ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Обострение на Юге.


Обострение на Юге.

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Старый Ворчун написал(а):

А вообще - не представляю как они там воюют. Плотность застройки невероятная.

Во время "Защитной стены" не было же таких потерь? Иудея и Самария/Западный берег чем-то критично отличаются от Газы в этом плане?

Отредактировано Штык (2014-07-21 22:51:42)

0

32

Штык написал(а):

Старый Ворчун написал(а):
А вообще - не представляю как они там воюют. Плотность застройки невероятная.Во время "Защитной стены" не было же таких потерь? Иудея и Самария/Западный берег чем-то критично отличаются от Газы в этом плане?
Отредактировано Штык (Вчера 22:51:42)

Плотность застройки в Джебалии не сравнима ни с чем. Разве что старые районы Шхема и Дженина. И то с большой натяжкой.....

0

33

Старый Ворчун написал(а):

Плотность застройки в Джебалии не сравнима ни с чем.

По-моему,Штык имел ввиду весь ЗБ,а не отдельные города. А это несравнимые вещи.

0

34

Мне понравилось. Холмогоров поместил эту тему в связи с Донбассом, но, полагаю, к нашим реалиям тоже подходит.

"— В объявлении написано, что у вас можно взять квест, - сказал Полуэльф бургомистру. - Но там не объясняется, в чём суть. Вы не могли бы уточнить?
— Да всё просто, - пожал плечами бургомистр. - Видите вон тот холм? На нём засел гоблин с гранатомётом. И периодически обстреливает город. Вот, собственно, и вся проблема.
— Ага, понятно. Надо убить гоблина...
— Что вы, что вы!? - бургомистр вытаращил глаза и замахал руками. - Его ни в коем случае нельзя убивать!
— Почему? - удивился Гном. - Это же гоблин!
— Вот именно! Если мы его убьём, мировая общественность скажет, что это геноцид, а мы расисты.
— Ну и что? Пусть говорит что хочет.
— И введёт войска, - мрачно закончил свою мысль бургомистр.
— Хм... - задумался Полуэльф. - То есть, этот засранец стреляет по вам из гранатомёта, а вы терпите и не смеете дать сдачи?
— Не смеем, - развёл руками бургомистр. - Иначе нас назовут агрессорами.
— Ну хорошо, а если, допустим, не убивать гоблина, а прогнать его куда-нибудь подальше?
— С его холма? Невозможно. Тогда нас назовут оккупантами.
— Поймать и отобрать гранатомёт?
— Экспроприаторами.
— Посадить под замок вместе с гранатомётом?.. Ладно-ладно, не отвечайте, - быстро проговорил Полуэльф, когда бургомистр открыл было рот. - Я всё понял. Действительно, интересный случай.
— Ну так чего же вы от нас хотите? - не выдержала Принцесса. - Убивать нельзя, разоружать нельзя, ловить и прогонять тоже нельзя, а что тогда остаётся? Перевоспитывать? Это не наш профиль.
— Нет, что вы... Для такой работы мы бы позвали психолога. Но, кстати, тогда мировая общественность обвинила бы нас в оказании психологического давления.
— И в осквернении самобытных традиций, - добавил Гном, солидно качнув головой. - Пострелять из гранатомёта по людишкам - это же для гоблинов святое!
— Вот-вот, - радостно воскликнул бургомистр, - вы меня понимаете.
— Ну а от нас-то что требуется? - снова встряла Принцесса.
— Отнести посылку, - вздохнул бургомистр.
— Кому? Гоблину?
— Ну да. Ведь там, на холме, нет никаких запасов еды. Через час гоблин проголодается, объявит перемирие и начнёт переговоры. Он так каждый день делает. Требует, чтобы ему приносили еду, вино, оружие, иногда ещё чего-нибудь... А потом, когда наестся, заявляет, что мирные переговоры зашли в тупик и он вынужден возобновить огонь. Мировая общественность ему очень сочувствует. Считает, что он принципиальный.
— А если вы откажетесь предоставлять ему еду и оружие...
— Тогда про нас скажут, что...
— Ладно-ладно, мы поняли, - замахал руками Полуэльф.
— ...и введут войска,- пробубнил бургомистр.
— Ну хорошо, а мы-то вам зачем? Послали бы кого-нибудь из своих отнести мешок.
— Посылали уже. Никто не вернулся.
— Что, гоблин их всех убил?
— Он утверждает, что нет.
— А...
— А мировая общественность ему верит.
— А...
— А тогда скажут, что мы провокаторы. Понимаете, это ведь он, гоблин, проявляет мирную инициативу, это его жест доброй воли. И если что-то пошло не так, то только по нашей вине. Очевидно же! А вы... ну вроде как посторонние, вас он, может, и не тронет.
— Ну хорошо, - подытожил Полуэльф. - Если отбросить всякую политическую шелуху, то от нас требуется взять посылку у заказчика и отнести её клиенту, верно? Обычный почтовый квест. А всё остальное - только ваши проблемы. Так?
— Всё верно, - подтвердил бургомистр, - значит, договорились?
— По рукам, - кивнул Полуэльф. Бургомистр облегчённо вздохнул.
— Можно вопрос? - подняла руку Принцесса. - Вот вы так боитесь, что мировая общественность назовёт вас агрессорами, или милитаристами, или ещё чем похуже - а как она вас называет сейчас?
— Идиотами, - печально ответил бургомистр."

0

35

откуда этот рассказ?

0

36

Не знаю. Я спросил у Холмогорова, но он до ответов, как правило, не снисходит.

0

37


Второй день антиеврейской интифады во Франции

Сожженные машины, разграбленные магазины, переломанное городское имущество, оскорбления, ненависть и напряжение в воздухе: таковы результаты сегодняшнего вечера в парижском предместье Сарсель (Sarcelles).

В этом маленьком северном парижском пригороде в в 60-е годы поселились «черноногие» (pieds noirs), беженцы из оставленного Алжира, главным образом евреи-сефарды. К началу 70-х они составляли треть, и Сарсель даже называли «маленьким Иерусалимом».

В последние 30 лет в городке росло мусульманское население (магрибского, турецкого и африканского происхождения), и уже в 2005 году их было большинство.

http://news.israelinfo.ru/world/52403

0

38

Толстый Луис написал(а):

Второй день антиеврейской интифады во Франции

Это сообщение напомнило мне старый анекдот.
Пожилой пациент говорит врачу:
-Странная какая-то штука со мной происходит в последнее время.Когда я занимаюсь сексом у меня в ушах отчётливо слышится свист?!
-А вы хотели бы услышать аплодисменты?- :dontknow:

Отредактировано ЯК-1 (2014-07-23 16:24:58)

0

39

Российские туристы не отказываются от туров в Израиль, несмотря на проведение израильской армией наземной операции в секторе Газа, заявил советник по связям с прессой посольства Израиля в РФ Алекс Кагальский.

"На данный момент такая статистика еще не подведена, но те, у кого, были заказаны туры, процент отказов очень не высокий", — сказал он на пресс-конференции в Москве.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140725/1017489147 … z38TLdkm42

0

40

Прошелся сегодня в Старом городе в Иерусалиме - туристов почти не,  запугали все таки.
Какие то китайцы одни и евреи - подростки из какой то страны - не определил.

Почему у нас тема Украины - более развернута и обсуждаема  чем наши дела?    так уж задевает?

0

41

Зачем задавать вопросы, на которые знаешь ответ?  :dontknow:

0

42

это странно ....я был 3 дня в жизни в Украине в 1990 - и мне не очень понравилось.
Тут мы живем 23 года - и вроде все должно больше задевать

0

43

А давайте обсудим наши дела.
Как госсекретарь США Керри хотел нам навязать прекращение огня на условиях ХАМАСа.
Причем каким вонючим - иначе не скажешь трюком - поехал из Израиля в Египет и сказал, что израильтяне готовы прекратить огонь на основе катарско-турецкой (т.е. хамасовской) инициативы. Хорошо, что египтяне ему не поверили.

"Союзник"

0

44

антон написал(а):

это странно ....я был 3 дня в жизни в Украине в 1990 - и мне не очень понравилось.
Тут мы живем 23 года - и вроде все должно больше задевать

Я тут недавно и как-то уже подустал, сложно мне чё-то адаптироваться.

0

45

Старый Ворчун написал(а):

А давайте обсудим наши дела.
Как госсекретарь США Керри хотел нам навязать прекращение огня на условиях ХАМАСа.
Причем каким вонючим - иначе не скажешь трюком - поехал из Израиля в Египет и сказал, что израильтяне готовы прекратить огонь на основе катарско-турецкой (т.е. хамасовской) инициативы. Хорошо, что египтяне ему не поверили.

"Союзник"

Да как-то от американских инициатив, начиная с Осло, всё меньше и меньше толку... За дружбу с Америкой приходится и цену платить немалую. Каждый раз как слышишь об очередной миротворческой инициативе (не только в случае с Израилем) - верный признак того, что крови будет больше.

0

46

Штык написал(а):

За дружбу с Америкой приходится и цену платить немалую.

  Я думаю,что за дружбу с Израилем Штаты платят в разы больше,чем Израиль.Это первое.И второе.Без дружбы с Америкой,нас-вас,тут бы не стояло! Это нужно помнить всегда,когда вы собираетесь кинуть камень в американский огород.В данном случае я не имею в виду вас лично. :canthearyou:

0

47

антон написал(а):

Прошелся сегодня в Старом городе в Иерусалиме - туристов почти не,  запугали все таки.
Какие то китайцы одни и евреи - подростки из какой то страны - не определил.

Почему у нас тема Украины - более развернута и обсуждаема  чем наши дела?    так уж задевает?

Я думаю,по нашим делам у нас полный консенсус. Публика здесь умеренно правая. Леваков типа,светских ашкеназим-цфоним у нас нет. Сторонников рава Каханэ тоже.
Спорить не о чем. А писать,что "Волга впадает в Каспийское море..."

Отредактировано Краб (2014-07-28 17:38:06)

0

48

вон левак Як -  спорьте с ним . он вечно озабочен пал народом и их желаниями :)

0

49

антон
Я умеренно правый. А в экономике скорее левый. А спорить с убеждениями человека я не буду. Имеет право на свое мнение. А переубеждать кого то. Зачем?
Мне гораздо интереснее изучать типажи в форумах,соцсетях. Причем людей не ординарных,любых убеждений. А ведь яркие типажи появляются. Мега-это прямо кладезь.

Отредактировано Краб (2014-07-28 18:29:11)

0

50

А мне вообще трудно определить, кто я по экономической части - российские реалии вообще не располагают к "классическим" определениям.

Вот смотрю на несколько деревень, куда отдыхать езжу: 200 км от бездонного московского рынка, где банальная малина стоит как час работы при средней московской з/п за кг (250 рублей) - крестьяне, по "рыночным" теориям, должны жить богаче москвичей. И что, живут ? Вот и получается, что в теории у рыночников все красиво, а на деле ..

Это как у вашего конфликта с арабами - в теории, существующее сочетание "кнута и пряника" давным-давно должно было успокоить его. А на деле ?

0

51

ЯК-1 написал(а):

Я думаю,что за дружбу с Израилем Штаты платят в разы больше,чем Израиль.Это первое.

Денег они и так немало расходуют на всякие "демократические преобразования" по всему миру. Там они вообще в сотни раз больше платят, чем потенциальные вассалы. Нормальная цена за мировое жандармство и доллар в качестве основной мировой валюты.

И второе.Без дружбы с Америкой,нас-вас,тут бы не стояло! Это нужно помнить всегда,когда вы собираетесь кинуть камень в американский огород.В данном случае я не имею в виду вас лично.

Ну а если бы в своё время товарищ Сталин на дал добро и СССР с рядом социалистических стран не проголосовали бы в ООН... К чему аппелировать к прошлому, если впереди вполне возможно - не самое светлое будущее.

0

52

Если я в чем-то вообще уверен, так это в том, что "эксклюзивные отношения" с Америкой Израилю еще боком выйдут. Собственно, уже выходят.

0

53

Краб написал(а):

антон
Я умеренно правый. А в экономике скорее левый. А спорить с убеждениями человека я не буду. Имеет право на свое мнение. А переубеждать кого то. Зачем?
Мне гораздо интереснее изучать типажи в форумах,соцсетях. Причем людей не ординарных,любых убеждений. А ведь яркие типажи появляются. Мега-это прямо кладезь.

Отредактировано Краб (Сегодня 18:29:11)

Чего то сомнительно, что - кладезь
Все ординарно и тупорыло - и это там приветствуется

0

54

антон написал(а):

Чего то сомнительно, что - кладезь
Все ординарно и тупорыло - и это там приветствуется

Не скажите. Я приведу типажи за все время даже тех,которые давно не пишут. Единственно я не затрону усопших,царствие им небесное. Янкель,Феня,Игаль,неШахматист,ПрофессорV,Кец,Ефрейтор,Авигдор,ББ,Бастовед,Иришак,Хулиган,Изи.
Все яркие неординарные личности. Таких в жизни редко встретишь.

Отредактировано Краб (2014-07-28 20:52:04)

0

55

Янкель - конечно нердинарная сволочь. Очень смрадная.

0

56

Штык написал(а):

....всякие "демократические преобразования" по всему миру.

Я не растекаюсь"мыслей по древу",а говорю о конкретной стране-Израиль.

Штык написал(а):

К чему аппелировать к прошлому, если впереди вполне возможно - не самое светлое будущее.

Я не аппелирую к прошлому,а говорю исключительно о настоящем.Так вот этим настоящим существованием Израиль обязан США. И это настолько очевидно,что не требует доказательств. :writing:

0

57

ЯК-1 написал(а):

Штык написал(а):
....всякие "демократические преобразования" по всему миру.Я не растекаюсь"мыслей по древу",а говорю о конкретной стране-Израиль.
Штык написал(а):
К чему аппелировать к прошлому, если впереди вполне возможно - не самое светлое будущее.Я не аппелирую к прошлому,а говорю исключительно о настоящем.Так вот этим настоящим существованием Израиль обязан США. И это настолько очевидно,что не требует доказательств.

Я почему-то так и думал.

"Истинно поэтому верую"

"Учение Маркса истинно, потому, что оно верно."

"Джентельменам верят на слово"

0

58

Старый Ворчун написал(а):

"Истинно поэтому верую"

"Верую,ибо абсурдно"-именно так звучит высказывание одного из Отцоа Церкви.Цитаты нужно приводить дословно и правилно,иначе искажается смысл.У вас нет конкретных возражений и вы решили прикрыться цитатами? :dontknow:

0

59

Не хотел ничего тут писать, пока идет военная операция, то просто накипело.....
Последняя капля - похищение лейтенанта гивати.

Это просто п......ц!!!!!!!!!!!!!!! Это - не армия!!!!!!!!!!!!!!! Это сборище неизвестно кого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В военной форме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Этому нет приличных слов. Что такое боевое охранение нам не известно!!!! Мы рядом с застройкой и стоим смотрим у буноклю.  А знаете почему они говорят, нам нельзя стоять на месте, иначе несем потери....
Знаете почему?? ОНИ НЕ ОКАПЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! В паузе наступления они просто ищут где-бы присесть... За камешком!!!!!!!
Окапываться - не барское дело. Мы все спецаз. У них даже мсл с собой нет.

Пипец полный!!!!!! Зарница, блядь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:
Сколько ребят положили из-за этого е....го израильского гонора "Мы - самая сильная армия, нех нам учиться у других. Мы и так самы-самые...."

0

60

Старый Ворчун написал(а):

Последняя капля - похищение лейтенанта гивати.

Гивати - это же наши, мотострелки ?

Если верить моим источникам в ЦАХАЛе - аналог наших "частей прорыва", верно ?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Обострение на Юге.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz