и раньше не все было благополучно.

Сербы тоже стремились в ЕС и даже своих руководителей сдали в Гаагу, но последний год, два повернули в сторону России.

0

969

Василь Мотузка написал(а):

Сербы тоже стремились в ЕС и даже своих руководителей сдали в Гаагу, но последний год, два повернули в сторону России.

это в них мне тоже не нравится.

0

970

jecat написал(а):

Ketz написал(а):

    Да без понятия, чем она провинилась. Может, на ней огневая точка хорватов располагалась. Ты был при этом и знаешь что это не так?:

Ключевое слово "может".
Действительно. Так удобно расстреливать свой город из собственной огневой точки!

Почему ж свой? В Хорватии куча сербов жила. Да и Босния под боком. Я ничего не утверждаю, однакож не понимаю, откуда такая уверенность, что сербы всему виной.

0

971

Когда была война в Югославии, я только только в арец приехал и первые три года у нас не было кабельного телевидения,плюс новая страна, новые проблемы, не до Югославий тогда было.
Так что та война прошла мимо меня. А в Дубровнике я был на экскурсии с русским гидом, русская женщина с Ленинграда, вышедшая замуж за хорвата, естественно она немного затронула тему той войны, но с хорватской точки зрения.

0

972

Ketz написал(а):

Почему ж свой? В Хорватии куча сербов жила. Да и Босния под боком. Я ничего не утверждаю, однакож не понимаю, откуда такая уверенность, что сербы всему виной.

А я и не писал нигде, что сербы всему виной. Наоборот, я написал. что там все хороши. Включая РФ с пьяной скотиной во главе.
Касательно данного случая - просто поверь, что с этой горы ничего, кроме Хорватии, ты не расстреляешь. Ну... если не считать очень узкую полоску BIH - километров 30 - между Дубровником и Сплитом примерно посередке.
Там, с одной стороны, море с хорватскими островами, с другой - хорватское же плоскогорье, уходящее далеко на северо-восток.
И город внизу.
Скорее всего, там просто был наблюдательный пост, потому обзор оттуда на пол-Адриатики. Его и замочили.

0

973

jecat
Наблюдательный пост во время войны - нелегитимная цель?

0

974

Ketz написал(а):

jecat
Наблюдательный пост во время войны - нелегитимная цель?

а была война?

0

975

Василь Мотузка
хорошо, что она не за хамасовца замуж вышла.  :D

0

976

jecat написал(а):

Ketz написал(а):

    jecat
    Наблюдательный пост во время войны - нелегитимная цель?

а была война?

Вроде бы да. Подробностей уже не помню, но помню, что Туджман объявил о выходе из федерации и первым делом приказал уволить с работы всех сербов.

0

977

А я думал, дурак, что войну положено объявлять...

0

978

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
хорошо, что она не за хамасовца замуж вышла.

А разве ты тут таких не видишь?  С славянскими лицами, в хиджабе.
Та же жена Абу Сиси, которого "сняли " с поезда Харьков -Киев.

0

979

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
хорошо, что она не за хамасовца замуж вышла.

Я не вполне понял эту смешную шутку. Хорваты что, мусульмане? Террористы? Говорят на арабском или тюркском языке?
Кстати, хорватские девушки в мире очень ценятся. Я даже новозеландца видел, женившегося на хорваточке.

0

980

Василь Мотузка написал(а):

А разве ты тут таких не видишь?  С славянскими лицами, в хиджабе.
Та же жена Абу Сиси, которого "сняли " с поезда Харьков -Киев.

щас модней ИГИЛ, чем ХАМАС
ХАМАС того, в тираж выходит. неправильный у них джихад.

0

981

jecat
я в том смысле, что женщина, вышедшая за мужчинку другой, не всегда дружеской нации и утратившая с волшебной быстротой свое "я", вызывает не шибко хорошие чувства.

0

982

jecat написал(а):

Я не вполне понял эту смешную шутку. Хорваты что, мусульмане? Террористы? Говорят на арабском или тюркском языке?
Кстати, хорватские девушки в мире очень ценятся. Я даже новозеландца видел, женившегося на хорваточке.

Могу подтверлить, тем более видел без одежды, на нудистских пляжах, которых полно там.

0

983

Ketz написал(а):

jecat
я в том смысле, что женщина, вышедшая за мужчинку другой, не всегда дружеской нации и утратившая с волшебной быстротой свое "я", вызывает не шибко хорошие чувства.

а что, хорваты что-то против русских имеют?
как же я за два года ухитрился этого не заметить?
что касательно утраты "я", то Мотузка про это, вроде, ничего не писал.
хотя теткам, выскочившим за муслимов, это, действительно, ан масс, свойственно.
но тут другое кино.

0

984

Ketz написал(а):

jecat
я в том смысле, что женщина, вышедшая за мужчинку другой, не всегда дружеской нации и утратившая с волшебной быстротой свое "я", вызывает не шибко хорошие чувства.

А разве югославы, неважно сербы, хорваты, боснийц, учившиеся в союзе были врагами СССР?
Были при Сталине и Тито, но гиду было тогда лет сорок, не больше.

0

985

jecat
Так ты ж еврей вроде?

0

986

jecat
Любой экскурсовод, который проводит экскурсии для иностранцев, будет защищать интересы своей страны.

0

987

Василь Мотузка написал(а):

Ketz написал(а):

 

А разве югославы, неважно сербы, хорваты, боснийц, учившиеся в союзе были врагами СССР?
Были при Сталине и Тито, но гиду было тогда лет сорок, не больше.

Югославы не были, но хорваты - не раз. Хорваты  и под Сталинградом воевали  в составе армии Паулюса. Так что "русская из Ленинграда" излагающая историю Сталинградской битвы "с хорватской точки зрения" - это как-то не очень.

0

988

Ketz написал(а):

jecat
Так ты ж еврей вроде?

анекдот про Киссиджера и Познера знаешь? :-)
так и я...

мы просто большой компашкой уже не первый год отдыхаем на Макарской Ривьере, у нас дружеские отношения с местными, а одна из наших вообще подумывает замуж за хорвата идти.
очень милый народ, если с ними не ссориться, только ленивый. но, при этой лени, все у них на месте, все работает, все исправно, все прекрасно выглядит, и чистота неописуемая даже в горах.
можешь себе представить асфальтовую дорогу на высоте почти два километра?
так вот, это Хорватия :-)

0

989

Ketz написал(а):

Югославы не были, но хорваты - не раз. Хорваты  и под Сталинградом воевали  в составе армии Паулюса. Так что "русская из Ленинграда" излагающая историю Сталинградской битвы "с хорватской точки зрения" - это как-то не очень.

повторяю, у мужика дед партизанил у Тито.
и колонны с немецким топливом, которое шло на Триест, подрывали в горах именно хорваты.

0

990

jecat
ну, не знаю... В данном случае может ты и прав.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции... 2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz