ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украина: Пятая колонна против народа и государства.


Украина: Пятая колонна против народа и государства.

Сообщений 31 страница 60 из 700

31

Я же внятно написал. Россию и СССР  здесь не любили задолго до событий в Украине. Началось это ещё в 50-е. Ну это была даже не русофобия,а неприятие политики СССР.
Именно русофобию завезли представители алии 70-х,в основном местечковая публика с Черновцов и Бобруйском,плюс диссиденты-сионисты.

0

32

Василь Мотузка написал(а):

Я же внятно написал. Россию и СССР  здесь не любили задолго до событий в Украине. Началось это ещё в 50-е. Ну это была даже не русофобия,а неприятие политики СССР.
Именно русофобию завезли представители алии 70-х,в основном местечковая публика с Черновцов и Бобруйском,плюс диссиденты-сионисты.

Ну в принципе те кто уезжал тогда имели основания не любить СССР.
Просто их не любовь на самом деле протекала от отношения к евреям в СССР, которое в свою очередь культивировали хохлы. А их было масса на всех должностях.
Вот такой вот пердикуль :-)

0

33

В Киеве задержали лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t544712.jpg

0

34

Песков засомневался, что на фото Медведчук.
Укрогестапо не задержалось.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t492422.jpg

0

35

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 2929470844

0

36

Зельц, как я прочитал сегодня, предложил обменять Медведчука на пленных укросиловиков. Обменять. Гражданина Украины и депутата Верховной Рады.

0

37

Ketz написал(а):

Зельц, как я прочитал сегодня, предложил обменять Медведчука на пленных укросиловиков. Обменять. Гражданина Украины и депутата Верховной Рады.

Задержаного тайно без решения суда.
Але, где хьюман райтс вотч, которые боролись за права чеченских геев? (вопрос риторический)

0

38

Медведев отреагировал на предложение Зеленского обменять украинских военнопленных на Медведчука.

Отдельные уродцы, именующие себя «украинскими властями», сообщают, что хотят выбить показания из Виктора Медведчука, затем «быстро и справедливо» осудить его, а затем обменять на пленных. Этим деятелям стоит внимательно оглядываться по сторонам и крепко запирать двери на ночь, чтобы самим не оказаться в числе обмениваемых лиц.

0

39

Старый Ворчун
Ой блин. Если я в чем-то согласен с Резуном-Суворовым, так это в том, что действительно сильные люди не грозят. Они делают.

0

40

Толстый Луис
Ты не понял.
Смысл ответа такой: можете делать со своим Медведчуком все, что хотите. Нас это не волнует. Но вы, ребята, перешли некоторую границу и теперь всю вашу банду рассматривают как легитимную цель для ВС РФ.

0

41

Почему-то думаю, что медведчук никуда не убегал.  Держали его где-то в подвале, а сейчас вытащили.  Надели во что было, прическу распатлали и показывают.  Вопрос для чего?  Он уже ничего не стоит для московских кураторов.  Отработанный материал.
Чтобы использовать в политических играх?  Во время войны?
Не рано ли начали?

Отредактировано Василь Мотузка (2022-04-13 15:31:03)

0

42

Все знают, что Медведчук, будучи адвокатом, фактически помог отправить на смерть классика украинской литературы Василя Стуса.

А вот другая, менее известная история про адвокатство Медведчука.

В 1985 году Медведчук был адвокатом у раввина Натана Вершубского, который был обвинен в краже книг из киевской синагоги. Позже Вершубский вспоминал:

"Мои родственники, разумеется, искали адвоката. Но все, к кому они обращались, узнав, что дело находится под контролем КГБ, наотрез отказывались меня защищать.

Бабушка моей жены — в прошлом член Верховного суда УССР — сохранила связи в этой среде, но и ей отказывали. Отец нашел в Москве хорошего и смелого адвоката, который готов был взяться за мое дело, но честно предупредил, что ему просто не дадут доехать до Киева — вплоть до того, что поезд сойдет с рельс. Пока кто-то не подсказал, мол, есть в Киеве один адвокат — сам капитан КГБ, но за такие дела берется. В результате, обратились к Медведчуку.

Ни на что, он, разумеется, повлиять не мог, да и адвокат был никакой. Я сам, сидя в камере, штудировал УК СССР — и этим зарабатывал — за дневную пайку сахара составлял прошения зэкам, жалобы прокурору по надзору, требования о пересмотре дела и т.д. Точно так же я сам подготовил вопросы к экспертам по моему делу, оценившим «украденные» книги в 700 рублей, хотя они не могли прочесть, что там написано.

Медведчук не задал экспертам ни одного вопроса. Правда, каждый раз, приходя ко мне в Лукьяновскую тюрьму, он проносил в кармане рубашки кошерную шоколадку, упаковочку кошерного сыра и письмо от жены — хотя делать это был не обязан, в СИЗО письма запрещены.  Ничего мы с ним во время этих встреч не обсуждали — он ждал, пока я съем шоколадку, чтобы забрать обертку, и напишу ответное письмо  жене.

Впрочем, одну подлость он таки совершил. Несмотря на все его уговоры, я отказывался  признавать вину. А он настаивал — признаете вину — я подам на помилование. Уже в суде, когда я сидел в подвале в клетке для подсудимого в перерыве между заседаниями, Медведчук передал мне, мол, отец считает, что я должен признать вину. Контактов с отцом у меня не было, он вообще с трудом попал в зал заседаний. Когда зал открыли в 9 утра, все места уже были полностью заняты студентами юрфака. Открытый судебный процесс, на который в реальности никого не пускают. Папа предъявил паспорт — судят моего сына. Тогда одного студента отозвали, и мой отец занял его место. 

В тот день Медведчук и передал мне просьбу отца. Поэтому, когда заседание возобновилось, я заявил о частичном признании вины. Уже после освобождения, услышав об этой истории, отец сделал большие глаза: «Я вообще никогда с твоим Медведчуком не разговаривал. И никогда бы не указывал, что тебе признавать, а что нет».

Эту подлость я адвокату не простил. А в остальном он был просто почтальоном, приносившим мне шоколадки и письма от жены — в ходе следствия я съел две шоколадки и два ломтика сыра".

http://hadashot.kiev.ua/content/uznik-s … a-v-1985-m

0

43

Василь Мотузка
Стоит оценить, насколько гуманными были советское следствие и суд по сравнению с нынешними укропскими. Избитых и закованных людей не выставляли на всеобщее обозрение и не объявляли политические убийства "нормальным бандеровским аттентатом".

+2

44

Василь Мотузка
Да плевать нам конретно на Медведучка этого.
Дело не в том кто, дело в том как.
Т.е. они просто задержали своего гражданина, политического оппонента и хотят его обменять на своих военных.
Но так дела не делаются.
Я думаю мы должны задержать Венедиктова и обменять его на этого.
Это будет равнозначный обмен.
Можно на любого оппозиционера кроме Навального.
Навальный должен сидеть в России.

0

45

Farisei написал(а):

Василь Мотузка
Да плевать нам конретно на Медведучка этого.
Дело не в том кто, дело в том как.
Т.е. они просто задержали своего гражданина, политического оппонента и хотят его обменять на своих военных.
Но так дела не делаются.
Я думаю мы должны задержать Венедиктова и обменять его на этого.
Это будет равнозначный обмен.
Можно на любого оппозиционера кроме Навального.
Навальный должен сидеть в России.

Дело в тои,что в нынешней Украине ваших либерастов ненавидят так же,как и державников.
Венедиктов? Не смешно? За этого поца и шмат сала никто не даст.
Навальный. А чем он от Путина отличается?
Такой же шовинист, "грызуны","крым не бутерброд",да и антисемит,в отличии от Путина.
А Медведчук все же член семьи Путина. Они кумовья. Я кстати не призываю к обмену. Пленных солдат меняют на солдат,офицеров на офицеров.
Р.С. У Зеленского кумовей в России нет?
Может актрисульку задержать,с которой он в ваших фильмах снимался и возможно дрючил на съёмках?

0

46

Василь Мотузка написал(а):

Р.С. У Зеленского кумовей в России нет?

Понятия не имею.
Я сомневаюсь, что Путин будет его менять.
Хотя уже и не удивлюсь если будет

0

47

Виктор Аксючиц:
(из письма киевлянки)

Меня спрашивают: "А почему , собственно, тебе спокойно не жилось под нациками? Вот наши знакомые жили и всем довольны были, пока русские не пришли их освобождать ".
Хорошо. Я вам покажу один день жизни киевлянки. Обычной киевлянки, потому как ни публичной личностью, ни корреспондентом я тогда не была.
***
Утром ты провожаешь детей в школу и в сад. Допустим, это 14 октября. Покрова.
- Мама, у нас сегодня День защитника Украины. Нам сказали надеть вышиванки.
- Наденешь обычную одежду. День защитника отечества 23 февраля.
- Ок
- А у нас утренник в 10.00, не забудь.
Проводив детей , идёшь в магазин за продуктами. Кассирши громко обсуждают между собой что-то на русском языке, но когда ты подходишь, она переходит на украинский: уже приняли антиконституционный закон о тотальном украинском языке в сфере обслуживания и кассирша боится штрафа или отморозков.
Думаешь: настаивать или не настаивать на обслуживании на русском ? Решаешь - поберечь силы.
Плетёшься на утренник. Дети мило поют "патриотические песни", переделанные из советских на укронационалистический лад. Молча терпишь, но "товарищам политрукам" и этого оказывается мало: объявляют минуту молчания по погибшим "хероям АТО". Все встают. И ты встаёшь. И понимаешь: больше нельзя ходить на утренники к детям. Либо надо тут всё посрывать - эту символику, эти наглые рожи убийц со стендов славы, растоптать этот флаг, под которым убивают наших родителей в Донецке, под которым лишили пенсий миллионы стариков...
Возвращаешься домой.
Дальше у тебя занятия со студентами. Орфоэпия русского языка. Люди разные. Старательно обходишь "скользкие темы", однако сам факт, что ты сейчас, когда запретили преподавание на русском, учишь людей русской орфоэпии - это уже вызывающе. Сюрреализм: ТАЙНОЕ преподавание русского языка в русскоязычном Киеве, матери городов русских , нелегальное, без трудовой, даже без трудового договора...
Ну а потом ты, допустим, едешь на майдан, на Главпочтамт , чтобы оплатить коммуналку. Крайина только год назад, насколько я знаю, стала умещаться в смартфоне, а до этого, до "дыджитализации" все было по старинке. И ты проходишь мимо отжатой УАПЦ Андреевской церкви, мимо декораций т.н. "Михайловского златоверхого", в котором окопались националисты "УПЦ КП", видишь Святую Софию, поруганную дважды - превращенную в музей при СССР, а потом использованную для свистоплясок вокруг "Томоса".
Вечером тебе приходит сообщение: проспект Ватутина собираются переименовать в проспект Шухевича, а улицу Жукова - в улицу (спокойно ) КУБАНСКОЙ УКРАИНЫ.
Ну а ещё приходит с работы муж и рассказывает, как с него сегодня удержали налог на АТО и попытались вытрясти денег на броник сыну какой-то сотруднице... Вздыхаешь - и садишься учить с сыном польский язык, который ввели вместо единственного в неделю урока русского языка.
...
Вот, собственно, для тех , кто не жил в этом вишнэвом адку, картина происходящего в Киеве с 2014 года.
И это описаны не из ряда вон выходящие события, а только так, бытовые неприятности, которые, впрочем, при совершении неизбежного твоего каминг-аута переходят в совсем иную форму. Превращаются, например, в 5 лет СИЗО с бесконечным переносом заседаний, избиениями, травли или даже , что вполне возможно - в твоё физическое устранение. Если , конечно, ты важная птица и за тебя не жалко отвалить киллерам из с-14. Ну или если слегка перестараются на допросе.

https://vk.com/wall486074382_1352

+1

48

В Херсоне как уже в соседней теме упоминалось,завалили якобы "колаборанта" Валерия Кулешова.
Мне стало интересно,кто это такой. Я впервые слышу это имя. Я знал Катю Ганзюк,правозащмтницу с Херсона и активную "майданщицу",которую убили лет пять назад,выплеснув в лицо кислотой.
А вот про Кулешова никогда не слышал. Набрал в поиске. Кулешов-Херсон. Оказывается бывший мент,участник АТО,потом стал блогером. Дружил и сотрудничал с Стремоусовым. Потом их дорожки разошлись.
Выступал против всех властей. Именно в пророссийскости не замечен.
Почему убили? Врагов было много. Особенно среди "Нацкорпуса". Могли убить старого врага под "шумок", обвинив в колаборации.

0

49

А вот и ответка за тетку с пластиком в эфире первого канала  :D
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/26/t715098.png

Отредактировано Farisei (2022-04-21 17:41:40)

+1

50

А вы в курсе, что на Украине Макдональдс закрылся?
Совсем.
Даже в областях, далеких от боевых действий - Львове, Виннице, Черновцах, Ивано-Франковске.
Это притом, что в России он частично остался работать.
Украинцы расстроены.  :'(
Они не так представляли себе санкции против России

0

51

На Украине новые пророссийские.
Список согласован с администрацией зеленого наркомана.

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3142719/3142719_900.jpg

0

52

И так будет...
Звиняйте ролик на мове. Но там все понятно.
https://youtu.be/RO9EvTGGYB0

0

53

Василь Мотузка написал(а):

И так будет...
Звиняйте ролик на мове. Но там все понятно.
https://youtu.be/RO9EvTGGYB0

1 украинец - хозяин
2 украинца - партизанский отряд
3 украинца - партизанский отряд с предателем.

0

54

Старый Ворчун написал(а):

1 украинец - хозяин
2 украинца - партизанский отряд
3 украинца - партизанский отряд с предателем.

А я знаю, что происходит.
Если поджоги это дело рук украинцев то все просто.
Уехал украинец на заработки в Россию
Живет и работает тут же уже года три.
Семья на Украине, шлёт ей деньги.
И вот приходят к семье этого украинца.
Берут их в заложники.
Звонят ему в Россию и доходчиво объясняют
- Или ты устраиваешь поджог ( теракт) или мы тут твою семью жестоко убьем.
Вот и вся недолга.
Любой на их месте устроил бы поджог.
Вот с таким противником нам приходится сегодня сражаться.
Только полное уничтожение этого режима, больше ни как.

Отредактировано Farisei (2022-04-22 11:46:11)

0

55

Farisei написал(а):

А я знаю, что происходит.
Если поджоги это дело рук украинцев то все просто.
Уехал украинец на заработки в Россию
Живет и работает тут же уже года три.
Семья на Украине, шлёт ей деньги.
И вот приходят к семье этого украинца.
Берут их в заложники.
Звонят ему в Россию и доходчиво объясняют
- Или ты устраиваешь поджог ( теракт) или мы тут твою семью жестоко убьем.
Вот и вся недолга.
Любой на их месте устроил бы поджог.
Вот с таким противником нам приходится сегодня сражаться.
Только полное уничтожение этого режима, больше ни как.

Отредактировано Farisei (Сегодня 11:46:11)

Вам хорошие сны снятся,простите за тавтологию. Ничего скоро сезон белых ночей...

0

56

Василь Мотузка написал(а):

Вам хорошие сны снятся,простите за тавтологию. Ничего скоро сезон белых ночей...

А Вам плохие сняться.
И сезон белых ночей у меня самый любимый в году.
Спать  коренным питерцам не мешают, зато на улице всегда светло.
А что касается моего предположения, так это логично вытекает из тех зверств которые творят нацисты сейчас в освобождаемых нами городах.
Нам то в отличии от вас все показывают подробно.
И как они стреляют по людям, которые пытаются выйти через гуманитарные коридоры, как расстреливают за малейшее подозрение в нелояльности, как прикрываются свои позиции мирными жителями.
Мы все видим
Те за кого Вы так тут топите - просто мерзавцы, прямые продолжатели нацисткой германии.
Я тут вчера давал информацию про чилийского журналиста, которого подразделение Кракен, одно из подразделений Азова, в Харькове похитило и зверски убило Просто за то что он делал правдивые репортажи.
Любите этих садистов?
Ваше право.
Если Вы после этого хорошо спите, то это лишь характеризует Вас лично.

Отредактировано Farisei (2022-04-22 12:00:31)

0

57

https://www.google.com/url?sa=t&sou … eBzP6OIhfB

0

58

Василь Мотузка
Пока подтверждений нету.
Источник новости - Антонина Геращенко. А ему верить - это тоже самое, что верить Владу Зерницкому.  :D

0

59

как уже надоела украина - со всех сторон это дерьмо льется про нее и о ней.
Не было, наверно в истории, такой пакостной части света, что замучила всех

+1

60

антон написал(а):

как уже надоела украина - со всех сторон это дерьмо льется про нее и о ней.
Не было, наверно в истории, такой пакостной части света, что замучила всех

О да....они в чем то даже рейх превзошли.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украина: Пятая колонна против народа и государства.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz