ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Обострение на Юге.


Обострение на Юге.

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Старый Ворчун написал(а):

Это просто п......ц!!!!!!!!!!!!!!! Это - не армия!!!!!!!!!!!!!!! Это сборище неизвестно кого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В военной форме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я бы не был столь категоричен.В условиях плотной городской застройки,обороняющиеся всегда имеют преимущество.А о каком окапывании может идти речь на асфальте? И до того постянно муссировались разговоры,что наземная операция в Газе приведёт к достаточно большим жертвам.Вспомните,сколько потеряла РА при первом штурме Грозного.

0

62

ЯК-1 написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Это просто п......ц!!!!!!!!!!!!!!! Это - не армия!!!!!!!!!!!!!!! Это сборище неизвестно кого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В военной форме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я бы не был столь категоричен.В условиях плотной городской застройки,обороняющиеся всегда имеют преимущество.А о каком окапывании может идти речь на асфальте? И до того постянно муссировались разговоры,что наземная операция в Газе приведёт к достаточно большим жертвам.Вспомните,сколько потеряла РА при первом штурме Грозного.

Ни в какую застройку они не зашли. Углубление в сектор - 1-1.5 км.

0

63

Кстати, об этом пленном, Хадаре Голдине. Я категорический противник "сделок", когда за одного пленного выпускают тысячу боевиков Хамаса. Надел на себя военную форму - будь готов отдать жизнь за свою страну, а не надейся каждый раз, что тебя выкурят ценой жизни множества гражданских людей. Из тех  боевиков, что обменяли на труса и паникера Шалита, ни один не пошел картошку сажать, насколько мне известно.

0

64

Старый Ворчун написал(а):

Ни в какую застройку они не зашли. Углубление в сектор - 1-1.5 км.

Это позиции основных сил,откуда производятся вылазки.Арабы неплохо подготовились,устраивают засады и заслоны,замаскированные выходы из тоннелей.Этого не ожидали,поэтому и прокалываются.Это просчёт военной разведки.Но на этот раз,похоже,Израиль особо не ограничивают.Будут колбасить пока ни одного целого здания ы Газе не останется или не кончатся бомбы,ракеты.А вот,что дальше не знает никто.

0

65

Бласко Оргес написал(а):

...будь готов отдать жизнь за свою страну, а не надейся...

Без надежды на спасение мотивация резко пойдёт вниз.А высокий уровень мотивации-одно из основных преимуществ израильской армии.Тут внушают с детства,что в любом случае страна тебя не бросит и будет прилагать все усилия для твоего освобождения.

0

66

ЯК-1 написал(а):

Старый Ворчун написал(а):

Ни в какую застройку они не зашли. Углубление в сектор - 1-1.5 км.

Это позиции основных сил,откуда производятся вылазки.Арабы неплохо подготовились,устраивают засады и заслоны,замаскированные выходы из тоннелей.

Вы не в курсе. Уже трижды в результате минометного обстрела позиций ЦАХАЛя, которые находятся на открытой местности, погибали солдаты. Каждый раз где-то по 5 человек. Т.е. четверть потерь из-за того, что они остановились и не окопались.

Кстати, боевое охранение нужно выставлять, секреты, снайперское усиление, а не надеятся только на беспилотники. Тогда и неожиданно выскачивших из туннеля будет меньше.

0

67

Старый Ворчун написал(а):

Уже трижды в результате минометного обстрела позиций ЦАХАЛя, которые находятся на открытой местности, погибали солдаты

Для того чтобы давать объективную оценку действиям руководства операции,нужно находиться на месте боевых действий.Мы же можем пользоваться информацией,полученной из СМИ.Никакой объктивной оценки в таком случае быть не может.Это первое.И второе.Всегда и во все времена все победы и поражения связаны с ошибками и просчётами. Тот факт,что при проведении данной операции были допущены определённые просчёты,вполне вписывается в общую картину.Всё это,в конечном счёте,списывается победой.В данном же же случае я себе пока слабо представляю,что можно будет считать победой. :dontknow:

0

68

ЯК-1 написал(а):

В данном же же случае я себе пока слабо представляю,что можно будет считать победой.

Ну в идеале если прекратятся ракетные обстрелы Юга. В реальности они конечно полностью не прекратятся, но может быть на какое-то время наступит относительная тишина. Хотя относительна тишина и после "Облачного столпа" была. На самом деле - что с той Газой сделаешь. Миллион человек, которым по сути нечем заняться.

0

69

Штык написал(а):

Ну в идеале если прекратятся ракетные обстрелы Юга.

Дык,они уже прекращались и не раз! Никто не хочет решать проблему в корне.И в этом проблема.На кого работает время? Это самый старый открытый конфликт в мире! Но всё имеет начало и имеет конец.Каким он будет для Израиля?Арабы меня в данном случае мало интересуют.Одним арабским г-ством больше,одним-меньше,для растановки сил существенной роли не играет.Еврейское г-во одно и от его благополучия зависит судьба евреев во всём мире. Именно поэтому все евреи,где бы они не находились,с таким вниманием и беспокойством следят за событиями в наших палестинах.

0

70

ЯК-1 написал(а):

Дык,они уже прекращались и не раз! Никто не хочет решать проблему в корне.И в этом проблема.На кого работает время? Это самый старый открытый конфликт в мире! Но всё имеет начало и имеет конец.Каким он будет для Израиля?Арабы меня в данном случае мало интересуют.Одним арабским г-ством больше,одним-меньше,для растановки сил существенной роли не играет.Еврейское г-во одно и от его благополучия зависит судьба евреев во всём мире. Именно поэтому все евреи,где бы они не находились,с таким вниманием и беспокойством следят за событиями в наших палестинах.

А какие конкретные действия вы бы могли предложить? Залить Газу напалмом? Этого не будет. Отрубить от воды и электричества? Этого тоже не будет. Снова аннексировать и создать там поселения? И этого не будет. Проблема, которая не имеет решения в текущих реалиях. Тоже самое и с очередными мирными переговорами с Абу Мазеном и компанией.

0

71

умные говорят, что все идет по наименее "зловредному варианту"   - если сейчас будет затишье. после вывода войск.
Возможно Хамас заткнется на лет пять. Объективно - ему сочуствия не так много в мире и деньги давать на туннели никто не захочет.
разве что турки - исламисты.   Ну туннели - уже отработанный метод - не тайный и не новый

0

72

Штык написал(а):

Проблема, которая не имеет решения в текущих реалиях. Тоже самое и с очередными мирными переговорами с Абу Мазеном и компанией.

Нет нерешаемых проблем! Просто необходимо желание обеих сторон решить проблему.Такого желания не наблюдается по той простой причине,что настоящее положение дел выгодно обеим сторонам.Ситуацию может изменить только вмешательство внешних сил.Примером решения сходных проблем могут служить события в бывшей Югославии.Не вмешайся НАТО в этом конфликт,война бы продолжалась по сю пору.Да,НАТО заняло откровенную антисербскую позицию.Сербов изрядно пощипали,но войну прекратили,и это главное.Почему НАТО вмешалось в Югославии и не вмешивается на БВ? Да потому,что Югославия-это Европа,Балканы,откуда уже началась однажды Мировая война.Европейцы не желают повторения событий столетней давности.А БВ далеко,на европейские дела,пока,никак не влияют,вот они и не спешат вмешиваться по-крупному.Если эскалация конфликта будет нести реальную угрозу Западу,они тут же вмешаются и конфликт будет разрешон.Весь вопрос лишь в том,как это отразится на судьбе Израиля?  :dontknow:

0

73

ЯК-1 написал(а):

Если эскалация конфликта будет нести реальную угрозу Западу,они тут же вмешаются и конфликт будет разрешон.Весь вопрос лишь в том,как это отразится на судьбе Израиля?

Я думаю, что Израиль западному миру нужен. Но не Израиль, который может жить в мире и спокойствии. Государство будет существовать, но раз в пару-тройку лет будет случаться очередная заварушка.

0

74

Штык написал(а):

Я думаю, что Израиль западному миру нужен.

Я бы сформулировал вопрос иначе.А нужна ли Западу заворушка на БВ? Ответ напрашивается сам собой.Если они её не удосужились прекратить за многие годы,значит нужна. Следующий вопрос.И сколь долго это может продолжаться? От ответа на него во много и будеть зависить участь Израиля.Я так думаю. :dontknow:

0

75

ЯК-1 написал(а):

А нужна ли Западу заворушка на БВ? Ответ напрашивается сам собой.Если они её не удосужились прекратить за многие годы,значит нужна.

Я об этом и написал в своём сообщении.

И сколь долго это может продолжаться?

Думаю, что на наш век хватит. Хотя как знать.

0

76

Штык написал(а):

Думаю, что на наш век хватит. Хотя как знать.

Я то же так думал,живя в СССР:"На мой век социализма хватит!" А вышло вон как! :dontknow:

0

77

Ну что конец? Значит говорить уже можно.

Ну так я скажу.
ЗА КАКИМ ЧЛЕНОМ ПОЛОЖИЛИ  СТОЛЬКО НАШИХ РЕБЯТ?
Уроды.   :angry:

0

78

Как я понял (со слов облегчения знакомых из московских турфирм) война в Газе окончена ?

0

79

Снова отмечаю (Платон мне друг, но истина дороже) попытки проведения аналогий между Новороссией и Арафатией :-(

Что особенно обидно - со стороны совершенно нормальных вменяемых российских патриотов :-(

0

80

Многотысячные протесты против военных действий Израиля в секторе Газа  начали мусульмане Ливана и Йемена. Также протестуют в Индонезии, Малайзии, Греции и некоторых других европейских странах. Флаги Израиля и США со вчерашнего дня жгут на многотысячных акциях протеста в Ливане, Индонезии, Малайзии, Йемене, сообщает Корреспондент.net.

В Сирии пока неофициально, но уже заявили об агрессии Израиля против Палестины. Источник в министерстве иностранных дел страны сообщил: Дамаск резко осуждает “варварскую агрессию против арабского народа Палестины после того, как оккупационные власти позволили бандам еврейских поселенцев похитить и заживо сжечь палестинского подростка”.

Напомним, Израиль с 8 июля начал операцию против ХАМАСа (в ответ на обстрел боевиками израильских территорий) в секторе Газа, однако в ходе авиаударов погибло уже около 50 палестинцев, преимущественно детей и женщин.

http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1464580.jpg

http://www.socportal.info/news/v-arabsk … lya-i-ssha

Ну арабы ладно. Но вот малайцам чем Израиль досадил?

Отредактировано Бласко Оргес (2014-08-06 23:45:18)

0

81

Лидер кубинской революции Фидель Кастро поставил свою подпись под манифестом в защиту Палестины, который поддержали политики, общественные деятели и представители науки из пятидесяти стран, в том числе боливийский лидер Эво Моралес, сообщила в субботу кубинская газета "Гранма".

"Манифест", инициированный организацией "Сеть в защиту человечества", призывает правительства стран мира потребовать от Израиля выполнения решений Совбеза ООН по выводу войск из сектора Газа, с западного берега реки Иордан и из Восточного Иерусалима. Документ также осуждает действия США и обвиняет Вашингтон в "подстегивании" агрессивных устремлений Израиля на фоне "бездействия" Совбеза.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140809/1019433208 … z39uts06Ra

Мне чрезвычайно жаль, что один из кумиров моей юности, легендарный Фидель, оказался введенным в заблуждение по вопросу событий на БВ :-(((

0

82

да пусть бесятся - все эти малайцы и кубинцы......это постоянный рефрен и последствие огромной пропаганды арабов
с их враньем.   Все равно ничего не сделают

0

83

Старый Ворчун написал(а):

Ну что конец?

Конца пока не видно.Просто изменили тактику,во избежание новых потерь в армии.

0

84

В Голливуде негативно отнеслись к поступку Пенелопы Круз и Хавьера Бардема, которые ранее выступили против операции Израиля в секторе Газа, пишет The Independent.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140811/1019579512 … z3A5ANdMsY

Я не одобряю происходящее в секторе Газа, но уж геноцида там точно нет ! - по крайней мере, со стороны ЦАХАЛа.

0

85

Полиция в Ашдоде пресекла радость «пятой колонны»

14.08.2014 | 15:55

Полиция задержала 150 израильских арабов и палестинцев из Иудеи и Самарии, работающих на стройке в Ашдоде. Об этом 14 августа сообщает радио «Коль Исраэль».

Поводом стали обращения в полицию жителей Ашдода. Горожане утверждали, что во время недавних ракетных обстрелов Ашдода из Газы рабочие на стройке выражали бурную радость криками «Аллах акбар!».

Кое-кто из арабов выложил на странице в Facebook видеозапись выражений радости арабского населения в момент взрывов ракет, выпущенных палестинскими группировками из Газы. Позже этот ролик стал использовать в своих пропагандистских материалах ХАМАС.

Кроме всего прочего, рабочие на этой площадке бросали камни в жителей Ашдода со строительных лесов.

Трем из задержанных могут быть вскоре предъявлены обвинения в расизме и в подстрекательствах к насилию и к террору.

http://www.isra.com/news/176000

Сделаем заметку: с точки зрения израильских СМИ, в своей стране давить пятую колонну можно и должно.

0

86

Толстый Луис
Разве можно арабское меньшинство в Израиле назвать "пятой колонной"? Они враги,просто враги. Они всегда были и будут на стороне своих соплеменников. Поэтому их и в армию не берут. Я понимаю,что это ссылка на статью,но журналист написавший это не понимает смысл названия "пятая колонна".
Применяя к Израилю это граждане страны,исключая арабское меньшинство,тайные или явные пособники врагов.
Примеры? Ультралевые,шаломахшавники,коммунисты,анархисты...

0

87

Если применить к России этот термин,то это московско-питерская либерально демократическая,космополитическая,прозападная интеллигенция.
Как правило они не пользуются народной поддержкой,вонючая,но не опасная.
Наверное и в органах власти,в Думе,в мэриях есть подобные уроды,но сейчас они притихли. Они проявят себя,если наступит кризис власти.
В армии и в ВПК наверняка тоже есть. Из тех,которые в Чечне продавали солдат в рабство,гнали в российские города наркоту.
Примерно так.

0

88

Краб написал(а):

Если применить к России этот термин,то это московско-питерская либерально демократическая,космополитическая,прозападная интеллигенция.
Как правило они не пользуются народной поддержкой,вонючая,но не опасная.
Наверное и в органах власти,в Думе,в мэриях есть подобные уроды,но сейчас они притихли. Они проявят себя,если наступит кризис власти.
В армии и в ВПК наверняка тоже есть. Из тех,которые в Чечне продавали солдат в рабство,гнали в российские города наркоту.
Примерно так.

я к тому, что когда прошел слух о разбитии морды Швондеровичу - нацистская Мега успела захлебнуться воем. "Подавление свободы", так сказать. Что не мешает тварям вопить от радости, когда полиция усмиряет левых или арабов.

0

89

Толстый Луис написал(а):

я к тому, что когда прошел слух о разбитии морды Швондеровичу - нацистская Мега успела захлебнуться воем. "Подавление свободы", так сказать. Что не мешает тварям вопить от радости, когда полиция усмиряет левых или арабов.

Ну так и Пиночет у них спас Чили от коммунизма. Да и за сбитый иранский самолёт Штатам извиняться не надобно. Не корейский же боинг в самом деле.

+1

90

Краб написал(а):

Разве можно арабское меньшинство в Израиле назвать "пятой колонной"?

  Вы немного "не в ту степь".Речь идёт об арабах с оккупированных территорий.Арабы же израильские,преимущественно,большие сионисты,чем многие "олим ми Русия".

Краб написал(а):

Если применить к России этот термин,то это московско-питерская либерально демократическая,космополитическая,прозападная интеллигенция.

Это называется поиск врага.Интересно,сколько вам было лет,когда совдеп почил в бозе? Я ещё могу понять людей,которым за 60,а вот более молодых...чтобы так въелась совдеповская пропаганда!:dontknow:

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Обострение на Юге.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz