ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Новости из дурдома.


Новости из дурдома.

Сообщений 721 страница 750 из 1360

721

Французскую журналистку и преподавателя Анн-Лор Боннель, снявшую фильм о Донбассе,  уволили из университета в Париже с формулировкой:  "Вы больше не соответствуете ценностям университета"

0

722

Старый Ворчун написал(а):

Французскую журналистку и преподавателя Анн-Лор Боннель, снявшую фильм о Донбассе,  уволили из университета в Париже с формулировкой:  "Вы больше не соответствуете ценностям университета"

Вот интересно, если у нас кто то уволит чела с такой формулировкой, он просто подаст в суд и 100% выиграет. Причем с возмещением простоя и затрат на адвоката.
Предположим, у неё там в контракте есть пункты про ценности.
Я уверен, что эти пункты не включаются в себя обязательное враньё в угоду политике.
Стало быть кто ей мешает подать в суд и на суде выяснить - какие ценности она нарушила?
Как я понимаю, работодатель как минимум доложен доказать что она к примеру соврала в своём фильме.
Но она этого не делает.
И ответ почему - очень прост.
Она прекрасно знает, что правосудие на западе не более чем миф.

+1

723

Farisei написал(а):

Вот интересно, если у нас кто то уволит чела с такой формулировкой, он просто подаст в суд и 100% выиграет. Причем с возмещением простоя и затрат на адвоката.
Предположим, у неё там в контракте есть пункты про ценности.
Я уверен, что эти пункты не включаются в себя обязательное враньё в угоду политике.
Стало быть кто ей мешает подать в суд и на суде выяснить - какие ценности она нарушила?
Как я понимаю, работодатель как минимум доложен доказать что она к примеру соврала в своём фильме.
Но она этого не делает.
И ответ почему - очень прост.
Она прекрасно знает, что правосудие на западе не более чем миф.

Farisei

Вы еще не знаете откуда её уволили.:)
Университет, откуда её уволили, называется "Сорбонна" и является государственным учреждением.  :D

+1

724

Старый Ворчун написал(а):

Farisei

Вы еще не знаете откуда её уволили.
Университет, откуда её уволили, называется "Сорбонна" и является государственным учреждением.

Тем паче.

0

725

Farisei написал(а):

Вот интересно, если у нас кто то уволит чела с такой формулировкой, он просто подаст в суд и 100% выиграет. Причем с возмещением простоя и затрат на адвоката.
Предположим, у неё там в контракте есть пункты про ценности.
Я уверен, что эти пункты не включаются в себя обязательное враньё в угоду политике.
Стало быть кто ей мешает подать в суд и на суде выяснить - какие ценности она нарушила?
Как я понимаю, работодатель как минимум доложен доказать что она к примеру соврала в своём фильме.
Но она этого не делает.
И ответ почему - очень прост.
Она прекрасно знает, что правосудие на западе не более чем миф.

То бишь,у вас в России точно не возможно увольнение с МГУ или ЛГУ профессора,который стоит на антироссийских и проукраинских позициях и рассказывает студентам на лекциях своё видение ситуации в Украине с проукраинской риторикой?

0

726

Василь Мотузка написал(а):

То бишь,у вас в России точно не возможно увольнение с МГУ или ЛГУ профессора,который стоит на антироссийских и проукраинских позициях и рассказывает студентам на лекциях своё видение ситуации в Украине с проукраинской риторикой?

Возможно, потому что он нарушает закон и увольняют его по закону.
Она нарушила их закон?

0

727

Украинский народ получил премию Сахарова

Европарламент присудил премию Сахарова украинскому народу. Награда присуждена в знак поддержки борьбы народа Украины с Россией в ходе спецоперации. Денежный размер премии составляет 50 тысяч евро. Финалистами также были Джулиан Ассанж и организация «Комиссия правды» из Колумбии.

— Они отстаивают то, во что верят. Борются за наши ценности. Защищают демократию, свободу и верховенство закона, — заявила глава Европарламента Роберта Метсола.

Премия Сахарова, учрежденная в 1988 году в честь советского физика и правозащитника Андрея Сахарова, считается главной наградой ЕС в области прав человека.

0

728

Farisei написал(а):

Украинский народ получил премию Сахарова

Европарламент присудил премию Сахарова украинскому народу. Награда присуждена в знак поддержки борьбы народа Украины с Россией в ходе спецоперации. Денежный размер премии составляет 50 тысяч евро. Финалистами также были Джулиан Ассанж и организация «Комиссия правды» из Колумбии.

— Они отстаивают то, во что верят. Борются за наши ценности. Защищают демократию, свободу и верховенство закона, — заявила глава Европарламента Роберта Метсола.

Премия Сахарова, учрежденная в 1988 году в честь советского физика и правозащитника Андрея Сахарова, считается главной наградой ЕС в области прав человека.

ну народу по 3 цента как раз....достойная премия

0

729

антон написал(а):

ну народу по 3 цента как раз....достойная премия

Это еще раз показывает насколько Запад ценит Украину и украинцев.
Но они будут гордиться, приводить в качестве доказательства всем сомневающимся, что "Украина - свободная демократическая страна"

0

730

В который раз поражаюсь запредельной наглости и цинизму США.
На фоне того, что они сами поставляют оружие в зону конфликта, они на голубом глазу заявляют

Тегеран в настоящее время является участником боевых действий на Украине — Белый дом

Официальный представитель по национальной безопасности Джон Кирби заявил, что Иран в настоящее время якобы ведет непосредственные боевые действия на местах, а также путем предоставления оружия, которое наносит ущерб гражданскому населению и гражданской инфраструктуре в Украине.

0

731

Farisei
Наглость всегда зиждится на безнаказанности.
Кремль по-прежнему смертельно боится хоть чем-то задеть "западных партнеров". И боюсь, до формально или фактической смены власти в России тут ничего не изменится.

+1

732

В новый санкционный список "российских пропагандистов" США, составленный под руководством экс-посла Соединенных Штатов в России Майкла Макфола, включены Дима Билан, Ольга Бузова, Дана Борисова, Евгений Петросян и Гарик "Бульдог" Харламов.

Мда... Нет приличных слов. "Пропагандисты"
И вот это ЧМО Макфол работало послом США. И где - в РФ!

0

733

Это специально для Василя - дивная западная демократия.
Это видео демонстрирует насилие восьми французских полицейских против протестующей женщины и ее спутника.

Подобные видео либо подвергаются цензуре, либо остаются незамеченными.

В наши дни на фоне народных протестов, особенно в европейских странах, протестующие, и особенно женщины, подвергаются оскорблениям и насилию, но не слышно голосов ложных борцов за права женщин и их СМИ в этой связи.

+1

734

Farisei
Это - настоящая западная демократия.
А вот это - кровавый путинский режим:

Смотрите, не перепутайте и завидуйте молча.

0

735

Старый Ворчун
:rofl:

0

736

Farisei
Мусора везде одинаковы. При оказании сопротивления дают пиздюлей. И убивают даже.

0

737

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Мусора везде одинаковы. При оказании сопротивления дают пиздюлей. И убивают даже.

Под понятием "оказание сопротивления" в разных странах понимают разные вещи.
Например, в Израиле "оказанием сопротивления" может считаться вопрос "На каком основании полицейский требует теудат зеут или пройти с ним".
Заметьте не отказ показать или пройти, а вопрос "По какой причине?"

Но зато у нас выборы из двух и более кандидатов.

0

738

Старый Ворчун
Да, у нас на такой вопрос полицейский ответит, причём развернуто  :rofl:
Двусмысленно получилось.....нет, реально ответит  :rofl:
Опять двусмысленно. :disappointed:
На самом деле он обязан указать причину.
Вот теперь не двусмысленно  :D
ps
Как то пришли два полицейских проверять наш гипермаркет.
А я в тот момент работал директором по торговле.
Проверяли они правила продажи фейерверков.
Мне пришлось собрать волю в кулачок и потребовать от них предъявить удостоверения.
Мало того, я не дал им их убрать, пока не переписал все данные.
Они сильно разозлились, но...потом все равно получили облом.
Но это другая история.

Отредактировано Farisei (2022-10-22 15:40:43)

0

739

Каспаров осудил высказывания Маска.
На что последовал ответ:

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t208859.jpg

Хотя это и правда, что Каспаров играет в шахматы почти так же хорошо, как мой iPhone, в остальном он идиот.

+2

740

Старый Ворчун написал(а):

Каспаров играет в шахматы почти так же хорошо, как мой iPhone, в остальном он идиот.

и это так и есть - всегда нес дикую пургу этот каспаров... + предатель страны которая его подняла (зря) в высоты

+1

741

Старый Ворчун написал(а):

Каспаров осудил высказывания Маска.
На что последовал ответ:

Хотя это и правда, что Каспаров играет в шахматы почти так же хорошо, как мой iPhone, в остальном он идиот.

:rofl:
Если это правда, то Маск превзошёл в троллинге всех.
Но я сильно сомневаюсь, что он бы рискнул так писать.

0

742

25 октября- Турция отказывается строить завод Bayraktar
28 октября- Турция построит завод Bayraktar за 2 года.

Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь.
Петр I Великий

+1

743

Farisei написал(а):

Если это правда, то Маск превзошёл в троллинге всех.
Но я сильно сомневаюсь, что он бы рискнул так писать.

Именно так он и написал.
Кстати, все CEO твиттера уже уволены. Экаунт Трампа откроют в понедельник. Модераторы русскоязычного сегмента оказались поголовно выходцами с Украины. (какая неожиданность, кто бы мог подумать)
Против Маска начинают расследование о незаконности приобретения Твиттера (еще одна "неожиданность")

0

744

Поправка: новость про возвращение Трампа в твиттер оказалась фейком.

0

745

Старый Ворчун написал(а):

Против Маска начинают расследование о незаконности приобретения Твиттера (еще одна "неожиданность")

А-ха-ХА
Это уже вообще за гранью.
То они его дружно пинали, всей страной, когда он отказался покупать Твитер узнав, что там 80% аккаунтов - фейковые и под надзором США, то вдруг теперь они его судят за покупку.
Видать наступил он им на мозоль мощно, уволив всю эту шушеру мерзотную.

0

746

Прочитал сегодня: 150 человек погибли в давке во время празднованья Хэллоуина в Сеуле. Кто-то пояснит, какое нахер вообще отношение имеет Хэллоуин к Корее?

0

747

Пусть лучше празднуют Хеллоуин,чем едят собак.
А подобные трагедии бывают увы везде. Вспомни в позапрошлом году Мерон на Лаг ба Омер.

+1

748

Василь Мотузка написал(а):

Пусть лучше празднуют Хеллоуин,чем едят собак.
А подобные трагедии бывают увы везде. Вспомни в позапрошлом году Мерон на Лаг ба Омер.

В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Лаг ба-Омер тоже поганый праздник, но хоть имеет некоторое отношение к истории Израиля, какая она ни есть.

+1

749

Президент США Джо Байден возмущен решением России приостановить участие в реализации зерновой сделки. Об этом он заявил журналистам на избирательном участке в Уилмингтоне (штат Делавэр), где проголосовал на промежуточных выборах в Конгресс.

«Это полностью возмутительно, это приведет к усилению голода. Нет никаких причин для них действовать подобным образом», – считает глава Белого дома (цитата по ТАСС).

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, в свою очередь, призвал Москву отменить свое решение. По его словам, такой шаг «ставит под угрозу основной экспортный маршрут столь необходимого зерна и удобрений для преодоления глобального продовольственного кризиса».

0

750

Farisei написал(а):

Президент США Джо Байден возмущен решением России приостановить участие в реализации зерновой сделки. Об этом он заявил журналистам на избирательном участке в Уилмингтоне (штат Делавэр), где проголосовал на промежуточных выборах в Конгресс.

«Это полностью возмутительно, это приведет к усилению голода. Нет никаких причин для них действовать подобным образом», – считает глава Белого дома (цитата по ТАСС).

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, в свою очередь, призвал Москву отменить свое решение. По его словам, такой шаг «ставит под угрозу основной экспортный маршрут столь необходимого зерна и удобрений для преодоления глобального продовольственного кризиса».

На месте Лаврова я бы ответил, что зерновую сделку стоит отменить хотя бы потому, что против этого визжит подонок Боррель. Но я не на его месте, увы.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Новости из дурдома.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz