ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Обострение на Юге.


Обострение на Юге.

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Из Газы кидают ракеты. Причем на дальние дистанции - Ашдод, Явне. Досталось и Ашкелону. Поска стреляют одиночными, поэтому железный купол справляется. Наши ВВС отвечают по пустырям и сараям.
Короче - все, как всегда. Но меня не оставляет ощущение, что это очередное обострение спровоцировано Израилем.
Я один такой?

0

2

Каюсь, не ухватил всю канву событий.

0

3

Похители троих ешиботников. Кто, что - неизвестно, но Биби уже на следующий день заявил, что это ХАМАС (хотя те громко и не один раз сказали, что не они.) Тут же начались повальные аресты в Иудеи и Самарии активистов ХАМАСа. ХАМАС опять не дергается, ракеты не пускает, только громко говорят, что не они. Потом из Газы прилетела пара мин в курятник. Наши ответили сразу и жестко. Ну и понеслась.

0

4

Старый Ворчун! У меня слов приличных нет. Опять почти на ровном  месте провоцируют конфликт!  При том, что на население Юга им глубоко начхать. Я тут пересидел все эти "Литые свинцы" и "Огненные столпы" (давать звонкие названия для своих идиотских операций - это они умеют). Половина Беэр-Шевы не имеет нормальных убежищ, никто этим даже не интересуется и не проверяет. На эвакуацию в случае чего смешно даже рассчитывать - в 2006-м этим богачей Гайдамак занимался, сейчас вообще не будет никто. Это ж вам не тоталитарный СССР.

Отредактировано Бласко Оргес (2014-07-08 15:53:44)

0

5

я так думаю что это будет постоянно, через несколько лет , как цикл.
а момент как раз - удобный, чтобы опять побить арабов

0

6

У них уже фаджар-5, сделанный собственными руками. А это значит, что в Северном Т-А нужно открывать бомбоубежища.
Про Холон и Ришон я уже не говорю.

0

7

а что - эти большие ракеты, можно вот так собрать в мастерской, и без всяких испытаний, они будут летать?

0

8

А черт его знает. Насколько я понимаю там весь "секрет" - это твердое топливо и способ его заполнения в корпус ракеты.
Говорят, что иранцы передали технологию.

0

9

Нетаньяху предлагает набраться терпения. Ну видимо другого пока не остаётся... А события, предшествующие операции, попахивают действительно дурно.

0

10

Пара ракет упали в районе Хоф-ХаКармель.
Наши военные делают удивленные глаза и говорят, что они не знали, что у ХАМАСа есть и такие штуки.
Интересно, чего они еще не знали? К чему нам нужно быть готовыми?
И что они вообще знают эти люди в одинаковой зеленой одежде?

0

11

Вчера выла сирена, ракета упала в района Фисгат-Зеев (северо-восточный Иерусалим). Неужели это из Газы долетело?

Арсятник выл и устраивал истерики, почему-то полагая, что его жизнь для кого-то имеет ценность.

Отредактировано Толстый Луис (2014-07-09 16:36:46)

0

12

Толстый Луис написал(а):

Вчера выла сирена, ракета упала в района Фисгат-Зеев (северо-восточный Иерусалим). Неужели это из Газы долетело?
            Арсятник выл и устраивал истерики, почему-то полагая, что его жизнь для кого-то имеет ценность.

Долетело из Газы. А что касаемо местных былинных героев, то подавляющее большинство из них, на словах являясь рембами, но при первых же намеках на реальную опасность превращается в стадо испуганных бабуинов.

0

13

Толстый Луис
Вы вводите в заблуждение коллег - только что по 9 аналу умнейшая Яна Бриксман сказала нам, что упавшую возле Писгат-Зеева ракету местно население встрелило спокойно, без всякой паники. Вышли проверить не нанесен ли ущерб и спокойно тут же вернулись к своим делам.

0

14

Старый Ворчун написал(а):

Толстый ЛуисВы вводите в заблуждение коллег - только что по 9 аналу умнейшая Яна Бриксман сказала нам, что упавшую возле Писгат-Зеева ракету местно население встрелило спокойно, без всякой паники.

Всё-таки хорошо, что у нас в отличие от всяких тоталитарных стран есть честная, непредвзятая и свободная пресса.

Уже в Димоне сирены... Видимо всё - в Израиле нигде не останешься в стороне.

0

15

Во время одной из звучавших в Тель-Авиве сирен "Цева Адом" жители района Амаль Бет попытались найти убежище в элитных башнях Yoo, однако охрана закрыла перед ними двери, сообщает "Глобс".

Один из жителей Амаль Бет, попытавшийся забежать в элитный жилой комплекс, нес на руках младенца, однако охрана и в этом случае отказалась впустить его в здание.

Жители Амаль Бет сообщают, что ближайшее бомбоубежище находится в 15 минутах ходьбы от их района, однако мэрия Тель-Авива, как пишет "Глобс", утверждает, что на улице Герцог рядом с районом Гиват Амаль находится подземный гараж, исполняющий роль бомбоубежища.

http://newsru.co.il/mideast/10jul2014/day3_101.html

0

16

Сегодня били по Димоне, когда проезжал там по работе. Хочется надеяться, что хоть реактор защищен.

0

17

Эта игра называется "Продвижение мирного процесса на БВ".Это любимая игра администрации президента США и Госдепа. Они в неё играют уде 20 лет и никак не могут наиграться.Сейчас самая интересная фаза,всё игроки в напряжении,что же дальше будет? :dontknow:

0

18

Пребываю в дико злобном состоянии. На Беэр-Шеву упали сразу две ракеты, одна из них разрушила картонный домик в северном районе города. Примчался попиариться мэр Рубик Данилович. Пиар, однако, вышел со знаком минус, поскольку выяснилось, что в этом районе, где обитают в основном бедные старики, вообще нет убежищ. Дальше мэр очень долго разъяснял, что мэрия за состояние убежищ никакой ответственности не несет, поскольку это дело военного ведомства и министерства безопасности. От последнего тут же выступил министр Аранович, который наставительно попенял, что "не веремя сейчас искать виноватых".
В общем, говоря словами подлой собаки-Тамима, получается сплошное говно на вентиляторе. Горсовет  отвечает за взимание арноны, которая растет с каждым годом, за штрафы за натянутый на собственном балконе тент, за натравливание на людей бандитов, "судебных исполнителей". Но за элементарные меры безопасности жителей он не отвечает и отвечать не хочет. Все прочие дают указания, что не время искать виновных. А когда же время, интересно? Во время пожаров на Кармеле, к которым ничего не готово - не время, во время снегопада, парализовавшего полстраны - тоже не время, во время ракетных обстрелов в ходе очередной непонятной войны - совсем не время.
Страна эта сшита на живую нитку. И рухнет от первого же сильного толчка. И самое печальное, что состав населения не позволяет надеяться на то, что здешняя "элита" будет когда-либо заменена способными и знающими людьми.

0

19

Бласко Оргес написал(а):

Страна эта сшита на живую нитку. И рухнет от первого же сильного толчка. И самое печальное, что состав населения не позволяет надеяться на то, что здешняя "элита" будет когда-либо заменена способными и знающими людьми.

Еще на Меге описал следующую аналогию: бывшие детдомовцы имеют большие проблемы с построением собственных семей, ибо родительского опыта не получили (даже сказку детям на ночь рассказать не могут, ибо им самим сказок не рассказывали) - у веками не имевших своего государства евреев "инстинкт государства" атрофировался. Семейные отношения строят легко, в группах не более местечка/квартала тоже все в порядке - а мотиваций на взаимодействие тысячами и более нет :-(

Надеюсь, что постепенно все наладится. Через еще несколько поколений.

0

20

raffal написал(а):

Надеюсь, что постепенно все наладится. Через еще несколько поколений.

Жаль только жить в эту пору прекрасную...

0

21

Впору переименовывать тему. Уже не только на Юге, но и на Севере.
Газовики достали до Нагарии.

0

22

Сегодня был сигнал в Герцлии. Был я в обед в районе Таханы Мерказит. Все спустились в подземный туалет. Без паники. Запах был неприятный,но терпимо.
В фейсбуке такой ура-патриотизм. Прямо "кулям гиборим".
Выставляют фотки солдаток в форме. Даже на одноклассниках.

0

23

"Сегодня был сигнал в Герцлии. Был я в обед в районе Таханы Мерказит."

Извините, уточню - это та автостанция, которая в окружении офисов Майрософта, IBM и Амдокса, огороженная сетчатым забором ?

Просто уж больно она мне 8 лет назад нравилась, особенно вечером - уютная такая. Я там пересадки делал, когда с работы в гостиницу возвращался.

0

24

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приказал военным начать наземную наступательную операцию против палестинских боевиков в секторе Газа. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление канцелярии главы правительства.

«Премьер-министр и министр обороны дали приказ Армии обороны Израиля приступить к наземной операции этой ночью для того, чтобы нанести удары по туннелям террористов, проникающих по ним из Газы в Израиль», — говорится в заявлении.
http://lenta.ru/news/2014/07/17/israel/

0

25

raffal написал(а):

"Сегодня был сигнал в Герцлии. Был я в обед в районе Таханы Мерказит."

Извините, уточню - это та автостанция, которая в окружении офисов Майрософта, IBM и Амдокса, огороженная сетчатым забором ?

Просто уж больно она мне 8 лет назад нравилась, особенно вечером - уютная такая. Я там пересадки делал, когда с работы в гостиницу возвращался.

Нет. Очевидно Вы были на цомет (развязка) Раанана.
Центральная автостанция Герцлии находится в центре города. Никаких хайтековских компаний поблизости нет.

Отредактировано Краб (2014-07-18 09:48:57)

0

26

Нахожусь в шоке от наших потерь в Газе. Тринадцать спецназовцев сразу!

0

27

Бласко Оргес написал(а):

Нахожусь в шоке от наших потерь в Газе. Тринадцать спецназовцев сразу!

Это не спецназ, а простые голани. И в двух местах.
Подрыв на фугасе старого м113. Кто его туда пустил? - вот это вопрос. Опять наше разгильдяйство.

А вообще - не представляю как они там воюют. Плотность застройки невероятная.

У меня, в отличии от подавляющего большинства, нет ответа на вопрос что делать. Знаю что не делать. Не надо было начинать сухопутную операцию в том виде, как она идет сейчас - это я знаю точно. Поскольку ХАМАС именно этого и хотел. А делать ходы, которые ждет и хочет противник - это верх военного непрофессионализма.

0

28

Старый Ворчун! А вы помните "кросс по Хеврону" в марте 2010 года? Я запомнил тогда вашу фразу: "Теперь представим себе, что вместо арабов-олигофренов против Израиля воюет партизанское соединение Ковпака или Федорова. Внимание, вопрос: через сколько часов Израиль перестанет существовать?"

0

29

Старый Ворчун написал(а):

...делать ходы, которые ждет и хочет противник - это верх военного непрофессионализма.

Всё бы это и мело бы смысл,если бы проблема имела военное решение.А так...Сколько уже настрели арабов? Около 500. Ну ещё настреляют столько же и вернутся ни с чем. А через пару-тройку лет "всё опять повторится с начала".

0

30

Я искренне соболезную вашим потерям, ребята :-(

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Обострение на Юге.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz