ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль-Россия. И не друг и не враг,а как ?


Израиль-Россия. И не друг и не враг,а как ?

Сообщений 361 страница 390 из 1451

361

Василь Мотузка написал(а):

Не политика. Израиль не признал Спутник и не впускает в страну привитых ним.
https://m.vesty.co.il/articles/60306020

Учитывая, что у них дохера привитых только по документам, решение безусловно правильное.

0

362

Василь Мотузка написал(а):

Не политика. Израиль не признал Спутник и не впускает в страну привитых ним.
https://m.vesty.co.il/articles/60306020

Странно, только что прошла новость, что с 01 декабря Израиль будет всех кто привит Спутник впускать в страну без проблем.

0

363

Farisei написал(а):

Странно, только что прошла новость, что с 01 декабря Израиль будет всех кто привит Спутник впускать в страну без проблем.

Нужно подождать пару дней и все станет ясно.
Израильские русскоязычные СМИ они, конечно, рассказывают новости. Но не всегда эти новости правдивые.
Но лично я считаю, что сообщение с РФ пока открывать рано. Уж больно народ у вас "специфичный" (скажем так)

0

364

Старый Ворчун написал(а):

Но лично я считаю, что сообщение с РФ пока открывать рано. Уж больно народ у вас "специфичный" (скажем так)

Да по мне пока пандемия, привит не привит без разницы, границы нужно закрыть.

0

365

Леонидов, Макаревич, Шокен, Гальон и многие другие выступили в защиту “Мемориала”

https://detaly.co.il/leonidov-makarevic … memoriala/

Отредактировано Василь Мотузка (2021-12-22 17:51:03)

0

366

Василь Мотузка написал(а):

Леонидов

Вот дурачок то.

0

367

Василь Мотузка написал(а):

Леонидов, Макаревич, Шокен, Гальон и многие другие выступили в защиту “Мемориала”

https://detaly.co.il/leonidov-makarevic … memoriala/

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 17:51:03)

А кто такие Шокен и Гальон?
А вообще весь текст письма - это для дурачков, которые не будут разбираться.
"Мемориал" закрывают не за их деятельность, а за то, что они отказались называть себя "иностранным агентом", под определение которого они попадают с точностью 1000%.

0

368

Farisei написал(а):

Вот дурачок то.

Певец ртом. Как и Макаревич.

Еще раз:

0

369

Кстати, уверен, что подписанты-сабры узнали название "Мемориал" и чем они занимаются только сейчас.  :)

+2

370

Заава Гальон-до недавнего времени была лидер партии Мерец. У неё родители с Литвы. Она сабра. Урожденная Злата Львовна Шлепницкая.
Шокена я не знаю. Меня больше удивил Талеб Ассана.
Арабский депутат Кнессета.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-12-22 20:36:59)

0

371

При моём отрицательном отношении к России,я против того чтобы израильтян и евреев использовали для поддержки тамошних оппозиционных структур.
Это не наши дела.

0

372

Василь Мотузка написал(а):

......я против того чтобы израильтян и евреев использовали для поддержки тамошних оппозиционных структур.
Это не наши дела.

Согласен полностью.

0

373

Не знал,что Макаревич и Ширвиндт( младший) граждане Израиля.
Впрочем оба евреи и имеют право. Но как то не афишировали сей факт не они,не тамошняя тусовка.
А родителей Макса Леонидова  я лично перевозил в 1995 года в Нетании с одного схирута на другой. Максим тоже присутствовал и расплачивался с нами.
Приятные интеллигентные люди. Коренные ленинградцы.
Но депутат араб меня удивил. Он хоть чем руководствовался подписывая ?
Обратил внимание,что из сабр все или потомки выходцев из союза или ашкеназим. Эти то должны знать.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-12-23 08:25:37)

0

374

Василь Мотузка написал(а):

Но депутат араб меня удивил. Он хоть чем руководствовался подписывая ?

Ему кто то рассказал, что подавляющее число "русских" в Израиле "против Путина".
Ну и подписал. Чтобы сыскать удовольствие в будущем потенциальном электорате.
Ему только "забыли" рассказать, что те же "русские", которые против Путина - они в подавляющем большинстве скрытые или явные фашисты. Хотя и не отдают себе в этом отчет.
Помните знаменитое правило Кацманду "Мы не будем сравнивать евреев с нацистами"?

0

375

Заинтересовался этим персонажем. Он юрист по образованию. Представляет Арабскую демократическую партию. Я не знаю и не представляю "русских" в Израиле,даже самых леваков,голосующих за арабскую партию.
Могу представить голосующих за компартию Хадаш,которая формально израильская и там в руководстве есть пару евреев.
Но Талеб к ней не имеет отношение.
Кстати из подписантов нерусскоязычных израильтян в основном левые.
Ни одного ликудника и правее.
А если вспомнили "мегу", то антироссийски настроены там были как "правые" ботвинники и мапайники, так и "левые" декабристы,вилли и скауты рональды...

Отредактировано Василь Мотузка (2021-12-23 09:57:15)

0

376

Василь Мотузка написал(а):

Заинтересовался этим персонажем. Он юрист по образованию. Представляет Арабскую демократическую партию. Я не знаю и не представляю "русских" в Израиле,даже самых леваков,голосующих за арабскую партию.
Могу представить голосующих за компартию Хадаш,которая формально израильская и там в руководстве есть пару евреев.
Но Талеб к ней не имеет отношение.
Кстати из подписантов нерусскоязычных израильтян в основном левые.
Ни одного ликудника и правее.
А если вспомнили "мегу", то антироссийски настроены там были как "правые" ботвинники и мапайники, так и "левые" декабристы,вилли и скауты рональды...

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 09:57:15)

Условное деление в Израиле на "левых" и "правых" опять вас подвело.
И те и другие ненавидят арабов.

0

377

Старый Ворчун написал(а):

Условное деление в Израиле на "левых" и "правых" опять вас подвело.
И те и другие ненавидят арабов.

В принципе есть такое. Только левые это открыто не говорят,так как считают себя толерантными "общечеловеками". Они их боятся и пытаются откупиться,задобрить, при этом ненавидя их.

+1

378

Василь Мотузка написал(а):

В принципе есть такое. Только левые это открыто не говорят,так как считают себя толерантными "общечеловеками". Они их боятся и пытаются откупиться,задобрить, при этом ненавидя их.

Очень верная оценка.

0

379

https://www.facebook.com/733206330/post … 905086331/
Там каменты жесть.
Кстати Гамбарян довольно таки "левый" по израильским меркам. Из тех,кто не за еврейский Израиль,а государство всех его граждан.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-12-28 17:08:19)

0

380

Василь Мотузка
Для вас открытие, что большинство из наших земляков по доисторической родине - истеричные идиоты?

0

381

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Для вас открытие, что большинство из наших земляков по доисторической родине - истеричные идиоты?

Я адвоката  Гамбаряна знаю. И по фейсбуку и по 9-ке. Он производил впечатления умного вменяемого человека с взглядами,которые близки мне.

0

382

Василь Мотузка
Среди моих друзей и знакомых было и есть много разных, но адвоката нет ни одного.
И никогда не будет. Независимо от его взглядов.

+1

383

Именно адвокат. Или юрист ?
В Израиле это тождественно. В Украине у меня есть приятель адвокат,из бывших ментов. А моя племянница тоже в Украине юрист на заводе. Оба выпускники Харьковского юридического института. Сейчас он называется академией.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-12-29 08:15:45)

0

384

Василь Мотузка
Бывшие и настоящие менты были. Даже кагэбист был.
А вот адвокатов не было, нет и не будет.

Мерзкие отбросы рода человеческого.  :angry:

0

385

Без них никак. Особенно в Израиле. Даже если Вы вполне законопослушный человек. Я не подумаешь написал в другой теме,что я только два раза в Израиле обращался к адвокату. На самом деле больше. При разводе с первой супругой. После увольнения с работы и получении "пицуим". 2 раза. Один раз был гистадрутовский адвокат. Второй раз частник. При оформлении опекунства над мамой. После смерти родителей и получении наследства. Ещё переводы и заверения документов в Израиле тоже делают адвокаты. При покупке жилья.  Вообщем любое делопроизводство .
Просто в странах откуда мы приехали это делали нотариусы. Адвокатам там считались те,кто защищал тебя в суде. По уголовным или административным делам.

0

386

Василь Мотузка
Я понимаю. Тоже обращались.
Но иметь их среди своих друзей не собираюсь. Особенно израильских адвокатов.

0

387

А мне вот интересно, кто в руководстве Израиля так настойчиво хочет испортить отношения с Россией?
Снова израильские истребители, прикрываясь транспортным самолетом РФ нанесли удар по порту Сирии.
Памятуя прошлый раз сирийские зенитчики не открывали огнь, чтобы не задеть самолет России.
Но всё это выглядит так, что Израиль хочет, чтобы Сирия снова сбила самолет России.
ps
Вспоминая кинндзадза - Плохо кончится ..родной.

Отредактировано Farisei (2021-12-29 12:10:11)

0

388

Farisei написал(а):

А мне вот интересно, кто в руководстве Израиля так настойчиво хочет испортить отношения с Россией?
Снова израильские истребители, прикрываясь транспортным самолетом РФ нанесли удар по порту Сирии.
Памятуя прошлый раз сирийские зенитчики не открывали огнь, чтобы не задеть самолет России.
Но всё это выглядит так, что Израиль хочет, чтобы Сирия снова сбила самолет России.
ps
Вспоминая кинндзадза - Плохо кончится ..родной.

Отредактировано Farisei (Сегодня 12:10:11)

Из высшего руководства открытых врагов России вроде нет. Но среди руководства  армии и в спецслужбах полно.
А вот проамериканских  которые готовы выпрыгнуть из штанов,чтобы угодить дяде Сэму да почти руководство страны. Причём как среди правых так и левых.

+1

389

Василь Мотузка написал(а):

Но среди руководства  армии и в спецслужбах полно.

Доиграются ведь.
Сирия с помощью России начнет сбивать израильские самолёты как только те будут приближаться к границе, превентивно.
Я так думаю, что пока Сирия это не делает ровно из-за того, что не хочет быть причиной испорченных отношений России и Израиля.
Но судя по всему терпение у руководства РФ на исходе
Если бы Путин не был так чужд национализма, а был к примеру такой же антисемит как Хрущев, то уже дано бы в небе стало жарко.
Но видимо ваши военные очень хотят получить еще одного антисемита во главе России.

0

390

Farisei написал(а):

Доиграются ведь.
Сирия с помощью России начнет сбивать израильские самолёты как только те будут приближаться к границе, превентивно.
Я так думаю, что пока Сирия это не делает ровно из-за того, что не хочет быть причиной испорченных отношений России и Израиля.
Но судя по всему терпение у руководства РФ на исходе
Если бы Путин не был так чужд национализма, а был к примеру такой же антисемит как Хрущев, то уже дано бы в небе стало жарко.
Но видимо ваши военные очень хотят получить еще одного антисемита во главе России.

При антисемите Хрущеве отношения между СССР и Израилем были относительно нормальными.  А окончательно испортились они при Брежневе, который антисемитом  не был.
А Сирия это и зона израильских интересов непосредственно у наших границ. И уступать эту сферу интересов очевидно Израиль не намерен. Поймите правильно. Лично я в этом Израиль не поддерживаю.
Предпочитаю не дразнить медведя в лесу,даже будучи вооружённым.
Ведь есть утки,переделки,зайцы...
Но кому то выгодно иметь Россию в врагах.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль-Россия. И не друг и не враг,а как ?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz