ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль-Россия. И не друг и не враг,а как ?


Израиль-Россия. И не друг и не враг,а как ?

Сообщений 391 страница 420 из 1462

391

А вот это интересно что такое?

Пестрый квартал населяют две тысячи христиан — всего два процента от общей численности города. Большинство живут в домах, которые передают по наследству как минимум с XII века. Однако в последнее время людей вытесняют.
"Община страдает от систематических попыток ограничить возможность христиан оставаться в своих исторических домах и районах", — заявил на днях патриарх Иерусалимский Феофил.
В бедах он винит "еврейские радикальные группировки", которые постоянно запугивают. "Начиная с 2012 года против христиан были совершены бесчисленные преступления, — продолжает иерарх, — включая физические и вербальные атаки на священников и иных клириков; происходили нападения на храмы, святые места подвергались вандализму и систематически осквернялись".
В итоге последователи Христа вышли на акцию протеста у Яффских ворот: патриарх Феофил вместе с духовными лидерами католиков и армян на Святой Земле призвал политиков навести порядок.
"Последние годы жизнь многих христиан стала невыносимой из-за радикальных местных группировок с экстремистскими идеологиями. Похоже, что их цель — освободить Старый город Иерусалима от христианского присутствия, даже христианского квартала", — высказался католический кустодий Святой Земли Франческо Паттон.

Подробней тут https://ria.ru/20211224/khristiane-1765200317.html?from=feed&utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

0

392

Василь Мотузка написал(а):

А Сирия это и зона израильских интересов непосредственно у наших границ. И уступать эту сферу интересов очевидно Израиль не намерен. Поймите правильно. Лично я в этом Израиль не поддерживаю.

На мой взгляд, главный интерес Израиля это иметь у своих границ хотя бы нейтральные страны, не проявляющие агрессии.
Как кажется мне, Израиль упустил уникальную возможность примирения с Сирией.
Ведь если бы в сложный момент когда ИГИЛ почти добил Сирию, Израиль вызвался бы помочь Сирийскому правительству и даже в коалиции с Россией добил бы ИГИЛ ситуация в отношениях неизбежно бы изменилась.
Я вот никогда бы не поверил, что Катар и Саудовская Аравия Вдруг признают Израиль.
Но вот мы видим что признали и готовы развивать отношения.
Я уверен, что Сирия давно устала от конфронтации, но Израиль не даёт ни малейшего шанса эту ситуацию исправить.

+2

393

У ортодоксальных иудеев существует примета,обычай,не знаю как сказать. Проходя мимо церкви или священника плюнуть. Не обязательно в их сторону. Даже себе под ноги.
Но против экстремистских течений даже израильская полиция бессильна. Мы видим беспредел,которые эти ублюдки творят в Умани. А как получат пизды от местных,визжат что антисемиты.
Проблемы есть. Но арабов христиан в Израиле больше прессуют их соплеменники мусульмане и они их вытесняют.  Но причём здесь Россия и русские? Как раз русские православные церкви в Израиле и попы вполне комфортно себя чувствуют. У них в Иерусалиме и на побережье Кинерета свои подворья.
А на проблемы арабов христиан России как то начхать.

+1

394

Всё достаточно просто.
Противостояние США и РФ выгодно Израилю.
Поскольку один из фронтов противостояния - это Ближний Восток.
Вспомните историю.
Противостояние СССР и США на Ближнем Востоке.
Израиль - инструмент США, арабы - инструмент СССР
Когда СССР распался, то у новой России не было никаких интересов в этом районе.
И американцы начали "решать проблемы". Тогда и появились договор в Осло и прочие договоры с арабами, согласно которым Израиль почему то все время уступал.
Израилю это стоило тысячи жизней в террактах и войну в Ливане.
Поскольку Израиль по велению американцев стал "глубем мира".
Причем дошло до полного непотребства. Американцы банально кинули Израиль, когда Буш-младший дал письменные гарантии безопасности, а потом Обама заявил, что они не могут найти американский экземпляр письма  Буша. В Израиле об этом просто не помнят и не хотят вспоминать.

Теперь все вернулось. Но ситуация несколько другая.
Израильские политики думают, что вернулись времена противостояния СССР и США.
Хера с два.
Современная Россия - это капиталистический хищник. Причем глобального масшатаба. И будет бороться с США по полной, без всякой идеологии.
А как это делалось всегда, когда бодались два синьора? Они мочили вассалов.
Так вот Россия в отличии от РФ, сегодня не остановится, чтобы нанести удар по Израилю в рамках концепции глобального противостояния с США.
И учитывая возможности сегодняшней РФ, ракеты Хезбалы будут детскими игрушками.

Но не все так совсем плохо.
Израиль сегодня противостоит Ирану, а Иран соревнуется с РФ за влияние в Сирии. Если Иран и РФ не договорятся, то израильские удары по иранским объектам в Сирии могут превратить РФ и Израиль в ситуативных союзников.
Короче - все будет зависеть от израильского руководства. Станут вторым вариантом руководства Украины, Израилю 3.14...ц однозначно.
Так что тут волей-неволей вспоминается Биби, который все-таки умел проходить между струек дождя. Этого у него не отнимешь.

+1

395

А российские евреи и русские в Израиле  при Вашем "сценарии" будут рассматриваться обществом там и здесь,как "пятая колонна"?

0

396

Василь Мотузка написал(а):

А российские евреи и русские в Израиле  при Вашем "сценарии" будут рассматриваться обществом там и здесь,как "пятая колонна"?

Такой вариант я считаю возможным.

0

397

Подавленные средства ПВО Израиля сбили собственный беспилотник

Комплекс ПВО Израиля сегодня утром из-за помех не смог распознать принадлежность беспилотного летательного аппарата (БПЛА), который осуществлял полет в граничащим с Ливаном районе страны, и сбил его.
Сообщая сегодня об этом, издание Авиа.про уточняет, что это был израильский беспилотник, но выяснилось это когда обломки уже нашли на земле.
Кто именно ставил помехи точно не известно, но в Тель-Авиве, как водится, не официально уже обвинили в этом российских военных. Они якобы используют свои мощные системы радиоэлектронной борьбы, чтобы мешать израильским летчикам наносить удары по иранским объектам в Сирии. А заодно и воздействуют на системы ПВО Израиля.

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t147036.jpg

https://ianed.ru/2022/02/14/подавленные-средства-пво-израиля-сби/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Последнее предупреждение?

0

398

Ketz

Я полагаю очередные израильские распиздяйство и тупость, которые, как всегда, списываются на коварных русских, которые тайно поставляют арабам разные вундервафели. И только из-за этого доблестный ЦАХАЛ в очередной раз усрался.
Помните в 2006 году обосранец в Ливане списали на русское супер-оружие - ПТУР "Корнет"?

0

399

Старый Ворчун
Помню, конечно.
Может, и на этот раз вы правы.

0

400

https://mignews.com/news/politic/mid-rf … kieve.html

0

401

Ну наконец то!
Проснулись!
МИД РФ обвинил власти Израиля в "поддержке неонацизма"
https://static.mk.ru/upload/entities/2022/05/03/12/articlesImages/image/43/1b/26/83/21122af1e51d8321708e1fd2648f2c8d.jpg

+1

402

Лавров ляпнул не подумавши и мгновенно ру_изр сегмент Фейсбука превратился в "мегафорум"  по их текстам.
такая же лажа про вечный "антисемитизм" поддержку террора, Пу - злобного.....весь набор омерзительных банальностей от даунов по развитию

+1

403

Израиль предоставит Украине оборонительные системы. Что конкретно понимается под "оборонительными системами", руководство Израиля не уточняет.

Теперь на Израиль полетят не водопроводные трубы и не иранское старье, а много всего всякого разного.
Ну а хули нашим власть предержащим? Их дети если служат в армии, то в кирье или на галгалац, в милуим не ходят.
Так что отдуваться придется простому народу.
А эти уроды будут делать скорбные лица на похоронах.

+2

404

Коллеги!
Трудно даже передать степень моего отвращения к этому лживому, лицемерному, тупому сброду, именующему себя "правящим классом Израиля".
Со всех позиций - не только материальной, но и моральной - Израиль должен быть на стороне России против этой отвратительной пародии на государство, именуемой Украиной.  Нынешняя российская власть, как я уже говорил, самая юдофильская и просионистская за всю историю этой страны. И надо быть полным идиотом или законченным предателем, чтобы втягивать Израиль в совершенно ненужную ему войну против России.
Здесь уже забыли времена до 1991 года, когда все евреи Советского Союза ходили под подозрением в нелояльности, а враждебным Израилю арабам бесперебойно поставлялась советская военная техника?
Вспомним, сколько раз Биби Нетаниягу после 2014 года ездил в Москву. Или он хуже был осведомлен о возможностях России, чем здешние русофобствующие "аналитики", на полном серьезе обсуждающие, что будет дозволено изучать в школах тех обломков, на которые через пару месяцев расчленят Россию?
Диванные "герои", типа этого Айзина или Лернера, по тупости и подлости своей неспособны уразуметь, что Израиль уже давно не та сравнительно однородная и боевитая страна, что была в 1948, 1967 и даже в 1982 году. Ныне - это перенаселенная, переотягощенная паразитами, не просто разнородная, но и охваченная внутренней враждой страна.
Что снегопады, что лесные пожары, что проливные дожди, что арабские бунты раз за разом демонстрируют как полную бездарность здешней власти, так и тупость, изнеженность и трусость здешнего населения.
Вспомним прошлогодние события в Лоде, когда тамошний мэр-чахчах визжал о "новой Хрустальной ночи", а доблестные "геверы" начали посмешно срывать с дверей домов мезузы. А ведь в Лод еще не вошли ни арабские, ни турецкие, ни персидские войска.
Страна эта сшита на живую нитку - но правящие недоумки вместе со всей этой газетно-телевизионной сворой пытаются еще и втравить ее в большую войну с ядерной державой, имеющей военную базу и воинскую группировку в соседней Сирии. Что это - тупость или предательство?
Одно лишь могу сказать - меня эти дебилы неспособны убедить ни в чем. И когда Россия - при Путине или его преемнике, покончит с этим гнусным фашистским образованием, я, будучи непьющим человеком, тем не менее зайду в магазин, куплю лучший коньяк и выпью за успех русского оружия.

+2

405

Бласко Оргес
Ваше возмущение разделяю, но все же думаю, что Путин точно не станет воевать с Израилем даже опосредовано через Иран.
Максимум что он может сделать - перестанет сдерживать Сирию от ответных ударов, ну возможно поставит в Сирию еще более современное ПВО.

0

406

Farisei написал(а):

Бласко Оргес
Ваше возмущение разделяю, но все же думаю, что Путин точно не станет воевать с Израилем даже опосредовано через Иран.
Максимум что он может сделать - перестанет сдерживать Сирию от ответных ударов, ну возможно поставит в Сирию еще более современное ПВО.

Да мне дурно становится, когда я думаю, что будет, если по уязвимым точкам Израиля начнут работать не психопаты, которым вопли "Аллауакбар" заменяют мозги,  духовно живущие в 7 веке, а грамотные и расчетливые специалисты, хотя бы те, что помогли Асаду уничтожить одного за другим всех его врагов.

+2

407

Farisei написал(а):

Бласко Оргес
Ваше возмущение разделяю, но все же думаю, что Путин точно не станет воевать с Израилем даже опосредовано через Иран.
Максимум что он может сделать - перестанет сдерживать Сирию от ответных ударов, ну возможно поставит в Сирию еще более современное ПВО.

А что, ваш дядя Вова изобрел эликсир бессмертия? Или рецепт вечной молодости?
Да даже если изобрел.
Я вот себя пытаюсь представить российским доброжелателем Израиля. Какие у меня доводы? Да никаких. Если войны против арабов в последние полвека  еще можно как-то натянуть на вынужденную или превентивную самооборону, то уж когда речь заходит о вмешательстве в чужую войну на стороне смертельных врагов России - тут никакие доводы уже не катят. Враг - он и есть враг.

+1

408

говорят Хамас может сразу 1000 ракет запулить - никакой купол не справится. Вырастили с этим Осло
и клинтонами - такой карачун для страны под боком

0

409

Главари Хамаса улетели в Москву.
https://mignews.com/news/arabisrael/iz- … oskvu.html

+1

410

Василь Мотузка написал(а):

Главари Хамаса улетели в Москву.
https://mignews.com/news/arabisrael/iz- … oskvu.html

Какая "неожиданность"! Кто бы мог подумать...
Что то очень быстро. Я думал, это будет позже. Ну т.е. к лету будет очередные "гроздья гнева" или "несокрушимая скала" в Газе.
С грандиозным обосранцем. После чего это правительствоо окончательно развалится и к власти придет Биби. Причем на фоне большой дороговизны.
Осенью будут выборы и Биби получит 40+ голосов.

Вы себе не представляете насколько всё предсказуемо в этой единственной демократии на Ближнем Востоке.

0

411

Старый Ворчун написал(а):

Какая "неожиданность"! Кто бы мог подумать...
Что то очень быстро. Я думал, это будет позже. Ну т.е. к лету будет очередные "гроздья гнева" или "несокрушимая скала" в Газе.
С грандиозным обосранцем. После чего это правительствоо окончательно развалится и к власти придет Биби. Причем на фоне большой дороговизны.
Осенью будут выборы и Биби получит 40+ голосов.

Вы себе не представляете насколько всё предсказуемо в этой единственной демократии на Ближнем Востоке.

Лишь бы Мири Регев не стала министром иностранных дел.
Из окружения Биби на эту должность только один достойный кандидат Юваль Штайниц.
А Мири за верность спикером  Кнессета сделают. Дери как всегда в МВД-вотчина Шаса. :)

0

412

Василь Мотузка
Биби оставит эту должность себе. В текущей ситуации это слишком ответственный пост, чтобы назначать на него кого то другого.
Давайте посмотрим в глаза печальной действительности - Нетанияху это единственный человек в Израиле, который может занимать это кресло.

+1

413

Василь Мотузка
Регев - спикер Кнессета??!!!   :D Мне нравится ход Ваших мыслей.  :D

0

414

За верность ей полагается какой либо важный пост. Министерством траспорта уже не отделается.

0

415

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Биби оставит эту должность себе. В текущей ситуации это слишком ответственный пост, чтобы назначать на него кого то другого.
Давайте посмотрим в глаза печальной действительности - Нетанияху это единственный человек в Израиле, который может занимать это кресло.

Юваль Штайниц,Нир Баркат.

0

416

Ketz написал(а):

то уж когда речь заходит о вмешательстве в чужую войну на стороне смертельных врагов России - тут никакие доводы уже не катят. Враг - он и есть враг.

Так сейчас весь запад против России воюет.
Если бы один Израиль, таки да, раздавили бы как Игил, хотя опят таки, когда у страны есть ядерное оружие, то войны до победы не может быть в принципе.
А будет все просто - Россия перестанет прислушиваться к мнению Израиля и будет поставлять любое запрашиваемое оружие в Сирию и Иран.
Чем это грозить Израилю?
Ну видимо тем, что Израиль не сможет больше безнаказанно шмалять по их территориям, а они так шмалять будут больше и точнее.
Но сама Россия воевать с Израилем никогда не будет.

0

417

Farisei
Ты наверное не в курсе, что здесь разнонаправленные векторы. Арабы, хоть и туго, но учатся чему-то. Это уже 2-я Ливанская (2006) показала. Здесь же идет полнейшая деградация по всем азимутам, и скоро это станет очевидно всем. Потому мне и прикольно слегка, когда здешние "патриоты" глумятся над российской армией. На себя посмотрите, скоты.
А русским не надо вмешиваться. Надо прислать какого-нибудь Боширова, окончившего училище имени Судоплатова. Который просто проанализирует здешнюю ситуацию и представит Хамасу или Хизбалле карту израильских  дыр и щелей. Нанося удары по которым - это прогнившее образование можно вывести из строя за нефиг делать. И не надо объявлять войну. Даже формально выходить за пределы международного права.

+1

418

Ketz написал(а):

Который просто проанализирует здешнюю ситуацию и представит Хамасу или Хизбалле карту израильских  дыр и щелей. Нанося удары по которым - это прогнившее образование можно вывести из строя за нефиг делать

Ну это печально

0

419

Василь Мотузка написал(а):

Юваль Штайниц,Нир Баркат.

Это самая смешная шутка, которую я слышал в этом году.

0

420

Старый Ворчун написал(а):

Это самая смешная шутка, которую я слышал в этом году.

Чем они Вам не угодили. И чем Лапид умнее их? Или Аялон,Либерман,Ципи Ливни?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль-Россия. И не друг и не враг,а как ?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz