ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Обострение на Юге.


Обострение на Юге.

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

ЯК-1 написал(а):

Арабы же израильские,преимущественно,большие сионисты,чем многие "олим ми Русия".

Это которые с Тиры, Тайбе, Калансуа, Нацерета и прочие? :D

0

92

Штык написал(а):

Это которые с Тиры, Тайбе, Калансуа, Нацерета и прочие?

Из Иерусалима,Хайфы,Ако... :rofl:

0

93

ЯК-1 написал(а):

Из Иерусалима

Да, там в Шуафате или Вади-эль-Джоз немало пламенных сионистов. :) Или вы имели в виду арабов-христиан? Их же просто не так много на общем фоне.

0

94

Штык написал(а):

...вы имели в виду арабов-христиан?

И мусульман и атеистов.Арабы,и израильские в том числе,далеко не идиоты.Они прекрасно представляют,во что превратится Израиль,если к власти придут палестинцы.Им очень неплохо живётся в Израиле,может не так кучеряво как в Катаре,но гораздо лучше,чем во многих других арабских странах.Так что,их сионизм имеет прочную материальную основу.А она,как показывает практика,гораздо прочнее идеологической. :mybb:

0

95

забавная ситуация - мы сами сидим с сиренами с взрывами над крышей, и пишем и пишем о опостылевшей Украине
с их делами.....анекдотично :hobo:

0

96

Ну у нас в Араде допустим тихо. А вообще все наши сирены с украинской ситуацией в любом случае не сравнить. Хотя сегодня 2 убитых в результате миномётных и ракетных обстрелов (один - 4-летний мальчик0)...

0

97

Штык! Я не помню, честно говоря такого затянувшегося конфликта
Сегодня смотрел по новостям: правительство предлагает жителям поселков по периметру Газы покинуть свои дома, предлагая оплатить переезд. Не понимаю: какой в этом смысл?
Надо, по-моему, как-то решать вопрос с Газой: либо добивать ее окончательно, либо вступать в переговоры.

0

98

антон написал(а):

забавная ситуация - мы сами сидим с сиренами с взрывами над крышей, и пишем и пишем о опостылевшей Украине
с их делами.....анекдотично

Еще 10 десять лет назад на удивленный вопрос, какого лешего мне, русскому, так интересны израильские события, я ответил: "Мы следующие"

0

99

Бласко Оргес написал(а):

Штык! Я не помню, честно говоря такого затянувшегося конфликта
Сегодня смотрел по новостям: правительство предлагает жителям поселков по периметру Газы покинуть свои дома, предлагая оплатить переезд. Не понимаю: какой в этом смысл?
Надо, по-моему, как-то решать вопрос с Газой: либо добивать ее окончательно, либо вступать в переговоры.

Да, конфликт очень длительный. Хотя интифада аль-акса подлиннее же была? Понятно, что "Защитная стена" была проведена тогда довольно быстро и с минимальными потерями, но террористическая активность вроде пару лет не сильно спадала. Одни говорят, что разделительный барьер помог, другие с иронией называют его "великой шароновой стеной". А насчёт посёлков по периметру - так скоро можно всю страну предложить перенести куда-то на Мадагаскар (была же такая идея до образования Израиля). А что - ракеты уже в центре страны регулярно падают, если и с севера начнётся активная стадия ракетных обстрелов, то вообще бежать уже некуда.

0

100

Сегодня на трассе Иерусалим- Маале-Адумим двоюродные опять камнями кидались. В арабской части Иерусалима тоже, говорят, неспокойно.

0

101

По-моему, пора опять зачищать Иудею и Самарию.
Наши как всегда медлят, ждут серьезного терракта, чтобы иметь весомый повод.

0

102

Старый Ворчун написал(а):

По-моему, пора опять зачищать Иудею и Самарию

Речь о Восточном Иерусалиме,причём здесь Иудея и особенно Самария?Восточный Иерусалим-это израильская территория,хоть и непризнанная,там постоянно проводят зачистки.  :tomato:

0

103

Страны Евросоюза выделят 450 миллионов евро на восстановление палестинского сектора Газа, инфраструктура которого пострадала после недавнего вооруженного конфликта с Израилем.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141012/1028005654 … z3FwyiKLkR

Что-то подсказывает мне, что часть этих денег снова пойдет на закупку оружия и взрывчатки :-(

0

104

raffal написал(а):

Что-то подсказывает мне, что часть этих денег снова пойдет на закупку оружия и взрывчатки

Ну если только часть, то не так уж и плохо...

0

105

Штык написал(а):

raffal написал(а):

    Что-то подсказывает мне, что часть этих денег снова пойдет на закупку оружия и взрывчатки

Ну если только часть, то не так уж и плохо...

Вчера увидел в новостях, что ставки растут - там уже 3 миллиарда упоминается ..

0

106

За такие деньги можно штук 10 новых Газ построить.

0

107

Соболезную израильтянам по поводу теракта на автобусной остановке :-(

0

108

В направлении регионального совета Эшколь из Газы выпущена ракета

http://9tv.co.il/news/2014/10/31/188750.html

0

109

И по поводу обострения (которое было). Моя оценка ситуации такая: палестинцы получили реальный фактор сдерживания. Во время последней операции наша армия за 50 дней не смогла прекратить ракетные обстрелы. Причем мы понесли тяжелые потери. Похоже одержать военную победу над Газой мы уже не можем. То есть технически бы могли, но это будет стоить таких потерь, что ни одно правительство не пойдет на это. Возникает впечатление, что палестинско-израильский конфликт в принципе уже решен и остается только вопрос времени.

0

110

Механик написал(а):

Похоже одержать военную победу над Газой мы уже не можем. То есть технически бы могли, но это будет стоить таких потерь, что ни одно правительство не пойдет на это.

Примечание: потерь с паловской стороны (например, от ковровой бомбардировки) - на это, согласен, правительство Израиля не пойдет.

0

111

raffal написал(а):

Механик написал(а):

    Похоже одержать военную победу над Газой мы уже не можем. То есть технически бы могли, но это будет стоить таких потерь, что ни одно правительство не пойдет на это.

Примечание: потерь с паловской стороны (например, от ковровой бомбардировки) - на это, согласен, правительство Израиля не пойдет.

Подпись автора

    Каждый отвечает только перед своей совестью ..

Не так все просто. Если вести ковровые бомбардировки -- это десятки тысяч убитых в Газе и  для правительства это прямой путь в Гаагу. Никто не это не пойдет. Если не вести ковровые бомбардировки -- то это сотни убитых с нашей стороны, и опять же это самоубийство для правительства.

+2

112

Механик написал(а):

...палестинско-израильский конфликт в принципе уже решен и остается только вопрос времени.

И каким же образом он решён,по-вашему? :dontknow:

0

113

ЯК-1 написал(а):

Механик написал(а):

    ...палестинско-израильский конфликт в принципе уже решен и остается только вопрос времени.

И каким же образом он решён,по-вашему? :dontknow:

Будет еврейско-арабское государство, которое будет становиться все больше арабским и все меньше еврейским. Да и сейчас уже мы скорее Левант чем государство европейского типа.

+1

114

Механик написал(а):

ЯК-1 написал(а):
Механик написал(а):
    ...палестинско-израильский конфликт в принципе уже решен и остается только вопрос времени.
И каким же образом он решён,по-вашему? Будет еврейско-арабское государство, которое будет становиться все больше арабским и все меньше еврейским. Да и сейчас уже мы скорее Левант чем государство европейского типа.

Я это давно говорю. Через некоторое количество лет - я полагаю 20+ - здесь будет что-то вроде "Народно-демократическая арабская республика Израиль"

0

115

Старый Ворчун написал(а):

Через некоторое количество лет - я полагаю 20+ - здесь будет что-то вроде...

Как там у Хаджи Насреддина?За 20 лет или ишак околеет,или султан помрёт! :mybb:

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Обострение на Юге.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz