ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Выборы выборы-кандидаты п....ы.


Выборы выборы-кандидаты п....ы.

Сообщений 241 страница 270 из 550

241

Я так понимаю что расклад будет прежний. Вместо КАЛа будет Тиква Хадаша, а место Ганца Саар...
У них один электорат центристский. Не исключено,что и коалицию создадут с Ликудом. Как после последних выборов.  Но премьером конечно же Биби останется.
Первые выборы, на которые мне вот совершенно не хочется идти. И если откроют полеты( я вакцинирован и имею зеленый паспорт),я возможно куда то улечу примерно к этой дате.
Пишу об этом очень осторожно ибо эти "сэгеры" возможны в любое время.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-03-10 10:16:41)

+1

242

Василь Мотузка
Мна никогда не хотелось ходить на выборы.
Но у нас такая ситуация, что если такие как мы не проголосуют (не важно за кого), то в Кнессете окажется больше черно-пейсатых. Т.е. они преобретут бОльший политический вес.
Приходится идти.

+1

243

Ну если буду в стране, то пойду как последние разы за НДИ. Я не вижу достойноцй силы против нынешней, а когда её нет,отдают голос частично своим.

+1

244

Я не знаю за кого - но если так и не пойму - придется за Либермана. Хоть он и лузер и надоел
Но такие все невнятные - ужас.  Хотелось бы чтобы и правый и светский

+2

245

Нас уже трое.

+1

246

Работаю на участке в Пардес Каце, который ещё в 90-х и начале 2000-х был светским районом.
Сейчас 10 с небольшим. С 7 утра только 2-3 светских без кип зашли...
Сплошная харедизация идёт.

0

247

Василь Мотузка написал(а):

Работаю на участке в Пардес Каце, который ещё в 90-х и начале 2000-х был светским районом.
Сейчас 10 с небольшим. С 7 утра только 2-3 светских без кип зашли...
Сплошная харедизация идёт.

Как сказал герой Высоцкого "Какая неожиданность... Кто бы мог подумать..."

Вася, но вы ведь не удивлены? Мы обсуждали этот вопрос, как мне помнится, еще лет 6 назад. И довольно верно предсказали эту ситуацию.

0

248

Видел возле моего избирательного участка шасовские стенды с Либерманом на виселице.
Держали стенды дети, подростки. Знают суки, кого посылать. Мент нагнал их. Но они поехали на велосипедах в другое место.

0

249

Василь Мотузка написал(а):

Видел возле моего избирательного участка шасовские стенды с Либерманом на виселице.
Держали стенды дети, подростки. Знают суки, кого посылать. Мент нагнал их. Но они поехали на велосипедах в другое место.

Сфоткали?

0

250

Старый Ворчун написал(а):

Сфоткали?

Нет. Как то не подумал. Выблядки ещё неоднократно возвращались, но уже без "повешенного Либермана".

0

251

ну что - датишники окончательно займут кнессет - ох и перетащат бюджет на себя.

0

252

Картина маслом и гречкой. Ликуд явно остается у власти. Хотя у Еш Атид, за которую я голосовал - результат тоже ничего.

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t850889.jpg

+1

253

анные ЦИК Израиля после подсчета 89% голосов. РААМ преодолевает электоральный барьер
время публикации: 24 марта 2021 г., 09:02 | последнее обновление: 24 марта 2021 г., 09:10блог версия для печати фото
Данные ЦИК Израиля после подсчета 89% голосов. РААМ преодолевает электоральный барьер
Центральная избирательная комиссия публикует официальные результаты подсчета голосов. Обработаны около 89% бюллетеней.

Всего проголосовало 4420677 избирателей, имеющих право голоса. Итоговая явка составила 67,2%.

Судя по текущим данным (которые могут меняться по мере подсчета голосов), мандаты в Кнессете 24-го созыва распределяются так:
"Ликуд" – 30
"Еш Атид" – 18
ШАС – 9
"Кахоль Лаван" – 8
"Яадут а-Тора" – 7
"Авода" – 7
"Ямина" – 7
НДИ – 6
"Тиква Хадаша" – 6
"А-Ционут а-Датит" – 6
Объединенный список – 6
МЕРЕЦ – 5
РААМ – 5

В случае, если РААМ действительно преодолевает электоральный барьер, расклад меняется. Право-религиозный блок (с "Яминой") набирает только 59 мандатов. Противники Биньямина Нетаниягу имеют 61 мандат. Но, даже если противники Нетаниягу договорятся с "Яминой", без арабов (Объединенный список и РААМ) такая коалиция набирает только 57 мандатов.

+1

254

Если РААМ-ТАЛЬ проходят, то до скорой встречи на новых выборах.
Если, конечно, Би-Би не сумеет купить Саара и Беннета.
А он сумеет. Я верю в израильскую политическую систему, в которой продается и покупается ВСЁ!

+1

255

Старый Ворчун написал(а):

Если РААМ-ТАЛЬ проходят, то до скорой встречи на новых выборах.
Если, конечно, Би-Би не сумеет купить Саара и Беннета.
А он сумеет. Я верю в израильскую политическую систему, в которой продается и покупается ВСЁ!

Саар не пойдет. А Бенет пойдёт. Он и не отрицает союз с Ликудом. Только на первых ролях. Ротации не будет, но пост министра обороны или иностранных дел для него. И ещё пару важных министерств финансов или юстиции.
ШАС как всегдв МВД и министерство строительства.
Смотрич тоже министерством транспорта не ограничится.
Ну даже с Яминой при нынешнем раскладе 59 мест выходит. Саар и Ганц врядли пойдут. Зачем тогда Саар с Элькиным выходили с Ликуда ??? Ганц второй раз в говно вступать не захочет.
Но повторных выборов не будет. Найдут пару "тушек" с центристских партий для 61 .

0

256

опять результат такой же - нет смысла в выборах

0

257

антон написал(а):

опять результат такой же - нет смысла в выборах

Я в России уже давно не хожу.

0

258

антон написал(а):

опять результат такой же - нет смысла в выборах

Как нет смысла? А как же лишний выходной и бесплатный цирк политических уродов? :)

0

259

Farisei написал(а):

Я в России уже давно не хожу.

Так у вас и так всё ясно до выборов...
У нас есть две электоральные силы.
Азиатское восточное религиозное болото с консервативными в их понимании ценностями. Которое они называют еврейскими в их понимании этого понятия.
Которое вполне устраивает евреев выходцев из стран Магриба. И немалую часть русскоязычных евреев, приехавших со жмеринок, бердичевых и бобруйсков.
А также всё растущую за счёт демографии часть ортододоксальных иудеев.
Нетаниягу,бессомненно харизматичный лидер и одновременно популист нашёл подход к этой части общества и стал их лидером.
Хотя сам он вполне светский образованый человек, оседлавший этот электорат.
Ну и меньшая часть общества это ашкеназские евреи, и немалая часть восточных евреев из Тель Авива, Рамат Гана, других крупных городов, получившая хорошее образование, немало офицеров, генералов,ЦАХАЛа,студенты, кибуцники и простое светское население страны, которые не ходят полного сползания Израиля в соседний арабско-магрибский мир, в мракобесие иудейских "аятолл", в ксенофобию и нацизм "смотричей"(Бецалель Смотрич-это такой еврейский Тягнибок или Фарион, делящий людей на евреев и гоев, желающий здесь государство Галахи).
Но проблема в том, что в этой части общества, к которой мы все, пишущие на этом форуме израильтяне относимся, не имеем харизматичного лидера, типа Биби, а есть только хайперы и интересанты. Или бывшие его сторонники, которых он когда то "кинул". После Рабина, Переса и Шарона на этом фланге общества не видно ни одной значимой фигуры.

+1

260

Василь Мотузка написал(а):

на этом фланге общества не видно ни одной значимой фигуры.

Как и у нас.
Но у нас по крайней мере, из-за этого ничего ужасного не произойдет
Путин, хоть и не отвечает всем необходимым критериям, но это гораздо лучше, чем гипотетический навальный.

0

261

Василь Мотузка
С уходом Би-Би вся эта хрупкая структура просто развалится. Би-Би постарался сделать все, чтобы не оставить после себя приемника, который хотя бы отдаленно приблизился к его уровню. Ну а поскольку израильская система образования уже очень давно производит одну серую плесень, то в обозримом будущем мы будем свидетелями того, как в Кнесет будут проходить 20 партий и у каждой будет по 6 мандатов.

0

262

Farisei написал(а):

Как и у нас.
Но у нас по крайней мере, из-за этого ничего ужасного не произойдет
Путин, хоть и не отвечает всем необходимым критериям, но это гораздо лучше, чем гипотетический навальный.

Произойдет.
У вас проблема. У вас нет ничего, что соединяло бы граждан России в один народ. Т.е. есть, но вы пока нашли две вещи - это Путин и победа в ВОВ.
На старых победах долго не протянешь, а Путин тоже уже не мальчик.

+1

263

Подсчитано 88% голосов.
Ликуд - 30
Еш атид - 17
ШАС - 9
Кахоль Лаван - 8
Ямина - 7
Яадут аТора - 7
Авода - 7
НДИ - 7
Объединенный список - 6
Религиозные сионисты - 6
Саар - 6
Мерец - 5
РАМ-ТАЛ - 5

Биби имеет гарантировано Ликуд+ШАС+ЯадутАТора+Смотрич=30+9+7+6=52. И даже если он покупает Ямину Беннета с его 7-ю голосами, то у него будет только 59. Интересные пасьянсы.

0

264

Как я выше и писал, Бенет выторгует высокий министерский пост( МО или МИД) или два и войдет в коалицию.
А ещё 2 перебежчика найдутся с любых партий, кроме Мереца.
Так что врядли нас ждут новые выборы.
Тут вот Биби арабов исламистов из Раам Таал желает. Так сказать арабский ШАС. Их внешняя политика Израиля и ихние братья в ПА не интересуют. А бабло на арабские нужды внутри страны они получат. И пост замминистра строительства например. Не удивлюсь, если так и будет.

0

265

Старый Ворчун написал(а):

Нас уже трое.

Четверо.

+1

266

Василь Мотузка
Я полагаю, что на союз с РАМ-ТАЛ Би-Би не пойдет. А вот то, что он начнет искать предателей в других партиях - это однозначно.
В Израиле за автомобиль Митсубиши парламентарии своей страной торгуют, а уж такие пустяки, как перебежать из партии - это вообще не вопрос.

0

267

Старый Ворчун
Да здешняя политика это давно уже шук Кармиэль. Заметьте: кинувший со свистом своих избирателей Беня Ганц - снова прошел в Кнессет, и аж восемь мандатов получил.

0

268

Ketz написал(а):

Старый Ворчун
Да здешняя политика это давно уже шук Кармиэль. Заметьте: кинувший со свистом своих избирателей Беня Ганц - снова прошел в Кнессет, и аж восемь мандатов получил.

Именно поэтому я уже несколько лет говорю, что выборы не имеют никакого значения, кроме того, с какой скоростью эта страна превращается в обычную левантийскую область.
Процесс можно лишь притормозить. Но изменить уже ничего не возможно.

0

269

Итоги голосования на выборах в Кнессет 24-го созыва по городам

По итогам выборов в Кнессет 24-го созыва партия "Ликуд" перестала быть самой популярной в столице, уступив лидерство "Яадут а-Тора", получившей 24% голосов жителей Иерусалима. "Ликуд" набрал на 14 тысяч голосов меньше, чем год назад и финишировал с 20,6% голосов столичных жителей. На третьем месте – ШАС с 15,7%, на четвертом – "Ционут Датит" с 9,25%. "Еш Атид" набрала 5,6%, "Авода" – 4%, МЕРЕЦ – 3,7%, "Тиква Хадаша" – 3,3%.

В Тель-Авиве победу одержала партия "Еш Атид", набравшая 22%, "Ликуд" и тут потерял 14 тысяч голосов по сравнению с прошлыми выборами, но сохранил вторую позицию с 17%, партия "Авода" набрала в Тель-Авиве 14,8%, МЕРЕЦ – 14%, "Кахоль Лаван" – 10,7%, "Тиква Хадаша" – 4,2%, НДИ – 3,7%, "Ямина" – 3,6%. Общий список арабских партий, получивший год назад в Тель-Авиве-Яффо 11,5 тысяч голосов, на этот раз собрал только 5,5 тысяч.

В Хайфе "Ликуд" вернул себе лидерство с 21,4%, однако потерял 9 тысяч голосов по сравнению с прошлым годом. На втором месте – "Еш Атид" с 19,5%, на третьем – НДИ с 9,3%. У "Кахоль Лаван" – 8,1%, у общего списка арабских партий – 7,1%, "Авода" набрала 6,8%, МЕРЕЦ – 6,3%, "Тиква Хадаша" – 5,4%, "Ямина" - 4,8%, "Яадут а-Тора" – 3,7%.

В Беэр-Шеве "Ликуд" недосчитался 10 тысяч голосов, однако сохранил лидерство с большим преимуществом, набрав 42,1% голосов. На втором месте – НДИ с 9,7%, далее следуют "Еш Атид" – 9,6%, ШАС – 7,7%, "Ямина" – 7,1%, "Тиква Хадаша" – 5,6%, "Ционут Датит" – 5,4%, "Кахоль Лаван" – 4,8%.

Ашдод: "Ликуд" – 30,7%, ШАС – 13,8%, НДИ – 13%, "Яадут а-Тора" – 12,1%, "Еш Атид" – 10,4%.

Ашкелон: "Ликуд" – 40%, НДИ – 14,5%, ШАС – 9,9%, "Еш Атид" – 9,3%, "Ямина" – 6,1%.

Сдерот: "Ликуд" – 41,2%, "Ямина" – 13,5%, ШАС – 11,2%, "Ционут Датит" – 10,6%, НДИ – 7,6%.

Эйлат: "Ликуд" – 42,2%, "Еш Атид" – 13,5%, "Тиква Хадаша" – 7,5%, НДИ – 7,4%, "Кахоль Лаван" – 6%.

Ришон ле-Цион: "Ликуд" – 31,6%, "Еш Атид" – 21,1%, "Кахоль Лаван" – 9,3%, НДИ – 8,1%, "Тиква Хадаша" – 7,4%.

Холон: "Ликуд" – 34,5%, "Еш Атид" – 17,1%, ШАС – 9%, "Кахоль Лаван" – 7,6%, "Тиква Хадаша" – 6,7%.

Бат-Ям: "Ликуд" – 35,8%, НДИ – 15,2%, "Еш Атид" – 13,7%, ШАС – 8,6%, "Тиква Хадаша" – 5,3%.

Рамат-Ган: "Еш Атид" – 23,4%, "Ликуд" – 21,8%, "Кахоль Лаван" – 11,2%, "Авода" – 10,2%, МЕРЕЦ – 7,6%.

Гиватаим: "Еш Атид" – 26,7%, "Авода" – 15,2%, "Ликуд" – 15,1%, "Кахоль Лаван" – 13,1%, МЕРЕЦ – 11,2%.

Бней-Брак: "Яадут а-Тора" – 60,7%, ШАС – 27,7%, "Ционут Датит" – 4,4%, "Ликуд" – 3,8%.

Нетания: "Ликуд" – 35,1%, "Еш Атид" – 13,9%, ШАС – 10,7%, НДИ – 8,2%, "Ямина" – 6,5%.

Герцлия: "Еш Атид" – 26,7%, "Ликуд" – 21,1%, "Кахоль Лаван" – 12,5%, "Авода" – 9,3%, МЕРЕЦ – 8,3%.

Раанана: "Еш Атид" – 23,8%, "Ликуд" – 19,8%, "Ямина" – 11,9%, "Кахоль Лаван" – 10,8%, "Авода" – 7,9%.

Кфар Саба: "Еш Атид" – 26,3%, "Ликуд" – 21%, "Кахоль Лаван" – 11%, "Авода" – 10,5%, МЕРЕЦ – 7,4%.

Петах-Тиква: "Ликуд" – 27,5%, "Еш Атид" – 16,4%, "Ямина" – 8,8%, НДИ – 7,7%, ШАС – 7,3%.

Лод: "Ликуд" – 34,3%, общий список арабских партий – 9%, НДИ – 8,5%, ШАС – 8,4%, "Ционут Датит" – 7,5%.

Рамле: "Ликуд" – 45,1%, ШАС – 12%, общий список арабских партий – 6,2%, "Еш Атид" – 6%, РААМ – 5,6%.

Модиин-Макабим-Реут: "Еш Атид" – 23,9%, "Ликуд" – 20,3%, "Ямина" – 12,1%, "Кахоль Лаван" – 10,6%, "Авода" – 8,7%.

Реховот: "Ликуд" – 26,3%, "Еш Атид" – 18,1%, "Кахоль Лаван" – 7,4%, "Ямина" – 6,8%, ШАС – 6,8%.

Хадера: "Ликуд" – 37,1%, "Еш Атид" – 14,5%, НДИ – 8,4%, ШАС – 7,6%, "Кахоль Лаван" – 7%.

Акко: "Ликуд" – 38,3%, общий список арабских партий – 14,3%, НДИ – 9,3%, ШАС – 7,9%, РААМ - 6,7%.

Кармиэль: "Ликуд" – 28,6%, "Еш Атид" – 17,8%, НДИ – 18%, "Тиква Хадаша" – 7,1%, "Ямина" – 5,7%.

https://www.newsru.co.il/israel/25mar20 … NFjYz-9DN8

0

270

Удивила когда то "красная" Хайфа. В 80-90-е считалась оплотом израильских "левых".
Полная харедизация Иерусалима как раз естественный процесс. Причем очень быстро происходит.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Выборы выборы-кандидаты п....ы.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz