ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украинский зомбиленд-4


Украинский зомбиленд-4

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1951

антон
Пропагандой считается, что зрительный образ вместе с правильными образами заходит лучше.
Плюс по главе страны - команда провинциальных актеров. Ничего другого, кроме представлений, они делать не умеют.

0

1952

Я продолжаю считать, что принятое 24 февраля решение - было ошибочным.
Но сейчас уже обратного пути нет. Включился принцип Джоан Ролинг: "Не может жить один, пока жив другой".
Для иллюстрации - извержения днепропетровского мини-штрайхера Яна Валетова:

В сраче участвовать не буду.
Надеемся на ЗСУ и наличие мозгов у наших политиков.
Но хочу сказать следующее...
Это, естественно, мое личное мнение. Некое эмпирическое умозаключение, сделанное на основе личного опыта и в результате проработки огромного количества аналитического материала - не претендую на истину. Не стану заявлять: запомните этот пост!
Вариант первый.
Война активной фазе заканчивается через месяц-другой, к началу лета. Россия оставляет за собой ЛДНР в административных границах областей - типа, это и есть наша цель, значит, мы победили! ЛДНР срочным порядком входят в состав России, обьявляются российской территорией
Украина выбивает российские войска с Юга, освобождает Приазовье. Это означает, что мы будем находиться в состоянии войны бесконечно долгое время. Ни о каком мирном соглашении и речи не пойдет.
Какую бы мину не строила Россия, внутри страны этот частичный выигрыш будет воспринят, как унижение. Несмотря на санкции, Россия будет собирать силы для мщения, и, от силы через пять лет, сделает следующую попытку откусить у нас кусок территории. Срыв планов по захвату Украины будет способствовать росту милитаристских настроений и мобилизует российское общество для новой войны. Экономические трудности в этом случае побоку.
Вариант второй.
То же, но с захватом Россией прохода на Крым.
Маловероятно по соотношению сил, но не невозможно.
Такое развитие событий тоже не приведет к мирному соглашению. Война на много лет и колоссальные страдания мирного населения на юге.
Рано или поздно Украина выбьет оттуда русских, но потери трудно предугадать. Лет 10, а то и больше военных действий на истощение нам гарантировано. Санкции + рост военной мощи Украины при помощи Запада добьют российскую экспансию, но на это понадобится время.
Вариант третий.
Мы выбьем Россию на границы 23.02.22.
Мирное соглашение на этих условиях, это гарантированная война в ближайшие 5 лет. Причем, вне зависимости от того останется ли Путин у власти.
Унижение от политического и военного поражения и экономическое падение от санкций вернейший стимул к войне.
Вариант 4.
Украина освобождает Донбасс и Приазовье, выбивая из ЛДНР русских прокси.
Это война на срок год+. Тяжелая и кровопролитная война с разрушением инфраструктуры и с массой жертв среди мирного населения.
Тяжелое военное поражение для России.
Несмотря на сохранение Крыма, унижение России приведет к войне через те же пять-семь лет. К войне, которую будет страстно хотеть глубинный российской народ.
Я не совсем представляю себе военные возможности освобождения от оккупации Крыма, но если в паче чаяния мы это сможем сделать, то степень мобилизации россиян на войну с нами будет еще выше.
В принципе, любой исход, кроме полного уничтожения России, как государства, приведет к войне. Через три-пять-семь лет, но война будет. Пока есть Россия - война неизбежна. И это не вопрос российской власти - неважно, как будут звать президента России после Путина. Войны будет хотеть озлобленный, разочарованный, обнищавший российский народ, которому и указывать на врага будет излишне.
У нас тысячи километров совместных границ и никакой возможности переехать.
Не уверен, что в наших силах сжечь Кремль и загнать Путина с компанией за Урал, но и это не поможет.
Помогла бы массовая депутинизация и психологическая санация российского общества, но к этому я тоже возможностей не вижу.
Поэтому вижу выход только в дальнейшей милитаризации Украины и украинцев, создания у нас некой копии всегда готового к войне Израиля, когда у каждого мужчины в сейфе автомат, патроны и гранаты, в гардеробе форма и бронежилет, а в тепловизоре, лежащем в шкафу, всегда заряженные аккумуляторы.
Когда страна в любой момент готова ударить в ответ, количество желающих попробовать ее на зуб падает катастрофически!
Не хочу огорчать своих соотечественников, но мирная жизнь для нас закончилась 24.02.22.
До тех пор, пока Россия не перестанет существовать, мы должны быть готовы к ее нападению каждую секунду, как бы она не изображала нежность и пушистость.
Это уже данность.
Армия, танки, самолеты, ракеты - наши лучшие друзья на десятки лет.
Если мы хотим выжить, конечно.
Быстрой победы не будет. Война - это работа.  Ратный труд.
Благо, мы знаем, кто нам враги, а кто - друзья.
Всем удачи и победы. И мирного неба над головой. Неба, закрытого нашими системами ПВО.

https://www.facebook.com/ian.valietov/p … TdR7YbSPBl

0

1953

Я знаю Яна. Аид, кстати. Ну он писатель фантаст и далеко не Стругацкие.
На уровне своего соплеменника Льва Рэмовича Вершинина.
Вы помните сколько он отвёл "проэкту Израиль", когда здесь жил?

0

1954

Василь Мотузка
Сейчас разница между жидобандерами и просто бандерами окончательно стерта.
До речи, тоби не заважае, що ми тут росийською мовою?

+1

1955

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Сейчас разница между жидобандерами и просто бандерами окончательно стерта.
До речи, тоби не заважае, що ми тут росийською мовою?

רק עברית

0

1956

Толстый Луис
Я не могу сказать была ли эта война ошибкой.
Но очевидно могу сказать две вещи.
1. Начинали исходя из ошибочных начальных условий. От того и неверное планирование. Пришлось походу менять цели и тактику операции.
2. ЛДНР, Херсонская, Николаевская, Одесская и кусок запорожской области войдут в состав РФ - сухопутный коридор в Крым и отрезание Украины от моря.

0

1957

Василь Мотузка
Ketz
Начинайте, но пишите перевод - у нас тут гражданин из Питера, который не знаком с языком Торы.

0

1958

Василь Мотузка написал(а):

רק עברית

אין בעיה.  חוץ מאדם אחד, כולם פה מבינים עברית.
Не вопрос. Кроме одного человека, тут все понимают иврит.

Отредактировано Ketz (2022-04-13 16:39:49)

0

1959

Ну вимушений буду терпіти москальску мову. :)

0

1960

Старый Ворчун написал(а):

Толстый Луис
Я не могу сказать была ли эта война ошибкой.
Но очевидно могу сказать две вещи.
1. Начинали исходя из ошибочных начальных условий. От того и неверное планирование. Пришлось походу менять цели и тактику операции.
2. ЛДНР, Херсонская, Николаевская, Одесская и кусок запорожской области войдут в состав РФ - сухопутный коридор в Крым и отрезание Украины от моря.

И к чему это приведет? Населения на прочей территории остается еще много. Его поголовно поставят под ружье.
В отсутствие жестких мер со стороны России - свободномир будет гнать укропам технику и боеприпасы. Население Херсона и Каховки окажется в том же положении, что и жители Донбасса 8 лет. С той лишь разницей, что там нет большинства за русский мир.
К тому ж удар по Белгороду показывает - своей номинальной территорией укропы не ограничатся.
А в Москве и Питере, блядь, пятая колонна, за которую еще и принимались.

0

1961

Василь Мотузка написал(а):

Ну вимушений буду терпіти москальску мову.

Очень хорошо, что за пределами форума мразей ты становишься терпимым и либеральным.

0

1962

Ketz написал(а):

Очень хорошо, что за пределами форума мразей ты становишься терпимым и либеральным.

А я там почти не участвую.
Раз в месяц могу зайти.

0

1963

Василь Мотузка написал(а):

А я там почти не участвую.
Раз в месяц могу зайти.

Я читал, не волнуйся.

0

1964

Я с начала войны раза два или три заходил. Написал,но в дискуссии там никто не участвует. Все писатели,а читателей нет.

0

1965

Я вот думаю, на какой язык перейти:
1. Украинский
2. Польский
3. Английский
4. Иврит
5. Испанский.
Но последний вряд ли. Его я только учу.

0

1966

Ketz написал(а):

И к чему это приведет? Населения на прочей территории остается еще много. Его поголовно поставят под ружье.
В отсутствие жестких мер со стороны России - свободномир будет гнать укропам технику и боеприпасы. Население Херсона и Каховки окажется в том же положении, что и жители Донбасса 8 лет. С той лишь разницей, что там нет большинства за русский мир.
К тому ж удар по Белгороду показывает - своей номинальной территорией укропы не ограничатся.
А в Москве и Питере, блядь, пятая колонна, за которую еще и принимались.

Посмотрю кого и как они поставят. Им придется сзади ставить заградотряды.
Насчет большинства Одессы, Николаева и Херсона, то тут просто вычистят самых отмороженых свидомых, а остальных, судя по разговорам в Интернте, ненька уже реально заебала.

0

1967

Сообщение убрано.
Поскольку здесь не принято выдавать эпитеты языкам. Никаким. И Вам это хорошо известно.
Admin

Отредактировано Василь Мотузка (2022-04-13 17:08:30)

0

1968

Старый Ворчун написал(а):

Посмотрю кого и как они поставят. Им придется сзади ставить заградотряды.
Насчет большинства Одессы, Николаева и Херсона, то тут просто вычистят самых отмороженых свидомых, а остальных, судя по разговорам в Интернте, ненька уже реально заебала.

Я как раньше, плаваю в тумане: какая ж нехорошая женщина с пониженной социальной - запрещает демонстративно разнести ту же Верховну Раду? Или отправить тому же Арестовичу пирожок с начинкой? Неужели все навыки времен Судоплатова и Шпигельгласа  - сгинули без следа?

0

1969

Василь Мотузка
Псячей становится любая мова, которой овладевает юдофашня. Хотя для псов это, наверное, звучит обидно.

Не нужно уподобляться националистам (любым) и искать оскорбительные эпитеты для чужих языков.
Админ

0

1970

Румынское отделение Красного Креста объявило о прекращении поставок гуманитарной помощи в Одессу и Одесскую область в связи с полученными фактами о воровстве поставляемого продовольствия и медикаментов. К этому причастны, по мнению румын, высокопоставленные чиновники военной администрации (в первую очередь губернатор и его окружение).

Коррупционеры, пользуясь служебным положением, направляют румынскую гуманитарку на подконтрольные им склады, а потом не выдают населению, а реализуют через розничные торговые сети.

0

1971

Вильнюс. Согласованный с властью перформанс – в пруд перед посольством России вылили сотни литров красной краски, изображающей кровь, чем уничтожили экосистему водоёма.

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t874680.jpg

0

1972

Ketz написал(а):

чем уничтожили экосистему водоёма.

Где же наша любимая Гретта?  o.O

0

1973

Ketz
Орки под Киевом собак и лошадей постреляли.
А тебе каких то рыб жалко...

0

1974

Василь Мотузка написал(а):

Ketz
Орки под Киевом собак и лошадей постреляли.
А тебе каких то рыб жалко...

Боже.....Василь, зачем Вы нам эти фейки транслируете?
Орки еще и асфальта то никогда не видели если верить салорейху.
Те кого вы называете орками в разбитом на хрен Мариуполе, делятся своими пайками не только с местными но и с бездомными собаками и кошками которых там сейчас ....
а Вы мне тут эту херню заливаете.

+1

1975

Главный пропагандистский рупор киевской хунты Алексей Арестович стал трезвонить по всем информресурсам:

«Никакой сдачи в плен 1026 морпехов бригады ВСУ не было, а все случившееся –«хитрый план» руководства, чтобы «в результате сложного и очень рискованного маневра» морпехи прорвались и соединились с полком «Азов», укрепив рубеж обороны».

:rofl:

0

1976

Судя по допросам захваченных украинских пленных украинская армия занимает первое место в мире по числу водителей и поваров на километр фронта, которые ничего не знали и не хотели воевать.

0

1977

Оказалось, что Люся Арестович пидар не только в переносном, но и в прямом смысле.  :D
Видео не выкладываю.

Оно сделано в одной из московских гостиниц, когда Люся пытался покорять москальский кинематограф.

Отредактировано Старый Ворчун (2022-04-15 15:04:53)

0

1978

Овсянникову помните, коллеги?
Эта та дива, что вышла в прямой эфир с плакатом "Stop war". В качестве бочки варенья - ее приняли на работу в германский еженедельник "Вельт".
Так вот вчера к редакции "Вельт" явилась толпа представителей "украинской диаспоры", которые потребовали немедленно уволить Овсянникову. Неважно, что она "пацифистка" и что она против Путина. Она русская - и за одно это с ней нужно покончить.
Кто-то здесь помещал историю какой-то французской еврейки, которая писала письма чуть ни лично Геббельсу, уверяя, что она вся своя, европейская, и вообще ненавидит коммунистов. Только ей это не помогло.

+1

1979

Ketz
Даже если бы эта Овсянникова оделась бы в вышиванку и крикнула "слава украине", то она бы все равно украинцев осталась бы москалькой.
На Украине проводить денацификацию? Кремлевские спичрайтеры просто не в курсе, что такое Украина.
Они о ней застряли на уровне официально советской пропаганды 1973 года.
А ведь ничего так не говорит о менталитете народа, как его пословицы и поговорки.

Вот некоторая часть украинских перлов:

Добрий москаль - мертвий москаль
Москаль північний - то наш ворог вічний
Коли чорт та москаль що вкрали, то поминай як звали.
На вовка промовка, а москаль кобилу вкрав.
З москалем дружи, а камінь за пазухою держи.
Варив чорт з москалем пиво, та й солоду відрікся.
Казав москаль право, та й збрехав браво.
Хоч убий москаля, то він зуби вискаля.
Москаль на сльози не вдаря.
Москаль як ворона, та хитріший за чорта.
Чорзнащо в лаптях, та й то москаль.
Москва на злиднях збудована, та й злиднями годована.
Хоч добрий чоловік, та москаль.

Это все пословицы и поговорки "братского народа". Причем это еще не все.
Так что на самом деле "денацификация" территории, которую РФ собирается забрать себе, подразумевает полный отказ от украинского языка и всех его проявлений. И тогда, может быть лет через 40 там произойдет полная "денацификация"

Отредактировано Старый Ворчун (2022-04-16 11:55:21)

0

1980

Даже улицу Сахарова решили переименовать. Хоть и антисоветчик,но москаль.
То бишь сейчас в Украине не воспотнимают граждан России. Любой национальности. Даже Шендерович,Макаревич,Иртеньев,Акунин...
Исключения Бабченко и Муждабаев. Ну они оба не этнические русские.
Кстати к русским,евреям,татарам,армянам гражданам Украины,настроеным патриотически,хорошее отношение. Сложилась политическая нация украинец,причем неважно этническая и религиозная принадлежность гражданина.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украинский зомбиленд-4


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz