ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Мировой кризис


Мировой кризис

Сообщений 31 страница 60 из 640

31

Василь Мотузка
В "Блумберг" тоже читают наш форум.

https://www.swissinfo.ch/rus/цены-на-сырье-в-мире-растут-на-опасениях-перебоев-с-поставками/47387082

Особенно, обратите внимание на слово "зерно"

0

32

Farisei
В ближайшие дни в финансовой сфере будет интересно.

0

33

Китайские покупатели надеются получить привлекательные цены на российскую нефть, на случай если другие покупатели решат дистанцироваться от России.

«Нынешняя напряженность привела к росту цен на нефть. Китайские нефтетрейдеры будут увеличивать объёмы покупок российских баррелей, если производитель предложит хорошие скидки», – высказался представитель китайского государственного нефтяного гиганта, продающего нефть независимым нефтеперерабатывающим заводам.

Неназванный пекинский аналитик международной консалтинговой компании высказался более конкретно:

«Китай способен покупать больше российской нефти, поскольку мощностей большинства его нефтеперерабатывающих заводов хватит на то, чтобы перерабатывать российские сорта ВСТО, Urals, Sokol, которые могут заменить средне кислую нефть, в том числе поступающую с Ближнего Востока и США».

Поступающая в КНР российская трубопроводная нефть ВСТО является не только желанным фаворитом среди независимых нефтеперерабатывающих заводов в Шаньдуне, но и уникальным сырьем для одного или двух нефтеперерабатывающих заводов государственной PetroChina в северо-восточном регионе».

Россия является вторым по величине поставщиком нефти в Китай, продавая 1,6 млн баррелей в сутки нефти в 2021 году, по данным Главного таможенного управления Китая. Хотя объем сырой нефти, импортируемого из России, упал на 4,6% в 2021 году (когда действовали картельные ограничения на суточную добычу), ее доля на рынке выросла до 15,5% с 15,4% в 2020 году.

Согласно ежемесячному отчету от 11 февраля, Platts Analytics прогнозирует, что рост импорта сырой нефти в Китае составит 536 000 баррелей в сутки в 2022 году.

0

34

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
В "Блумберг" тоже читают наш форум.

https://www.swissinfo.ch/rus/цены-на-сы … и/47387082

Особенно, обратите внимание на слово "зерно"

Ничего. Хумус,тхину с собой возьмем. Консервацию. Аколь кошер ле меадрин. :)
Главное чтобы небо было открыто.

0

35

Василь Мотузка написал(а):

Ничего. Хумус,тхину с собой возьмем. Консервацию. Аколь кошер ле меадрин.
Главное чтобы небо было открыто.

А как самолеты летать будут? Все пассажиры будут кушать хумус и потом в унисон пукать в сопло двигателей?
Посмотрите на стоимость нефти. Не буду удивлен, если в конце марта будет 150 за бочку.

0

36

Старый Ворчун написал(а):

и потом в унисон пукать в сопло двигателей?

:crazyfun:
Я бы такой мультик забабахал если бы умел

0

37

А-ха-ха-ХА

Молдова не станет присоединяться к санкциям ЕС и США против России.

Об этом заявил министр иностранных дел Молдовы Нику Попеску в интервью телеканалу «ТВ-8»,
«Решения о санкциях против России – это сложные решения даже для государств с более сильными экономиками.  В Молдавии еще с 2014 года приняли решение не присоединяться к санкциям ЕС и США против РФ. Мы продолжим придерживаться этой позиции. Молдова не вовлечена в геополитические процессы, приведшие к военному столкновению на территории Украины. Ради геополитических химер никто не хотел бы столкнуться с такой же трагедией и у нас в стране», – сказал Пропеску.

https://www.politnavigator.net/dobroe-s … iv-rf.html

Отредактировано Farisei (2022-02-28 21:57:42)

0

38

Farisei
Даже кибиточники сообразили.
А эти на Украине реальные дебилы. "Америка за нами!!!!!"

0

39

Как я и говорил, санкции - это игра, в которую можно играть вдвоем
Акции большинства европейских авиакомпаний обвалились на величину от -6% до -32% из-за огромных издержек, связанных с ответными санкциями России по запрету своего воздушного пространства для пролетов самолетов европейских авиаперевозчиков.

0

40

Канада намерена прекратить поставки сырой нефти из России на фоне ситуации на Украине, заявил на пресс-конференции канадский премьер-министр Джастин Трюдо, передает Reuters.
То то водители трэков обрадуются.  :D

0

41

Думаю, коллеги, вы не сомневаетесь, что в ближайшее время нас ждет скачок цен?
Живи мы там, где действуют законы разума и логики, я бы сказал, что недвижимость должна опуститься в цене.
Но тут страна чудес, поэтому не говорю.

0

42

США таки добились своего, решили проблему со своим кризисом своим любимым инструментом - войной в Европе.
Мы ведь это тут обсуждали месяца два тому назад.
И вот оно и случилось.

0

43

Бласко Оргес написал(а):

Думаю, коллеги, вы не сомневаетесь, что в ближайшее время нас ждет скачок цен?
Живи мы там, где действуют законы разума и логики, я бы сказал, что недвижимость должна опуститься в цене.
Но тут страна чудес, поэтому не говорю.

Так для этого все и затевалось.
Единственный способ для западной финансовой системы выйти из кризиса, в которую встроен Израиль, это уменьшить потребление.
Что и будет сделано путем поднятия цен.

Где этот идиот, которому я говорил, что скоро ему куриный шницель с кускусом будет за счастье?

0

44

Skoda вынужден сократить производство легковых автомобилей из-за критического недостатка комплектующих деталей, поступающих от предприятий-поставщиков из Украины.
Про американские фирмы я такого пока не слышал.

ЕС - дебилёныши не на много умнее свидомых. Сами въехали в кучу проблем.

0

45

Старый Ворчун написал(а):

Skoda вынужден сократить производство легковых автомобилей из-за критического недостатка комплектующих деталей, поступающих от предприятий-поставщиков из Украины.

Я скажу больше.
Для половины авто Шкоды в Европе, воздушные фильтры в сборе ( т.е. не только фильтрующий элемент, а и корпус) поставляет то предприятие на котором я отработал последние 10 лет.
Их конвейер встанет уже только по этой причине.
И не только шкода но волсфваген.
Причем мы поставляли эти изделия не только в Европу и Калугу но и в Мексику, где у них заводы.
Так что пиздец им.

0

46

Евросоюз будет вести тотальную экономическую и финансовую войну против России.
Санкции ЕС вызовут крушение российской экономики.

Из заявления министра финансов Франции.
Повезло США, что под их управлением такие отпетые идиоты - делают все, что нужно сами, без дополнительных указаний.

0

47

Цена газа в Европе поднялась выше $1500 за одну тыс. кубометров, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. В целом стоимость газа растет на 7,7%.
Европейцы скачками несутся в экономическую жопу, которую для них подготовили американцы.

0

48

Старый Ворчун
Знаете что мне интересно.
Когда наконец в мире поймут что настоящие деньги у тех, кто имеет энергию, а не у тех, кто эту энергию вынужден покупать.
По сути сейчас в экономиках всё поставлено с ног на голову.
Если Россия захочет обрубить поставки энергоносителей на запад, вся их экономика накроется медным тазом, а деньги превратится в пшик.
И я удивлен, почему до сих пор мы снабжаем их газом и нефтью
Прямо как до последнего дня перед войной германию

+1

49

ёпсинки, да неужели наконец то и до наших буржуев начало доходить

Сталелитейная российская компания «Северсталь» заявила о прекращении поставок в Евросоюз из-за санкций в отношении основного акционера.

«Мы решили официально подтвердить, что прекратили поставки в ЕС в связи с санкциями, наложенными на акционера», — цитирует 2 марта заявление компании ТАСС.

«Северсталь» готовится перенаправить товарные потоки на альтернативные мировые рынки.

0

50

Цена газа в Европе превысила $1800 за 1 тысячу кубометров впервые с 23 декабря 2021 года.
Но Европа будет продолжать воевать с Россией до последнего.

Их точо Зеленский покусал. "Всремося але не здамося"

0

51

Банк России заявил, что выплата дивидендов за рубеж остановлена.
Я же говорил, что в игру "арест денежных активов" можно играть вдвоем.

+1

52

Старый Ворчун написал(а):

Цена газа в Европе превысила $1800 за 1 тысячу кубометров впервые с 23 декабря 2021 года.
Но Европа будет продолжать воевать с Россией до последнего.

Их точо Зеленский покусал. "Всремося але не здамося"

Уже больше

Цена фьючерсов на газ в Европе на торгах 3 марта перевалила психологически важную отметку 2000 долларов за 1 тыс. кубометров.

0

53

Как там Порошенко говорил о тактике победы - типа наши дети будут в школу ходить, а их в подвалах сидеть и вот такмо мы и победим.
Перефразируя его - наши граждане будут сидеть в теплых домах освещённых электричеством, а их люди будут замерзать без отопления при свечах - и вот так и только так мы победим.

Отредактировано Farisei (2022-03-02 11:12:23)

0

54

2230 долларов за тысячу кубов полчаса назад.
У меня нет приличных слов по поводу европейских идиотов.
Многих видел, но таких европейских кретинов.......... Нет слов.

Отредактировано Старый Ворчун (2022-03-02 15:08:22)

0

55

Результаты сегодняшних торгов:

Уголь - 400 долларов за тонну.
Газ - 2360 долларов за 1000 кубометров
Нефть - 113 долларов за баррель (Brent)

Европка до сих пор не поняла, что её сейчас будут не просто грабить, а еще и изнасилуют.

0

56

Россия высылает посла США Джона Салливана.

0

57

Министерство национальной обороны Румынии сообщает, что вертолёт IAR-330 Puma и МиГ-21 LanceR потеряли радиосвязь и исчезли с радаров в районе Чёрного моря.
Не удивлюсь, если хохлы сбили, но виновным объявят Россию.
Нападение на страну-члена НАТО. Хоть и кибиточники, но член.
Так что, прав Фарисей? Это уже 3.14....ц?

0

58

Старый Ворчун написал(а):

Министерство национальной обороны Румынии сообщает, что вертолёт IAR-330 Puma и МиГ-21 LanceR потеряли радиосвязь и исчезли с радаров в районе Чёрного моря.
Не удивлюсь, если хохлы сбили, но виновным объявят Россию.
Нападение на страну-члена НАТО. Хоть и кибиточники, но член.
Так что, прав Фарисей? Это уже 3.14....ц?

Пока в новостях ничего нет...но всё возможно.
А я кстати не удивлюсь если сбили не хохлы.
Все побережье под контролем нашего флота.
И тут кто то нагло летит?
Думаю могли вполне сбить, потому как там могут летать только хохлы и наши.
А рано или поздно что то такое и должно было произойти.

Отредактировано Farisei (2022-03-02 22:57:08)

0

59

Сегодня день начался весело:

Уголь уже 430 долларов.
Нефть - уже 118

0

60

Цена газа в Европе 3 марта подпрыгнула до до 2 267 долларов за 1 тысячу кубометров. Это новый исторический рекорд.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Мировой кризис


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz