ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Кунсткамера » Падёж


Падёж

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Решил открыть тему именно в этом разделе, хотя может, он и не самый лучший.
Я не верю в Бога, но верю, в общем, в судьбу и закон воздаяния. То есть агностик.
И мне давно в глаза бросается вот что: люди, причинившие много зла большому количеству людей и получившие от них заслуженные проклятия - почему-то уходят значительно раньше срока.

Классика жанра - конечно, Егор Гайдар. Свю тему на Глобусе, я так и назвал: "От проклятия собаки волка не убудет". Учитывая величину им украденного, а также его широчайшие знакомства в богачейских сферах по всему миру - любое лечение и отдых были ему легко доступны. И тем не менее он прожил всего 54 года.
И если так вспомнить - примеров уже масса. В 67 лет при странных обстоятельствах умер другой "герой" 90-х - Борис Березовский. Почти одновременно с ним и в том же возрасте - Александр Лившиц. Еще раньше того -  Виктор Черномырдин. Да и главный герой "лихих 90-х", Борис Ельцин, умер совсем еще не дряхлым стариком. Умерла в 67 лет и Раиса Горбачева.

На этой неделе вообще какой-то падеж. Умерла ненавидимая всеми нормальными людьми Новодворская. Но еще до того, как-то на это внимания не обратили, умер один из самых гнусных персонажей позднесоветской и постсоветской истории - Эдуард Шеварднадзе.  Бывший генерал КГБ, превративший свою вотчину Грузию в настоящий уголовный отстойник - чуть не половина всех воров в законе носила грузинские фамилии. Затем - министр иностранных дел СССР, по контрасту с белорусом Громыко получивший прозвище "господин Да". Продававший интересы своей страны оптом и в розницу. А в качестве уже главы "независимой Грузии" развязаввший кроваую абхазскую войну.

К чему это я все? Да ни к чему конкретному. Просто определенная справедливость на свете все-таки есть, и человек, причиняющий незаслуженнное зло множеству людей - рано или поздно расплатится за это.
Вон, и Новодворская прожила на свете всего 64 года. Уж с деньгами Кости Борового ей не было нужды беспокоиться о том, как достать лекарства. Ну и очень это ей помогло?

+1

2

В моем городе все "хозяева жизни" в 90-х,все крутые бизнесмены,криминальные авторитеты умерли в 40-50 лет. Причем не в бандитских разборках,а своей смертью. Инфаркт,инсульт,онкология.
Наверное есть какой то рок.
Не большие деньги,не крутые тачки,не шикарные "телки",не отдых на Мальдивах,Бали не принесли им счастья.
Последний случай,криминальный авторитет,головорез из Кущевки Цапок умер в камере в возрасте сорока с небольшим. Оторвался тромб.

+1

3

Бласко Оргес написал(а):

Я не верю в Бога, но верю, в общем, в судьбу и закон воздаяния. То есть агностик.

Приятно встретить единомышленника по моим собственным убеждениям еще с подросткового возраста ! (смайлик с пивом)

По остальному - могу только согласиться, да еще добавить примеры детей-даунов и ранних инвалидностей у российских "либералов".

0

4

raffal
Дети-то тут при чем?
Я, конечно, циник, но надо же понимать пределы приличия..

0

5

Старый Ворчун написал(а):

raffal
Дети-то тут при чем?
Я, конечно, циник, но надо же понимать пределы приличия..

Признаться, не понимаю Вашего недовольства _мной_ - не я виноват в болезни ребенка вон хоть той же Хакамады :dontknow:

+1

6

Могу добавить к списку еще "Пашу-мерседеса", генерала Павла Грачева - лихо усмирившего восстание против мафиозного режима в октябре 1993 года, но проявившего полную бездарность в борьбе против настоящего, вооруженного  врага полтора года спустя. Тоже - всего 64 года прожил. Спортсмен, мастер спорта по лыжам.

+1

7

Лебедь. Боевой генерал,а перед деньгами БАБа не устоял. Старовойтова,Собчак.

Отредактировано Краб (2014-07-14 17:54:38)

+1

8

Краб! Цапку было всего 38 лет, я проверил.

0

9

если кто смотрит на отбывшего в РФ , Равида Гора - может убедиться что , как я и думал - растет Изя Шамир , очередной.
Я наблюдал ....и что то он опротивел - У Изи хотя бы талант минимальный есть на тексты - у этого все средненько

0

10

[b]антон[/b
Сам не видел,но читал,что его уже в российские ток шоу приглашают,типа "Время покажет"....
Яков Кедми-2.

0

11

антон написал(а):

если кто смотрит на отбывшего в РФ , Равида Гора - может убедиться что , как я и думал - растет Изя Шамир , очередной.
Я наблюдал ....и что то он опротивел - У Изи хотя бы талант минимальный есть на тексты - у этого все средненько

Ловлю себя на том же... Только тема эта тут с какого боку?

0

12

Василь Мотузка написал(а):

[b]антон[/b
Сам не видел,но читал,что его уже в российские ток шоу приглашают,типа "Время покажет"....
Яков Кедми-2.

да ну...яков ..патриотичен к израилю...вообще не сравнимо

0

13

Толстый Луис написал(а):

Ловлю себя на том же... Только тема эта тут с какого боку?

ну не нашел ничего близкого...а тут какая то ассоциация

0

14

Гор кстати забанил меня из френдов в ФБ, видимо прочел у Л Рабина, что  я назвал его очень средним
журналистом, интересным только в паре с Израилем, для публики в РФ

0

15

антон написал(а):

Гор кстати забанил меня из френдов в ФБ, видимо прочел у Л Рабина, что  я назвал его очень среднимжурналистом, интересным только в паре с Израилем, для публики в РФ

Та то такое....
Фейсбук - это вообще полная свобода ЖОПЫ.
Меня там забанили за такой вот пост

"Если еврей - идиот, то это такой большой идиот, которых нет у других народов". Поэтому имеются евреи поддерживающие украинских националистов. Т.н. "жидобандеровцы""
И потом, еврейских погромов мир сегодня не поймет.
Русских можно. Но аккуратно. А то вас будет трудно защищать, если вы сами себя выставите совсем уж оголтелыми нацистами.
А такой вот маленький антируссизм вполне приветствуется.
Вас для этого и создавали. Для этого и майдан помогли устроить.

+2

16

Старый Ворчун написал(а):

Та то такое....
Фейсбук - это вообще полная свобода ЖОПЫ.
Меня там забанили за такой вот пост

Ну так есть пророссийские "одноклассники" и "в контакте".
Кто то кого то заставляет участвовать в пиндосовско-жидовском фейсбуке?

0

17

Лично у меня есть аккаунты в ОК и в ФБ. Под своим именем, под которым меня знают люди с которыми меня сводила жизнь с момента рождения и до сегодняшнего дня.  Это и соседи по двору, и одноклассники, однокурсники, армейские сослуживцы, коллеги по трудовым коллективам в Украине и Израиле.  Родственники мои и жены.
Естественно это люди разного менталитета, мировоззрения,образования, живущие в разных странах, часто враждебных друг другу.
Поэтому я в политические споры в социальных сетях не вступаю. И не лайкаю провокационные посты. На форумах, где пишут под никнеймами ты ограничен только правилами форума.
Поэтому на моей странице в фб отчёты от путешествий,посиделки в кабаках, барах, саунах. Отдых на пикниках. Мои домашние питомцы коты, пёс,
Но даже меня как то Боссарт забанили за безобидный пост в общеизраильской теме о сравнении службы в СА и ЦАХАЛ я затронул межнациональные отношения "ары и азеры". Вот она написала, что я тем самым оскорбил армянский и азербайджанский народы.

0

18

У  меня есть страницы в разных соцсетях, но поймал себя на том, что  использую их все реже.

0

19

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Та то такое....Фейсбук - это вообще полная свобода ЖОПЫ.Меня там забанили за такой вот постНу так есть пророссийские "одноклассники" и "в контакте". Кто то кого то заставляет участвовать в пиндосовско-жидовском фейсбуке?

Никто не заставляет. А что бы вы хотели, чтобы весь русскоязычный сегмент Мордокниги был заполнет вышиванками и воплями "слава украине!!"?

0

20

Старый Ворчун написал(а):

Никто не заставляет. А что бы вы хотели, чтобы весь русскоязычный сегмент Мордокниги был заполнет вышиванками и воплями "слава украине!!"?

Да нет. На моей странице нет такого. Вы утрируете. А вышиваты полно и в "одноклассниках".
Просто фб пишет более серьезная публика. Интересные блогеры. А не рецепты засолки огурцов.
И не снимки треугольных пакетов молока и подпись.  Если помнишь, поставь "класс".

+1

21

К первоначальному посту. Сегодня случайно узнал,что ещё 2 августа на зоне от "сердечного приступа" умер убийца Юрия Буданова Юсуп Темирханов.
Его похоронили на родине со всеми почестями,как героя чеченского народа. Сам Кадыров присутствовал на похоронах

0

22

Василь Мотузка написал(а):

К первоначальному посту. Сегодня случайно узнал,что ещё 2 августа на зоне от "сердечного приступа" умер убийца Юрия Буданова Юсуп Темирханов.
Его похоронили на родине со всеми почестями,как героя чеченского народа. Сам Кадыров присутствовал на похоронах

http://sh.uploads.ru/t/tbOlu.jpg

0

23

Cоздатель «Спутника и Погрома» Егор Просвирнин выпал из окна в центре Москвы.
https://www.google.com/url?sa=t&sou … MVjUNxGjTf

Отредактировано Василь Мотузка (2021-12-28 13:53:34)

0

24

Василь Мотузка
Честно говоря, не знаю, насколько этот случай в тему. Просвирнин был националистом, близким к нацизму и поддержавшим Майдан, но в общем, никого не убившим и не ограбившим.

0

25

Василь Мотузка
Откуда вы их всех знаете?

0

26

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Откуда вы их всех знаете?

Известный русский нацик.
Майдан он не поддерживал. И даже предлагал на Киев идти. Откуда знал? Да его многие знали в рунете. Толстый Луис тоже его знал и даже цитаты приводил...
Привёл как раз в тему,которую  открыл БО. Лившиц бывший министр финансов России,которого Бласко Оргес упомянул,поприличнее был. Умный,интеллигентный еврей. А тут чувак выпал с окна. Причём сам после ссоры с женой и матерью. По словам русским СМИ конечно же. Голый под воздействием наркотиков.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-12-31 09:10:12)

0

27

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Откуда вы их всех знаете?

я даже был в его ФБ и спорил немного с ним. Он умный вполне был но иногда национализм у него был
немного излишним.  И часто темы сводились к евреям (вечная болезнь рус. националистов)

0

28

Основатель "Бригад мучеников аль-Аксы", осужденный за убийство семи израильтян, умер в тюрьме. ШАБАС готовится к беспорядкам.
https://www.newsru.co.il/israel/20dec2022/hamid301.html

Отредактировано Василь Мотузка (2022-12-20 08:17:45)

0

29

Василь Мотузка написал(а):

Да нет. На моей странице нет такого. Вы утрируете. А вышиваты полно и в "одноклассниках".
Просто фб пишет более серьезная публика. Интересные блогеры. А не рецепты засолки огурцов.
И не снимки треугольных пакетов молока и подпись.  Если помнишь, поставь "класс".

Facebook це ж Ейропа жеж

0

30

DD написал(а):

Facebook це ж Ейропа жеж

Это старый пост. Почти 5 лет назад писал. Сейчас там тот же "совок" с цензурой.
Цукерберг себя виртуальным Сталиным возомнил. Самодур хренов.
Телеграмм более менее свободная сеть.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Кунсткамера » Падёж


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz