ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украина: Пятая колонна против народа и государства.


Украина: Пятая колонна против народа и государства.

Сообщений 121 страница 150 из 700

121

Василь Мотузка написал(а):

Мы там про Биби спорили.
А если перенести наш спор в Украину. Чисто гипотетически. Если бы тогда Порошенко победил бы Зеленского,было бы то,что происходит сейчас?

Не знаю.
Но есть ощущение, что Порошенко - это кукла американцев, а Зеленский - это кукла англичан.

0

122

Василь Мотузка написал(а):

Мы там про Биби спорили.
А если перенести наш спор в Украину. Чисто гипотетически. Если бы тогда Порошенко победил бы Зеленского,было бы то,что происходит сейчас?

Было бы конечно.
Ведь и укреп район и подготовку вторжения в ДНР ЛНР они начали еще при Порошенко.
И как я понимаю, когда Зеленский стал президентом ему популярно объяснили, что легче его грохнуть, чем все это остановить. Видимо в добавок ему сделали два предложения - пряник и кнут - он выбрал пряник.
Мы еще узнаем, почему он так резко поменял свои взгляды на 180 градусов

0

123

Очередное свидетельство того, что внутри Украины заперты минимум две страны, жители которых ненавидят друг друга.

Так, семья из Харькова эвакуировалась во Львов, но уже едет обратно по причине скотского отношения со стороны западенцев:

"Лучше под бомбами, лучше в подвалах харьковских, чем в этой эвакуации, где тебя не считают человеком, где ты для всех - русскоязычная тварь и мразь".

+1

124

А выучить мову региона,где ты находишься,устройство челюсти не позволяет?
Ведь ты же во Львов приехал и знаешь,на каком языке там говорят и тем более понимаешь,что сейчас мова агрессора вызывает отторжение. Неужели самые элементарные вещи спросить нельзя?
А если ты действительно человек "русского мира", то ждал бы ты асвабадителей или двинулся на Белгородщину,к своим. Ведь гораздо ближе Львова. СВ подтвердит.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-05-06 10:53:39)

0

125

Василь Мотузка
Иными словами....русский язык под запретом.
А они то думали, что живут в свободной стране, где можно говорить на любом языке.
Но наступило прозрение - говоришь на русском - пиздуй в Россию.

+1

126

Farisei написал(а):

Василь Мотузка
Иными словами....русский язык под запретом.
А они то думали, что живут в свободной стране, где можно говорить на любом языке.
Но наступило прозрение - говоришь на русском - пиздуй в Россию.

Вам не понять. Поэтому объяснять бесполезно. Просто представьте,что к Вам в Питере обращаются на украинском. Вы говорите,извините,но я не понимаю,гоаорите по русски. А он,она или они оба продолжают по украински или на суржике. Они от войны убежали в Россию. Но не понимают,что в России говорят по русски.

0

127

Василь Мотузка написал(а):

Вам не понять. Поэтому объяснять бесполезно. Просто представьте,что к Вам в Питере обращаются на украинском. Вы говорите,извините,но я не понимаю,гоаорите по русски. А он,она или они оба продолжают по украински или на суржике. Они от войны убежали в Россию. Но не понимают,что в России говорят по русски.

Могут сказать - извините, не понял.
Но вряд ли будут говорить - валите обратно во Львов.
Да и не верю я, что западенцы не понимают по русски.
Всё они понимают.
И если в Питере кто то на чистой мове будет что то в магазине покупать - его все одно поймут.
даже если он будет на китайском говорить.
Как то не было еще в Питере скандалов с китайскими туристами из-за их языка, а их тут до пандемии было столько, что центр порой похож на Пекин.

+1

128

Василь Мотузка написал(а):

Вам не понять. Поэтому объяснять бесполезно. Просто представьте,что к Вам в Питере обращаются на украинском. Вы говорите,извините,но я не понимаю,гоаорите по русски. А он,она или они оба продолжают по украински или на суржике. Они от войны убежали в Россию. Но не понимают,что в России говорят по русски.

1. Украиномовные все, когда им нужно вполне могут говорить на русском языке.
2. Пример с Питером - это подтасовка. В РФ нету 40% населения украиномовных. В отличии от Украины, где подавляющее большинство населения в быту говорит по-русски.

+1

129

И вообще, коллеги, взрослому человеку (после 18-ти) выучить чужой язык крайне сложно. Может, процентов 10 это смогут сделать сколько-нибудь качественно.

0

130

Ketz написал(а):

И вообще, коллеги, взрослому человеку (после 18-ти) выучить чужой язык крайне сложно. Может, процентов 10 это смогут сделать сколько-нибудь качественно.

зависит от способности. У меня нет вообще. И иврит не выучил , кроме базового, потому (и жизнь не заставляла)

0

131

Я приехал в Израиль в 30 лет. Знаю разговорный иврит. Через полгода по работе сносно общался. Хотя в ульпане был два месяца.На иврите читал газеты,смотрел фильмы,спртивные передачи.политические шоу. А вот художественную литературу не читаю,со скорочтением проблемы. Скакжем так,титры на иврите прочесть не успеваю. Пишу с ошибками.
Скажу,что вначале 2000-х,пока не подключился к интернету,иврит знал лучше чем сейчас,работал в ивритоязычном коллективе и бывало подолгу не общался по русски,кроме дома. Тогда же меня бывший совок,что Украина,что Россия не интересовали от слова совсем.Газет я почти не читал,русские каналы не смотрел. Украинских не было. украинской политикой стал интересоваться после "оранжевой" революции. Все повернул вспять интернет.

0

132

А  я вот теперь рад, что не тратил время на изучение европейских языков  :crazyfun:

Отредактировано Farisei (2022-05-06 15:25:02)

0

133

Farisei написал(а):

А  я вот теперь рад, что не тратил время на изучение европейских языков 

Отредактировано Farisei (Сегодня 15:25:02)

Кстати,знание иностранных языков далеко не признак интеллекта. Знаю не одного довольно таки примитивных людей,глворящих на 4-5 языках. В Иерусалиме довольно много таких арабов. У меня мой знакомый уроженец закарпатского местечка говорит на русском,украинском,русинском,венгерском,идише и иврите. В Израиле он водитель автобуса.

+1

134

Василь Мотузка
Интересно бы послушать речь на русинском. Многое ли поймёт знающий украинский, к слову?

0

135

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Интересно бы послушать речь на русинском. Многое ли поймёт знающий украинский, к слову?

Я был в Закарпатье в Чинадеево,село русинское. Бабок тамошних я не понимал. Те,кто молодые и среднего возраста уже больше украинизмов вставляли или переходили на мову. Чем то русинский на церковно-славянский похож. Кстати в Закарпатье русофобии не встречал от слова совсем. Им все равно,кто ты. Ты гость и к тебе относятся с радушием на каком языке ты не говорил. А если еще и платишь,то вообще.

0

136

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Интересно бы послушать речь на русинском. Многое ли поймёт знающий украинский, к слову?

А в чем проблема?

+1

137

На 90 процентов понял. Но этот парень говорит четко и ясно. Бабки быстро говорили.

0

138

Василь Мотузка
Анатолий Шарий уже проукраинский.
Вот что задержание животворящее делает.  :D

0

139

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Анатолий Шарий уже проукраинский.
Вот что задержание животворящее делает.

Ничего проукраинского в этом ролике нет. Толя и раньше закидывал ролики про беспредел в лднр. Я не удивлен. На войне все на взводе. Чел с оружием может разрядить автомат в безоружного гражданского за то,что ему покажется оскорбительным. Или за не ту национальность. За язык,который раздражает. За внешний облик....
Но Шарий все согласовывает со своими кураторами.
Самодеятельностью он заниматься не будет.

0

140

Василь Мотузка
В ролике совершенно левая постановка, фальсификация. Увидеть это может совершенно не подготовленный человек, а такой, как Шарий, увидит сразу.
Очень низкий уровень фейка. Причем одного "актера" довольно быстро опознали.

Но Шарий вслед за CNN толкает украинскую версию.
Поэтому я и сказал - вот что задержание животворящее делает.

0

141

https://youtu.be/T50hQl0Kn6I
Вот интервью бабушки с красным флагом.
Наверное старушку жестоко пытали перед этим.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-05-18 14:40:44)

0

142

Василь Мотузка написал(а):

Вот интервью бабушки с красным флагом.
Наверное старушку жестоко пытали перед этим.

Василь, не утомляйте нас свидомой пропагандой.
Бабушка все сказала когда взяла красный флаг.
Потом ей родственники популярно объяснили, где она находится и чем это грозит.
Когда мы туда придем увидите новое интервью с ней, с обратный знаком.

+1

143

Одесса – это ключевой регион Украины, лишившись которого эта страна будет приговорена к экономическому коллапсу и полной деградации. Сегодня Одесса по-прежнему остается русским городом, население которого не отождествляет себя с Украиной, но страх перед репрессиями и угрозой убийства не дает людям выразить свой протест.

Также реальностью является то, что за прошедшие восемь лет западной пропаганде удалось убедить местных русских в том, что они не являются таковыми и настроить их негативно по отношению к России. Об этом в интервью «ПолитНавигатору» заявил бывший одессит, экс-депутат Верховной рады Игорь Марков.

ПН: Как обстановка сегодня в Одессе – ждут ли местные жители прихода русских войск или, наоборот, опасаются этого?

И.М: Обычный житель Одессы в ужасе от того, что происходит. Людей можно понять – любой нормальный человек хочет спокойной мирной жизни, спокойно растить своих детей, имея какие-то планы на будущее. Пока ситуация не завершилась, как можно строить планы? Что касается того, ждут или нет люди прихода российской армии – я уверен, еще раз повторю, что Одесса – это русский город. Всегда был, есть и будет русским городом, городом русской воинской славы, воинских традиций.

Сегодня группа радикалов и националистов, которая правит бал, не дает возможности всем остальным спокойно и свободно выразить свое мнение. Любой, кто сегодня выступит просто даже за мир, считается предателем и может расстаться с жизнью. Я убежден, что подавляющее большинство одесситов хотят спокойной и мирной жизни, они устали от того, что происходит сегодня в Украине.

Конечно, нужно отдавать себе отчет и понимать, что восемь лет оголтелой пропаганды воспитали в определенной части молодого поколения ненависть. Эта пропаганда сама по себе основана на ненависти, лжи и противопоставлении всему русскому. Мы имеем дело с Западом, который работает очень профессионально, имеет большой опыт в этом. Империя лжи свое дело знает.

ПН: Почему не слышно голос русского подполья в Одессе?

И.М: Вы можете себе представить на оккупированных немцами территориях митинги под зданием военной комендатуры или под зданием СС? Как вы себе это представляете? Посмотрите, на самом деле, Запад реанимировал нацизм, и Украина стала первой страной, где его начали активно возрождать в принципах государственной политики. Это же не шутки. Понятно, что они его модернизировали, что пока это без концлагерей и печей, но идеология нацистская. Это очевидные вещи. Он несколько сегодня «облагорожен», они его маскируют, но идеология нацистская, поэтому никакое подполье там невозможно.

Любой человек, который поставит хотя бы под сомнение ту политику, которую ведет нынешнее украинское марионеточное руководство, в отношении него тут же начинается преследование вплоть до физического устранения. Мы не знаем, куда пропало огромное количество людей. Я точно знаю, что украинская контрразведка получила разрешение на внесудебные расправы по любому подозрению, как они говорят, «в интересах безопасности государства» над теми, кого они считают опасными для своего режима.

ПН: Почему знакомые вам одесские политики такие, как секретарь горсовета Братчук, мэр Труханов встали на сторону неонацистов и пропагандируют их идеологию?

И.М: Братчук – это мразь, подонок, который всегда был врагом. Просто мы, в отличие от них, не преследовали за инакомыслие. Ну, у человека были свои взгляды и были. А во времена смуты подонки всегда всплывают наверх и проявляют свои самые низменные качества. Что касается Труханова, то этот человек вообще без убеждений, который ради денег и своего мэрства, которое для него является самым главным в жизни, ради власти предал всех, предал себя, своих предков, товарищей. Я думаю, что скоро за это все придется отвечать, я уверен в этом.

ПН: Из Одессы через ее порты вывозят зерно и продовольственные товары. Насколько это опасная ситуация как для города, так и для страны в целом?

И.М: Насколько я знаю, за месяц всеми разными ухищрениями удалось вывезти всего лишь один миллион тонн зерна. С одной стороны, это много, с другой стороны – незначительный объем. Запад пытается хоть что-то забрать из Украины. Голод в Советском Союзе тоже был обусловлен тем, что на Запад было вывезено зерно из страны. Он заставлял зерном платить за поставляемое оборудование. А Советскому Союзу нужна была индустриализация. Поэтому то же самое происходит и сейчас, ничего же не меняется. Запад последователен в своей ненависти ко всему русскому, это происходит из века в век. Они повторяются, просто мы очень добрые и наивные люди. Мы всегда побеждаем, а потом прощаем, не добиваем своего врага. Как в мае 45-го года.

10-го мая 45-го года весь немецкий народ вдруг стал «обманутым», а нацистами осталась лишь небольшая кучка людей. Хотя все прекрасно понимают, что весь народ активно поддерживал нацистский режим. Мы забываем, прощаем, а потом все возвращается через какое-то время. Запад же последователен в своем стремлении уничтожить Россию, в какой бы форме она ни существовала. Поэтому ничего тут нового нет – они будут грабить, пытаться получить хоть что-то. Они же понимают, что тот ленд-лиз, который они сейчас поставят – это коррупционная схема демократов, как и в Афганистане они списывали деньги на войну. Какое-то оружие поставят, но основные деньги просто поделят.

ПН: Насколько сильны сегодня связи Одессы с Приднестровьем? Некоторое время назад были попытки дестабилизировать регион – есть ли опасность в том, что Одесса может быть использована, чтобы разжечь конфликт в ПМР?

И.М: Вполне вероятно. Мне сложно комментировать – идет военная спецоперация, последовательно и планомерно. Безусловно, начальный этап этой операции требует глубокого анализа. Я думаю, что руководство страны этот анализ проведет. Но мы столкнулись с очень хорошо подготовленным противником для нападения на нашу страну. Украину начали использовать, реально готовили все эти восемь лет. И мы воюем с такими же русскими парнями, как и мы сами, просто у них мозги сломаны, к сожалению.

В 14-м году, я считаю, была допущена огромная ошибка, что мы не закончили все это еще тогда. За восемь лет им удалось взрастить поколение, готовое к войне. Вот мы и получили русских людей, которые ненавидят все русское. Мы имеем дело с чудовищным экспериментом, который провели над нашим народом. Одесса – это ключевой регион, с потерей Одессы, Украина теряет полностью контроль над Черным морем и остается отрезанной, там экономический коллапс неизбежен. Поэтому понятно, что они будут биться и, спасая себя, могут пойти на любую провокацию, в том числе и с Приднестровьем.

ПН: Чем и где, по-вашему, должна закончиться российская спецоперация на Украине?

И.М: Спецоперация на Украине должна закончиться во Львове, с его освобождением. Я не медик, но понимаю так – если организм болен раком, ты удаляешь раковую опухоль, но оставишь хоть одну метастазу, рано или поздно эта метастаза снова превратится в раковую опухоль и снова начнет поражать весь организм.

+1

144

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
В ролике совершенно левая постановка, фальсификация. Увидеть это может совершенно не подготовленный человек, а такой, как Шарий, увидит сразу.
Очень низкий уровень фейка. Причем одного "актера" довольно быстро опознали.

Но Шарий вслед за CNN толкает украинскую версию.
Поэтому я и сказал - вот что задержание животворящее делает.

Уже второй раз сталкиваюсь с тем, что многознание в кризисной ситуации далеко не всегда гарантирует верное решение.
Почему Джангиров не покинул Киев и в результате оказался в подвале?
Почему Шарий не догадался, что пребывание в стране НАТО отныне уже небезопасно?

+1

145

Возмездие зрадникам неотвратимо.
https://www.google.com/url?sa=t&sou … sm0cFP8lDF

0

146

Василь Мотузка написал(а):

Возмездие зрадникам неотвратимо.
https://www.google.com/url?sa=t&sou … sm0cFP8lDF

Это не возмездие, а диверсионно-террористическая работа.
Что как раз говорит о том, что на освобождённых территориях не нужно стесняется поводить чистки.
Нужно активней выявлять бандеровцев и либо их ликвидировать, либо отправлять на Колыму.
Пока новые администрации не поймут эту простую истину, их так и будут подрывать в собственных домах.

0

147

Василь Мотузка написал(а):

Возмездие зрадникам неотвратимо.
https://www.google.com/url?sa=t&sou … sm0cFP8lDF

Какой еще зрадник?
Украина не объявляла войну РФ. Поэтому все, кто сотрудничают с РФ точно такие же граждане, как и те, которые не сотрудничают.

0

148

Farisei
Те,кто подрывают как раз не ходят на демонстрации с жовто-блакитными флагами и не кричит на всех углах "Слава Украине"!
Наоборот. Скорее всего это тихие аполитичные обыватели,которые не привлекают к себе внимание.

0

149

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Те,кто подрывают как раз не ходят на демонстрации с жовто-блакитными флагами и не кричит на всех углах "Слава Украине"!
Наоборот. Скорее всего это тихие аполитичные обыватели,которые не привлекают к себе внимание.

Конечно.
Именно для это существует СМЕРШ, ЧК, НКВД, Контрразведка. ФСБ наконец.
Чтобы выявлять таких вот скрытых.
Это ведь ни какое не ноу хау свидомых, это было всегда.
Просто работать надо активней.
А уж тех кто с флагами выходит - тех сразу нужно вязать и на Колыму.
На мой взгляд шутки закончились, вопрос стоит о существовании России.

0

150

Помните сопартиец Шария Никита Роженко? Которого зверски избили нацики? И которого еле спасли,буквально с того света вытащили. По моему здесь об этом случае писали. Потом Никиту избрали в горсовет от партии Шария.
И вот началась война и Никита взял автомат и пошел в тероборону. И сейчас защищает родной Харьков.
Вот так война просеивает людей.
https://youtu.be/h6mF1XPlRHA

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украина: Пятая колонна против народа и государства.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz