ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Выборы выборы-кандидаты п....ы.


Выборы выборы-кандидаты п....ы.

Сообщений 121 страница 150 из 547

121


С приближением парламентских выборов в Израиле ожесточается борьбы за голоса русскоязычных ‎израильтян. Такое впечатление, что все их вдруг полюбили. Ситуацию для ITON.TV комментирует ‎журналист Саша Виленский.‎

п.с мне уже пошли смс с какой то херней от разных партий (на кого эта хрень может повлиять, вообще?)

0

122

антон
Сойдет и так.
Подавляющее большинство наших бывших соотечественников - это люди не большого ума. И даже можно сказать, что тупые дебилы.
А для таких работают самые примитивные способы.
Да и других не может быть, посколько те, кто выдумывают эти способы не далеко ушли от тех, к кому они обращаются.

0

123

мне понравилась статейка
https://www.facebook.com/borislesh525/p … 6741141734

Каков народ — таков и падишах.
(Восточная мудрость)

Мы превращаемся в нацию,в которой люди ненавидят друг друга по политическим мотивам. Высокомерие,глупость,и разжигание ненависти - вот теперь нынешнее занятие партий и избирателя. Если премьер-министр на всю страну кричит: «Левые идут !»,а рекламная компания построена на разжигании ненависти,то почему бы представителю Ирана на весь мир не заявить,что «Хизбалла – один из столпов борьбы с терроризмом».
Вдумайтесь ,друзья,это все звенья одной цепи – поджигательства и клеветы.
Проблемы здравоохранения,дикие цены на продукты питания и товары,транспортные коллапсы,нежелание решать жилищную проблему – все это ,по мнению Нетаниягу,происки левых. Ведь он же не мог довести страну до такого состояния,он же ведь правый,а , главное,единственный.
Эти Либерманы,Ганцы с Лапидами и Яалонами - это они довели страну до ручки. Ну,ничего, мы создадим такое правительство,от которого у вас волосы встанут дыбом и стиснет дыхание : непримиримого Лицмана,бескорыстного Дери,высоколобого рава Переца,интеллигентную Мири Регев,законопослушного Смотрича.
Взяли и создали,и что ?
Есть отрасль хозяйства в стране,в которой все в порядке,есть безопасность в государстве ?
Нет ничего подобного.
По простой причине : машина власти не буксует,она просто никуда не едет.
А теперь я хочу спросить у вас,уважаемые господа избиратели,которые сутками напролет в фейсбуке,твиттере и др.средствах электронной печати поливают друг друга грязью в надежде выставить своего кандидата в лучшем свете, вам еще не надоело ? Вы еще не поняли,что нас ждет впереди с таким правительством? Оглянитесь,все портреты перед вами ! И тот,который стравливает свой собственный народ,он тоже криво усмехается со своего собственного портрета.
Такова предвыборная борьба, а мы с вами в ней те самые пресловутые заложники.
Давайте вместе подумаем, нужна ли нам такая власть и такая жизнь,которую пытаются втащить нам в голову власть придержащие ?
На сегодняшний день мы имеем в стране узурпацию власти. В приличном государстве об этом шепчут на ухо,а в нашем - кричат на всех углах.
Перед страной стоят очень важные, безотлагательные задачи,но решить их можно только с таким правительством,которое выражает интересы всего еврейского народа,а не кучки интересантов,которые тащят страну в пропасть и рвут ее бюджет на части.
Когда историю нашей страны пытаются представить в виде религиозных сказок,то это совсем не история,а ее фальсификация. Невежество не может стать идеологией еврейского народа,именно это и ведет его к самоуничтожению.
Равенство всего населения перед законом – вот главный принцип функционирования нашего государства.
Думайте об этом,когда пойдете голосовать.

Борис Лещинский.

+2

124

Я в полном тупике перед этими выборами. За кого голосовать?

Аргументы русскоязычных избирателей Кахоль-Лаван (по популярности в порядке убывания)

1. Только не Биби
2. У него жена - Сара
3. Его сын - Яир
4. На него (Нетаньяху) заведено 4 000 уголовных дел
5. Продал Израиль евреям
6. А чо он ваще ? Уже 11 лет премьер, надоело
7. Смутрич, Перец ... смотрите кому он дал министерские посты !

избиратели НДИ

1. Ненавижу кипастых
2. Досы украли все наши деньги
3. Либерман не прогнется
4. Долой Биби !
5. Надоел, дайте другим порулить
6. Либерман всех нагнет, готовьте вазелин
7. А чо они (харедим) не служат, не работают, не платят налоги ? Мы их содержим, а они только и делают, что детей "стругают"

избиратели Ямина

1. Нужно подпереть Ликуд справа
2. Шакед умница, пусть сделает карьеру, хотим видеть ее премьером когда-нибудь
3. Ликуд слишком левый
4. Мы религиозные сионисты - это наш естественный выбор
5. Ликуд и Ямина идеологические союзники, пусть будет более правое правительство
6. Всегда голосую за партию, которая правее правящей партии
7. А какого числа выборы ?

избиратели Ликуда

1. Мое благосостояние заметно улучшилось за последние 10 лет
2. Меня устраивает как Нетаньяху управляет страной
3. Я голосую не лично за Биби, а за Ликуд. Там достаточно удачных министров, которые себя доказали, а этих (КЛ) я вообще не знаю, кто все эти люди ?
4. Доверить управление страной Лапиду, который школу не смог закончить ?
5. При левых теракты и инфляция, при Биби - процветание и безопасность
6. Биби проводит экономическую политику, благодаря которой много чего подешевело и стало доступней. С квартирами бы еще вопрос решить.
7. Кто вам сказал, что я голосую за Биби ? Я голосую за себя, за свои интересы.

Избиратели МЕРЕЦ, Авода, Дем. лагерь

1-6 Революция без нас невозможна
7. Демократия в опасности

Избиратели религиозных партий:

1-7. Мы голосуем за свои интересы

Избиратели арабского списка:

1-7 Хуррият лилль Балестын !

Вы тоже обратили внимание, что есть те, кто голосует ЗА СВОИ интересы и те, кто голосует "лишь бы им было плохо" ?

https://www.facebook.com/permalink.php? … 0264642818

Отредактировано Толстый Луис (2019-09-01 23:05:20)

0

125

Толстый Луис
Почему тупик? Все достаточно просто.
Партии в Израиле на самом деле не являются политическими партиями. Это скорее некоторые группы, созданные по секторальному признаку, предназначенные для урывания своего малого или большого куска общественного пирога.
Поэтому нужно определиться к какому сектору ты принадлежишь и голосовать именно за такую группу. Глупо выходить на футбольное поле и  пытаться играть в бадминтон.

0

126

Я дал слово что проголосую за НДИ, если Либерман не прогнётся под Биби при формировании правительства. Не вижу причин не сдержать его.

+1

127

Опять равенство....
32 -Ликуд и 32- Кахоль Лаван.
НДИ -10. То есть расчёт Либермана оказался верен...

0

128

там полно всяких жульничеств в этих участках -  досы готовы были ради перевеса - хоть чертей притащить на голосование. Портили бумажки, воровали  ну и в этом роде.

0

129

Не то, чтоб в шоке, коллеги. Но все ж впечатлен, как действенна оказалась тупо-примитивная разжигательная тактика Либера.

0

130

не знаю чего там тупо -разжигательного. Либер говорил то что есть в израильской  реальности.
Если это разжигание - то , что -  не разжигание?

0

131

Сам Либерман ничего нового не говорил. Он просто выдвинул требования, при которых он мог бы присоединиться к коалиции.
Всеобщий призыв, транспорт по субботам в местах компактного проживания светского населения и гражданские браки для всех граждан. Харедим на это не согласились и никогда не согласятся. И не только харедим. Те же Перец (не Амир) и Смотрич и большая часть бывшего Мафдала тоже.
И на этом выиграл ещё три мандата. Биби никогда не откажется от досов и масортим.
Но даже со всеми правыми и религиозными без НДИ он коалицию не создаст
Кахоль Лаван могут с НДИ и арабами создать коалицию. Но ч арабами Либерман не пойдёт.  А если пойдёт, то большая часть его избирателей его не поймёт.
Вообщем ребус как был, так и остался.  Ещё одни выборы? Ну такая же снова картина будет.
Я решения задачи не вижу.

+1

132

Ketz написал(а):

Не то, чтоб в шоке, коллеги. Но все ж впечатлен, как действенна оказалась тупо-примитивная разжигательная тактика Либера.

Калька с речуг Биби. Ничего нового.
А вообще, как говорится "игра была равна. Сражались два говна"

0

133

Леонид Луцкий. «РУССКИЙ» — НЕ ПРОФЕССИЯ! Не знаю как вас, а меня буквально задрали коренные израильтяне, услышав мой русский акцент. В кантри, в очереди, в присутственных местах, в кафе, во время антрактов в театре. Я их за язык не тянул, но им обязательно нужно сказать, что Либерман – молодец. В студиях сидят представители самых разных партий, а ведущие им в пику повторяют эту мантру. И ни от кого, кроме ликудовских агитаторов, я не слышал, что Либерман лично виноват в этих повторных выборах. Да, собственно, и рекордная утрата мандатов правящей партии тому прямое доказательство.
Почему эти словоохотливые сабры, давшие серьезный прирост Либерману с пяти мандатов, все-таки за него массово не проголосовали? Инертность сказывается, у них традиционные многолетние партийные предпочтения. Одно дело хвалить, другое – отдать свой голос. Однако лед тронулся. Красноречие, как и многозначительное молчание, общество утомило. Неоправданные ожидания требуют выхода. Пока в виде светского правительства национального единства. Так ведь еще не вечер…https://hist-etnol.livejournal.com/8336849.html

0

134

антон

"Русский" - это в Израиле диагноз. Причем психиатрической болезни.
Как известно, огромное количество "русских" голосуют за Ликуд. Т.е. именно за ту партию, основной эллекторат которой в последние 10 лет - это чахское быдло и датишные. Т.е. именно те слои, которые и отталкивают и ругают "русим" сильнее всех остальных групп и слоев.
Какими нужно быть идиотами, чтобы голосовать за тех, кто при первой возможности наровит тебя выебать??????

+1

135

Старый Ворчун написал(а):

антон

"Русский" - это в Израиле диагноз. Причем психиатрической болезни.
Как известно, огромное количество "русских" голосуют за Ликуд. Т.е. именно за ту партию, основной эллекторат которой в последние 10 лет - это чахское быдло и датишные. Т.е. именно те слои, которые и отталкивают и ругают "русим" сильнее всех остальных групп и слоев.
Какими нужно быть идиотами, чтобы голосовать за тех, кто при первой возможности наровит тебя выебать??????

Так голосуют как раз те, кто открещиваются от своей "русскости". Открещиваются от "русскости" многие выходцы с Украины последнее время, но они и за Ликуд не голосуют.
А я имел ввиду тех русскоязычных израильтян правых убеждений (впрочем и среди левых такие есть),которые себя уже считают израильтянам во всех смыслах и "русскость" для них это позор. Вот они и стараются во всём походить на своё окружение. Биби для такой публики царь и бог.
Он отражает их интересы.
Кстати и среди либермановцев таких хватает.  Тот же Лёня Луцкий.

+1

136

Василь Мотузка

Ну да. Я именно про таких и говорил.
Они, кстати, живо напоминают мне некоторых евреев в СССР, которые старались быть настолько русскими, что даже были "немножечко антисемиты"

Совершенно тупорылые бухарские ишаки, не способные смотреть по сторонам - здесь даже родившихся во втором поколении называют марокаим, ираким или поляним. А они уже видите ли израильтяне.

Кстати, вспомнил.
Лет 17 назад на форуме Мега-Яшки был старый пердун из Шломи по кличке "Мапайник", который все время агитировал за Ликуд (!!!!) и который все время говорил "мы - израильтяне......", "нам - израильтянам....."  и т.п.

+1

137

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка

Ну да. Я именно про таких и говорил.
Они, кстати, живо напоминают мне некоторых евреев в СССР, которые старались быть настолько русскими, что даже были "немножечко антисемиты"

Совершенно тупорылые бухарские ишаки, не способные смотреть по сторонам - здесь даже родившихся во втором поколении называют марокаим, ираким или поляним. А они уже видите ли израильтяне.

Кстати, вспомнил.
Лет 17 назад на форуме Мега-Яшки был старый пердун из Шломи по кличке "Мапайник", который все время агитировал за Ликуд (!!!!) и который все время говорил "мы - израильтяне......", "нам - израильтянам....."  и т.п.

Мапай-Мифлегет Поалим Арец...
И ликудник. :)
Ему это слово "мапайник" понравилось, что он такой никнейм взял?
Но "мега" как впрочем и новый форум Каца это русскоязычный филиал Ликуда. Где даже леваки Ерухимович и Скаут Рональд под  вышеописанные типажи подпадают.

0

138

Василь Мотузка

Подпадают.
Этого второго с ником помню плохо, а Ерухимовича помню по усопшему Глобусу. Сказочный дурачок.

0

139

Из положительных результатов выборов, коллеги, могу отметить лишь дальнейшее падение действенности трескучей "патриотической" фразеологии. Ликуд продолжает терять голоса, и все вопли о страшной персидской угрозе уже не действуют.
Сам я голосовал за Аводу - Гешер.

+1

140

Ну тем не менее Ликуд, как партия взяли 31 мандат.
Кахоль-Лаван это не партия, а блок состоящий из партии бывших генералов и Еш Атид.
Скажем так в отдельности каждая из этих партий, а это разношерстная публика, в первой это перебежчики из Ликуда и "прокадимцы".
Вторая более менее идеологическая, то бишь бывший Шинуй. Ни в одних, ни в других нет ни одного опытного политика, экономиста, дипломата....
Не получится у них создать коалицию, какая устроила бы всех
Как впрочем и у Биби.
Поэтому нас ждёт или правительство национального единства, неважно во главе с Биби или  Ганцем. А досы беспринципный и пойдут за бабло со всеми.
Или цирк с повторными выборами. 
Ну а я своё обещание выполнил. Голосовал за Либермана.

0

141

Бласко Оргес написал(а):

Из положительных результатов выборов, коллеги, могу отметить лишь дальнейшее падение действенности трескучей "патриотической" фразеологии. Ликуд продолжает терять голоса, и все вопли о страшной персидской угрозе уже не действуют.Сам я голосовал за Аводу - Гешер.
            Подпись автораОкружение пешек рождает иллюзию, что ты король

Да хоть за арабов. Лишь бы убрать эту ухмыляющуюся тварь из израильской политики.
Хотя, слишком поздно. Израиль уже сложно назвать даже развивающейся страной.

0

142

Василь Мотузка написал(а):

Ну тем не менее Ликуд, как партия взяли 31 мандат.

Во-первых: 32. Еврейство Торы потеряло одни мандат.
Во-вторых: не забывайте, что в этот раз Ликуд шел вместе с Кахлоном. На прошлых выборах Кахлон взял 4 мандата. Ликуд - 35. В сумме - 39. Сейчас они в сумме с трудом взяли 32.

Все это забывают. Так что на самом деле провал ухмыляющейся твари еще очевиднее.

0

143

21.11 12:22   MIGnews.com
Ганц: стена лузеров не дала мне сформировать правительство
Лидер Кахоль Лаван Бени Ганц, после того, как был вынужден вернуть мандат на формирование правительства президенту Рувену Ривлину, обрушился с критикой на своих политических противников.

Ганц заявил: “Я перевернул все камни ради того, чтобы сформировать правительство, которое принесет Израилю ценности и моральное лидерство. Передо мной стояла стена лузеров, которая не допустила формирование такого правительства. Это - опасное развитие, направленное на то, чтобы эти люди закрепились в переходном правительстве более года. Народ выбрал меня и Кахоль Лаван , чтобы мы вели вперед Израиль”.

Ганц пожаловался: "Я пережил мелочные атаки, презрение и детские видео  от тех, кто пытается забаррикадироваться в переходном правительстве”.

Ганц также сказал: “Я заранее требовал от партии, потерпевшей поражение на выборах, чтобы она провела прямые переговоры со мной - и регулировала свои аппетиты в соответствии с итогами выборов. Вместо этого я получил невнятное бормотание о еврейской этике - и это та ежедневная доза яда, которым отравляют израильскую публику”.

Во время выступления Ганц развернулся к камерам, расположенным в задней части небольшого зала конференц-центра Тель-Авива, обратившись непосредственно к премьер-министру.

"Нетаниягу! Государство не ваше. Государство и не мое. Государство принадлежит гражданам. Освободите страну от удушения и вступите в прямые переговоры. Вы ведете нас к опасному столкновению, за которое придется заплатить высокую цену, и за которое вы, и только вы, понесете ответственность", – сказал Ганц.

Лидер "Кахоль Лаван" противопоставил мировоззрение свое и оппонента, пытаясь нарисовать картину двух разных израильтян и лидеров.

"Народ Израиля нуждается в лидере с четким мировоззрением, а не в лидере с иммунитетом. В лидерстве, которое прокладывает дорогу во благо людей, а не обходной путь вокруг расследований. Необходимо лидерство с социальным видением, чтобы работать на людей, которое не погружено в собственную правовую грязь, а отвечает интересам народа", – отметил он.

По словам Ганца, люди выбрали его и "Кахоль Лаван", потому "никто не имеет права помешать выбору народа".

Ганц провозгласил: “Нетаниягу, народ устал от тебя! Израильские граждане - и правые, и левые устали от сегодняшней ситуации, и они пойдут с нами. Мы победим и создадим правительство широкое и сильное  национального примирения. В конечном итоге, здравый смысл победит”.

Вечером 20 ноября Ганц провел телефонный разговор с президентом, отметив, что его попытка сформировать правительство провалилась.

Биньямин Нетаниягу в среду уже призывал Ганца еще раз сесть за стол переговоров, пока не поздно. После заявления лидера "Кахоль Лаван" о том, что он возвращает мандат, премьер-министр объявил о готовности к экстренным переговорам.

Тем временем, генпрокурор Шай Ницан объявил, что теперь у депутатов Кнессета есть задание выбрать кандидата на формирование правительства.

0

144

Тем временем всё идёт к третьим выборам, которые совпадут с Пуримом. Нас ждёт карнавал. :)

0

145

Я думаю, что нужно готовится сразу и к четвертым.

Тревожнейшая ситуация - страна расколота на два приблизительно равных лагеря.
Пока нет гражданского конфликта, но на фоне ухудшающейся экономики все может быть.

Но здесь политические элиты выродились, поэтому всем все пох - они просто не понимают всю опасность ситуации.

0

146

Обладай Ганц хоть каким-то личным авторитетом и харизмой - его пафосные речи пользовались бы куда большим успехом.

0

147

Ketz написал(а):

Обладай Ганц хоть каким-то личным авторитетом и харизмой - его пафосные речи пользовались бы куда большим успехом.

В этом как раз Биби равных нет.

0

148

Уж что-что, а языком работать Биби умеет.

+1

149

Толстый Луис написал(а):

Уж что-что, а языком работать Биби умеет.
            Подпись автораЯ не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Это точно.
На амху это действует безотказно.

0

150

Старый Ворчун
Да не только на амху. Сам за него голосовал в 1996-м. Такие брошюрки он раздавал - пальчики оближешь. Как сщас помню: "То, как мы обошлись с цветом интеллигенции сверхдержавы - это наш национальный позор!"

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Выборы выборы-кандидаты п....ы.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz