ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Новости из дурдома.


Новости из дурдома.

Сообщений 871 страница 900 из 1362

871

антон написал(а):

как он мне надоел - все одно и то же болтает, и везде коммунизм паршивый толкает в любую тему.
Сам - буржуин , при том

Гости у него интересные бывали. С подачи СВ я кучу передач с Климом Жуковым послушал. Пока не трогает современность - занимательно слушать.

0

872

Ketz написал(а):

с Климом Жуковым

А кто вообще мне может сказать, этот Клим Жуков заслуживает доверия как историк?
У меня друг от него фанатеет просто, но в его пересказе это просто какая то дичь.
А время тратить, чтобы самому на него посмотреть и послушать мне не охота.
Так кто он на самом деле - серьезный историк или очередной бабабол?
Из последнего. что мне пересказал друг - критика кино Сердце Пармы, типа Жуков сказал, что для перемещения пушек того времени, требовалось аж 40 лошадей на одну пушку.
Это что за.....хрень?

0

873

Farisei написал(а):

этот Клим Жуков заслуживает доверия как историк?

он учился  в ВУЗе на историка средних веков.....наверно знает больше среднего.
Но он такой прокоммунистический, что впору ему быть преподом Истории КПСС  где то в заштатном училище.
И любит врать и преувеличивать в своих речах

0

874

А, ну  всё. В Канаде официально разрешили однополые дуэты в парном катании и танцах на льду. В правилах вместо определений «мужчина» и «женщина» будут использовать понятия «фигурист А» и «фигурист Б» или «партнеры».

0

875

Farisei написал(а):

А кто вообще мне может сказать, этот Клим Жуков заслуживает доверия как историк?
У меня друг от него фанатеет просто, но в его пересказе это просто какая то дичь.
А время тратить, чтобы самому на него посмотреть и послушать мне не охота.
Так кто он на самом деле - серьезный историк или очередной бабабол?
Из последнего. что мне пересказал друг - критика кино Сердце Пармы, типа Жуков сказал, что для перемещения пушек того времени, требовалось аж 40 лошадей на одну пушку.
Это что за.....хрень?

Как историк специалист по средневековому оружие и средним векам - отличный. Все-так универ и 10 лет работы в Эрмитаже.
А вот когда трогает современность, тут интереснее. Философию он однозначно знает на отлично. Причем, начиная с античной. А вот трактовку событий иногда подгоняет под нужды текущего момента.

0

876

Старый Ворчун написал(а):

Как историк специалист по средневековому оружие и средним векам - отличный. Все-так универ и 10 лет работы в Эрмитаже.

Хм....ладно, спасибо, буду иметь ввиду.

0

877

Старый Ворчун написал(а):

А вот трактовку событий иногда подгоняет под нужды текущего момента.

просто врет как сивый мерин, в пользу марксизма

0

878

антон
Например?

0

879

Старый Ворчун написал(а):

антон
Например?

ну я его давно не слушал, так как он не нравится ....но такое было сильное ощущение тогда - брехни

0

880

Я Жукова только по ссылке СВ узнал. А Гоблина часто слушаю. Мне он интересен,как и Шахназаров( нережиссер). Правда в Шахназарова антисемитизм иногда проскакивает. Как и у Прилепина. У Гоблина вообще не замечал. Да и не типичный он коммуняка. Вот Зюгановы,Ампиловы,коммунисты старой совковой формации,покойная Нина Андреева,это да. Сейчас они смешными выглядят. А взгляды таких как Гоблин можно понять. Среди европейских леваков,антиглобалистов таких немало.

0

881

Василь Мотузка написал(а):

Я Жукова только по ссылке СВ узнал. А Гоблина часто слушаю. Мне он интересен,как и Шахназаров( нережиссер). Правда в Шахназарова антисемитизм иногда проскакивает. Как и у Прилепина. У Гоблина вообще не замечал. Да и не типичный он коммуняка. Вот Зюгановы,Ампиловы,коммунисты старой совковой формации,покойная Нина Андреева,это да. Сейчас они смешными выглядят. А взгляды таких как Гоблин можно понять. Среди европейских леваков,антиглобалистов таких немало.

После  цикла этого Клима с "разоблачением" Варлама Шаламова года два, наверное, не мог его смотреть. Даже если Шаламов что-то спутал, где-то сгустил краски - эта омерзительная манера обсуждения, с кривлянием, с улыбочками, с издёвками, по мне, так выводит его и его "эксперта" (был там такой Реми Майснер) за грань всякого приличия.

+1

882

Толстый Луис
Не, это лучше не слушать. И про обзерание фильмов тоже.
Разве только, когда он обзерает фильмы на тему русского средневековья. Там интересно.

0

883

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t905424.jpg

Германия, город Бохум (Северный Рейн-Вестфалия) спекатакль "Лебединое озеро" национального балета из Киева.
Надпись вверху почему то по-английски: "Жемчужина украинского классического балета".
Само собой - Чайковский это украинский композитор (правда при этом студенты и часть преподавателей Национальной музыкальной академии в Киеве, носящей имя российского композитора, выступают за немедленное переименование заведения и убрать русское из названия академии, ведь прикрываясь композитором, рашисты рассказывают о псевдовеличии "русского мира", который унес тысячи жизней в Украине.).
А Мариус Петипа - украинский балетмейстер.

В названии только опечатались. Украинское лебединое озеро это не "Schwanensee", а "Schweinensee".   :D

0

884

Весьма символичная новость, претендующая на статус революционной:

Европейский Союз только что ввел первый этап системы персонального углеродного счета. Каждый гражданин должен будет начать платить за свои выбросы углерода, чтобы к 2030 году сократить выбросы на 55%.

0

885

Старый Ворчун написал(а):

олжен будет начать платить за свои выбросы углерода,

Кто сдает продукт вторичный
Тот питается - отлично! (с)

0

886

Рождественское представление «Щелкунчик» на Западе выглядит именно так.

Если кто сейчас кушает - лучше посмотреть позже.

0

887

Farisei написал(а):

Рождественское представление «Щелкунчик» на Западе выглядит именно так.

Если кто сейчас кушает - лучше посмотреть позже.

А ведь в зале дети...
Я вот часто боюсь, что не удасться дочку от этой пакости уберечь. Один из немногих плюсов Израиля - здесь среда и школа все ж более консервативны. По крайней мере в районе Иерусалима.

0

888

Ketz написал(а):

А какая разница? Теоретически можно предположить, что какая-то из оппозиционных Шойгу и его банде групп сливает Шарию информацию....проигранная с треском война не имела следствием смуту, верхушечный переворот или революцию.

Где у Вас там трещит ну-ка ну-ка

0

889

Свою речь Зеленский читал по-английски с бумажки, водя по ней пальцем, чтобы не сбиться. Происходящее напоминало шоу на ТВ, где зрители по команде хлопают в ладоши. Так и в зале Конгресса – американские политики, выслушав громкую фразу гостя, периодически вскакивали с мест и взрывались овациями, несмотря на то, что зачастую Зеленский произносил полный абсурд.
«Украина не пала. Украина живет и процветает», – объявил Зеленский, а конгрессмены хлопали в ладоши.

Он назвал первой победой Украины отсутствие страха перед Россией.

«Российская тирания потеряла контроль над нами», – объявил Зеленский.

Американцы опять вскочили с мест и начали аплодировать. А Зеленский продолжил зачитывать текст.

«Россияне могут быть независимыми только тогда, когда смогут победить Кремль в своей голове», – сказал он.

Украине же, по словам Зеленского, предстоит «победить Кремль на поле боя»

«Эта битва не может быть заморожена или отложена», – уточнил Зеленский.

Он пообещал «поворотный момент» в следующем году, который обеспечит помощь США, и это заставило вновь вскочить американцев с мест.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2022/12/photo_2022-12-22_04-18-07.jpg
Это самое отвратительное фото которое я видел в последнее время
Ведьма и упырь вместе

Отредактировано Farisei (2022-12-22 07:57:52)

0

890

Farisei
Еще помним, как выглядел Зельц в первую неделю войны? Даже мне его слегка жалко было.
А нынче...Помимо прочего, благодаря дяде Вове и его шайке бездарей и воров - у них уже образовалась своя помесь Черчилля с Че Геварой.

+1

891

Ketz написал(а):

Farisei
Еще помним, как выглядел Зельц в первую неделю войны? Даже мне его слегка жалко было.
А нынче...Помимо прочего, благодаря дяде Вове и его шайке бездарей и воров - у них уже образовалась своя помесь Черчилля с Че Геварой.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/6/t944379.jpg

А нынче ему свежий кокаин подвезли и он выглядит ...аххх...
Вы так последовательно неравнодушны к Путину, что это уже выглядит довольно подозрительно

Отредактировано DD (2022-12-22 16:56:58)

0

892

0

893

Президент ФИФА Инфантино сделал селфи у гроба короля футбола Пеле.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t555345.jpg

Как говориться "спасибо, что не с покойником"

0

894

Голландия тоже поддерживает Украину.
Фрагмент витрины специализированного магазина презервативов в Амстердаме.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t565770.jpg

Я бы на месте хохлов сильно бы обиделся за такую "поддержку". Но они тупые, им пофиг. Главное - весь мир с ними.

0

895

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/6/t105309.jpg

0

896

DD
Это не так смешно, как кажется.
Эти уроды готовят мобилизацию женщин.

0

897

Старый Ворчун написал(а):

DD
Это не так смешно, как кажется.
Эти уроды готовят мобилизацию женщин.

они постоянно твердили что берут пример с Израиля.... пример у них тут

0

898

Старый Ворчун написал(а):

DD
Это не так смешно, как кажется.
Эти уроды готовят мобилизацию женщин.

Я говорил

0

899

Фарисея услышали в Канаде.

В Канаде открывается "аптека" по продаже героина, мета и крэка.
Магазин, торгующий тяжёлыми наркотиками, по данным The Telegraph, заработает в конце месяца в Ванкувере.
31 января Британская Колумбия намерена декриминализовать хранение наркотиков класса А в личных целях, якобы чтобы "избежать передозировок".
В статье уточняется, что покупателям будет отпускаться до 2,5 г опиатов или "синтетики" (для справки: даже 100 мг героина могут быть смертельны).

Работники магазина будут носить защитные бронежилеты и маски, чтобы скрыть свою личность.

0

900

Старый Ворчун написал(а):

Фарисея услышали в Канаде.

Почти услышали.
Чтобы убить криминальный бизнес, необходимо их раздавать бесплатно.
Я думаю к этому придут.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Новости из дурдома.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz