ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Новости из дурдома.


Новости из дурдома.

Сообщений 1231 страница 1240 из 1240

1231

«Америка выбрала самый быстрый способ закончить войну»: японцы благодарны США за ядерную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки
Интересно, у всех когда-то великих наций, избравших "жизнь любой ценой, пусть даже на четвереньках" - в итоге получается вот так?
Заметим, это культура, в рамках которой харакири - это куда меньшее несчастье, чем прилюдный стыд и унижение.

+1

1232

Весна. Обострение.

Северная часть Норвегии хочет увеличить число часов в сутках с 24 до 26.
Самый северный регион Норвегии обратился к Еврокомиссии с просьбой предоставить разрешение на установление отдельного часового пояса с 26-часовым днем.
Мэр норвежского города Вадсе Венке Педерсен сообщила, что план имеет целью популяризировать местные ценности, увеличить семейное время и привлечь новых жителей в регион.
При этом, как будут функционировать 26-часовые сутки пока непонятно. Также непонятно, почему норвежцы обратились с этой просьбой в Еврокомиссию (Норвегия не является членом ЕС).
Но Педерсен надеется, что это вдохновит людей переезжать в отдаленный регион. По ее мнению, это "важнее, чем когда-либо" в свете войны России против Украины, пишет издание.

0

1233

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t617131.jpg

Йоланда Давальная Юлия Навальная вошла в список 100 самых влиятельных людей по версии Time.
У нас тут еще остались граждане, которые считают СМИ Запада - почти словом Божьим. Все, что там не напишут - всё правда.
Один такой гражданин точно есть.  :D

+2

1234

Международная группа биологов и философов подписала Нью-Йоркскую декларацию, в которой заявляется, что животные обладают сознанием.
Документ предполагает наличие сознания у птиц, млекопитающих, рептилий, амфибий и рыб, а также у многих беспозвоночных, таких как насекомые, ракообразные и головоногие моллюски.
В основе Нью-Йоркской декларации лежат открытия последних лет, позволяющие считать животных разумными. Например, ученые обнаружили, что рыба губан-чистильщик способна проходить "зеркальный тест", то есть узнавать себя в зеркале. Раньше этот тест уже прошли шимпанзе и дельфины.
Другие эксперименты доказали, что рыбы проявляют любопытство, пчелы умеют играть в игры, каракатицы способны запоминать увиденное и учуянное обонянием, а раки реагируют на противотревожные препараты.

"Когда существует реальная возможность осознанного опыта у животного, безответственно игнорировать эту возможность при принятии решений, затрагивающих это животное", - сказано в декларации.

Вперед к котлетам из саранчи!!
Дебилы, бл...ть!

0

1235

Старый Ворчун
А разве саранча не разумна? Судя по ее  деятельности - вполне.

0

1236

Толстый Луис
Они подменили понятия. Придумали какие то тесты, под которые можно подогнать всё, что угодно, поскольку эти тесты показывают работу головного мозга. А он есть и у куриц, и у лягушек.

0

1237

Старый Ворчун написал(а):

"Когда существует реальная возможность осознанного опыта у животного, безответственно игнорировать эту возможность при принятии решений, затрагивающих это животное", - сказано в декларации.

Я не знаю как там саранча, но то что все млекопитающие обладают индивидуальным сознанием для меня уже примерно пять лет совершенно ясно.
На самом деле, судя по всему и птицы тоже.
И это ставит очень не простые моральные вопросы.
Как я уже говорил, я больше не употребляю в пищу млекопитающих, не потому что я веган, просто я внезапно понял, что есть мясо млекопитающих все равно как есть мясо человека. В моральном смысле разницы нет совершенно.
То что мои наблюдения стали подтверждаться научными выводами, меня лично радует.
На мой взгляд нужно развивать не еду из насекомых, а методы промышленного выращивания мяса из клеток животных. В конце концов в фермерском бизнесе должны остаться только млекопитающие для производства продукции из молока и эталонные образцы различных фермерских животных ( в достаточно большом количестве), чтобы не исчезали виды.
Ну естественно овцы и др. для производства шерсти тоже нужны.
Но не для убоя.

0

1238

Старый Ворчун написал(а):

А он есть и у куриц,

0

1239

Farisei

Такое впечатление, что вы заканчивали не советскую школу и давно, а школу в ФРГ и недавно.
Вам в школе про это рассказывали?

https://www.koob.ru/foto/book/45429.jpg

Петушок встречает не хозяйку Олю, а некоторое нечто, которое выдает ему зерно и воду.

0

1240

Старый Ворчун написал(а):

Петушок встречает не хозяйку Олю, а некоторое нечто, которое выдает ему зерно и воду.

Условные рефлексы в полном объеме есть и у людей.
А почему кроме петушка остальные куры не бегут её встречать к  автобусу, тем паче она его у автобуса не кормит?
Да и не нужно на петушке зацикливаться.
Я  первое что увидел постанул.
В сети есть видео и похлеще.
Как пример - развлечения  врановых, причём очень разнообразные.
Но я никого не собираюсь ни в чем убеждать.
Я сделал выводы для себя и живу согласно своей совести.
А учить других кого жрать, а кого нет - не собираюсь.
Да это и бесполезно совершенно.
Если бы мне кто то 10 лет тому назад сказал, что я откажусь от мяса - я бы ржал во весь голос и ни какие доводы меня бы не убедили.
К этому можно только придти через собственный опыт и только так.
Если есть что то типа Бога в реальности - он воздаст всем и при жизни и после смерти.
А если нет....то дозволено всё и единственное ограничение лишь собственные убеждения.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Новости из дурдома.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz