ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции... 2


Санкции-Шманкции... 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Олег Одинцовский:

(как всегда, невероятно хорошо)

И пошел по всей блогосфере-матушке протяжный стон Русской Интеллигенции™. Заголосила Совесть нации™ траурный марш «Прощание славянки с Европой». Запродали ее супротив воли, отдали вместо европрынца-красавца на белом гелендемерине в Орду басурманскую. Они плачут в мобильные телефоны, названивая цивилизованному миру™: «милый мой Евро-Атлант, отныне мои сырьевые придатки будут отданы азиятам-варварам в вечное пользование… Вместо твоего крепкого хамона, что снится мне одинокими ночами, посадят меня на рис да кумыс…».

Думаете, я шучу? Этот стон у них аналитикой зовется – наши западники, как по команде (а может, и правда по команде) вдруг стали нам в режиме флэш-моба рисовать коллективное полотно «Shocking Asia». Страшный Китай, как вдруг выяснилось, еще с динозавров облизывается на Россию, презлого нам желая. И пока мы тут на всякую ерунду отвлекаемся, вроде расширения НАТО, глобальной ПРО или антирусских переворотов у соседей, злодей с раскосыми и жадными очами желает наш газ купить на 400 миллиардов. А потом еще купить. И еще.

Но самое ужасное даже не в этих его коварных закупках. Чудовищно в поведении соседа-миллиардника то, что он глубоко плюет на наши внутренние дела. В то самое время, когда наши европейские друзья, не щадя своего фермера, не жалея долларов и евро, делают все, чтобы наставить нас, ватноголовых, на путь истинный-майданный, вредный азиат даже не пытается хоть небольшой маршик мира организовать. Ни тебе даже пикетика одиночного: «долой Пу – да здравствует Си!». Ну как можно торговать и дружить со страной, которая не навязывает тебе своих ценностей (кроме юаней и долларов за газ)? Мы же спокон веку знаем: не воспитывает, не бьет, значит – не любит.

Гляньте на ту же Украину – любо-дорого посмотреть, как ее в оборот взяли. Ни минуты покоя. Импортными ценностями накачивают от заката до рассвета, по самые европомидоры. Курс молодого европейца прямо в полевых условиях. Вот это любовь, это я понимаю – зажигают люди. Но на то она и Украина – случай особый. Часть мозга, вынесенная на периферию Европы.

А мы? Завели себе левых друзей, забыли про свою историческую еврообреченность. Не послушали умных либеральных экспертов и поверили с чего-то, что центр тяжести планеты тихо так смещается на Восток. И, само собой, обидели Евро-Атланта до глубины души. Ведь он тоже искренне верил, что деваться-то глупой девке некуда. У него в этой деревне право первой ночи и первого холодного нефтегазового отжима на все, что есть в окрестностях. Не выжить девице без моей инвестиции. Однако забыл рыцарь, что именно у этой девицы, в отличие от иных вышиванок и цыганок-молдаванок, другое окошко в небедные края открывается. И вообще – она, если что, с кузнецом придет, а кузнец с такой «булавой», что никакой ПРО от нее не укроешься.

В общем, всех девок на евроселе перепортил молодец, а с этой как-то сразу не заладилось. Оттого и лютует теперь: не по-евойному вышло. Вместо ключа от спальни, сиречь от Москвы, сидит теперь с огрызком Украины и не поймет толком, что с ним делать. В Австралии собрались, сговорились, было, гордо игнорировать, думали – на поклон пойдет горделивая. Дескать, как ихний поэт-эфиоп обещал, «чем меньше женщину мы любим, тем меньше просит та за газ». А та, оказывается, все это время в Австралии шуры-муры с азиатами крутила, тихо по углам сговаривалась, пока Атлант за эффектом от своей обструкции следил.

Вообще, конечно, пантомима эта австралийская отдавала откровенным гротеском. «Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я». Взрослые дядьки и тетки демонстративно отворачиваются, при этом напряженно следя – видит ли он, как я отвернулся? Он заметил, как я его не замечаю? Операторы-фотографы-борзописцы ходят гурьбой за одним человеком, чтобы запечатлеть его одиночество. Весь саммит, наплевав на прочие дела, внимательно следил, что делает единственный его участник, демонстрируя тем самым свое полное равнодушие к нему.

А тот в это время нежно пригрел на руках местного зверька. Как ранее тигренка, собачку, рыбку, птичку… И зародилось тут у них сомнение: а чтой-то он к зверям присматривается? Вдруг «товарищ отселенный» что-то знает, чего не знаем мы?
А не надумал ли он строить Ковчег, в который не каждую тварь возьмет…?

https://www.facebook.com/permalink.php? … 4780868912

0

32

Как сибиряк, я буду счастлив переориентации России на восток и самой по себе, даже без отказа от смертельных для нас контактов с Западом.

Триста с гаком лет мои предки осваивали Сибирь для России - авось, хоть теперь мнение 20 миллионов сибиряков сравняется в значимости с воплями десятка тысяч московских жучков или кавказских бандитов.

0

33

Крупнейшие российские сотовые операторы подключились к работе над созданием стандартов для сетей сотовой связи пятого поколения (5G), которые дадут пользователям еще более высокие скорости мобильного интернета, чем в действующих сетях 3G и 4G. Ряд операторов готовится к тестированию нового стандарта, первые 5G-сети могут появиться в России уже в 2018 году.

"Мегафон" и китайский производитель телеком-оборудования Huawei в среду объявили о подписании меморандума о взаимодействии в рамках создания и оперативного внедрения сетей 5G в РФ.

РИА Новости http://ria.ru/technology/20141119/10341 … z3JXOnbfve

Большой привет европейским производителям телекоммуникационного оборудования, типа Алкателя - стараниями их политиков, агентуры США, их выкинут с бездонного российского рынка :-) И это правильно, русофобия - только за свой счет.

0

34

Глава Федерального объединения оптовой и внешней торговли Германии (BGA) Антон Бернер опасается дальнейшего сокращения экспорта в Россию. Об этом он сообщил газете Die Zeit.

"Мы уже потеряли треть экспорта в Россию", — заявил он. По его словам, потери связаны прежде всего с экономическими санкциями, введенными в отношении РФ.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141119/10341929 … z3JXkidK1k

0

35

raffal написал(а):

ервые 5G-сети могут появиться в России уже в 2018 году.

О-о-о-о-о-о!
Это будет круто.
Мне и 4G то уже очень приятно. Сижу сейчас за городом и спокойно и скайп и кино качать, не говоря уже про форум.
А что же будет с 5G!

0

36

Российские власти отказались от планов возведения тоннеля под Керченским проливом и окончательно решили построить мост. Об этом в интервью изданию «Газета.Ru» заявил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

http://sa.uploads.ru/t/dquwr.jpg

«В дискуссии «мост или туннель» поставлена точка, по крайней мере, насколько мне известно. Это будет все-таки мост. Это будет сложное инженерное сооружение, в сложных геологических и гидрологических условиях. Но, тем не менее, это мост — и железнодорожный, и автомобильный», — отметил Якунин. По его словам, в настоящее время объект находится на стадии проектирования.

Примечательно, что ранее полномочный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов объяснял необходимость отказаться от моста в пользу тоннеля вопросами безопасности.

«У нас есть предложения китайских, канадских корпораций, которые строили многочисленные туннельные и мостовые переходы. Они четыре-пять лет уже работают на этом направлении и четко нам говорят, что мост строить просто там опасно, потому что минимум месяц в году, отдельными периодами, работать не будет из-за штормовых ветров, из-за ледяных дождей в зимнее время», — пояснял он.

Важным моментом является и стоимость строительства. Дело в том, что возведение тоннеля оценивается в 60-80 млрд рублей, в то время как стоимость строительства моста через Керченский пролив согласно изначальным планам должна была составить около 228 млрд рублей.

http://auto.mail.ru/article/52949-dorog … na_tochka/

0

37

Вице-президент США Джо Байден в разговоре с премьер-министром Латвии Лаймдотой Страуюмой предложил усилить санкции против России, если та "сохранит прежний курс" относительно ситуации на Украине, сообщил Белый дом.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141120/1034378120 … z3JdWgqvjc

Всецело поддерживаю эту идею ! - пора, пора Прибалтике возвращаться в свое естественное состояние безжизненного болота - нашим границам от этого будет явно спокойнее. А "белые мексиканцы" АКА латыши пригодятся на замену неграм в США.

0

38

raffal написал(а):

Вице-президент США Джо Байден в разговоре с премьер-министром Латвии Лаймдотой Страуюмой предложил усилить санкции против России

Довольно забавно. :) Вроде бы беспонтовую приебалтийскую продукцию кроме России никто и не покупает (впрочем, если это не так - буду рад ссылкам). Непонятно и так зачем Россия это делает. Какие конкретно санкции Латвия может ввести против России?

0

39

Штык написал(а):

Какие конкретно санкции Латвия может ввести против России?

Самоубийственные.

0

40

Штык написал(а):

Довольно забавно.  Вроде бы беспонтовую приебалтийскую продукцию кроме России никто и не покупает (впрочем, если это не так - буду рад ссылкам). Непонятно и так зачем Россия это делает. Какие конкретно санкции Латвия может ввести против России?

Делает, потому что прибалтийская молочка офигенно вкусная и достаточно дешевая.
Большая часть россиян вряд ли в состоянии покупать сыры (именно сыры, а не сырные продукты типа "костромского сыра") другие, нежели прибалтийские. Дорого. Спасибо сраным оптовикам и ритейлорам, которые накручивают в разы, похоже. Дороже, чем в России - только в Норвегии, кажется. Пусть Фарисей объяснит, как работающий в системе, как получается, что сыр (да и колбаса) в той же Голландии настолько дешевле.

0

41

raffal написал(а):

стараниями их политиков, агентуры США, их выкинут с бездонного российского рынка

150 миллионов - это бездонный рынок?
причем из этих 150 миллионов половина приличные ботинки купить не может, не то, что приличную электронику.
Европа этого даже не заметит, тем более, что у Алкателя продажи и так смешные, на фоне азиатских монстров типа Самсунга или Леново. вот уж там, в Азии, рынок - так рынок. и все свое, европейское говно там на хер не нужно.

0

42

Штык написал(а):

Довольно забавно.  Вроде бы беспонтовую приебалтийскую продукцию кроме России никто и не покупает (впрочем, если это не так - буду рад ссылкам). Непонятно и так зачем Россия это делает. Какие конкретно санкции Латвия может ввести против России?

ну в Израиле я вижу их продукцию, часто.
Я думаю - они как то проживут. Тем более молодежь поголовно уехала в зап европу.
Итак решается вопрос с работой.  Заодно и шлют деньги старым латышам.
Вот что им реально грозит -- ЕС давит на них, чтобы прислать тысячи африканцев и прочих сирийцев на жительство.
Так как это барахло уже не лезет в их страны

0

43

антон написал(а):

ну в Израиле я вижу их продукцию, часто.
Я думаю - они как то проживут. Тем более молодежь поголовно уехала в зап европу.
Итак решается вопрос с работой.  Заодно и шлют деньги старым латышам.
Вот что им реально грозит -- ЕС давит на них, чтобы прислать тысячи африканцев и прочих сирийцев на жительство.
Так как это барахло уже не лезет в их страны

для начала, не стоит чесать всю Прибалтику под одну гребенку
три этих страны имеют _абсолютно_ разные ситуации
у Эстонии, скажем, все, в общем-то, в порядке.

0

44

антон написал(а):

Я думаю - они как то проживут. Тем более молодежь поголовно уехала в зап европу.Итак решается вопрос с работой.  Заодно и шлют деньги старым латышам.

Это да. Такая своеобразная экономика нового времени. А может и не только нового, просто страны экс-СССР коснулось не так давно.

антон написал(а):

Вот что им реально грозит -- ЕС давит на них, чтобы прислать тысячи африканцев и прочих сирийцев на жительство.Так как это барахло уже не лезет в их страны

А сами африкано-сирийцы туда разве стремятся? Пособия то в Прибалтике вряд ли сильно большие.

0

45

jecat написал(а):

для начала, не стоит чесать всю Прибалтику под одну гребенку
три этих страны имеют _абсолютно_ разные ситуации
у Эстонии, скажем, все, в общем-то, в порядке.

Эстония вроде что-то там наладилась производить из технологичного? Пусть в небольших объёмах, но что-то и в ЕС попадает. Латвия активно торгует видом на жительство. А Литва я даже не знаю. Отзывы выходцев оттуда вроде не самые яркие, но правда "паспорта неграждан" в Литве ввести не додумались в своё время.

0

46

Толстый Луис написал(а):

А тот, кто придет потом, будет настолько радикальнее Путина, насколько много крови во время всех событий будет пролито.

Совершенно согласен.
А крови будет море.

0

47

Толстый Луис написал(а):

Важным моментом является и стоимость строительства. Дело в том, что возведение тоннеля оценивается в 60-80 млрд рублей, в то время как стоимость строительства моста через Керченский пролив согласно изначальным планам должна была составить около 228 млрд рублей.

Так это ключевой момент  :D
Пилить 228 приятней и проще.

0

48

Штык написал(а):

Эстония вроде что-то там наладилась производить из технологичного? Пусть в небольших объёмах, но что-то и в ЕС попадает. Латвия активно торгует видом на жительство. А Литва я даже не знаю. Отзывы выходцев оттуда вроде не самые яркие, но правда "паспорта неграждан" в Литве ввести не додумались в своё время.

Ну, например, Эстония делает скайпы :-) Правда, Скайп куплен Майкрософтом, но площадки разработки, по-прежнему, в Эстонии.
В Литве кое-что есть, она не такая нищая, как Латвия. Неясно только, зачем АЭС закрыли, дурики. То есть, ясно, конечно, но именно поэтому и дурики.

0

49

jecat написал(а):

В Литве кое-что есть, она не такая нищая, как Латвия.

Наверно, поэтому живущий в Вильнюсе френд пишет, что там коммунальные платежи приближаются к средней з/п..

0

50

jecat написал(а):

150 миллионов - это бездонный рынок?
причем из этих 150 миллионов половина приличные ботинки купить не может, не то, что приличную электронику.

Угу, сидят двое провинциальных российских пенсионеров-учителей и "не могут" купить ни ботинок, ни приличной электроники ..

Ты что, снова Меги перечитал, про "Путин губит Россию" ? :-) - так, для сведения, моим родителям денег хватило и на метровую "плазму", и на одежду/обувь, и на новую мебель, и на бензин для "Приоры".

Отредактировано raffal (2014-11-22 07:19:40)

0

51

США продолжат обсуждать с европейскими партнерами усиление санкций в отношении Москвы, если сочтут, что Россия нарушает минские соглашения, заявил в пятницу официальный представитель госдепартамента США Джефф Ратке.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141121/1034555505 … z3JjhWUOq4

(задумчиво) Может, нам проще и гуманнее было бы Гейропе превентивно тотальные санкции объявить ? Как государствам-агрессорам, неспровоцированно убивающим по всему миру.

300 тысяч безработных только в ФРГ - полагаю, им этого хватит, чтобы Анжелку на пенсию выпихнуть и нормального немца канцлером назначить.

0

52

Российская компания-разработчик суперкомпьютеров предлагает своим покупателям масштабируемые сервера состоящие из уникального 4-х процессорного модуля МЦСТ «Эльбрус-2C+".

http://sdelanounas.ru/blogs/54942/

Я с многопроцессорными системами "Марс-Эльбрус" знаком еще со времен физматшколы при НГУ - наконец-то довели до ума отечественную разработку ! Жаль, что не моему поколению придется работать на них, но хотя бы дети моих однокурсников смогут.

0

53

raffal написал(а):

Как сибиряк, я буду счастлив переориентации России на восток и самой по себе, даже без отказа от смертельных для нас контактов с Западом.

Триста с гаком лет мои предки осваивали Сибирь для России - авось, хоть теперь мнение 20 миллионов сибиряков сравняется в значимости с воплями десятка тысяч московских жучков или кавказских бандитов.

Подпись автора

    Каждый отвечает только перед своей совестью ..

Как ни странно, Вы плохо представляете себе строение России. Россия де факто -- это Московия+колонии. Центр не может сместиться из Москвы в Новосибирск, например. И Вы, как сибиряк, хорошо должны знать, чем например, закончилась попытка создать научный центр в Сибири.

0

54

raffal написал(а):

Может, нам проще и гуманнее было бы Гейропе превентивно тотальные санкции объявить ? Как государствам-агрессорам, неспровоцированно убивающим по всему миру.

300 тысяч безработных только в ФРГ - полагаю, им этого хватит, чтобы Анжелку на пенсию выпихнуть и нормального немца канцлером назначить.

И какие Вы предлагаете объявить тотальные санкции? Уморить голодом несколько миллионов россиян, чтобы в ФРГ несколько сотен тысяч немцев лишились работы, это Вы хотите?

0

55

raffal написал(а):

Я с многопроцессорными системами "Марс-Эльбрус" знаком еще со времен физматшколы при НГУ - наконец-то довели до ума отечественную разработку ! Жаль, что не моему поколению придется работать на них, но хотя бы дети моих однокурсников смогут.

Посмотрим. Пока все такие проекты заканчивались тихим пшиком.

0

56

Глава РЖД Владимир Якунин подтвердил планы строительства участка в обход Украины, проект давно запланирован и будет реализовываться по мере выделения финансирования.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141122/10346096 … z3JnQdlgNE

0

57

Глава МИД РФ отметил, что раньше санкции вводились так, чтобы не наносить вреда социальной сфере, а сейчас лидеры западных стран заявляют: надо санкции сделать такими, чтобы они разрушали экономику и поднимали народные протесты.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20141122/1034609 … z3JnQmY5QA

(философски) Ну, с СССР такой трюк прокатил - но КТО этим даунам (западным лидерам) сказал, что мы ничему не научились, пережив "свободу 90х" ?

Повторюсь: я буду только рад, если экономические и политические связи России с Западом будут сведены к нулю. Мы без их резаной бумаги прекрасно проживем, а вот как они без наших ресурсов ?

0

58

Экс-спикер парламента Грузии: Шансы Украины вернуть Крым равны нулю
9 ноября 2014, 09:30

По мнению бывшего спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе, нынешний президент Украины Пётр Порошенко, а также другие политики с «евромайдана» погубили страну, повторив ошибки Михаила Саакашвили. Она уверена, что шансы Украины вернуть Крым равны нулю.

«К сожалению, Украина уже никогда не станет той страной, какой была, и иллюзий на этот счёт не должно быть ни у кого. Я уважаю мнение президента Петра Порошенко, обещающего вернуть Крым, но… Этот шанс равен нулю. Крым никогда больше не станет частью Украины», — заявила Бурджанадзе в интервью журналу «Мир и политика».

«В начале девяностых мы в Грузии перенесли гражданское противостояние, после чего для нашей страны последовала череда трагических событий, вооружённые конфликты в Абхазии и Южной Осетии. Что ни говори, но это факт — на Украине общество было разделено, — подчеркнула грузинский политик. — Там не только кто-то со стороны боролся с украинцами. Там вышли и друг против друга сами граждане Украины. Допустить такое было роковой ошибкой украинских политиков. Когда эти события начались, я пыталась достучаться до них, объяснить, что они идут опасным путем Михаила Саакашвили. Что допускают те же ошибки, которые совершал Саакашвили, как внутри страны, так и в отношениях с Россией. Я предупреждала, что это чревато трагедией. Но, к сожалению, они выбрали себе советником Саакашвили, человека, который фактически погубил Грузию, потерял 20% территорий, привёл страну к краю пропасти. И сейчас некоторые украинские политики чуть ли не копируют его поведение».

http://news.rambler.ru/27792508/

0

59

Последний руководитель СССР призвал Запад отказаться от санкций против России

На выходных экс-президент Михаил Горбачев нанес визит в Германию и посетил торжества, приуроченные к 25-летней годовщине падения Берлинской стены. Сначала он открыл выставку, посвященную событиям 1989 года, а потом принял участие в симпозиуме «25 лет после падения Берлинской стены – новые кризисы, новые сомнения, новые стены». Внимание общественности привлекли тезисы Горбачева, озвученные им на данном мероприятии.

Самое важное место из всего сказанного последним советским лидером занимает его призыв к странам Запада, прежде всего, Германии, снять санкции, принятые против России и прислушаться к словам Владимира Путина, произнесенным в рамках Валдайского форума. «Вести дело к постепенному демонтажу санкций, ущерб от которых несут обе стороны. Прежде всего, снять так называемые персональные санкции с политических деятелей, чтобы они могли присоединиться к поиску решений» - с таким предложением выступил Михаил Горбачев. Для многих это стало довольно неожиданным поступком, ведь в общественном мнении Горбачев ассоциировался с беспрекословной сдачей СССР своих позиций в годы его правления. В ФРГ же он неожиданно выступил как проводник национальных интересов нашей страны.

Помимо этого Михаил Горбачев критически отозвался о НАТО и ЕС как гарантах общеевропейской безопасности: «Я думаю, мы сейчас еще раз убедились, что европейская безопасность может быть только общеевропейской. Никакие попытки решить эту проблему через НАТО или оборонную политику ЕС положительных результатов дать не могут - более того, они просто контрпродуктивны». Основой подлинной системы европейской безопасности может стать, по мнению экс-главы СССР, только сотрудничество России и Германии как наиболее сильных держав. Трансатлантическая вариация оборонного альянса же приводит к его зависимости от американского полюса силы, страдающего комплексом победителя, и тормозит мирный переговорный процесс.

Мне удалось взять интервью у директора Института экономики РАН Руслана Гринберга, только что прилетевшего из Германии, где он находился вместе с Михаилом Горбачевым.

«СП»: - Как, на ваш взгляд, встретили Горбачева в Германии? С одной стороны, он знаковая фигура для немцев, с другой - представитель России, с которой Запад ведёт войну санкций.

- Значение личности Горбачева среди немецкого общества настолько велико, что поколебать его позиции не смогли даже взаимные санкции России и Запада. Это поразительно, но приём немцев оказался необычайно теплым и трогательным.

«СП»: - Можно ли согласиться с тезисом, поддерживаемым многими экспертами, согласно которому Германия настроена более антироссийски, чем Польша и прибалтийские государства?

- Это заблуждение. Я знаком с позицией Польши и стран Прибалтики. В Германии наблюдал большую разницу между тем, как подается информация в СМИ и как настроено само немецкое общество. В стране очень много симпатизантов Путина и сторонников России. Эти своеобразные «антизападники» на Западе – на самом деле, феномен в Германии. Но в целом картина наблюдается довольно пестрая.

«СП»: - Есть ли надежда, что Запад прислушается к мнению Горбачева и остановит процесс принятия новых санкций против России?

- Да, потому что Горбачев выглядел как самостоятельная фигура. У нас в стране у многих о нём сложилось превратное мнение. Он не утверждал, что полностью согласен с официальной позицией властей, особенно в отношении внутренней политики. Но на международной арене проявил единодушие с патриотически мыслящими людьми, стремящимися отстаивать значение России в большой геополитической игре.

«СП»: - Исходя из слов и действий Михаила Горбачева в Германии, можно ли его назвать патриотом России?

- Да, у него такая позиция – власть должна прислушиваться к мнению народа. Это касалось и Германии, чьи граждане жаждали жить в единой стране. Подобного подхода он придерживается и по отношению к интересам России.

«СП»: - Насколько я знаю, сегодня Михаил Горбачев должен был встречаться с канцлером Ангелой Меркель. Как вы думаете, их разговор будет плодотворным?

- Я улетел раньше, чем Горбачев, оставшийся в Германии на переговорах с Меркель. Для меня совершенно очевидно почти религиозное почтение немцев к Горбачеву. Канцлер тоже относится к нему хорошо. Думаю, они будут обсуждать охлаждение отношений между нашими странами. Возможно, сейчас отношения нашей страны с Германией даже хуже, чем в годы Холодной войны. Но среди народа нет отчуждения к России. Мне кажется, что Горбачев посоветует Меркель пообщаться с Путиным лично и выработать общую конструктивную позицию.

http://svpressa.ru/blogs/article/103591/

0

60

raffal написал(а):

Наверно, поэтому живущий в Вильнюсе френд пишет, что там коммунальные платежи приближаются к средней з/п..

Не верю.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции... 2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz