ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Новости из дурдома.


Новости из дурдома.

Сообщений 121 страница 150 из 1360

121

10 сентября в Риге прошли "учения в городских условиях".

А если им дадут команду отрабатывать "захват самолёта" они реально в аэропорту это будут делать на самолёте идущем в рейс с реальными пассажирами? И там же заодно и отработают "тушение пожара".
А если "захват АЭС" - будут бегать по реальному реактору?

Реально ебанулись.

0

122

Основатель компании Microsoft и мультимиллиардер Билл Гейтс заявил, что человечество будет готово к будущим пандемиям в том случае, если сможет создавать вакцину в течение 100 дней. Об этом он рассказал в интервью Wall Street Journal.
"Единственным реальным решением этой проблемы является наличие заводов, которые могут произвести достаточно доз вакцин для всего мира за 100 дней. Это выполнимо", — отметил Гейтс.

Я всегда говорил, что программисты - это необразованные тупые идиоты с огромным самомнением. Он думает, что новую вакцину создать - это написать новую версию программы.
"Клинические испытания, возрастные группы, расовое влияние, аллергические реакции?"  - "А что это? Никогда не слышали...."

Кстати, это ЧМО уже высказывалось по поводу автомобилей, что вызвало небывалый поток насмешек. Я думаю, что очередной высер Гейтса повлечет аналогичную реакцию.

+1

123

Впервые не только в Украине, но и в мире в Университете культуры начали трендовый проект – факультет ТікТок.
Презентовал его студентам - идейный вдохновитель, известный украинский тиктокер Михаил Поплавский.
По словам Поплавского, будущее за социальными сетями. Молодежь должна быть в тренде и творить свою звездную дорогу через соцсети. Факультет ТikТоk - это инновационно и молодежно, это новый медиафеномен.
"Моя миссия - украинизировать ТikТоk, вести за собой креативную, амбициозную и перспективную молодежь, которая будет творить новейшую историю страны. Украинцев должны знать во всем мире. Украине есть чем удивлять мир. Мы начинаем обучать "с нуля" и по окончании вы сможете получить диплом. Университет культуры – это бренд, который покоряет мировое информационное пространство", – акцентировал Михаил Поплавский.
Руководителем проекта "Тиктокеры университета культуры" стала выпускница вуза, начальник культурно-творческого отдела Лилия Можаева.
Будущий тиктокер должен отлично знать тренды соцсетей, быть интересным, создавая оригинальный контент, идти в ногу со временем и даже опережать его.
"Мы пишем новую страницу истории университета культуры и факультета ТікТок. Вы должны быть лидерами и режиссерами своей жизни. Ваша Звездная дорога в ваших руках. От вас зависит, как вы стартонете, займете свою нишу и реализуете здоровые творческие амбиции. Главное, чтобы вам хотелось хотеть! Я желаю, чтобы вы стали звездными выпускниками университета культуры, успешными и счастливыми украинцами, чтобы вами гордились родители, учителя, друзья и Михаил Поплавский. Будьте на позитиве. На оптимистах держится мир, пессимисты лишь зрители. Счастья, добра, любви и безумной студенческой любви", – сказал Михаил Поплавский.

Вы, наверное, хотите спросить почему эта новость здесь, поскольку для новостей из дурдома "Незалежна Украина" отдельная тема?
А потому, что вот:

В Томском Политехническом Университете решили открыть «Факультет TIKTOK». К этому шагу политехники пришли из-за того, что в2020 году Tik-Tok стал самым скачиваемым приложением. По словам директора ШИПа НИ ТПУ Александрп Осадченко, приложение ежеминутно генерирует невероятный трафик, что делает его перспективным инструментом цифрового маркетинга для предпринимателей. По этой причине нужны и специалисты, которые могут с ним работать». В  ТПУ, кстати, уже есть студенты-тиктокеры, у которых больше миллиона подписчиков. Внедрение модуля Tik-Tok в образовательные программы ШИП начнут с приглашения специалистов с рынка и обучения преподавателей.

0

124

Сообщения про кидок Франции англо-саксами перенесены сюда:

Мировой кризис

0

125

Власти Парижа намерены открыть в городе четыре официальных наркопритона, где токсикоманы смогут курить крэк (кристаллическая форма кокаина) под присмотром врачей.

0

126

Старый Ворчун написал(а):

Власти Парижа намерены открыть в городе четыре официальных наркопритона, где токсикоманы смогут курить крэк (кристаллическая форма кокаина) под присмотром врачей.

Это очень верное решение.
Но половичатое.
Я уже писал, что только полная легализация и бесплатный доступ под присмотром врачей может победить наркоманию.
За изготовление и продажу нужно сразу давать вышку. Полная монополия государства.
При этом для всех кто хочет себя убить обеспечить доступ под присмотром врачей. Почему под присмотром? Что бы через грязные иглы СПИД не распространяли. Дозу не ограничивать, пусть принимают любую.
Таким образом новых наркоманов появляться почти не будет, так как некому будет их сажать на иглу ради будущих прибылей. А старые сдохнут годиков через 7.

0

127

Экс-чемпионка мира по шахматам Нонна Гаприндашвили подала в суд на Нетфликс за сериал "Ход королевы" (или правильнее говоря "Ферзевый гамбит")
В сериале заявлялось, что Гаприндашвили не играла с мужчинами и что она русская шахматистка. В иске адвокатов Гаприндашвили заявляется, что очень даже играла, а сама она не русская, а грузинская шахматистка, Россия Грузию постоянно угнетала, поэтому обзывание в сериале Гаприндашвили "русской шахматистской" - это нанесение страшного оскорбления, которое можно только смыть кровью компенсировать внушительными деньгами. Стотыщпятьсот миллионов. Т.е. пять миллионов долларов.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-09-19 07:54:25)

0

128

https://www.dailymail.co.uk/news/articl … rsity.html

Компания English Touring Opera приняла решение уволить 14 белых музыкантов, почти половину оркестра, причём многие из музыкантов проработали в оркестре 20 лет, с самого основания. Причина - необходимость достичь "расового разнообразия".
Музыкантам в возрасте от 40 до 66 лет сказали, что им не будут предлагать контракты с компанией весной 2022 года, ссылаясь на рекомендации Совета по вопросам разнообразия от Совета по делам искусств Англии.
Музыкантов, которые официально работают как фрилансеры, могут исключать из оперного сезона сезон за сезоном, но многие проработали в компании до 20 лет и считают это постоянной работой.
Директор ETO Джеймс Конвей написал музыкантам, что компания "переживает некоторые значительные изменения", в том числе "увеличение разнообразия в своей команде".
Он сказал, что опера будет уделять приоритетное внимание "увеличению разнообразия в оркестре", поскольку на сцене в этой области наблюдается "устойчивый прогресс".
Конвей добавил, что это решение "соответствует твердому руководству Совета по делам искусств".
Этот шаг был осужден профсоюзом музыкантов, который заявил, что "потрясен" письмом.
"Это равносильно потере роли почти половины оркестра", - добавил он. "Многие участники, которым сказали, что они не будут забронированы на 2022 год, выступают с ETO уже 20 или более лет".
В настоящее время в оркестре нет музыкантов небелого происхождения, концерты которого возобновятся в следующем месяце.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-09-19 14:26:56)

0

129

Старый Ворчун написал(а):

В настоящее время в оркестре нет музыкантов небелого происхождения, концерты которого возобновятся в следующем месяце.

Вот что значит, не умение креативить.
Если бы это были музыканты из России, они бы просто заявили, что являются геями и лесбиянками и рассматривают это увольнение как гомофобское наступление на права секс меньшинств.
УВЕРЕН, их бы не только оставили, но и подняли гонорары.
А инициаторы долго и безуспешно приносили бы свои извинения в СМИ и соц сетях.

+1

130

там немалый шум вокруг этого - никто не поддерживает это гнусное решение из англичан, даже не белых

0

131

антон написал(а):

там немалый шум вокруг этого - никто не поддерживает это гнусное решение из англичан, даже не белых

В том-то и мрак кромешный. Землю как будто какие-то пришельцы захватили. И тихой сапой искореняют цивилизованную часть землян.

0

132

Ketz написал(а):

И тихой сапой искореняют цивилизованную часть землян.

Я думал над этим.
И если развивать логику, то получается, что уничтожают они именно те страны, которые почему то присвоили себе исключительное право на цивилизованность.
Т.е. даже с точки зрения инопланетного разума, эти страны и есть зло.

0

133

Ketz написал(а):

В том-то и мрак кромешный. Землю как будто какие-то пришельцы захватили. И тихой сапой искореняют цивилизованную часть землян.

это вряд ли.  сами люди этих стран - от жиру сбесились. Все таки не было таких долгих мирных периодов
в истории. Ну и заплесневел разум, здравый смысл - стал скучным и надоел новым поколениям.
Пошло самоедство на ровном месте

0

134

Я сейчас вернулся с отдыха с Сербии и Македонии. В Сербии был только в Белграде, а в Македонии в разных её частях. Так вся эта глобализация её не коснулась. Вполне комфортная, красивая, хоть и небогатая страна, как для отдыха, так и для проживания людей, которые уже заработали на проживание. Ну скажем если есть сотня тысяч баксов и тебе уже за 50, можно спокойно доживать в прибрежной части в районе озера Охрид.
Там 95 процентов православных македонцев вполне приятных и доброжелательных людей.
Мусульман полно в столице Скопье и на границе с Албанией. Причём как этнических албанцев,так и славян,принявших ислам.
Но даже тамошние мусульмане это не арабы и даже не турки. Рядом могут идти или сидеть в кафе девушки в хиджабе и в шортах или мини юбке и пить пиво и курить айкосы. :)
Вообщем кто не был в этом регионе, советую для отдыха. Не пожалеете. Дёшево и комфортно.
До этого я был в Хорватии и Словении, но это очень дорогие страны. Но всё равно дешевле Израиля.
В Сербии кроме столицы Белград, куда я прилетел и был один день, там больше делать нечего. 
Но всё равно. Атмосфера тёплая во всех смыслах. И язык сербский и македонский можно понять русскоязычных.

+1

135

Василь Мотузка написал(а):

Дёшево и комфортно.

По сравнению с Израилем всё будет дешево.
У Вас там под боком Иордания.
Так тоже дешевле а сервис не хуже.
Рекомендую...шутка  :rofl:

0

136

Farisei написал(а):

По сравнению с Израилем всё будет дешево.
У Вас там под боком Иордания.
Так тоже дешевле а сервис не хуже.
Рекомендую...шутка

Я был в Иордании. В организованном туре. Я, жена и тёща. Запомнилась Петра. Это чудо света. Не по википедии, а лично моё мнение. Мы с супругой подымались в гору пешком, а тёща на осле. :)
Но с арабами я бы не ужился.
А с македонцами было вполне комфортно.

0

137

Василь Мотузка написал(а):

Запомнилась Петра. Это чудо света. Не по википедии, а лично моё мнение.

Да, я тоже там был.
Согласен.
Я еще, по наводке нашего гида, иорданца, влез на скалу, напротив храма и сделал оттуда фотку.

0

138

Главный тренер волгоградского "Ротора" Дмитрий Хохлов подал в суд на американскую корпорацию Facebook. Дело в том, что фамилия экс-футболиста сборной России созвучна с пренебрежительным обращением к гражданам Украины, из-за этого пользователи, упоминая ее, попадают в блокировку.
Хохлов признался, что он и его окружение не могут полноценно пользоваться Facebook и Instagram с конца весны этого года.
"Загвоздка в том, что мою фамилию блокируют. Поэтому ни я, ни мои друзья и знакомые не можем нормально использовать Facebook и Instagram. Мне много людей позвонили и сказали, что при любом упоминании блокируется фамилия. А они попадают в бан на неделю.
Заявление направлено в Солнцевский суд Москвы и уже состоялось предварительное заседание. По данным издания, в иске содержится требование запретить ответчику совершать в отношении Хохлова определенные действия, также истец требует от ответчика компенсацию морального вреда.

Ближайшее заседание по этому делу состоится 5 октября.

0

139

Старый Ворчун написал(а):

Главный тренер волгоградского "Ротора" Дмитрий Хохлов подал в суд на американскую корпорацию Facebook. Дело в том, что фамилия экс-футболиста сборной России созвучна с пренебрежительным обращением к гражданам Украины, из-за этого пользователи, упоминая ее, попадают в блокировку.
Хохлов признался, что он и его окружение не могут полноценно пользоваться Facebook и Instagram с конца весны этого года.
"Загвоздка в том, что мою фамилию блокируют. Поэтому ни я, ни мои друзья и знакомые не можем нормально использовать Facebook и Instagram. Мне много людей позвонили и сказали, что при любом упоминании блокируется фамилия. А они попадают в бан на неделю.
Заявление направлено в Солнцевский суд Москвы и уже состоялось предварительное заседание. По данным издания, в иске содержится требование запретить ответчику совершать в отношении Хохлова определенные действия, также истец требует от ответчика компенсацию морального вреда.

Ближайшее заседание по этому делу состоится 5 октября.

Можно лишь еще раз салютнуть мнению, что для нашего мира лучше, когда "свободномиром" рулят клинические идиоты, неспособные даже трубку с кокаином донести до ноздрей.

+2

140

Ketz написал(а):

Можно лишь еще раз салютнуть мнению, что для нашего мира лучше, когда "свободномиром" рулят клинические идиоты, неспособные даже трубку с кокаином донести до ноздрей.

А вот и еще одно подтверждение.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС должен инвестировать в возобновляемую энергетику.
Через 3 (три!!!!) часа цена на газ подпрыгнула до 1900 долларов за тысячу кубов. Рост цены составил более 40%.

0

141

Социальная сеть Facebook заблокировала пост российского журналиста и основателя сообщества "Открытый космос" Виталия Егорова со словом "хохлома".
В публикации говорилось о том, что "Роскосмос" в честь 800-летия Нижнего Новгорода раскрасил ракету "Союз" в стиле народного промысла — хохломы. В Facebook сочли это слово враждебным высказыванием и оскорблением, пригрозив дополнительными ограничениями.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t281410.jpg

0

142

Старый Ворчун написал(а):

Социальная сеть Facebook заблокировала пост российского журналиста и основателя сообщества "Открытый космос" Виталия Егорова со словом "хохлома".
В публикации говорилось о том, что "Роскосмос" в честь 800-летия Нижнего Новгорода раскрасил ракету "Союз" в стиле народного промысла — хохломы. В Facebook сочли это слово враждебным высказыванием и оскорблением, пригрозив дополнительными ограничениями.

Как то ещё до эпохи гаджетов и всеобщего интернета один израильский русскоязычный журналист ехал в автобусе и разгадывал кроссворд в сборнике. Рядом на сиденье сидел русскоязычный пенсионер и едва заметно косил в написанное.
Один из вопросов был: французский писатель, лауреат Нобелевской премии. Фамилия с трёх букв. Журналист вписал слово Жид. Да был такой Андре Жид,кто не знает. Кстати, не еврей.
И тут пенсионер заорал на весь автобус. Антисемиты погромщики! Кто вас впустил в Израиль! Понаехали!.....
Все пассажиры с укоризненным взглядом смотрели на журналиста,думая наверное,что он оскорбил пенсионера. Кто то начал его стыдить. На ближайшей остановке журналист вышел....
Он себя чувствовал оплёваным с одной стороны.
С другой стороны сюжет для нового фельетона газеты,где он работал уже был готов.
В этот же день был напечатан и на следующий день его прочитали.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-10-14 10:31:47)

+2

143

Василь Мотузка
Вообще интересно, что фамилие это не попытались как-то смягчить. "Жюид", скажем. Смягчили ж некоторые китайские названия, превратив в "Хуэй" или "Хувэй".

+1

144

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Вообще интересно, что фамилие это не попытались как-то смягчить. "Жюид", скажем. Смягчили ж некоторые китайские названия, превратив в "Хуэй" или "Хувэй".

На французском языке еврей-жюиф. А фамилия писателя на французском звучит Gide.   Андре Джиде.
А по русски пишут Жид.

0

145

Я когда столкнулся с Янкелем на меге, сразу этого пенсионера,затеявшего скандал в автобусе вспомнил. :)

+1

146

Василь Мотузка написал(а):

Я когда столкнулся с Янкелем на меге, сразу этого пенсионера,затеявшего скандал в автобусе вспомнил.

Я вот никогда не забуду открытую им тему-донос "Антисемитские фотографии Кетца", где я поместил физии харедимных недорослей, от которых вырождением разило за версту.  :D

Отредактировано Ketz (2021-10-14 19:20:39)

+1

147

Несколько олимпийских чемпионок по спортивной гимнастике, среди которых Симона Байлз, Эли Райсман и Маккайла Марони, выступили с обращением к Конгрессу США, потребовав распустить руководство Олимпийского и Паралимпийского комитетов страны.

Причиной тому спортсменки считают недавний скандал с участием бывшего врача сборной Ларри Нассара, сообщает Sports Illustrated.

Гимнастки посетовали на то, что некоторые высокопоставленные чиновники комитетов, несмотря на случившееся, сохранили свои должности. По словам Байлз, комитет не предпринял никаких действий по борьбе с сексуальным насилием в сборных.

«Последствия этого ужаса все еще остаются. И они никогда не исчезнут из моей жизни», — заявила капитан сборной США по спортивной гимнастике.

Как сообщалось ранее, Байлз назвала реальную причину своего снятия с Олимпиады в Токио. Она пояснила, что отказалась от участия в командном многоборье из-за сложностей с ориентацией в пространстве и тяжелого психологического состояния.

В сентябре Симона выступила с критикой в адрес Федерального бюро расследований (ФБР) в связи с делом о враче-педофиле в сборной США Ларри Нассаре.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/10/14/iznasilovannaya-amerikanskaya-mechta-gimnastki-ssha-trebuyut-razognat-nok-strany?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

0

148

Как сообщалось ранее, Байлз назвала реальную причину своего снятия с Олимпиады в Токио. Она пояснила, что отказалась от участия в командном многоборье из-за сложностей с ориентацией в пространстве

Вообще то, сложность с ориентацией в пространстве - это синдром болезни Альцгеймера.  :dontknow:
Так ей на параолимпийские игры нужно было ехать. :)

0

149

Старый Ворчун написал(а):

Вообще то, сложность с ориентацией в пространстве - это синдром болезни Альцгеймера.  
Так ей на параолимпийские игры нужно было ехать.

Вы верно заметили.
Девочка сидела на различных допингах большую часть своей жизни.
Отсюда и проблемы.

0

150

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t199971.png

https://limon.postimees.ee/7363270/perv … iz-kosmosa

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Новости из дурдома.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz