ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль-Россия. И не друг и не враг,а как ?


Израиль-Россия. И не друг и не враг,а как ?

Сообщений 1501 страница 1530 из 1580

1501

Василь Мотузка написал(а):

Смотрите название темы...

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t333416.jpg

Вам рассказать кто эти люди?

0

1502

Эдэльштейн со своим тестем Невзлиным. А кто справ? Неужели Богданов?

0

1503

Василь Мотузка
А ничего, что Невзлин заочно осужден в РФ на пожизненное за то, что заказал несколько убийств?
(только не нужно про путинское басманное правосудие. Там с доказательствами все нормально - начальник службы безопасности Пичугин, который получал от Невзлина приказы на убийства, записывал это на диктофон)

0

1504

Farisei написал(а):

вероятно, самое детальное интервью, которое у меня было. Я хотел бы добавить, что перед приездом в Россию многие предупреждали меня, что сейчас не самое лучшее время находиться здесь, но я верю, что это было одним из самых мудрых решений, которые я принимал. Большинство людей, которых я встречаю, как на высоком уровне среди коллег из правительства, так и в обычной жизни, принимают меня очень тепло. Я надеюсь, что российские дипломаты ощущают такое же радушие в Израиле, какое я ощущаю здесь. Надеюсь, их встречают лучше, чем когда-то Грибоедова в Тегеране.

Что ж вы не оставили даже краткий свой коммент

0

1505

Mark3 написал(а):

Что ж вы не оставили даже краткий свой коммент

А что тут скажешь - врёт как дышит

0

1506

Farisei написал(а):

А что тут скажешь - врёт как дышит

Хотелось бы услышать что бы консул сказал на вопрос о позиции Израиля по Украине

0

1507

Mark3 написал(а):

Хотелось бы услышать что бы консул сказал на вопрос о позиции Израиля по Украине

Хотелось бы, но он не скажет

0

1508

https://youtu.be/ce8dqj8MNdw?si=CJNovFuF16bsyZw0

0

1509

Израильская делегация пыталась сорвать выступление Лаврова в ООН.
Надо сказать, что Лавров их уделал за одну минуту.
По ссылке есть видео
https://dzen.ru/news/story/a1ec7007-b8f … er=dzen.ru

Отредактировано Farisei (2024-07-18 09:35:22)

0

1510

Farisei написал(а):

Израильская делегация пыталась сорвать выступление Лаврова в ООН.
Надо сказать, что Лавров их уделал за одну минуту.
По ссылке есть видео
https://dzen.ru/news/story/a1ec7007-b8f … er=dzen.ru

Отредактировано Farisei (Сегодня 09:35:22)

Ну точно, как хохлы еще до войны во время выступлений представителей РФ на различных форумах.
Украина - это острое вирусное заболевание. Что то вроде холеры, чумы или оспы. Передается контактами. Всякий законтаченный с украинскими политиками начинает вести себя, как собирательный "лёша гончаренко" на сессиях ПАСЕ.
Израиль вляпался в Украину по самые уши.
Еще и представитель в ООН - законченный кретин, не способный выступать публично. Притащил придурок на трибуну ООН машинку для измельчения документов для образного сравнения.

0

1511

Василь Мотузка
Mark3
Вы узнали одну из тех, кто тявкал на Лаврова? Я сразу узнал. (интернет запрещен :) )

0

1512

Я их не знаю. Одна та что ближе вроде из русскоязычной политической тусовки. Похожа на Юлию Малиновскую из НДИ? Не уверен.
Одно радует, что скоро в Израиле наконец то Шабак начнёт заниматься тем, чем они должны заниматься. Не охотиться на  "молодежь холмов" и ультрас Бейтара с "ла фамилие", а всерьез заняться русской "пятой колонной".
Р.С. А здесь публика восхищается антисемитом( кстати это даже Кедми признавал) и врагом Израиля.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-07-18 11:03:41)

0

1513

Василь Мотузка написал(а):

Я их не знаю. Одна та что ближе вроде из русскоязычной политической тусовки. Похожа на Юлию Малиновскую из НДИ? Не уверен.

А так?  8-)

https://img.mako.co.il/2020/06/22/esrsxf_i.jpg

Одно радует, что скоро в Израиле наконец то Шабак начнёт заниматься тем, чем они должны заниматься. Не охотиться на  "молодежь холмов" и ультрас Бейтара с "ла фамилие", а всерьез заняться русской "пятой колонной".

Вы же, конечно, знаете, что означает выражение "пятая колонна". А коли так, то вы считаете, что скоро Израиль должен войти в военное противостояние с РФ? Ну-ну...

Р.С. А здесь публика восхищается антисемитом( кстати это даже Кедми признавал) и врагом Израиля.

Кто такой и что признавал Кедми?

0

1514

1.Эту не знаю. Я сначала на ближнюю подумал.
2.Военного противосстояния прямого конечно же не будет. А вот отношения,которые были с 1967-1989 вполне могут быть. И все к этому идёт.
3.Лавров. И антисемитом его называли в Израиле русскоязычные политики и журналисты. В том числе и Яков Кедми. После слов Лаврова о том, что Гитлер на 1/4 еврей.

0

1515

Василь Мотузка
Первая - это председатель союза учителей Израиля Яффа Бен-Давид. По её выступлениям по ТВ - однозначно наглое крикливое израильское быдло.
Если не будет противостояния, то о какой "пятой колонне" вообще может идти речь?
(Изучите хотя бы в общем историю Гражданской войны в Испании, чтобы правильно использовать термины :) )
Моя мама (пока я ей не рассказал) и бабушка тоже считали Гитлера "из евреев". Должен ли я по вашей и кедминой логике считать их антисемитками?

0

1516

1.Первый раз слышу это имя. На "арсиху" похожа. Как раз электорат Биби.
2. В 70-х я уже писал всех сторонников и любителей СССР взяли на "гачок".
Никто никого не сажал,но Шабак знал обо всех и этим людям и даже их детям сложно было продвинуться по карьерной лестнице. Нет, убирать офисы или расфасовывать товары в супермаркетах никто никому не запретит. Ну и как Равида Гора( если он не врал) могут вызвать для беседы, понять чем дышит русскомировец, объяснить ему по хорошему, что он ошибся страной проживания...
Вы никому ничего не должны,кпк впрочем и я.
Я просто написал про репутацию главы российского МИДа в израильском истеблишменте. Тем более Кедми далеко не русофоб и не росиефоб.

0

1517

Василь Мотузка написал(а):

1.Первый раз слышу это имя. На "арсиху" похожа. Как раз электорат Биби.

Вы не смотрите израильские тв-каналы? Она даже в Эрец Нейдерет попала.
Насчет электората - вы опять попали пальцем в небо. В самую серединку. Она поддерживает мерец-лапида.

В 70-х я уже писал всех сторонников и любителей СССР взяли на "гачок".
Никто никого не сажал,но Шабак знал обо всех и этим людям и даже их детям сложно было продвинуться по карьерной лестнице.

Откуда вы это знаете? Вас же здесь тогда не было.

Я просто написал про репутацию главы российского МИДа в израильском истеблишменте. Тем более Кедми далеко не русофоб и не росиефоб.

Мне честно говоря, плевать на Кедми, на израильский быдло-истеблишмент и на антисемитизм Лаврова истинный или мнимый. 
Он - блестящий дипломат. Рядом с ним все эти блинкины, бербоки, коэны и прочие барели - это личинки.

0

1518

Действительно несмотрю. И уже давно. И эрэц нээдэрэт тоже. Раньше много смотрел. Особенно Лондона и Киршенбаума. Радио регулярно слушаю новости, уайнет читаю...
Фамилия Бен Давид, также Бен Авраам,Бен Ами присущи больше сефардским евреям.
Откуда я знаю про 70-е? Ватики знакомые с той алии рассказывали. Кое что в пресссе читал. От них же я и про движение сионистов и отказников знал.
Но были такие типы,аналоги Изи Шамира,которые разочаровались Израилем. Были и платные агенты, которых завербовали. Очень много "таасия цваит", "таасия аверит". Был ещё такой Шабтай Калманович. Помните?
А для меня Лавров просто враг моей страны.

0

1519

Василь Мотузка
Насчет того, что она "мароканка" - ты вы как раз попали в самый центр. 100% мароканка
Биография персонажа.

Вот это есть теперешняя управляющая элита Израиля.
И такую же выращивают.

0

1520

Василь Мотузка
А насчет "ватики рассказывали...."

Скажите по совести. Ляпсус, почему вы пишете о том, чего вы в жизни не видели и о чем не имеете ни малейшего представления? Почему у вас в стихотворении «Кантон» пеньюар — это бальное платье? Почему?!
— Вы — мещанин, — сказал Ляпис хвастливо.
— Почему в стихотворении «Скачка на приз Буденного» жокей у вас затягивает на лошади супонь и после этого садится на облучок? Вы видели когда-нибудь супонь?
— Видел.
— Ну, скажите, какая она!
— Оставьте меня в покое. Вы псих!
— А облучок видели? На скачках были?
— Не обязательно всюду быть! — кричал Ляпис. — Пушкин писал турецкие стихи и никогда не был в Турции.
— О да, Эрзерум ведь находится в Тульской губернии.
Ляпис не понял сарказма. Он горячо продолжал:
— Пушкин писал по материалам. Он прочел историю Пугачевского бунта, а потом написал. А мне про скачки все рассказал Энтих.

0

1521

Старый Ворчун
Некоторые судебные процессы против агентов КГБ и ФСБ были уже и при мне в 90-х. А раньше бвли упомянутый мною Калманович, до него Клинберг,Левинсон...
Опять будем делать "рош катан"?

0

1522

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Насчет того, что она "мароканка" - ты вы как раз попали в самый центр. 100% мароканка
Биография персонажа.

Вот это есть теперешняя управляющая элита Израиля.
И такую же выращивают.

Какая же она элита, если я о ней до этого момента ничего не знал.
Но и кроме неё хватает Мири Регев,Дуду Амсалем, Май Голан, эта крикливая ведущая Офира Асаяг...

0

1523

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Некоторые судебные процессы против агентов КГБ и ФСБ были уже и при мне в 90-х. А раньше бвли упомянутый мною Калманович, до него Клинберг,Левинсон...
Опять будем делать "рош катан"?

Большой вопрос кто делает маленькую голову.
Клинберг приехал в Израиль из Польши и никакого отношения к первой алие не имел, поскольку приехал аж в 1948 году.
А Левинсон вообще сабра. Он родился в Израиле. Улица Левинсон в П-Т названа в честь его отца.
Ну и какое отношение к этим двум имеет алия из СССР в 70-х годах?
Какие еще сказки вам рассказали "ватики"?

Отредактировано Старый Ворчун (2024-07-18 12:40:58)

0

1524

Василь Мотузка написал(а):

Какая же она элита, если я о ней до этого момента ничего не знал.
Но и кроме неё хватает Мири Регев,Дуду Амсалем, Май Голан, эта крикливая ведущая Офира Асаяг...

Вы пропустили эпитет "управляющая" и тем самым исказили мое утверждение.

0

1525

Василь Мотузка написал(а):

В том числе и Яков Кедми. После слов Лаврова о том, что Гитлер на 1/4 еврей.

А это кстати ложь или правда, я так до сих пор и не понял.

Старый Ворчун написал(а):

Вот это есть теперешняя управляющая элита Израиля.
И такую же выращивают.

А что она выкрикивала?
Может она на иврите пыталась оскорбить Лаврова?

0

1526

Farisei написал(а):

А это кстати ложь или правда, я так до сих пор и не понял.

А что она выкрикивала?
Может она на иврите пыталась оскорбить Лаврова?

Нет, я расслышал "Ам исраэль хай!" -  "Народ Израиля жив!"

0

1527

Старый Ворчун написал(а):

Нет, я расслышал "Ам исраэль хай!" -  "Народ Израиля жив!"

Ну чтож, тогда Захарова права - клоунада.

0

1528

Farisei написал(а):

Ну чтож, тогда Захарова права - клоунада.

https://vc.videos.livejournal.com/index … e_id=12134

0

1529

Василь Мотузка написал(а):

https://vc.videos.livejournal.com/index … e_id=12134

Всё что говорит о ней Сатановский, не более чем плод его воспалённого воображения.
Вы когда ни будь общались с хорошо пьющим человеком?
Пробовали вести с ними дела?
У меня богатый опыт по этой части и я на 100% уверен, что Захарова даже близко не злоупотребляет.
Остальные его эпитеты из той же оперы.
Подозреваю потому что он патриот Израиля больший чем России.

0

1530

Василь Мотузка написал(а):

Я их не знаю. Одна та что ближе вроде из русскоязычной политической тусовки. Похожа на Юлию Малиновскую из НДИ? Не уверен.
Одно радует, что скоро в Израиле наконец то Шабак начнёт заниматься тем, чем они должны заниматься. Не охотиться на  "молодежь холмов" и ультрас Бейтара с "ла фамилие", а всерьез заняться русской "пятой колонной".
Р.С. А здесь публика восхищается антисемитом( кстати это даже Кедми признавал) и врагом Израиля.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 11:03:41)

Чья бы корова мычала, от твоей бендеровщины тут уже не продохнуть, а администрация терпит

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль-Россия. И не друг и не враг,а как ?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz