ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Имена и Фамилии


Имена и Фамилии

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Не знаю как у вас. а у меня есть имена которые вызывают отторжение и есть которые напротив притягивают.
Но есть Фамилии, которые лично меня просто завораживают.
Например - Брусенцов ( как герой Высоцкого в Служили два товарища).
Или Брусилов.
А как звучит то - Брусиловский прорыв! ( надеюсь вы знаете о чём я)
А еще я обратил внимание, что у учителей часто имя и отчество крайне отвратительны.
К примеру Матильда Эмануиловна. Причём обычно такая женщина красит волосы в синий цвет.
Или - Электа Васильевна...знавал я и такую даму.

0

2

Farisei написал(а):

Не знаю как у вас. а у меня есть имена которые вызывают отторжение и есть которые напротив притягивают.
Но есть Фамилии, которые лично меня просто завораживают.
Например - Брусенцов ( как герой Высоцкого в Служили два товарища).
Или Брусилов.
А как звучит то - Брусиловский прорыв! ( надеюсь вы знаете о чём я)
А еще я обратил внимание, что у учителей часто имя и отчество крайне отвратительны.
К примеру Матильда Эмануиловна. Причём обычно такая женщина красит волосы в синий цвет.
Или - Электа Васильевна...знавал я и такую даму.

У меня в школе учительницу украинской мовы и литературы звали Эсфирь Моисеевна.
Военрук был Владимир Ильич Чайкин. Мы его "Лениным" звали. К тому же он был лысый.
Смешно когда в одного человека может быть чисто еврейское имя и нееврейская фамилия. Или наоборот.
Есть в Украине скрипач Моисей Бондаренко. Со мной в ульпане учился Василий Зельманович...

Отредактировано Василь Мотузка (2023-02-12 13:43:23)

+2

3

На бывшей территории Речи Посполитой вообще были в моде заковыристые имена. Вроде нашего физрука Гарольда Ивановича. И завуча Казимира Степановича.
Как раз в годы моей учебы вышел фильм "Анна Ярославна - королева Франции", и мы вовсю перепевали отрывки оттуда: "И король у нас свой, и не Казимир Плешивый, а Гарольд Смелый!".

0

4

мой отец носил имя Чарльз.  Я Антон Чарльзович.
Ему приходилось много подколов за это имя переносить за жизнь.   А его отец так его назвал в честь Диккенса вроде.
Наверно любил этого писателя.  Так как это было в 1928 - это было время самых экзотических имен в СССР

0

5

Со мной работал бухарский еврей по имени Роберт. На вид чурбан чурбаном,больше похожий на узбека,чем на еврея. Еще носил цветастую кипу,больше похожую на тюбетейку. По русски говорил с диким азиатским акцентом.
И имя Роберт.

0

6

Василь Мотузка,
У армян это было очень модно. Сплошные Роберты, Гранты, Гамлеты и Спартаки. В этих краях, впрочем, без распальцовки не жизнь, а выживание.

0

7

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка,
У армян это было очень модно. Сплошные Роберты, Гранты, Гамлеты и Спартаки. В этих краях, впрочем, без распальцовки не жизнь, а выживание.

Было. Моего приятеля звали Генрих. В институте со мной учился армянин по имени Абрам Парсаданян. Никакого отношения к евреям он не имел. Хотя по его словам,его часто обзывали "жидом" .

0

8

Василь Мотузка написал(а):

Было. Моего приятеля звали Генрих. В институте со мной учился армянин по имени Абрам Парсаданян. Никакого отношения к евреям он не имел. Хотя по его словам,его часто обзывали "жидом" .

Давайте угадаю продолжение. "...после чего обидчики уползали на четвереньках, размазывая по морде кровавые сопли".
Не попал?

0

9

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка,
У армян это было очень модно. Сплошные Роберты, Гранты, Гамлеты и Спартаки. В этих краях, впрочем, без распальцовки не жизнь, а выживание.

Это да, в ОПГ где я был в начале 90-х, было не мало армян тоже, и у всех такие имена

0

10

Толстый Луис написал(а):

Давайте угадаю продолжение. "...после чего обидчики уползали на четвереньках, размазывая по морде кровавые сопли".
Не попал?

Он вольной борьбой занимался и какой то разряд имел. Про то,что Вы написали,не рассказывал. Он водился с киевской братвой.
Известная в начале 90-х бригада Савлохи( Савлохов) была. Так что у этих было принято фильтровать "базар".
Даже у "апельсинов".

0

11

Василь Мотузка
"Апельсины" - это наркуши, что ли?
А вообще странно, что не угадал. Какой-то нетипичный у вас был армянин. Что они, что грузины - всю жизнь на понтах, пальцы веером, сопли пузырём.

0

12

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
"Апельсины" - это наркуши, что ли?
А вообще странно, что не угадал. Какой-то нетипичный у вас был армянин. Что они, что грузины - всю жизнь на понтах, пальцы веером, сопли пузырём.

"Апельсинами" называли воров в законе с Кавказа,которые купили это звание. Также этим прозвищем стали называть всех кавказцев,которые ниразу не сидев,корчили из себя блатных,именно понтовались.

0

13

Еврейское ли у вас имя?
https://www.instagram.com/reel/Cukfiorg … IyMDk2Mg==

0

14

Вчера к нам приезжал поставщик услуг по фамилии Кацап. Он при этом ни капельки не русский,а еврей из Кишинёва. Евгений Кацап. Я пошутил,мол "повезло" вам с фамилией. Особенно в нынешние времена. :)
Он отшутился. Мол один то ещё ничего. В Кишиневе их соседи называли "семейка Кацапов".

0

15

Легенда города Харькова.
Фамилия "Пипко-Бисноватая".

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/306281.jpg

Отредактировано Старый Ворчун (2024-01-24 08:19:13)

0

16

Прикольно когда у евреев фамилии Кацап,Гайдамак,Казаков( Кедми),Козак...

0

17

В связи с новым трендом, который диктует модным людям: срочно обидься хоть на что-нибудь, хоть на хуйню, хоть на вакуум, предупреждаю: текст шутка. Хуевая шутка. Я хуевый шутник, а все ваши праведные обиды совершенно справедливы.
Анекдот: как как дают имена казахам? Младенчика шлепают по попке, если расплачется и обосрется, то Серик. А если нет, то Батыр!
У евреев имена дают максимально такие, чтобы было понятно: обижать мальчика Левушку или Яшеньку, или Марика, или Йосика стремно. Он и так уже боится и бежит в музыкальную школу.
Русские пытаются модернизировать имена под три аккорда. Вован, Колян, Толян, Серый, Тёмыч. С Олегом вообще все просто, оно суровое изначально. И только Санёк портит православность ситуации, внося в суету семитские намёки суффикса -ик.
У литовцев и латышей, что ни имя, то советский парфюм. Гинтарас, Арвидас, Витаутас. К моей мамы вязальная машинка как-то похоже назвалась.
У украинцев все просто. Там особенные претензии к букве А. Поэтому Олександр и Олена только разводят руками: от така хуйня, малята. Но Олег опять таки в выигрыше.
У арабов можно собрать имя, добавляя к концу слова «алла». Насралла, Абдалла, Хабибулла. Алла Пугачева родись она в Дамаске, могла бы быть Аллаалла. Интересно, есть ли Олегалла? Красиво. И брутальность Олега сохранена, и как-то по восточному, и буква О весьма понравится украинцам. Хорошее имя. Универсальное. Рекомендую.

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Имена и Фамилии


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz