ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль + 9 канал.


Израиль + 9 канал.

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Толстый Луис
А что скажете про других бывших бакинцах,журналистах  Марке Котлярском и Петре Люкимсоне?

0

32

Iland -название канала.

0

33

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
А что скажете про других бывших бакинцах,журналистах  Марке Котлярском и Петре Люкимсоне?

Люкимсон - начинал в 90-х как интересный журналист, "разгребатель грязи".
Выродился в примитивного националиста и ортодокса, больше всего озабоченного охотой на каббалистов и мешихистов.

Котлярский - хохмач. Ничего больше сказать не могу.

0

34

Толстый Луис написал(а):

Люкимсон - начинал в 90-х как интересный журналист, "разгребатель грязи".
Выродился в примитивного националиста и ортодокса, больше всего озабоченного охотой на каббалистов и мешихистов.

Котлярский - хохмач. Ничего больше сказать не могу.

Все "хозрим ле тшува" со временем становятся примитивными националистами, даже рожденные  в смешаном браке и огиюреные.

+1

35

Василь Мотузка
Не все.
Эскин, скажем.

0

36

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Не все.
Эскин, скажем.

Я слышал его в эфире на Первом Радио в программе Марка Кричевского "Персона Грата",года три назад,может четыре, где он прошелся по 'гоям свиноедам ".

0

37

Василь Мотузка
Честно говоря, не слышал такого. Вообще не его это стиль.

0

38

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Честно говоря, не слышал такого. Вообще не его это стиль.

Где то на форуме Первого Радио было обсуждение этой программы. Кричевский типа был за Израиль всех его граждан, за гражданские браки, в том числе и однополые. Тут то Авигдора и прорвало. И про "гоев-свиноедов,и про пидоров ",впрочем он как то без злобы говорил. Больше для эпатажа.

0

39

происшествия в Израиле

0

40

если смотрите "Айленд"  тв канал в ютубе,  то могли убедиться как от мимикрировал от
вполне доброго к РФ канала к проукраинской линии, причем там и укр журналисты даже ,есть - ведут "Международную панораму"
слово "Путин"  - самое частое у них.
Видимо там все занято "Курсором"  , его люди.  Тот же "политолог"  Бриман....постояно озабоченный путинскими проделками
:crazyfun:

+1

41

Я уже давно ничего из русскоязычных израильских СМИ не смотрю и не слушаю. Раньше 1 радио слушал в машине. Но с подключением инета появилось много альтернативных классных радиостанций с хорошей музыкой.
Так иногда редко почитываю в фейсбуке Павла Маргуляна, Макса Лурье....

0

42

Вот что значит отстать от израильской русскоязычной тусовки. :)
Я уже давно не смотрел этот канал.
Оказывается,Даша Ненахова давно уже на "девятке" не работает.  Где то учится и подрабатывает официанткой в ресторане в Бат Яме.
Так что не сложилось у девушки с карьерой журналистки.

+1

43

Василь Мотузка написал(а):

Все "хозрим ле тшува" со временем становятся примитивными националистами, даже рожденные  в смешаном браке и огиюреные.

100000000000%
Я когда то такое написал на помойке Яшки Каца. "самыйстрашныйпостзавсюисторию"
Не хотите попробовать сами на Кацманду?

0

44

Старый Ворчун
Сейчас всё можно писать и пишут тоже. Форум стал бесхозным. Если бы не троль Пир Амид,открывающий разные тупые темы,то давно бы загнулся.
Кац больше сейчас на новом форуме.

0

45

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Сейчас всё можно писать и пишут тоже. Форум стал бесхозным. Если бы не троль Пир Амид,открывающий разные тупые темы,то давно бы загнулся.
Кац больше сейчас на новом форуме.

Я б  этому скоту рекомендовал басню Крылова про Мужика и Змею.

К Крестьянину вползла Змея
И говорит: «Сосед! начнем жить дружно!
Теперь меня тебе стеречься уж не нужно;
Ты видишь, что совсем другая стала я
И кожу нынешней весной переменила».
Однако ж Мужика Змея не убедила.
Мужик схватил обух
И говорит: «Хоть ты и в новой коже,
Да сердце у тебя всё то же».
И вышиб из соседки дух.

Когда извериться в себе ты дашь причину,
Как хочешь, ты меняй личину:
Себя под нею не спасешь,
И что́ с Змеей, с тобой случиться может то ж.

Отредактировано Ketz (2018-06-06 08:51:54)

+1

46

Я тут случайно прочитал в фейсбуке статью о 9 канале.
Я последний раз его смотрел у мамы, когда последняя операция Цахала в Газе проходила.
Статья была о том, что у канала новые хозяева,новое руководство, новые лица и естественно новая политика. Якобы пророссийская в духе "раши тудей". У коллег есть что сказать? Кто то видел, знает?
У меня как раз сейчас нет времени его смотреть. Желания тоже.

0

47

Василь Мотузка написал(а):

Я тут случайно прочитал в фейсбуке статью о 9 канале.Я последний раз его смотрел у мамы, когда последняя операция Цахала в Газе проходила.Статья была о том, что у канала новые хозяева,новое руководство, новые лица и естественно новая политика. Якобы пророссийская в духе "раши тудей". У коллег есть что сказать? Кто то видел, знает?У меня как раз сейчас нет времени его смотреть. Желания тоже.

Я думаю, что вопос не к месту. Не думаю, что кто-либо из нас смотрит 9+.

0

48

Василь Мотузка написал(а):

Я тут случайно прочитал в фейсбуке статью о 9 канале.
Я последний раз его смотрел у мамы, когда последняя операция Цахала в Газе проходила.
Статья была о том, что у канала новые хозяева,новое руководство, новые лица и естественно новая политика. Якобы пророссийская в духе "раши тудей". У коллег есть что сказать? Кто то видел, знает?
У меня как раз сейчас нет времени его смотреть. Желания тоже.

я смотрю новости иногда - пророссийским он не стал. Там же Дубов лысый - один из главных - он постоянно
за Украину выступал и Путина поносит часто...ну а с ним и все в РФ

0

49

Не смотрю, конечно. Но судя по просочившимся стонам о "бедной девочке в лапах тирана Путина" - на этой помойке мало что изменилось.

0

50

Старый Ворчун!
Не вижу никаких изменений в их редакционной политике. Всё по-прежнему - абсолютно односторонняя и предвзятая подача информации, откровенно антирусский, проамериканский и пробандеровский настрой. Если даже, скрипя зубами, они признают, что в бандерланде не всё благополучно (в том числе по отношению к евреям и Израилю), то это тут же дополняется заявлениями, что "а в России еще хуже".

0

51

Коллеги! По "мы здесь живьем" показали первую серию документального фильма некоего Аркадия Когана, с претенциозным названием  "От рабства к свободе". Фильм посвящен "героям-отказникам", и в первую очередь конечно, адону Щаранскому.
Вот заметка, которая дает представление о духе этого фильма:

...Этот фильм - результат почти двухлетней работы Аркадия Когана, известного российского документалиста. История движения советских отказников показана через биографию Натана Щаранского и его жены Авитали. Щаранский не случайно стал символом многочисленного движения отказников. Он оказался тем "крепким орешком", на котором дали сбой даже "железные" методы работы КГБ. Для бывших советских следователей Щаранский так и остался загадкой: его не получилось сломать даже тогда, когда пытали голодом и холодом в далекой уральской тюрьме, и до сих пор никто из бывших соратников или врагов не может объяснить, что за сила держала заключенного Щаранского и позволила ему дожить до освобождения....

https://artdoc.media/ru/movie/ot_rabstv … e_2018_95/

Даже не стану придираться к тому, что всех этих щаранских никто не уполномочивал выступать в качестве представителей советского еврейства. И что их страстная ненависть к "дискриминации евреев" испарилась немедленно, как только они пересекли израильскую границу. И что за много лет "работы" коллективным гапоном они пальцем о палец не ударили, чтобы облегчить действительно тяжелую участь сотен тысяч евреев, люмпенизированных, и нередко ушедших в мир иной, так и не реализовав свой потенциал в государстве мафиозных связей.
Но меня заинтересовал вот какой момент. Среди скорбных стонов о невыносимом рабстве советских евреев,  из которого их вывел Моше-Щаранский - вдруг слово дается некоему Юрию Изюмову, бывшему сотруднику ЦК КПСС. И тот таким будничным тоном сообщает, что Андропов, возглавивший в 1967 году КГБ, а в 1982 ставший во главе страны - был чистокровным евреем, и ни Брежнев, ни другие ветераны Политбюро - не помешали ему взобраться на вершины власти.
И что интересно - непрерывно плачущий о нестерпимом угнетении евреев режиссер Коган - ни единым словом ему не возразил. Не задал ни одного вопроса.
Так что же получается - невыносимое угнетение советских евреев выражалось в том, что один из еврейских карьеристов возглавил Органы, причем в разгар самых жестких гонений против сионистов? Что же это за странное "рабство" такое, из которого по мнению режиссера и его единомышленников, следовало вырываться любой ценой?

+2

52

Вообще, коллеги, я был бы последним, кто начал бы отрицать наличие антисемитизма в позднем СССР. Я ощущал его на себе и в армии, и в период учебы в Ставрополе. Но имевшаяся в обществе неприязнь к евреям, в какой-то форме поощрявшаяся властями - не имела ничего общего с настоящими гонениями.
Что такое национальные гонения - это уж все бывшие бакинцы могли понаблюдать своими глазами. Армянская община Баку к концу 80-х годов 20 века  была достаточно многочисленной, влиятельной и зажиточной. И армяне - совсем не безобидные люди, в нашей школе чуть ни всё хулиганьё было с фамилиями на "...ян" или "...янц". И Азербайджан входил в состав Советского Союза, чья идеология не допускала  притеснений на национальной почве. Местные власти послушно исполняли распоряжения из Москвы, в Баку располагались части советских войск, готовых подавить силой любые бунты и волнения.
И тем не менее, когда титульное большинство, азербайджанцы, вызверились на армян и решили, что не хотят их больше видеть на своей территории - никто этому воспрепятствовать не смог. Армяне не смогли оказать никакого сопротивления. Максимум, что могла им обеспечить власть - это продажа движимого и недвижимого имущества и более-менее  безопасный отъезд.
Так что - если бы славянское большинство европейских республик Союза таким же образом вызверилось на евреев - их уберег бы от этого какой-нибудь Щаранский? Позвольте не поверить.

+2

53

Бласко Оргес
Так я давно пришел к выводу - с евреями всё. "Ботвинники чемпионы ушли, остались ботвинники дегенераты".
У каждого народа есть, как говорят моряки, какой-то предел остойчивости. Отчасти, наверное, и 2-я Мировая с Холокостом роль сыграли. Роковое решение завезти в Израиль орды хабиби - сионистская верхушка приняла, скорей всего, от крайней скудости людского резерва. Причем ашкеназский потенциал реализуется на 50% в дерьмо, на пополнение поголовья ешив и колелей.
В диаспоре оформление другое, но вектор движения также очевиден - в сторону разрушения и саморазрушения. Говоря языком психиатрии, все эти Райхельгаузы и Гусейновы-по-папе больны манией самоубийства, ничем здравым их войну против титульной нации объяснить невозможно. Ну а про то, что пресловутое интеллектуальное превосходство ашкеназов стремительно утрачивается, что они проигрывают "гоям" один эпизод за другим - ты сам написал.

0

54

Ketz,
Ты же сам писал в свое время о механизме компенсации, препятствующем установлению чьей-то единоличной власти.
Мне эта идея необычайно интересной показалась, особенно в свете многочисленных, с 2013 года, поездок в Германию.
Вот тебе, кстати, еще один народ, имевший солиднейшие шансы на мировое господство.
Выдающийся интеллектуальный потенциал, высочайшая способность к самоорганизации и самообучению, боеспособность и изрядная численность - как видим, предпосылок выше крыши.
Один из отцов сионизма, Жаботинский, писал еще в 1912 г., что германцы превосходят евреев во всем, от банковского дела до изящной словесности.
Ну, и как вдруг получилось, что в 20 веке у этого народа, который само воплощение практичности, хладнокровия и расчетливости - вдруг появились в качестве фюреров законченные психопаты, верующие не в разум и логику, а во внушение своей левой ноги?
Ведь и Вильгельм II и Гитлер имели солидные шансы выиграть войну.
Кайзеру удалось в 1917 году вывести из строя самого многочисленного противника. Новое, революционное правительство предложило ему мир. Казалось бы - предложи более-менее справедливые условия мира и можешь перебрасывать освободившуюся армию с Востока на Запад. Ан нет, вместо более-менее устраивающих всех условий - на глазах у всего мира учиняется изнасилование побежденных. Что не просто укрепляет оставшихся противников в желании сопротивляться до конца, но и фактически лишает возможности закрыть Восточный фронт. Более миллиона германских и австрийский солдат оккупируют западные области бывшей Российской империи, в то время как на Западный фронт уже отправляют 16-летних подростков.
В чем-то сходен был расклад и у Гитлера в 1941 году. В сражениях лета-осени 1941 года Красная Армия была фактически разгромлена. Более 3 миллионов советских бойцов находилось в плену. Военачальники буквально атаковали фюрера предложениями: давайте организуем антисоветскую русскую армию и правительство и заключим с ними союз! Ведь это даже в самом худшем случае сбережет массу арийской крови!
Но Гитлер в своей патологической славянофобии - отказался от союза даже с русофобами-бандеровцами. И получил в результате Отечественную войну - при неразгромленном противнике на Западе, который уже в 1942 году начал методически превращать города Рейха в руины.
Так что замеченный тобой механизм - он, похоже, универсален. И мы мало что тут можем изменить. Да и должны ли?

+1

55

Всё проще. Евреи уникальны только в условиях антисемитизма и дискриминации. Тогда у них есть стимул через образование стать равными и даже превзойти аборигенов. Сейчас практически не осталось стран, кроме некоторых арабских, где евреи подвергаются дискриминации.
Даже в Иране евреи чувствуют себя вполне комфортно.
Ну а в Израиле, где евреи титульная нация мы сами видим деградацию даже ашкеназим.
Кстати в Израиле место евреев часто занимают арабы. Я обратил внимание, что арабы, получившие здесь образование в израильских университетах часто образованнее и интеллигентней евреев.

+2

56

Василь Мотузка написал(а):

Всё проще. Евреи уникальны только в условиях антисемитизма и дискриминации. Тогда у них есть стимул через образование стать равными и даже превзойти аборигенов. Сейчас практически не осталось стран, кроме некоторых арабских, где евреи подвергаются дискриминации.
Даже в Иране евреи чувствуют себя вполне комфортно.
Ну а в Израиле, где евреи титульная нация мы сами видим деградацию даже ашкеназим.
Кстати в Израиле место евреев часто занимают арабы. Я обратил внимание, что арабы, получившие здесь образование в израильских университетах часто образованнее и интеллигентней евреев.

Однозначно. В Иерусалиме это особенно бросается в глаза.
Уже не раз и не два работал с такими - симпатичные интеллигентные люди, говорящие на нескольких языках, любящие европейскую музыку и литературу.
Правда, один мой приятель пытается объяснить это тем, что они "халили" - жители Хеврона и их потомки. У них, мол, древнееврейская кровь и потому они такие развитые. :)

+1

57

Я больше врачей арабов знаю. А также бизнесменов, имеющих бизнес в Украине.  Мои знакомые в основном с севера страны. Хевронских не знаю вообще.

0

58

А кто нибудь знает в Израиле русскоязычных журналистов, которые состоялись, как израильские и работают в ивритоязычных СМИ ? Раньше на слуху были в конце 90-х и начале 2000-х Дмитрий Прокофьев и Наташа Мозговая. Последняя по моему давно свалила в штаты.
Был ещё на радио Коль Исраэль Юрий Вассерман. Недавно он умер. Ну тот ватик был из алии 70-х.

0

59

Василь Мотузка
Вы такие вопросы задаете, как будто вчера только спустились с трапа самолета и получили теудат-оле.  :crazyfun:

0

60

"9-й канал продолжает креативить. Помимо информационной программы "От шаббата до шаббата" (гусары, молчать) сейчас еще появилась программа "Дело врачей", рассказывающая об израильской медицине."
Из фейсбука.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль + 9 канал.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz