ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 4


Россия: пятая колонна против народа и государства - 4

Сообщений 811 страница 840 из 944

811

Василь Мотузка написал(а):

Я честно скажу никогда не слежу за правописанием и грамотностью в сети. Мне главное смысл.
Тем более Кох все же экономист,а не гумманитарий.

Ну, мы по-разному на это смотрим. И то, что на протяжении всей эпохи Ельцина главным, наряду, с Чубайсом, "приватизатором" и идеологом "реформ" был человек, неспособный освоить русское правописание - за этим открывается бездна. Значит, этот человек ничего практически не читал. Без ложной скромности скажу, что лично моя грамотность - плод не столько школьных сочинений и диктантов, сколько прочитанных книг и хороших журнальных статей.

0

812

Толстый Луис
А я в школе и я сейчас это два разных человека. В плане читабельности и в плане грамотности.  И не в пользу нынешнего. И это ещё старость не наступила. Мне ещё(уже) 58.

+1

813

Толстый Луис написал(а):

Ну, мы по-разному на это смотрим. И то, что на протяжении всей эпохи Ельцина главным, наряду, с Чубайсом, "приватизатором" и идеологом "реформ" был человек, неспособный освоить русское правописание - за этим открывается бездна. Значит, этот человек ничего практически не читал. Без ложной скромности скажу, что лично моя грамотность - плод не столько школьных сочинений и диктантов, сколько прочитанных книг и хороших журнальных статей.

Для Коха сейчас видимо важнее грамотно писать по-немецки а не на русском, тк он считает себя репатриантом в Германии, а не эмигрантом в тоске из-за любви к России и русскому языку

Отредактировано Mark3 (2024-03-19 15:16:27)

0

814

Mark3 написал(а):

Для Коха сейчас видимо важнее грамотно писать по-немецки а не на русском, тк он считает себя репатриантом в Германии, а не эмигрантом в тоске из-за любви к России и русскому языку

Отредактировано Mark3 (Сегодня 15:16:27)

И к чему вы это сказали?

0

815

Толстый Луис
Вот ссылка на статью Коха.
https://www.facebook.com/share/p/s5LiLM … tid=oFDknk

0

816

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Вот ссылка на статью Коха.
https://www.facebook.com/share/p/s5LiLM … tid=oFDknk

Это вообще не та статья.

0

817

Кстати, о выборах. Не знаю, кто такой этот Даванко. Никогда его не видел. Но будь я гражданином России - голосовал бы за него.

0

818

Толстый Луис написал(а):

Кстати, о выборах. Не знаю, кто такой этот Даванко. Никогда его не видел. Но будь я гражданином России - голосовал бы за него.

И слава Богу что не знаете.
Либераская тварь из партии - Новые люди.

0

819

Толстый Луис написал(а):

Ну, мы по-разному на это смотрим. И то, что на протяжении всей эпохи Ельцина главным, наряду, с Чубайсом, "приватизатором" и идеологом "реформ" был человек, неспособный освоить русское правописание - за этим открывается бездна. Значит, этот человек ничего практически не читал. Без ложной скромности скажу, что лично моя грамотность - плод не столько школьных сочинений и диктантов, сколько прочитанных книг и хороших журнальных статей.

Это скорее начитанность, Луис. А образование, это умение складывать все по полочкам и мыслить самостоятельно. ))

0

820

Аристарх написал(а):

Это скорее начитанность, Луис. А образование, это умение складывать все по полочкам и мыслить самостоятельно. ))

И к чему вы это написали?

0

821

Толстый Луис написал(а):

И к чему вы это написали?

Как это? Что бы показать, что понимаю кое чего.. да-с.  :glasses: А грамотность, это и в самом деле правописание. Диктанты и проч.

0

822

Недавно узнал про такого тыквенного олима как Моргенштерн, он же Тагирович Усманов, говорят был очень популярен у малолетних дегенератов в РФ, где он делал хорошие деньги на подростках, являясь музыкантом. Затем он вспомнил про еврейского дедушку, и получил таки даркон, но в Израиле этот дрэк оказался ненужен даже Клоцам и Поцам со Шлеймовичами и Викусям Марковным и подался в ОАЭ, которую внезапно полюбил всеми "фибрами души". Но и там этот фрик надолго не задержался. Его обращение https://vk.com/video-167046442_456245225

А между прочим это часть расейской культуры, имевшей большое влияние на молодежные умы до 2023.
Что говорят про него бывшие соотечественники:

Посмотрите на этого пай-мальчика, ничего не нарушал, ничего плохого не говорил в ОАЭ и вообще милашка. Ну, вот, а нам говорили, что Моргенштерн панк какой-то! В России он вроде распевал песенки про наркотики и как он всех имел, а тут мы видим добропорядочного бюргера, который рвётся выполнять господряды в ОАЭ, аж прям кушать не может, как хочет работать во благо страны, которую он так полюбил. Странно, а почему в России было сильно другое поведение и миллион претензий? В России он заработал большие деньги, его родители заработали большие деньги, он был популярным певцом, но Россия любви чё-т не заслужила. Зато перед Эмиратами, которые дали пинка и сказали, что таких им не треба, он готов растекаться в признаниях в любви. Ну, что ж, сердцу не прикажешь.

По доброте душевной дам пару советов. Видео, конечно, надо удалить и сделать вид, что ничего не было (ай воз хакт, нейросети, фейк). Во-первых, по старой россиянской привычке Моргенштерн говорит с явным вызовом и плохо скрываемым недовольством. Между строк читается: "Да как вы посмели?!". Это с РФ так можно [было] разговаривать, но с любым нормальным государством нет. Во-вторых, вообще непонятно к кому он обращается. ОАЭ довольно сложно устроенная страна (конфедерация монархий с президентом!). Видно, что чел даже не удосужился узнать, что за страну он "полюбил". В-третьих, вынос вопроса в публичную сферу - это очень плохой ход. Повторюсь, это не РФ.

Тем более скорее всего такой вопрос будет решаться на уровне эмирата, т.е. условной канцелярии эмира. Скорее всего окончательное решение за монархом. Получается, что какой-то раскрашенный чудик чего-то там недовольно пробухтел на весь мир, что его мол не пускают, и условный король должен бежать на полусогнутых, ворота перед ним отворять. Такое и в обычных то государствах не любят, чиновники в нормальных государствах - люди с достоинством, а уж в монархическом тем более. Т.к. такие решения олицетворяются монархом и делаются от его имени. Пойти на попятную после видеообращения - это, выходит, прогнуться перед не-пойми-кем. Вот, если бы Моргенштерн подал личное прошение на имя эмира, где расписал бы, в чём польза эмиру и его эмирату от него, шансы бы ещё были. А так, извините, чел публично заявляет, мол, чё не пускаешь-то, я на тебе денег хочу заработать (и это ему кажется аргументом!).

Ох, либеральные дети РФ, какие ж вы инфантильные и глупые. Но ничего, жизнь поучит, как она умеет. Правда вам это не понравится.

Самые главный момент из вышесказанного умозаключения: ОАЭ которую любят "тыквенные" - это вам не либеральная РФ. Где либералы имеют довольно сильные позиции до сих пор, что не так плохо для масскультуры, а вот в правительстве, и к сожалению в экономическом блоке, это уже не так хорошо, если верить Хазину.

+1

823

Solomonich написал(а):

ОАЭ которую любят "тыквенные" - это вам не либеральная РФ.

Было бы забавно, если бы ему там отрубили голову за оскорбление монарха  :D
И выставили бы её насажанную на кол на всеобщее обозрение.

0

824

Solomonich
В кто такая Викуся Марковна?

0

825

Василь Мотузка написал(а):

Solomonich
В кто такая Викуся Марковна?

Нуланд

0

826

Василь Мотузка написал(а):

Solomonich
В кто такая Викуся Марковна?

Это сверхновый локальный прикол из одной темы данного форума  8-)
Шарада предельно проста: хренопедия и православно верующий и ссылающийся вна неё форумчанин, надеюсь не обижается.

0

827

Я давно не видел канал RTV(i).
Он формально считался российским. Но транслировался на диаспору.
Был умеренно антироссийским,не таким,как Эхо и Дождь. Даже Норкин там работал одно время.
Он попрежнему транслируется в РФ? Вроде бы их иноагентами не объявляли.

0

828

Василь Мотузка написал(а):

Он попрежнему транслируется в РФ? Вроде бы их иноагентами не объявляли.

Ни разу в жизни его не смотрел.
даже не знаю где он

0

829

RTV(i) изначально российский канал транслируемый для русского зарубежья. Он был ещё до "Раша Тудей".
Одна из студий его была в Тель Авиве. И он вещал израильские новости,практически копировав "девятку".
И туда уходили работать часто,уволенные с 9 канала. В частности мне очень нравился Михаил Джагинов.
Но с тех пор,как стал смотреть интернет тв,я давно не видел не "девятку", не rtv(i).
Но политику 9-ки знаю,ее все обсуждают. А rtv(i) как будто бы исчез. То есть он есть, и попрежнему в израильской студии тоже самое,ушедшие с 9-ки. Но не те,что ушли раньше,а новые. В частности Борис Штерн. Он и кипу надел. Раньше был светский.

0

830

Всего лишь 20 лет назад.
Сразу после Норд Оста. Соловьев-Политковская.
https://youtu.be/8AX-Dd683t0?si=-AULv0TFwq7iDaGv
Р.С. Если бы подобный эфир у Соловьева произошел сегодня.
Ваши варианты.
1.Соловьёв бы сел.
2.Был бы объявлен иноагентом и уехал бы со страны.
3. Отстранили бы от эфира и заставили бы извиниться.

0

831

Василь Мотузка написал(а):

Всего лишь 20 лет назад.
Сразу после Норд Оста. Соловьев-Политковская.
https://youtu.be/8AX-Dd683t0?si=-AULv0TFwq7iDaGv
Р.С. Если бы подобный эфир у Соловьева произошел сегодня.
Ваши варианты.
1.Соловьёв бы сел.
2.Был бы объявлен иноагентом и уехал бы со страны.
3. Отстранили бы от эфира и заставили бы извиниться.

Диалектика.   :D

0

832

Василь Мотузка
У нас тут есть товарисч, который смотрит Соловьева.
Мне рассказали, что чувак заявил примерно следующее: "Население Харькова сейчас - 800 тысяч. Даем 48 часов на эвакуацию после чего стираем Харьков с лица земли"

Совсем стал невменяшка.

0

833

я бы посмотрел но его не выловить в рунете - Соловьева то.   Прячут его спичи

0

834

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
У нас тут есть товарисч, который смотрит Соловьева.
Мне рассказали, что чувак заявил примерно следующее: "Население Харькова сейчас - 800 тысяч. Даем 48 часов на эвакуацию после чего стираем Харьков с лица земли"

Совсем стал невменяшка.

Соловьев стал совершенно не вменяемым истериком.
Очень показательно, что Путин теперь даёт интервью другим журналистам, а не Соловьеву.
Слушать его совершенно невозможно.
Несет сплошную хрень
Гостей студии постоянно оскорбляет.
Даже Шахназаров теперь не у него выступает, а у Саймса на 1-ом.

+1

835

Farisei написал(а):

Соловьев стал совершенно не вменяемым истериком.

тяжело быть пропагандистом -  сложное дело и можно свихнуться....врать надо много. разоблачать..

0

836

По его позиции по Норд Осту и интервью с Политковской значит вопросов нет.
Молод был. Всего 40 с небольшим лет. Ошибался...

Отредактировано Василь Мотузка (2024-03-28 15:29:28)

0

837

Василь Мотузка написал(а):

По его позиции по Норд Осту и интервью с Политковской значит вопросов нет.
Молод был. Всего 40 с небольшим лет. Ошибался...

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 16:29:28)

Я не смотрел. Мне он сильно не интересен, не хочу время тратить

0

838

антон написал(а):

я бы посмотрел но его не выловить в рунете - Соловьева то.   Прячут его спичи

Выкладывают иногда, хотя это мало кому интересно.
Вот например, самый последний выпуск: https://sudba-cheloveka.ru/vecher-s-solovevym-450.html
Посмотрел минут восемь до появления в кадре армянского министра, просравшего всё и вся, хотя его и называют самым умным в правительстве.
Соловьева я помню еще молодым, 25 лет назад в дуэте с Александром Гордоном, у них была совместная очень неплохая телепередача по тем временам, где один изображал из себя всего такого леволиберала, а второй умеренного правого консерватора. Название, этого шоу, уже навскидку не вспомню. Затем у Соловьева были другие проекты, где он приглашал напыщенных дурачков по типу Проханова и Новодворской, которых легко избивали в словесной дуэли их оппоненты вроде того же Жириновского.

+1

839

антон написал(а):

тяжело быть пропагандистом -  сложное дело и можно свихнуться....врать надо много. разоблачать..

Как говориться - чего общего с кунингулисом и речью политика?
- Одно неосторожное движение языком, и ты в жопе.

+1

840

А вот теперь момент истины.
Если читать новые правила МОК в отношении русских и белорусских спортсменов, возникает вопрос - а зачем тогда туда ехать?
Зачем туда поедут некоторые спортсмены?
Какова цель?
За последний месяц уже не мало спортсменов России заявило что не поедут на олимпиаду.
А вот теперь, на мой взгляд, любая мотивация участия уничтожена.

МОК запретил россиянам и белорусам участвовать в церемонии открытия Игр в Париже. В случае победы на Олимпиаде российских и белорусских спортсменов будут награждать под специально подготовленный гимн без слов и с флагом, не связанным с символикой стран.
  Награды, выигранные нейтральными спортсменами, не будут отображаться в таблице медалей Олимпийских игр. Использование национальных флага и гимна нейтральными спортсменам запрещено.

Стало быть те кто поедут - именно предатели.

Отредактировано Farisei (2024-03-29 13:25:03)

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 4


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz