ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль-Россия. И не друг и не враг,а как ?


Израиль-Россия. И не друг и не враг,а как ?

Сообщений 331 страница 360 из 1451

331

А мне всё же интересны настроения моих сограждан, имеющих право голоса на украинских и российских выборах.
Просто ради интереса и праздного любопытства.
Естественно сам я на выборы не хожу, хотя имею украинский паспорт. Как правило выборы проходят  в воскресенье. В Израиле это рабочий день. Живу я не близко от Тель Авива. Терять рабочий день и стояние в пробках меня не прельщают.
Но я знаю людей, которые таки ходят голосовать. Как правило пенсионеры выходцы с России и Украины из хостелей. По телику видел репортаж, так там были и молодёжь и люди среднего возраста. Но я таких не знаю.

0

332

Василь Мотузка написал(а):

Но я знаю людей, которые таки ходят голосовать

Интересно, за кого голосуют граждане России в Израиле.
даже не могу представить....

0

333

Есть выборка последних выборов в Госдуму и Перезидента. В целом мало отличается от всероссийской. Раньше при жизни Немцова немало голосовали за СПС.

+1

334

Василь Мотузка написал(а):

А мне всё же интересны настроения моих сограждан, имеющих право голоса на украинских и российских выборах.
Просто ради интереса и праздного любопытства.
Естественно сам я на выборы не хожу, хотя имею украинский паспорт. Как правило выборы проходят  в воскресенье. В Израиле это рабочий день. Живу я не близко от Тель Авива. Терять рабочий день и стояние в пробках меня не прельщают.
Но я знаю людей, которые таки ходят голосовать. Как правило пенсионеры выходцы с России и Украины из хостелей. По телику видел репортаж, так там были и молодёжь и люди среднего возраста. Но я таких не знаю.

Все зависит от того, какие каналы зомбоящика они смотрят.

0

335

я вроде имею право голосовать - паспорт новый дали в 2019 ( после годовых мытарств)
Но я не знаю за кого хотел бы - я больше к монархистам себя отношу в мировозрении

0

336

антон написал(а):

я вроде имею право голосовать - паспорт новый дали в 2019 ( после годовых мытарств)
Но я не знаю за кого хотел бы - я больше к монархистам себя отношу в мировозрении

Тогда голосовать, пожалуй, что и не за кого...

0

337

Толстый Луис написал(а):

Тогда голосовать, пожалуй, что и не за кого...

Разве что ЛДПР. Помнится, когда то Жириновский все время за монархию агитировал.

0

338

Старый Ворчун написал(а):

Разве что ЛДПР. Помнится, когда то Жириновский все время за монархию агитировал.

Да никогда в жизни.
ЛДПР это просто другое название Единой России.
Максимум за кого можно - за партию пенсионеров.
И то, все это бессмысленно.

0

339

Farisei написал(а):

Василь Мотузка написал(а):

    Но я знаю людей, которые таки ходят голосовать

Интересно, за кого голосуют граждане России в Израиле.
даже не могу представить....

лунтиковское

0

340

Смотрю новости и вдруг понимаю, что коммунизм в России наконец наступил.
Доживи Никита Сергеевич, был бы рад.
Раздают деньги на право и на лево.
Обеспечивают всех жильём.
В магазинах полки ломятся.....
Именно так советские граждане представляли себе коммунизм.
Причём в этот раз Единая Россия настолько потеряла совесть, что выжила с этого места всегдашнего популиста Жириновского.
Теперь он растерянно стоит в своём ролике с горящей электрической лампой в руке и мямлит....спишем все долги по ЖКХ  :rofl:

0

341

Farisei написал(а):

Смотрю новости и вдруг понимаю, что коммунизм в России наконец наступил.
Доживи Никита Сергеевич, был бы рад.
Раздают деньги на право и на лево.
Обеспечивают всех жильём.
В магазинах полки ломятся.....
Именно так советские граждане представляли себе коммунизм.
Причём в этот раз Единая Россия настолько потеряла совесть, что выжила с этого места всегдашнего популиста Жириновского.
Теперь он растерянно стоит в своём ролике с горящей электрической лампой в руке и мямлит....спишем все долги по ЖКХ  :rofl:

И в глубинке дома и дороги ремонтируют?  o.O

0

342

Farisei
Никита Сергеевич был необразованный хитрый дурак. Он даже не понял, что такое коммунизм, хотя всем рассказывал, что он его строит.

0

343

Ketz написал(а):

И в глубинке дома и дороги ремонтируют?

Не был, не знаю.
Но там где живу я, кучу дорог сделали.

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Никита Сергеевич был необразованный хитрый дурак. Он даже не понял, что такое коммунизм, хотя всем рассказывал, что он его строит.

Именно поэтому он был бы счастлив.
Да и не только он, а все живущие в его время, попади они вдруг на день в наше.
Через неделю конечно они бы вкурили, какой это коммунизм.
Я ведь с иронией это говорю.

0

344

Farisei
Говорят, что когда Хрущев кинул клич "Перегоним Америку по мясу и молоку!" Молотов воскликнул: "Как же я не разглядел, какой это дурак!"

+1

345

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Говорят, что когда Хрущев кинул клич "Перегоним Америку по мясу и молоку!" Молотов воскликнул: "Как же я не разглядел, какой это дурак!"

Типа, Молотов был очень умный?

0

346

Ketz
Да уж поумнее этого дурачка.
Вы вообще в курсе, что Молотов закончил одновременно два факультета Петербургского Технологического института - судостроения и экономики. Просто из-за своих революционных заморочек не получил дипломы.

0

347

Старый Ворчун написал(а):

Ketz
Да уж поумнее этого дурачка.
Вы вообще в курсе, что Молотов закончил одновременно два факультета Петербургского Технологического института - судостроения и экономики. Просто из-за своих революционных заморочек не получил дипломы.

Разве не вы написали совсем недавно, что образование вовсе не равно уму? И как-то стремно напоминать, что итогом деятельности Молотова как дипломата стало "внезапное нападение" 22.06.41. А это многократно перекрывает любые просчеты Хрущева.

0

348

Ketz написал(а):

Разве не вы написали совсем недавно, что образование вовсе не равно уму? И как-то стремно напоминать, что итогом деятельности Молотова как дипломата стало "внезапное нападение" 22.06.41. А это многократно перекрывает любые просчеты Хрущева.

Образование не равно уму. Но в данном случае он был прав.
Кстати, поинтересуйтесь за что Молотов получил звание ГерСоцТруда. Вы будете удивлены.

"Внезапное нападение" было действительно внезапным, но совсем не в том смысле.
Высшее руководство СССР не предполагало, что Германия совершит туже ошибку, которую совершила в первой мировой, воюя на два фронта.
Были уверены, что в начале они покончат с Англией.
Ну а утверждение, что  "....результат деятельности Молотова как дипломата стало "внезапное нападение" -  не выдерживает никакой критики.

0

349

Старый Ворчун написал(а):

Образование не равно уму. Но в данном случае он был прав.
Кстати, поинтересуйтесь за что Молотов получил звание ГерСоцТруда. Вы будете удивлены.

"Внезапное нападение" было действительно внезапным, но совсем не в том смысле.
Высшее руководство СССР не предполагало, что Германия совершит туже ошибку, которую совершила в первой мировой, воюя на два фронта.
Были уверены, что в начале они покончат с Англией.
Ну а утверждение, что  "....результат деятельности Молотова как дипломата стало "внезапное нападение" -  не выдерживает никакой критики.

Ну да. Это и есть  дипломатический и политический провал. В первую очередь, конечно, Сталина, но и Молотова, как главы внешнеполитического ведомства.
Или то, что 22 июня Союз встретил без единого союзника, если не считать Монголии - это не дипломатический провал? То, что Черчилль в течении одного утра решил, что нужно поддержать Союз против Рейха - это было решение Черчилля, а никак не заслуга Молотова.

+1

350

Ketz
Насчет внезапности - это долгий разговор.
Но с чем не могу не согласиться это с тем фактом, что  22 июня Союз встретил без единого союзника, если не считать Монголии. Это безусловно провал внешнеполитического курса.
Но вопрос в другом - а могло быть иначе?

0

351

Старый Ворчун написал(а):

что  22 июня Союз встретил без единого союзника, если не считать Монголии.

Погодите, а что ж в этом странного то?
Какие могли бы быть союзники в конце войны у СССР?
Европа сначала отдалась немцем и сладострастно им подмахивала.
Потом была освобождена и поделена между странами победителями.
США и Британия заключили союз с Россией только на время войны.
С чего это у СССР должны были быть союзники то после войны?

0

352

Farisei
Вы не поняли. Разговор идет про 22 июня 1941 года.
Мол большевики просрали внешнюю политику, поэтому встретили нападение Гитлера без единого союзника, кроме Монголии.
Интересный взгляд. Я такого не встречал ни у монархистов, ни у либералов.

0

353

Старый Ворчун написал(а):

встретили нападение Гитлера без единого союзника, кроме Монголии.

Я сильно сомневаюсь, что у первого в мире социалистического государства могли бы быть капиталистические союзники.
Это по определению невероятно.
Если бы не было гитлера, они бы создали новую коалицию против СССР и возможно вторая мировая была бы другая.

+1

354

Farisei написал(а):

Я сильно сомневаюсь, что у первого в мире социалистического государства могли бы быть капиталистические союзники.
Это по определению невероятно.
Если бы не было гитлера, они бы создали новую коалицию против СССР и возможно вторая мировая была бы другая.

Разумеется. Нельзя не согласиться.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-08-26 20:46:40)

0

355

Старый Ворчун написал(а):

Ketz
Насчет внезапности - это долгий разговор.
Но с чем не могу не согласиться это с тем фактом, что  22 июня Союз встретил без единого союзника, если не считать Монголии. Это безусловно провал внешнеполитического курса.
Но вопрос в другом - а могло быть иначе?

Могло, почему нет.
С лета 1940 стало ясно, что столкновение с Рейхом неизбежно Разве не естественно было начать сближение (пусть не особо афишируя), с теми, кто против Рейха уже воевал либо явно стоял на стороне воюющих. Речь идет об Англии  и США. Но никакого сближения не то, что не было - посланцам Черчилля и Рузвельта Молотов и его помощники (Вышинский, Лозовский) едва в лицо не рыгали.
Наше общее счастье, что хитрый политик Черчилль  эти обиды отодвинул на задний план. Хотя не упускал случая окунуть посланцев Молотова и его самого мордой в лужу, напоминая, как до самого 22 июня они из кожи лезли вон, чтобы помочь Рейху задавить Британию. Почитай воспоминания Черчилля, он довольно откровенно рассуждает на этот счет. Возможно, они и в Сети есть.

Отредактировано Толстый Луис (2021-08-26 22:01:53)

0

356

Толстый Луис написал(а):

Могло, почему нет.
С лета 1940 стало ясно, что столкновение с Рейхом неизбежно Разве не естественно было начать сближение (пусть не особо афишируя), с теми, кто против Рейха уже воевал либо явно стоял на стороне воюющих. Речь идет об Англии  и США. Но никакого сближения не то, что не было - посланцам Черчилля и Рузвельта Молотов и его помощники (Вышинский, Лозовский) едва в лицо не рыгали.
.

А нельзя ли подробнее про посланцев Рузвельта и Черчилля в 1940 году?

0

357

Старый Ворчун

А нельзя ли подробнее про посланцев Рузвельта и Черчилля в 1940 году?

Можно.

Если историю надо изучать по документам, то почему так плохо обстоит дело с анализом документов предвоенной советской дипломатии?
Особенно по советско-английским отношениям?
Или их не было (документов вместе с отношениями)?
Или они никакого отношения не имеют к процессу выработки важнейших политических решений?

Например, вопрос: если звериное лицо немецкого фашизма было известно заранее, то почему антигитлеровская коалиция начала создаваться лишь после 22 июня 1941? А раньше никак было нельзя? Или это совершенно не интересно? (В сравнении со скороподъемностью самолета И-15-бис?)

А между прочим, если собрать в одно место документы по встречам английского посла в СССР сэра Стаффорда Криппса в период лета 1940 - лета 1941, то могут возникнуть интересные соображения насчет возможной логики рассуждений высших советских руководителей перед войной.

В частности, получается, что мистер Черчилль первое серьезное предложение намеками создать антигитлеровскую коалицию прислал Сталину еще 22 октября 1940 года.

Товарищ Сталин его... послал (молча).
Точнее говоря, он послал еще и конкретно. Своего помощника на международной арене товарища Молотова в Берлин к лидеру звериного немецкого фашизма на дружеские беседы. Вместе с 32 специалистами.
Что было замечено послом Криппсом и привело его, мягко говоря, в ярость.

Конечно, мы не знаем конкретные мысли и решения товарища Сталина в то время.
Но по вот таким действиям можно предположить вполне реальную их направленность.
В частности, посол Криппс честно попытался излить свою ярость кому-нибудь из лидеров СССР.
Но к Сталину его не пускали, Молотов уехал, оставались заместители.
Например, Вышинский Андрей Януарьевич ("Ягуарьевич", как о нем упомянул Виктор Суворов).
Но "Ягуарьевич" "плач Криппса в жилетку" выслушивать не стал (11 ноября 1940 г.).
Он предложил перейти к делу, если таковое есть.

И что оставалось послу?
Констатировать наличие непонимания?
Пришлось...

http://zhistory.org.ua/britan2.htm

Дальше там хроника идет - советско-британского "недопонимания".

0

358

https://m.vesty.co.il/articles/byomcckut
Легенд российского хоккея во главе с Вячеславом Фетисовым не пускают в Израиль
15/11/2021 | 11:29

Отредактировано Василь Мотузка (2021-11-15 17:25:26)

0

359

Василь Мотузка написал(а):

https://m.vesty.co.il/articles/byomcckut
Легенд российского хоккея во главе с Вячеславом Фетисовым не пускают в Израиль
15/11/2021 | 11:29

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 18:25:26)

А чем они это мотивируют?
Ковид или политика?

0

360

Не политика. Израиль не признал Спутник и не впускает в страну привитых ним.
https://m.vesty.co.il/articles/60306020

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль-Россия. И не друг и не враг,а как ?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz