ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Мировая торговля привыкает к кризисам в Суэцком канале


Мировая торговля привыкает к кризисам в Суэцком канале

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://www.ridus.ru/sueckij-kanal-priu … 24195.html

Йеменские хуситы пообещали продолжать атаки на корабли в Красном море, несмотря на решение США создать международную военно-морскую оперативную группу для защиты морской торговли на одном из самых важных водных путей мира. Поддерживаемая Ираном группировка предупредила Вашингтон, что готова принять ответные меры, если США предпочтут военные нападения на базы хуситов.

Ситуация выглядит чрезвычайной, но на самом деле для Суэцкого канала это не в новинку. Перманентные кризисы — его нормальное состояние с рождения, утверждает обозреватель Bloomberg Тим Калпан. Более того, водный участок, соединяющий Европу с Индийским океаном, будет сталкиваться с ними снова и снова, что вынудит грузоотправителей всегда иметь наготове план Б.   (в ссылке еще написано много всего)

Я читал статьи еще годовой давности, что нет уж такой огромной разницы в цене при обходе Африки.
Потому что Египет дерет огромные деньги за проход.  Да и очередь там есть из судов.
Потому - вряд ли уж это так уж поднимет цены, как кричат многие СМИ.

0

2

антон написал(а):

Потому - вряд ли уж это так уж поднимет цены, как кричат многие СМИ.

Но когда канал был заблокирован сухогрузом севшим на мель, все контейнеровозы стояли и ждали, а не попёрлись вокруг Африки.

0

3

Farisei написал(а):

Но когда канал был заблокирован сухогрузом севшим на мель, все контейнеровозы стояли и ждали, а не попёрлись вокруг Африки.

видимо они оплатили проход ...да и пути через африку идут южнее - на много тысяч км.

0

4

Я думаю нужно просто посчитать сколько стОит проезд через Суэц и сколько вокруг Африки. Я думаю, что не все так однозначно.
Содержание какого-нибудь сухогруза на 20 000 тон в год стОит не мало. А если этот сухогруз делает в год в полтора раза меньше рейсов, то это весьма существенная цифра.
А вообще кто-нибудь из присутствующих в теме? Я - точно нет.
Тут когда то был земляк, которого по типу Фарисея тоже выперли с Меги, он вроде что то в этом понимал. Но его послали в отпуск, из которого он не захотел вернуться. :)

0

5

Старый Ворчун написал(а):

А вообще кто-нибудь из присутствующих в теме? Я - точно нет.

Вряд ли кто то знает, кроме владельцев танкеров

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Мировая торговля привыкает к кризисам в Суэцком канале


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz