ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украинский зомбиленд-4


Украинский зомбиленд-4

Сообщений 511 страница 540 из 2001

511

https://gorod.dp.ua/news/172077

Город Днепр на речке Днепр.
Или теперь правильно говорить "в речке", как "в Украине"

Декомунизация по-прежнему актуальна.
Ну не дебилы ли? У них страна в полной жопе во всех сферах и во всех смыслах, эпидемия коронавируса при ихнем состоянии больниц, а этих олигофренов интересует декомунизация.

Таким кретинам не то, что свое государство не положено, им вообще нужно переместиться в эволюционной лестнице на место рядом с обезьянами - "орангутаны, гориллы, свидомые украинцы, шимпанзе"

0

512

Городской суд города Измаил Одесской области оштрафовал на 17 тысяч гривен за работу во время карантина сотрудницу парикмахерской, которую "сдала" её клиентка.
Суд установил, что сотрудница салона красоты предоставляла парикмахерские услуги, тем самым нарушая постановление, запрещающее во время карантина вести указанную деятельность.Сотрудница парикмахерской частично признала вину, сообщив, что она оказывала услуги только сотрудникам салона.
Однако суд принял к сведению показания женщины, которая пришла в салон на маникюр.
"Согласно показаниям гражданки, которая работает барменом, 15 апреля днем она пришла в салон, чтобы получить услуги мастера маникюра и парикмахера. Указанные услуги клиентка получила, после чего сообщила в полицию о правонарушениях", — говорится в сообщении.

Сразу вспомнился старый анекдот:
Один украинец - хозяин
Два украинца - партизанский отряд с предателем.
Три украинца - партизанский отряд с двумя предателями.

+1

513

Старый Ворчун написал(а):

Городской суд города Измаил Одесской области оштрафовал на 17 тысяч гривен за работу во время карантина сотрудницу парикмахерской, которую "сдала" её клиентка.
Суд установил, что сотрудница салона красоты предоставляла парикмахерские услуги, тем самым нарушая постановление, запрещающее во время карантина вести указанную деятельность.Сотрудница парикмахерской частично признала вину, сообщив, что она оказывала услуги только сотрудникам салона.
Однако суд принял к сведению показания женщины, которая пришла в салон на маникюр.
"Согласно показаниям гражданки, которая работает барменом, 15 апреля днем она пришла в салон, чтобы получить услуги мастера маникюра и парикмахера. Указанные услуги клиентка получила, после чего сообщила в полицию о правонарушениях", — говорится в сообщении.

Сразу вспомнился старый анекдот:
Один украинец - хозяин
Два украинца - партизанский отряд с предателем.
Три украинца - партизанский отряд с двумя предателями.

В Измаиле украинцев днём с огнём не сыщешь. Как в Ум аль Фахме евреев. Тоже вроде бы израильский город.

0

514

Василь Мотузка
А кто живет в Измаиле - болгары?

0

515

Василь Мотузка написал(а):

В Измаиле украинцев днём с огнём не сыщешь. Как в Ум аль Фахме евреев. Тоже вроде бы израильский город.

Ой, я вас умоляю. Вся приморская Украина в течении незалежности заселялась рагульем с Западной Украины и винницко-житомирскими элитами.
Национальный состав 20 лет назад: русские — 43,7 % (33,6 тыс.), украинцы — 38,0 % (29,2 тыс.), болгары — 10,0 % (7,7 тыс.) и молдаване — 4,3 % (3,3 тыс.).
Свежее данных нет - на Берегу Свидомой Кости уже 20 лет не проводилась перепись.

0

516

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
А кто живет в Измаиле - болгары?

Раньше много было. Но потом начали репатриироваться на историческую родину. Тоже самое с евреями. Но украиномовного населения практически не было. В сёлах на севере Одесской области там говорили на суржике. А юг Одесской области болгары, гагаузы. Русские в основном в самой Одессе жили.

0

517

Старый Ворчун написал(а):

Ой, я вас умоляю. Вся приморская Украина в течении незалежности заселялась рагульем с Западной Украины и винницко-житомирскими элитами.
Национальный состав 20 лет назад: русские — 43,7 % (33,6 тыс.), украинцы — 38,0 % (29,2 тыс.), болгары — 10,0 % (7,7 тыс.) и молдаване — 4,3 % (3,3 тыс.).
Свежее данных нет - на Берегу Свидомой Кости уже 20 лет не проводилась перепись.

Что значит заселялась? Что селян с Западной Украины насильно депортировали на Одещину? У кого были деньги на застройку или покупку недвижимости, те покупали. Но я бы на месте галичанина если у меня есть деньги построить дом в своём селе в хорошем климате, рядом европа, зачем мне Одещина?
При союзе было такое в советской Украине, когда после техникума или института схидняков распределили на запад, а галичан на восток. Ну это была тогда политика такая, чтобы как то ассимилировать украинцев в одно целое.

0

518

Похоже на Украине "1984" Оруєлла восприняли как инструкцию к действию. Украинские дегенераты от т.н. академической науки засырание детских мозгов чушью поставили на поток. Цель - воспитание целого поколения легко управляемых, неграмотных дебилов. На это направленны и современные украинские школьные учебники и реформа системы образования в целом. Понятное дело, что с таким "образованием" выше польских свинарников молодежь Украины не поднимется. Похоже над страной проводится комплексный эксперимент. Андрей Ваджра
http://alternatio.org/events/all/item/8 … g76e062LWU

0

519

Сергей Сивохо и Елена Бондаренко.
Грустное зрелище бессилия разума и совести в обезумевшей стране...

0

520

Сивоха напрасно пошёл в политику. До этого к нему относились как к талантливому кавээнщику, шоумена, который был далек от политики и избегал разных высказываний как в одну, так и в другую сторону. Теперь он для "народа Донбасса" стал пособником врагов, а для "свидомых" он никогда своим и не был и не стал даже вступив "слуги народа".
Так всегда бывает, когда пытаешься угодить и вашим и нашим.

0

521

Угадайте с трёх раз. Может ли быть негр, то есть афроукраинец украинским националистом?
Причем таким вот жёстким украинизатором и русофобом?

Отредактировано Василь Мотузка (2020-06-04 16:25:37)

0

522

Василь Мотузка
Конечно может. И негр может. И китаец может. И грузин может. Главное, чтобы не москаль.

+1

523

Это я недавно посмотрел интервью с одним украинским рок музыкантом Мирославом Кувалдиным. Он уроженец Днепродзержинска, ныне Каменское. Мама украинка, папа нигериец. Чувак розмовляе виключно мовою. Русский и английский тоже знает свободно. Так он участник двух майданов. Поддерживал "Правый сектор". Сторонник полной украинизации.
Ещё одно доказательство, что неважно кто ты по происхождению, негр, еврей, грузин, армянин и даже русский.
Но если ты патриот своей страны, знаешь язык, культуру её, то ты будешь своим.
Я понимаю что не все даже этнические украинцы воспринимают вышеперечисленное. Многих это раздражает. Но других наоборот привлекает. Вот недавно был конкурс "Голос країни", где участвовал студент из Китая, который свободно говорит на мове, поёт на мове. Чувак три года живет в Украине. В тоже время есть те, которые всю жизнь живут и не знают. Даже те, кто родились после 1991 года.

0

524

Василь Мотузка
Когда "тех" арийцев приперло, так они и босняков-мусульман, и арабов и даже негров признали нордическими персонажами.  :D

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t691953.jpg

0

525

Депутат Верховной Рады Украины от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива потребовал, чтобы глава ПЦУ Епифаний Думенко канонизировал скончавшегося в США во время задержания полицией афроамериканца Джорджа Флойда.

В солидарность с американским народом, разделяя их национальное горе, в связи с трагической гибелью чернокожего великомученика. Как Народный депутат Украины, предлагаю объявить неделю траура и переименовать в Киеве проспект Степана Бандеры, в проспект Флойда!!! Так же обращаюсь к митрополиту Эпифанию с требованием канонизировать невинно убиенного Флойда и назначить день почитания его в церкви.
Обращаюсь к примьер - министру Шмыгалю с требованием выделения материальной помощи в размере 10 000 000$ семье погибшего афро-американца, борца за свободу и права чернокожих людей! Прошу рассмотреть возможность включения Флойда в списки Небесной сотни, как человека начавшего «революцию гидности» в Соединённых штатах Америке!!!

Навсегда с Флойдом в сердце.

P.S. Опыт у власти есть, улицу Ивана Кудри( разведчика ВОВ ) под давлением мародёра-порошенко и при содействии мера Кличко, переименовали в улицу американского конгрессмена Маккейна

https://www.facebook.com/story.php?stor … 4444778679

Однако  :dontknow:
Такого тонкого троллинга от этого жлоба я не ожидал. Наверное, подсказал кто. Но все равно красиво :)

0

526

Как этот "жлоб" перекрасился за последние 6 лет. Активный участник Майдана, с первых дней был в АТО в нацбате. Убивал на востоке мирных граждан и детей Донбасса, может не напрямую, но соучаствовал. И за последние 2 года резко изменил свою позицию на 180 градусов. И теперь он с Рабиновичем желанные гости в эфире у Скабеевых. :)
В России такой был Невзоров. Но там лет 10-15 потребовалось.
И он в отличии от Кивы умный мужик. Я его всегда уважал и считал репортером номер 1 на постсоветском пространстве начиная ещё с "600 секунд".

0

527

Василь Мотузка
Вы очень сильно переоцениваете умственные способности Александра Глебовича Невзорова.

0

528

я Невзорова не могу теперь слушать - он крайне мерзкий.
А в 1989 - был замечательный

0

529

антон написал(а):

я Невзорова не могу теперь слушать - он крайне мерзкий.
А в 1989 - был замечательный

А в 1992-94-м ? Когда он воевал с оружием в руках в Приднестровье и в Чечне на стороне российских и пророссийских сил?
Или позже в программе "Дикое поле", где нещадно критиковал ельцинскую Россию?

Отредактировано Василь Мотузка (2020-06-08 13:00:32)

0

530

Василь Мотузка написал(а):

А в 1992-94-м ? Когда он воевал с оружием в руках в Приднестровье и в Чечне на стороне российских и пророссийских сил?
Или позже в программе "Дикое поле", где нещадно критиковал ельцинскую Россию?

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 13:00:32)

я уже был тут и не смотрел его.  но уж чеченцам никогда я не сочувствовал - насмотрелся сволочей в армии

0

531

Вчера в Киеве сторонники Шария устроили митинг перед "офисом президента" в знак протеста против покровительства зе-власти Стерненко и прочим убийцам. Нацики пообещали "размазать" митингующих, но придя на Банковую и увидев, что там довольно много народу - предпочли ретироваться.
Честно, коллеги - смотрю на эту деятельность с изумлением и восхищением. Как такое удается простому ютуб-блогеру, уже 8 лет не живущему на Украине?

0

532

Шарий это современный Гришка Отрепьев. Я тоже удивляюсь его "взлёту". Но если клоун стал президентом, то почему блогер не может стать?
Бойцы готовые битами "решать проблемы" есть не только на "той стороне ". Но и на противоположной. Раскол в обществе, если читать СМИ ещё больше, чем в 2014 году.
Но всё это в Киеве, Львове, Одессе....
В провинции,райцентрах и сёлах пока тихо. Люди живут подчас в одной семье с полярными взглядами и никаких войн и конфликтов не наблюдается. Поверьте я общаюсь с людьми не только в Киеве, но и в Чернигове, Бахмаче...
Но если начнётся серьёзная заваруха, то может повторится и 2014 год. Только кровавей.
Важно на чьей стороне будет армия и спецслужбы.
В армии не думаю, что есть сторонники Шария. Конечно же там хватает предателей и адептов "русского мира". Есть среди них и этнические русские, родня которых живёт в России. Но это  среди генералов и старших офицеров. Ещё в армии немало осталось выпускников советских военных училищ. Им сейчас уже + -50. И через несколько лет их уже не будет, выйдут в запас.

0

533

"В армии не думаю, что есть сторонники Шария. Конечно же там хватает предателей и адептов "русского мира". Есть среди них и этнические русские....."

Василь Мотузка
Правильно ли я понимаю из вашей цитаты, что вы считаете Шария пророссийским агентом влияния?

0

534

Скорее политическим авантюристом. Я его до сих пор не воспринимаю всерьёз.
А моя цитата к Шарию не относится, если Вы обратили внимание на первую фразу из моей цитаты.
Не обязательно пророссийски и просоветски настроеному человеку быть сторонником определённой политической силы.
Сторонники Шария в моём понимании это русскоязычные люмпены, не обязательно они  сторонники России и Путина. Рагульё есть не только украиномовное, но и русскоязычное. И те и другое вполне могут оказаться в одной компании чтобы бухнуть а потом дать кому то "пиздюлей".
Такая гопота интернациональна.
Я не представляю профессора университета, врача, айтишника сторонника Шария.
Но люмпены, просоветские пенсионеры и домохозяйки вполне могут дать голоса ему на местных выборах.
Надеюсь Вы меня поняли.
Пророссийские в моем понимании ОПЗЖ ( Медведчук, Рабинович, Бойко) и не прошедшие в Раду Мураев, Вилкул и их политсила( забыл название).

0

535

Василь Мотузка

Мы же не на МегаПомойке, поэтому за язык я никого не ловил и не ловлю.
Просто хотел уточнить мнение относительно Шария.
У меня, например, несмотря на многие лета его существования, пока нет четкого определения что он из себя представляет.

0

536

Кстати, про сторонников Шария.
Среди его сторонников наибольший процент людей с высшим образованием или занятых в областях, которые требуют образования.
У 68% проголосовавших за партию блогера Анатолия Шария высшее или незаконченное высшее образование.

( https://gordonua.com/news/politics/samy … 56271.html )

Так что с люмпенами - пальцем в небо. В самую серединку.

Отредактировано Старый Ворчун (2020-06-19 11:33:29)

+1

537

Я только одного сторонника Шария знаю в жизни.  Именно он подходит под моё описание. С моего города. В прошлом сосед по дому.  60+. Был преподом  в музыкальной школе. Играл также в кабаке в 80-х и начале 90-х. Под люмпена классического не подпадает, но бросается из одной крайности в другую. Русскоязычный в быту, но мову знает, даже преподавал на ней.  Был антимайдановец, голосовал за Януковича и регионы, но когда началась война на Донбассе, поддерживал ВСУ, считал, что когда идёт война, о внутриукраинских разборках стоит забыть. Петю ненавидел как барыгу и коррупционера, голосовал за Зеленского, но и в нём разочаровался. Сейчас топит за Шария, постит его у себя на странице в фейсбуке.

0

538

Василь Мотузка
Люмпен не может быть преподом в музыкальной школе. Точнее: препод в музыкальной школе - уже не люмпен.

Просвещайтесь.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Люмпен

Отредактировано Старый Ворчун (2020-06-19 13:21:24)

0

539

Старый Ворчун
Ну, это  старое самоутешение той группировки, к которой Василь относится.
Если помнишь, была на Глобусе такая Перелетная (на Меге - Ника). Эта красавица на полном серьезе заверяла, что все, кто против империи добра и ее всемирного господства - это "криворукие и гнилозубые". Данная методичка была творчески развита майдаунами: все, кто против "революции гидности" - это "титушки", "люмпены", "тупая вата, налакавшаяся боярышника", "киселевские зомби". Помню еще по 2014 году, что у них происходило натуральное зависание программы, когда я сообщал, что Киселева в глаза не видел.

Что до Шария - больших иллюзий относительно этого товарища я не испытываю. Зеленский тоже когда-то говорил много разумных и правильных вещей. Но деятельности и эффективности Шария нельзя не отдать должное.

+1

540

Толстый Луис
Справедливости ради - российские и пророссийские державники - столь же упертые и неподвластные голосу разума.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украинский зомбиленд-4


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz