ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль-Россия. И не друг и не враг,а как ?


Израиль-Россия. И не друг и не враг,а как ?

Сообщений 1561 страница 1576 из 1576

1561

"Антисемиты,черносотенцы,фашисты. Юдофобия у русских в крови".
На идише что то написали, я не понял что, но скорее всего ругательства...
А что Вы хотели?

0

1562

Василь Мотузка написал(а):

https://www.9tv.co.il/item/73236
И кто бы Вы думали выступил в первых рядах против решенмя Кнессета?
Конечно же "РВЖ" Лёня Слуцкий.

А кнессетскую резолюцию - столь же одиозный Элькин.

0

1563

А казалось, какое московитам дело до палестинского государства?
Даже с прагматической точки зрения.
В Израиле все их православные  святыни, все русские подворья под охраной государства целы и невредимы. Пару раз были попытки поджога храма в Капернауме, если я не ошибаюсь.  Злоумышленники были пойманы и посажены. Ими оказались иудейские религиозные фанатики. Кстати,состоящие на учете в дурке. Неприятность конечно,но это в любой стране может случиться. Сколько синагог по миру оскверняется и поджигается.
А представьте, что все эти "подворья" под властью Хамаса окажутся. Я понимаю, что респектабельные  в костюмах и галстуках хамасники, типа тех, кто в Москву ездит  те не будут осквернять святыни.
Но это  плебс, кто нападал 7.10., они даже своих единоверцев израильских арабов и бедуинов убивали, семьями, включая женщин, детей, стариков. А тут ценности в миллионы долларов.
У них, у москалей, сук православных что в голове?
Ну не любят евреев,понятно. Но свои православные скрепы, святыни кому они могут доверить? Не всегда же там абу мазены и фатх. А если будет палестинское государство, у кого то есть сомнения кто победит на честнейших выборах?

0

1564

Толстый Луис написал(а):

А кнессетскую резолюцию - столь же одиозный Элькин.

А что здесь удивительного? Владимир Борисович Элькин-харьковский еврей, в интересах еврейского государства действует.
Я не считаю, что евреи диаспоры должны ставить интересы Израиля выше интересов страны проживания. Ни в коем случае. И в своё время Киссинджер это чётко объяснил старушке Голде. Но и при антиизраильских резолюциях и решениях всё же евреям лучше просто не вылазить вперед. Пусть Лавровы с Богдановыми решают. А Слуцкие в стороне постоят.
А чтобы проводить аналогии нужно, чтобы в израильской политике были этнические русские. А у нас вроде таких нет. Или это не афишируется. Ксюша Светлова, что еврейка? Стоит только на морду лица посмотреть. :)

0

1565

Василь Мотузка
Я думал, у вас вечер юмора закончился вчера.
Предположить, что Элькина волнуют интересы еврейского, да и вообще какого-либо государства - можно лишь в порядке злой издевки.

+1

1566

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Я думал, у вас вечер юмора закончился вчера.
Предположить, что Элькина волнуют интересы еврейского, да и вообще какого-либо государства - можно лишь в порядке злой издевки.

Я все же про другое. Элькин не русский,а еврей. Я не испытываю к нему особых симпатий . Но сравнение со Слуцким не легитимно. Там еврея Слуцкого выставили как ширму скорее всего в насмешку,чтобы осудить Израиль за препятствие в создание палестинского государства.
Элькин просто же один из многих беспринципных израильских политиков.

0

1567

Василь Мотузка написал(а):

А казалось, какое московитам дело до палестинского государства?
Даже с прагматической точки зрения.

Да очень просто.
Создавать напряжённость в зоне интересов США.
Точно так же как какое дело США до незалежной и всех остальных государств округ России?
Ровно для этого же.

+2

1568

Farisei написал(а):

Да очень просто.
Создавать напряжённость в зоне интересов США.
Точно так же как какое дело США до незалежной и всех остальных государств округ России?
Ровно для этого же.

Пожалуй, именно так.
Вы "на правильной стороне истории"?
Ну и хлебайте это полной ложкой.

0

1569

Толстый Луис
Но это было и про союзе. СССР поддерживал арабов с 50-х годов. А в 1967 даже разорвали дипотношения. То есть ничего нового.
Потепление было только,когда Козырев был главой МИДа, а Бовин здесь послом. Но после Козырева пришел Примаков и все вернулось на круги своя...

0

1570

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Но это было и про союзе. СССР поддерживал арабов с 50-х годов. А в 1967 даже разорвали дипотношения. То есть ничего нового.
Потепление было только,когда Козырев был главой МИДа, а Бовин здесь послом. Но после Козырева пришел Примаков и все вернулось на круги своя...

Большое спасибо за историческую справку.
Только Козырев здесь ни при чем, решение восстановить дипотношения было принято еще в 1990 году. И при Примакове ничего не "вернулось", напротив, в дни югославского кризиса едва не возникла общая позиция.
При Путине и Лаврове отношения дошли до безвиза и выплаты пенсий бывшим гражданам России
Чтобы вернуть отношения практически на уровень 1990 года, надо было проделать очень большую работу. Но надо отдать должное здешней власти и обществу - они справились.

Отредактировано Толстый Луис (2024-07-24 15:10:17)

0

1571

Толстый Луис написал(а):

Большое спасибо за историческую справку.
Только Козырев здесь ни при чем, решение восстановить дипотношения было принято еще в 1990 году. И при Примакове ничего не "вернулось", напротив, в дни югославского кризиса едва не возникла общая позиция.
При Путине и Лаврове отношения дошли до безвиза и выплаты пенсий бывшим гражданам России
Чтобы вернуть отношения практически на уровень 1990 года, надо было проделать очень большую работу. Но надо отдать должное здешней власти и обществу - они справились.

Отредактировано Толстый Луис (Сегодня 15:10:17)

И все эти годы снабжали оружием арабов...
Хоть при Ельцине,хоть при Путине.
А в безвизе больше россияне были заинтересованы. Они как ездили сюда, так и продолжают ездить.
А насчет "правильной стороны", то у Кедми другое мнение по этому поводу. Он Вальдману не раз на пальцах отмечал. Моё мнение,так полный балаган. Лапид одно сказал, Биби и Либерман другое, один из депутатов Ликуда,который для раши тудей давал вью, перешедшее в истерику третье. Элькин и Эдэльштейн четвертое...
Все они так или иначе представляют Израиль.
Но  самолеты как летали,так и летают. Безвиз есть. Люди летают туда сюда. Санкции Израиль не поддержал.
То что Израиль принимал у себя азовцев?
Так и РФ принимала хамасовцев.
И самое главное. Российские каналы как вещали,так и продолжают вещать на Израиль. Гастролеры приезжают. Жаровы и Соколовы за всеми не успевают уследить.
Я ничего не забыл?

0

1572

Толстый Луис
Насчет пенсий напишу отдельно. Ибо это не касается политики. Мы сами приближаемся к ней,дай Бог всем дожить. Мы все из алии 90-х, все работали, платили налоги и продолжаем платить, то бишь государство Израиль будет нам платить даже если мы его покинем.
И это так должно быть. Почему же то, что РФ платит пенсии людям, которые 30-40 лет там работали и заслужили пенсию это одолжение? Это законное право и то что не платили раньше  это преступление. Кстати Украины и Беларуси это тоже касается. Кроме РФ и стран Балтии никто больше не платит и россиянам все же респект за это.

0

1573

Василь Мотузка написал(а):

И все эти годы снабжали оружием арабов...
Хоть при Ельцине,хоть при Путине.
А в безвизе больше россияне были заинтересованы. Они как ездили сюда, так и продолжают ездить.
А насчет "правильной стороны", то у Кедми другое мнение по этому поводу. Он Вальдману не раз на пальцах отмечал. Моё мнение,так полный балаган. Лапид одно сказал, Биби и Либерман другое, один из депутатов Ликуда,который для раши тудей давал вью, перешедшее в истерику третье. Элькин и Эдэльштейн четвертое...
Все они так или иначе представляют Израиль.
Но  самолеты как летали,так и летают. Безвиз есть. Люди летают туда сюда. Санкции Израиль не поддержал.
То что Израиль принимал у себя азовцев?
Так и РФ принимала хамасовцев.
И самое главное. Российские каналы как вещали,так и продолжают вещать на Израиль. Гастролеры приезжают. Жаровы и Соколовы за всеми не успевают уследить.
Я ничего не забыл?

Набор отмазок, пардоньте-с.

0

1574

Рассказ следователя: "знатные киллеры", вернувшиеся с СВО и расхаживающие по Санкт-Петербургу, связи с израильскими силовиками
АВТОР:Элла Горецкая , журналист, редактор I 27 июля 2024 08:12
Начальник первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК по Петербургу полковник юстиции Юрий Яшков рассказал о связях с израильскими коллегами и надзором за вернувшимися с СВО заключенными, завербованными в армию РФ. Следователь сделал это в интервью изданию "Фонтанка".

По словам Яшкова, в настоящее время следственный комитет Санкт-Петербурга находится "в контакте с израильскими спецслужбами". Коллеги оказывают друг другу содействие в раскрытии уголовных дел.

Сегодня российские и израильские следователи работают по двум эпизодам.

"В тюрьме Израиля пять пожизненных сидит Карлик Дмитрий, он наш, челябинско-питерский бандит. И он позвонил нам оттуда, рассказал про несколько интересных убийств, все подтвердилось", - рассказал Яшков.

По его словам, показания Карлика, отбывающего наказание за убийство шести человек в Ришон ле-Ционе, полностью подтвердились. "Нам нужно Карлика официально допросить", - пояснил полковник юстиции. С этой целью в Израиль с рабочим визитом отправится делегация следователей из Санкт-Петербурга.

Также силовики из РФ и еврейского государства взаимодействуют в рамках дела об убийстве в Израиле "выходца из Питера господином по фамилии Нусимович". В России последний обвиняется в ликвидации вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Маневича в 1997 году.

В ходе служебной командировки в Израиль Яшков хотел бы допросить фигуранта еще одного громкого дела 90-х – убийства певца Игоря Талькова. Российское следствие уверено, что исполнителя убил его музыкальный директор Валерий Шляфман, проживающий в настоящее время в Израиле.

"Хотим и со Шляфманом встретиться, пообщаться, может на видео записать. Запросы о правовой помощи мы официально направляли, но ответа пока нет", - поделился полковник российской юстиции.

Он считает - есть большая вероятность, что группе следователей из Санкт-Петербурга удастся встретиться с Валерием Шляфманом.

"Он вроде занимается организацией эскорта для русских, как нам в полиции рассказали, ведет полукриминальный образ жизни. Не привлекался, но и пользы Израилю не приносит", - рассказал Юрий Яшков.

Он добавил, что в целом удивлен столь плодотворным сотрудничеством с коллегами из еврейского государства, несмотря на неблагоприятную политическую обстановку. "Такие они заинтересованные", - объясняет благожелательность израильской стороны российский следователь.

Коснулся Юрий Яшков и криминогенной ситуации во вверенном ему городе. Следователь обстоятельно ответил на вопрос журналиста, что делать с тенденцией, "когда люди, получившие сроки за насильственные преступления, получают помилование и уходят на СВО, потом возвращаются и снова совершают преступления".

Собеседник сообщил, что "пока в Петербурге такого было мало". В качестве примера Яшков привел убийство в кафе "Чабрец", в котором завербовавшийся в ряды российской армии из колонии Алексей Исаков убил своего знакомого, задолжавшего ему 5 миллионов рублей.

Однако следователь предлагает жителям города не расслабляться. "Но вообще мы знаем, кто выходит, знатные киллеры уже катаются по городу, отзваниваются нам, обещают больше не шалить. Но это те, с которыми был контакт, которые сотрудничали", - рассказал он.

По мнению Яшкова, не все бывшие преступники идут на контакт с правоохранительными органами.

"Я стараюсь следить за какими-то одиозными товарищами, про которых знаю, что они точно опасные. Один, например, сейчас таксистом работает. Честно говоря, страшно за клиентов. Я всем оперативникам разослал его фотографии. Я не верю, что он исправился и что-то не совершит. Такой тип человека, склонный к насилию", - делится Юрий Яшков.

Он добавил, что лично знает двоих вышедших на свободу преступников, вызывающих опасение. "Я в них уверен, что они не удержатся. Думаю, что таких хватает", - делает неутешительный для жителей Санкт-Петербурга прогноз Юрий Яшков.

0

1575

Василь Мотузка написал(а):

В ходе служебной командировки в Израиль Яшков хотел бы допросить фигуранта еще одного громкого дела 90-х – убийства певца Игоря Талькова. Российское следствие уверено, что исполнителя убил его музыкальный директор Валерий Шляфман, проживающий в настоящее время в Израиле.

непонятно - зачем вынули из пыльного шкафа дело 34 летней давности?   этот Шляфман если и застрелил Талькова
- это было случайно..в бардаке ситуации.  Он же его продюсер был.

0

1576

В свое время,в конце 90-х, когда мы были молодые и полные сил и здоровье,мы часто зависали в Холоне в русском ресторане "Рандеву". Так одним из совладельцев ресторана был как раз Валера Шляфман,но в Израиле он взял другую фамилию по жене. Вот люди про него говорили, что он как раз тот самый Валера,продюсер Талькова,который якобы его случайно застрелил. Тот Валера никогда не ходил один  с ним всегда были бритоголовые  накачаные "братки" в кожаных куртках. И ездили они на черном "бумере", как в хите певца Серёги.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль-Россия. И не друг и не враг,а как ?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz