ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украинский зомбиленд-4


Украинский зомбиленд-4

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

Василь Мотузка написал(а):

Дебилы, блядь.....

Вася, остальные здесь присутствующие вам это пытаются доказать уж скоро пять лет. Вы, наконец, поверили?

Остальные участники, кстати, довольно высокого уровня. Не уверен, что для Евровидения, но уровень высокий. Гораздо посвыше, чем у Джамалы или этих припезденных гринджоли или как их там.
Например "КАZKA" или "Freedom-jazz"

0

62

Старый Ворчун написал(а):

Вася, остальные здесь присутствующие вам это пытаются доказать уж скоро пять лет. Вы, наконец, поверили?

Остальные участники, кстати, довольно высокого уровня. Не уверен, что для Евровидения, но уровень высокий. Гораздо посвыше, чем у Джамалы или этих припезденных гринджоли или как их там.
Например "КАZKA" или "Freedom-jazz"

А я когда нибудь хвалил эту власть и чинуш от неё? Все пять лет.
Или культрегеров? Кстати наша Мири Регев такая же. Только у неё меньше полномочий.

У меня постулат один, который я не меняю. Вне зависимости кто там. Монархия, большевики, демократы, либерасты. От москалей и Московии нужно подальше и побыстрее. А с внутренними идиотами пусть разбираются сами. Если Вы это не поняли, то наше пятилетнее общение прошло впустую.

0

63

Василь Мотузка
Вася, я вам сейчас сделаю маленький ликбез.
Это не из-за большой любви к России или ненависти к Украине (ни того, ни другого нет)

Любой народ должен себя национально идентифицировать чтобы быть внутренне имунным к различным поползновениям извне, как намеренным, так и объективным, разрушить эту идентификацию.
Устойчивость идентификации обусловлена неразрывностью исторической традиции. Ни в России, ни на Украине не может быть антисоветского консерватизма. Поскольку консерватизм говорит о традиции. А советская традиция она неразрывная часть истории. Как только вы разрываете эту цепочку времени и убираете из неё советский период, вы получите 70 лет провала, черной дыры. И уже не понятно как сохранять национальную идентичность.
Как только вы выбрасываете из истории два-три советских поколения, т.е. проводите десоветизацию, вы автоматом выбрасываете из историю основной кусок, когда украинцы стали нацией. Да, Вася, как бы вам было не печально, украинский народ в основном формировался именно в советский период вместе с Россией.
Т.е. на Украине десоветизация это на самом деле деидентификация. И если происходит развал государственно образующей нации, то следом происходит развал самого государства.

+1

64

А если вы еще и выбрасываете царский период вплоть до Алексея Михайловича, то тогда вообще не понятно что за люди населяют Украину.
Национальную идентичность не возможно построить на вышиванках, шароварах, виночках и рушниках.
И на придуманных рассказах про героическую борьбу ОУН-УПА с нацистами.

+1

65

В сети уже появились демотиваторы по поводу решения припезденной украинской власти.

http://s8.uploads.ru/t/yXMqk.jpg

+1

66

Получил грандиозный кайф, наблюдая, как Шарий прилюдно раздевает узбекскую шармуту многострадальную дочь крымско-татарского народа по кличке "Джамала".

0

67

"Отказали в жесткой форме". США не советуют Порошенко снова посылать корабли в Керченский пролив
17:11, сегодня

США отказались пообещать Петру Порошенко поддержку, если он снова направит военные корабли в Керченский пролив.

Об этом "Стране" сообщил информированный источник в американских экспертных кругах.

"Белый дом не уверен, что повторную акцию Украины поддержит Евросоюз. А это вызовет раскол в позиции Запада в отношении России. Поэтому Порошенко отказали в довольно жесткой форме. И на встрече с вице-президентом Пенсом в Мюнхене и по другим каналам", - рассказал наш собеседник.

В качестве компенсации США направили в Одессу эсминец "Дональд Кук" с ракетами "Томагавк", который вчера покинул украинский берег. По словам источника, этой демонстративной акцией Порошенко "подсластили пилюлю" и дали повод заявлять об американской поддержке на море.

При этом в Белом доме не исключают, что украинский президент без оглядки на Вашингтон может пойти на риск и отдаст приказ идти в Азовское море – надеясь, что американцы в любом случае займут проукраинскую позицию. "Но Госдепу это точно не понравится, что будет сказано. возможно, даже публично", - говорит источник.

Ранее "Страна" анализировала возможность повторения керченского инцидента, когда Россия захватила два украинских бронекатера. Мы рассказывали о том, что "горячий" конфликт с Россией может обеспечить перевес рейтинга Порошенко над конкурентами.

А недавно новую попытку ВМС Украины пройти из Черного моря в Азовское анонсировал глава МИД Павел Климкин. Он обозначил, что за происходящим могут наблюдать партнеры Киева из НАТО - однако те не подтвердили таких намерений.

https://strana.ua/news/188572-ssha-ne-s … nlHBaDutd4

0

68

Пытки, теракты и подготовка фальсификации выборов: экс-подполковник СБУ дал скандальную пресс-конференцию в Москве

25 марта в Москве состоялась пресс-конференция подполковника СБУ Василия Прозорова, рассказавшего о методах работы спецслужбы на Донбассе и за его пределами с 2014 по 2017 год.
По словам Василия Прозорова, работая в СБУ, он с 2014 года сотрудничал с российскими спецслужбами по идейным соображениям. В 2017 году он уволился из СБУ и вскоре переехал в Россию.

В СБУ действительно подтвердили, что Прозоров был сотрудником ведомства, однако в 2017 году был уволен — якобы за злоупотребление спиртными напитками. Впрочем, с учётом фактов, озвученных Прозоровым, к его характеристике со стороны СБУ, стоит относиться с известным скептицизмом.

Прозоров рассказал, что руководство Украины с самого начала взяло курс на эскалацию насилия на Донбассе, имея при этом целью добиться максимального числа жертв среди мирных жителей, в которых можно было бы обвинить сепаратистов.
По словам Прозорова, в 2014 году он работал в Мариуполе, где был прикомандирован к штабу сектора «М» и стал свидетелем преступлений, совершённых бойцами добровольческих подразделений. «Мне приходилось тесно контактировать с представителями подразделения “Азов”, “Днепр”, “Торнадо”, “Дева Мария”. Там были убийства, изнасилования, отжим бизнеса, разбои. Они вели себя как оккупанты», — заявил Прозоров.

«Самым одиозным было подразделение «Азов» — полк нацгвардии, который дислоцируется в Мариуполе. «Азов» никому не подчиняется, кроме своего лидера и министра внутренних дел Авакова. Например, в мае 2017 года противоборствующие стороны заключили очередное перемирие на майские праздники. Но 9 и 10 мая артиллеристы полка Азов выполняя приказ только своего начальника, не ставя в известность ни руководство нацгвардии, ни руководство штаба АТО, неоднократно наносили удары по позициям и территории ДНР на Мариупольском направлении. Убили несколько человек. Никто не понес ответственности», — заявил Прозоров.
В интервью Прозоров коснулся также громких убийств на территории ДНР и ЛНР, жертвами которых становились известные в непризнанных республиках люди, включая предводителей повстанцев в 2014 году. «Есть мнение, что многих лидеров ликвидировали свои в ходе внутренних разборок — это не так. Их ликвидация — это действия спецслужбы Украины», — заверил собравшихся Прозоров. По его словам, подобными операциями занимается 5-е управление департамента контрразведки (ДКР) СБУ под руководством полковника Анатолия Сандурского (позывной Хутор). «Специфика — теракты и диверсии, партизанское движение. Фактически эта спецслужба в спецслужбе. Они замыкаются на начальника департамента контрразведки генерала Петрова и через него на администрацию Порошенко», — заявил Прозоров.

Исполнителем операций, по словам Прозорова, выступают так называемые «Силы специальных операций» (ССО) Министерства обороны Украины. «Фактически, ССО ВСУ и 5-е управление ДКР работают в тесном взаимодействии. Чаще всего, ДКР разрабатывает операцию, а ССО — выполняет. Например, так было в феврале 2017 года группа ССО ликвидировала начальника управления народной милиции Олега Анащенко», — утверждает Прозоров.

«Бойцы ССО стоят за многими ликвидациями на ЛНР и ДНР. Лица ,которые причастны: командиры 3-го и 8-го полков спецназа, 140-го центра спецназа полковник Андрей Матвиишин, начальник оперативно организационно–разведывательного отделения штаба 8-го полка спецназа подполковник Павел Балов (позывной “Кедр”, который стал известен после задержания нардепа Надежды Савченко) и первый зам командования ССО полковник Сергей Кривонос, который был кандидатом в президенты», — рассказал Прозоров. С Кривоносом он, в частности, был знаком лично, в подтверждение чего показал совместное фото.

Прозоров также выразил полную уверенность в том, что делом рук украинских спецслужб стала ликвидация полевых командиров ДНР Михаила Толстых (позывной Гиви) и Арсена Павлова (позывной Моторола).

Прозоров поделился с журналистами подоплёкой истории о взрыве автомобиля 28 июня 2017 в Константиновском районе, в ходе которого один человек погиб и трое получили ранения. По словам Прозорова, взрыв представили терактом, организованным спецслужбами ДНР или ЛНР, однако на самом деле всё было иначе. «В ходе проверки, которую я провёл, выяснилось, что трое пострадавших действительно были сотрудниками СБУ, а четвёртый — дважды судимый житель Донецка. Фактически на этом месте сотрудники 5-го управления ДКР проводили инструктаж своего агента, обучали его работе с взрывными устройствами. Но что–то пошло не так, и они подорвались на своем же автомобиле. Информация сразу была засекречена. Я получил приказ от генерала Маликова забыть об этом», — рассказал Прозоров.

Вместе с тем, Прозоров опроверг распространённые в России слухи о том, что СБУ работает под непосредственным руководством американских «советников». По его словам, такая практика действительно имела место при Викторе Ющенко, однако с 2014 года он с ней не сталкивался. По его словам, сотрудники спецслужб и разведок стран НАТО в Киеве присутствуют, но к работе СБУ имеют отношение лишь «точечно». «Очень хорошо знаю про визит представителя разведывательного управления министерства обороны Гарри Рейда. Осень 2017 года. Он приезжал в Киев по линии спецопераций. Поехал в Бердичев. Он курировал развитие спецопераций и проверял деятельность “Зелёных беретов” в качестве американских инструкторов, — рассказал Прозоров. — Много иностранных инструкторов работают в добробатах. Видел в «Азове» шведов и итальянцев. Можно вспомнить господина Каландадзе — бывшего начальника генерального штаба вооруженных сил Грузии. Он не просто обучал «Днепр» и «Азов», он обучал методам допросов и пыток».

Кроме того, Прозоров заявил, что, по его информации, СБУ будут активно влиять на результаты президентских выборов в Украине — в частности, через манипуляции с электронной системой «Выборы», посредством которой собираются данные о результатах голосования из регионов страны. «Одним из видов фальсификаций станет электронная система ГАС “Выборы” под контролем департамента компьютерной, информационной безопасности СБУ. Надо же как совпало, в феврале 2019 года сотрудникам этого департамента повысили зарплату, не департаменту контрразведки, хотя все же говорят, что идет война», — подчеркнул Прозоров.

https://timer-odessa.net/news/pitki_ter … e_976.html

0

69

Вы можете представить офицера ШАБАКа араба, друза или "члена семьи еврея" из нашей алии? Там даже "хабиби" редко втретишь, в основном "ашкеназим".
А я и раньше здесь писал после сдачи Крыма, Иловайска и Дебальцево о немалой "пятой колонне" среди генералитета и высших чинов СБУ и МВД среди которых были ещё советские кадры, выпускники военных училищ и школы КГБ, тот же Вася Грицак. Та у того же Саакашвили поучились бы, который уволил всех 40+ сотрудников силовых ведомств. Хотя в Грузии в отличии от Украины инородцев в таких структурах не было.
А в Украине пожалуйста. Полно соплеменников главного врага. Всякие прозоровы, петровы, сидоровы...
Та же Лариса Ницой, трахнутая на всю голову, но я понимаю ее возмущение, когда следак офицер СБУ с ней ведёт допрос на русском языке. Нет, он украинский знает, "но по-русски ему видите ли удобнее".

Отредактировано Василь Мотузка (2019-03-27 06:19:53)

0

70

Василь Мотузка
Не знаю, какие у вас мысли на сей счет, но по-моему, одно это перечисление фамилий

Бойцы ССО стоят за многими ликвидациями на ЛНР и ДНР. Лица ,которые причастны: командиры 3-го и 8-го полков спецназа, 140-го центра спецназа полковник Андрей Матвиишин, начальник оперативно организационно–разведывательного отделения штаба 8-го полка спецназа подполковник Павел Балов (позывной “Кедр”, который стал известен после задержания нардепа Надежды Савченко) и первый зам командования ССО полковник Сергей Кривонос, который был кандидатом в президенты», — рассказал Прозоров.

способно ввергнуть в шок любого вменяемого русского патриота. Из трех профессиональных мокрушников, убивавших пророссийски настроенных людей на Донбассе - только один с украинской фамилией. Как в той песне, что поэт-ополченец распевал: "Русские русских безбожно крошат".

Отредактировано Толстый Луис (2019-03-27 13:27:21)

+1

71

Василь Мотузка написал(а):

Вы можете представить офицера ШАБАКа араба, друза или "члена семьи еврея" из нашей алии? Там даже "хабиби" редко втретишь, в основном "ашкеназим".А я и раньше здесь писал после сдачи Крыма, Иловайска и Дебальцево о немалой "пятой колонне" среди генералитета и высших чинов СБУ и МВД среди которых были ещё советские кадры, выпускники военных училищ и школы КГБ, тот же Вася Грицак. Та у того же Саакашвили поучились бы, который уволил всех 40+ сотрудников силовых ведомств. Хотя в Грузии в отличии от Украины инородцев в таких структурах не было. А в Украине пожалуйста. Полно соплеменников главного врага. Всякие прозоровы, петровы, сидоровы...Та же Лариса Ницой, трахнутая на всю голову, но я понимаю ее возмущение, когда следак офицер СБУ с ней ведёт допрос на русском языке. Нет, он украинский знает, "но по-русски ему видите ли удобнее".
            Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 06:19:53)

Во-первых: какая "пятая колонна"? Это - сопротивление, которое сознательно оказывает помощь всем, кто ведет войну с сегодняшней фашистской властью Украины, которая правит на Украине после государственного переворота 2014 года.

Во-вторых: как вы определите "соплеменников главного врага"? Припезденный мэр Гениченска Воробьев и покойный ныне руководитель ДНР Захарченко. Кто из них соплеменник главного врага?

Отредактировано Старый Ворчун (2019-03-27 13:21:45)

+1

72

Толстый Луис
Двое. Матвиишин это типично западенская фамилия.

0

73

Старый Ворчун написал(а):

Толстый Луис
Двое. Матвиишин это типично западенская фамилия.

А почему тогда он Андрей, а не Андрий?

0

74

Есть исключения из правил. Есть русские, которые поколениями живут в Украине и большие патриоты Украины, чем свидомые западенцы. Например журналистка и блогер Янина Соколова, актёр Анатолий Пашинин. Но всё же я считаю, что в национальном государстве, будь то Израиль, Украина, Польша, Венгрия армией и службой безопасности должны руководить представители коренной национальности. Вот у нас друзы мочат арабесов только держись. Но в Шабаке их нет. От слова совсем.  И если с Сирией начнётся серьёзная заварушка, их и в армии не будет.
Вот наш Толик тоже рассуждает, что Россией руководят и вредят нерусские люди, имея ввиду евреев. Но Израиль с Россией не воюет. Не друг, но и не враг. Да и в ФСБ и СВР вряд ли они есть.
Но если бы он написал о нежелательности этнических украинцев в российских спецслужбах, и в генералитета,я бы его понял бы.

0

75

По здравому размышленью, коллеги, один кусок в докладе этого Прозорова представляется мне сомнительным. И даже очень.

Вместе с тем, Прозоров опроверг распространённые в России слухи о том, что СБУ работает под непосредственным руководством американских «советников». По его словам, такая практика действительно имела место при Викторе Ющенко, однако с 2014 года он с ней не сталкивался.

Кто-то в это верит? Ужель "свободномир" пустил все мокрое дело на самотёк?

0

76

Толстый Луис

Из трех профессиональных мокрушников, убивавших пророссийски настроенных людей на Донбассе - только один с украинской фамилией. Как в той песне, что поэт-ополченец распевал: "Русские русских безбожно крошат".

Борцу с лунтиками это подкинь. Может, у него мысли какие появятся. :D

0

77

Старый Ворчун написал(а):

Во-первых: какая "пятая колонна"? Это - сопротивление, которое сознательно оказывает помощь всем, кто ведет войну с сегодняшней фашистской властью Украины, которая правит на Украине после государственного переворота 2014 года.

Во-вторых: как вы определите "соплеменников главного врага"? Припезденный мэр Гениченска Воробьев и покойный ныне руководитель ДНР Захарченко. Кто из них соплеменник главного врага?

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 13:21:45)

Я знал только одного Воробьёва Мишу. Его завалили при ограбления дома в Твери, в 2002 году.
А Захар сам говорил, что отец у него украинец, а мать русская.
Мэра Геническа не знаю. И с городом не знаком. Знаю, что есть такой на юге, где Бердянск, Мелитополь, но не бывал в тех местах вообще.
И не я должен определять, а руководство СБУ.  Васю Грицака первого ссаными тряпками гнать. А набирать в органы безопасности молодых украиномовных людей Украины. Преимущество давать уроженцам западной Украины или сёл центральной. Для кандидатов с восточной Украины проверять все связи, родственников в России. Есть есть, не брать.
Пример Израиля и его спецслужб я уже приводил.
Не брали же евреев в позднем СССР в органы безопасности и в ВПК. Да и я сомневаюсь чтобы в нынешних странах Балтии в органах безопасности служили этнические русские. Может быть и есть. Я не знаю, не проверял. Но чутьё подсказывает, что нет.

0

78

Василь Мотузка
В принципе одобряю твою позицию.
Агония 404 затянулась именно потому, что миллионы русских и русскоговорящих  тупо верили, что раз их не хватают за глотку за разговор на русском, и вроде бы как даже дают возможность выбирать, в местные советы и парламент, русскоговорящих - они вроде как не угнетены. Тем более, что русский и украинский взаимопонимаемы.
Если же будет осуществлена твоя программа - картина иноплеменной оккупации получит завершающий мазок. До сих пор это было понятно разве что краматорцам и мариупольцам, которым ломали кости "азовцы" с "айдаровцами".

0

79

Азовцы с айдаровцами тоже в массе своей русскоязычные. И полстраны русскоязычные.
Но я не про органы власти писал. Начать нужно с СБУ и ВПК. В Израиле в ЦАХАЛе тоже служат и офицерами и генералами друзы и бедуины. Даже русские с украинцами и другие нацмены.
Я вот тоже негалахический еврей. Но я с пониманием отношусь к тому, что меня не примут в ШАБАК или на военный завод, ядерный реактор в Димоне даже уборщиком.

0

80

Василь Мотузка написал(а):

Азовцы с айдаровцами тоже в массе своей русскоязычные. И полстраны русскоязычные.
Но я не про органы власти писал. Начать нужно с СБУ и ВПК. В Израиле в ЦАХАЛе тоже служат и офицерами и генералами друзы и бедуины. Даже русские с украинцами и другие нацмены.
Я вот тоже негалахический еврей. Но я с пониманием отношусь к тому, что меня не примут в ШАБАК или на военный завод, ядерный реактор в Димоне даже уборщиком.

Ваащета как бы разница есть. Сюда ты приехал. Уже сформировавшимся существом. Иврит хорошо если здесь выучил (а куча таких, что и через 20 лет "твоя-моя понимай"). Стране можешь быть лоялен, но это не твоя родина. Она такой может стать только для твоих детей и внуков.
На Украине - расклад другой. Одесские русаки, типа того же Ткачева - они приезжие? Нет. Самые что ни на есть коренные. И потому и смотрят на власть парубиев и вятровичей как на оккупацию. И это именно оккупация и есть. Будешь опять спорить?

+1

81

Ketz написал(а):

Ваащета как бы разница есть. Сюда ты приехал. Уже сформировавшимся существом. Иврит хорошо если здесь выучил (а куча таких, что и через 20 лет "твоя-моя понимай"). Стране можешь быть лоялен, но это не твоя родина. Она такой может стать только для твоих детей и внуков.
На Украине - расклад другой. Одесские русаки, типа того же Ткачева - они приезжие? Нет. Самые что ни на есть коренные. И потому и смотрят на власть парубиев и вятровичей как на оккупацию. И это именно оккупация и есть. Будешь опять спорить?

Буду. Тем более я не знал, что Юра Ткачев и его собратья собрался карьеру в СБУ, ВСУ сделать или в других структурах безопасности государства.
И у Юр Ткачевых есть депутаты ВР, которые представляют их интересы Вилкул, Мураев, Бойко, Лена Бондаренко...
Да и сам Юра при желании может депутатом стать. Но эсбэушником нет. Но он и сам не захочет. Потому что честный и порядочный человек. Я тоже его фб читаю.
И я не о "ткачевых" писал. А о русских генералах и высших офицерах СБУ, армии, в госаппарате, типа переводчика в совмине. Эти прозоровы и сидоровы- потенциальные иуды. Как и скрипали, резуны,гордиевские...
Надеюсь ты меня понял.

Отредактировано Василь Мотузка (2019-03-27 19:33:07)

0

82

Василь Мотузка написал(а):

И не я должен определять, а руководство СБУ.  Васю Грицака первого ссаными тряпками гнать. А набирать в органы безопасности молодых украиномовных людей Украины. Преимущество давать уроженцам западной Украины или сёл центральной. Для кандидатов с восточной Украины проверять все связи, родственников в России. Есть есть, не брать.Пример Израиля и его спецслужб я уже приводил.Не брали же евреев в позднем СССР в органы безопасности и в ВПК. Да и я сомневаюсь чтобы в нынешних странах Балтии в органах безопасности служили этнические русские. Может быть и есть. Я не знаю, не проверял. Но чутьё подсказывает, что нет.

И поскольку с 1917 и до смерти Сталина большевики поступали с точностью до наоборот, то им удалось создать сверхдержаву - одну из двух в мире.
А по вашему рецепту можно только село или Бердичев вырастить до размеров государства. Что мы и видим на примерах Украины и Израиля.

Ну давайте, расскажите мне про бело-голубую гордость: Израиль родина всех современных изобретений.

+1

83

Василь Мотузка написал(а):

А о русских генералах и высших офицерах СБУ, армии, в госаппарате, типа переводчика в совмине. Эти прозоровы и сидоровы- потенциальные иуды. Как и скрипали, резуны,гордиевские...Надеюсь ты меня понял.

А на Украине министр иностранных дел - русский. И вроде даже из Курска.
Расстрелять? А президент из Молдовы. Повесить?

0

84

Старый Ворчун написал(а):

А на Украине министр иностранных дел - русский. И вроде даже из Курска.
Расстрелять? А президент из Молдовы. Повесить?

И вероятный президент-еврей(Зеленский).

0

85

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):А на Украине министр иностранных дел - русский. И вроде даже из Курска.Расстрелять? А президент из Молдовы. Повесить?И вероятный президент-еврей(Зеленский).

НИКОГДА!

0

86

Толстый Луис написал(а):

.А почему тогда он Андрей, а не Андрий?

Не знаю. Но Матвиишин, Григоришин - это все типично западенские фамилии

0

87

дополнение к этому http://sd.uploads.ru/t/xIb5a.jpg

Народный депутат Семен Семенченко на своей странице в Facebook отреагировал на заявление журналиста Айдера Муждабаева, который допустил «отрезание 6-8 предательских областей».

«Тем кто в борьбе за корыто предлагает «отрезать» 6-8 «предательских областей» надо поберечь своего языка. Земля Украины полита кровью наших братьев, которые защищали каждый ее клочок. Ценой своей жизни. В то время как масса новоявленных «государственников» рассказывала весной 2014 что они «вне политики»… За такое отрежем язык. Точка», — написал Семенченко.

0

88

«Тем кто в борьбе за корыто предлагает «отрезать» 6-8 «предательских областей» надо поберечь своего языка.

По-русски вообще-то было бы - "поберечь свой язык". Русские они, ага. :D

0

89

Толстый Луис написал(а):

По-русски вообще-то было бы - "поберечь свой язык". Русские они, ага.

это перевод с мовы этого мудака....тот пишет на ней

0

90

быдло рагуль в Киеве гонит нах, либерального ведущего "Дождя"
А они так за них топили!  :crazy:

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украинский зомбиленд-4


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz